20 мая 2016

дети от первого брака и вы новая жена

суть, я вторая жена, есть дети от первого брака, (дочка его относится нормально, могу и с детьми ее посидеть, сын-это жесть)
у нас есть общий ребенок, год назад был скандал по поводу кто должен сидеть на пассажирском сидении впереди я или его сын от первого брака(машина моя, муж водит). скандал был с сего сыном, теперь его сын даже папу не замечает вообще, что сделать, чтобы нормализовать обстановку
показать весь текст
ludavlod 20 мая 2016
Ответ дляОдноклассница
сын живет сам, ему 21, муж уходил с драками, глотанием таблеток бженой при ребенке
СЫН ВЗРОСЛЫЙ мужик ! Одно дело 2 года или 12 ! а тут мужик истерит
ludavlod 20 мая 2016
Ответ дляОдноклассница
сыну не доходит этот разговор, он принял позу ’жертвы’, тем более, что маме он не нужен, она строит свою семью
мы не отказывались от него никогда, всегда звали и тащили за собой
НА обиженных воду возят
ludavlod 20 мая 2016
Ответ дляОдноклассница
а что мы ему не так сделали? гулять и отдыхать звали и отдыхал с нами,работу нашли, чем мы плохие?
Сильно старались -морду скривит Вы еще поднапряжетесь.
Русалка на ветвях 20 мая 2016
Ответ дляКто крайний?
автор, у нас на переднем пассажирском сидении всегда сидит только наш сын, я всегда сзади.
у нас в семье как-то принято, что за рулем муж, я сзади...на переднем либо пусто, либо мужчина: брат мужа, наш сын и т.д.
странно все это, есть правила с какого момента может ребенок сидет на переднем сидении.
Янка-угомонись 20 мая 2016
Ответ дляЛюбимка-анонимка
правда?
Вы читать умеете? Я назвала его 0 парнем,а автора подростком. Суть улавливаете?
В этой теме мальчика воообще ребенком считают.
Никто его ребенком не считает, автора считают глупой и не далекой.
Mysh2015 20 мая 2016
Ответ дляКто крайний?
понятно...детский сад
ну может потому, что Вы взрослая умная женщина и смешно выглядите, воюя с малолеткой
ничесе ’малолетка’ 21 год.
Автор, в чем проблема? Не хочет сидеть-пусть не сидит. Как только заработает на свою машину-будет сидеть спереди)
Mysh2015 20 мая 2016
Ответ дляКто крайний?
морально
на мой взгляд, задние места - это детско/женские.
Вы как будто из какой то мусульманской страны чесслово.
Mysh2015 20 мая 2016
Ответ дляБожий одуванчик
И правильно делает, это надо быть не далекого ума что бы поругаться с сыном мужа за какое то сидение, вы наоборот должны были завоевать доверие его, потому что сыном он будет всегда.
И? ’ребенку’ 21 год. Вы уверены, что автор ему что-то должна?
Скомуниздила 20 мая 2016
Автор, абстрагируйтесь, уступили бы место, придолбался к чему-то другому. Это детская обида, за то что отец ушел из семьи и винит он Вас частично, Вы ничего не сделаете. Время лечит, может всех простит и поймет позже. Нормализовывать обстановку не надо, относитесь к нему хорошо, если его это не устраивает, то не трогайте его.
Анонимчик 20 мая 2016
Жесть. В своей машине уступать место? у нас так: в своей машине или в машине мужа я всегда езжу впереди. Если мы кого-то везем, то они садятся сзади вне зависимости от пола садящегося. Если едем в такси, то вдвоем с мужем сзади). Если нас везут друзья, тогда по-разному. Но всегда, если друзья парой едут, то жена и муж - впереди, мы - сзади.

Я бы в этой ситуации не ругалась бы с сыном, а повлияла бы на мужа, чтобы он поругался с сыном))).
Зубачистка 20 мая 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
Никто его ребенком не считает, автора считают глупой и не далекой.
, ага глупая, не пошла на поводу у 21 летнего малыша, не забилась в своей машине на заднее сиденье, я бы с таким раскладом как у Автора, вообще за руль бы никого не пускала
Trisha 20 мая 2016
Ответ дляСветуля Ск
Возможно, потому что взрослые люди зачастую умнее и мудрее, чем 20-летние? Но Вам пока-что, видимо, рановато, у Вас уровень вашего пасынка, реально, как дети из-за игрушки поругались, или как к собаке отнеслись, чтобы знал свое место.
21 год это уже не ребенок и не подросток, иные уже детей имеют в таком возрасте. Чувство такта никто не отменял, для парня это чужая машина, соответственно нужно уважать мнение хозяйки, а свое хАчу он может маме и папе предъявлять, хотя в таком возрасте и такое поведение, где то было упущено в воспитании.
Автор, я бы на вашем месте сама села бы за руль, и поставила точку в расстановке мест, пусть папа с сыном разбираются
ЗЫ я бы за руль своей машины изначально бы никого не пустила
Губной рояль 20 мая 2016
Жесть... дитятке 21 год))) Блин, да у многих в этом возрасте и свои дети и первые машины....
Барабасиха 20 мая 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Вы тоже делаете так, как командует ребёнок, или думаете СВОЕЙ головой?
Мы договариваемся, и это с малышом, а у автора взрослый мужик. Разве нельзя договориться?
Некомильфо 20 мая 2016
Ответ дляКто крайний?
автор, у нас на переднем пассажирском сидении всегда сидит только наш сын, я всегда сзади.
у нас в семье как-то принято, что за рулем муж, я сзади...на переднем либо пусто, либо мужчина: брат мужа, наш сын и т.д.
ого
так И веет бесправием вашим в семье
Схема сыра 20 мая 2016
Ответ дляОдноклассница
первое-папа с мамой развелся
второе- не разрешила сесть на мое место в машине, ему типа длина ног не позволяет сидеть сзади
Или тупо ему нравится сидеть впереди... вам то уж можно было мужчин посадить вместе и не выпендриваться.
Схема сыра 20 мая 2016
Ответ дляОдноклассница
относился нормально ко мне, пока не указала на его место в машине,тупиковая и тупая ситуация
вы глупая, очень.
Схема сыра 20 мая 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
Я все не читала, но уже офигела. Так и хочется сказать, что автор тупая курица. Это что, самое важное, кто сидит на переднем сидении? Мое мнение - сын от первого брака и новая жена - два сапога из одной паршивой пары.
полностью поддерживаю, и так плохие отношения и она взрослому парню не дает сидеть с отцом, была бы адекватной то и за руль бы посадила и отношения наладила, а так она королева, машина моя, а ты тут никто.
borsuk-lena 20 мая 2016
Хм.а когда у мальчика появится жена и дети-Автору вообще в машине места не будет ? Капец.обидели мышку-написали в норку. Здоровый дядька.пусть купит свою машину и хоть на крыше сидит !
Ksu160576 20 мая 2016
Ответ дляБоюсь признаться
’Указала на его место’?!
Он что собака?! Сказать нормально не можете?
как говорила моя старшая в 7 лет’ собака как и ребенок должна быть битая, иначе капут’
ЗавЛабСнаб 20 мая 2016
Ответ дляЛеди Г
прощелкаете мужа из-за ппереднего пассажирского места. Уступите ему только пому что вы женщина, а он хоть и маленький, но мужччина. Мой сын двенадцать лет сидит на ппереднем пассажирском и кайфует от мысли, что он взрослый))
а мой, только если там не сидит мама (я), и молча перелазит назад при одном моем кривом взгляде
В рот не ложи 20 мая 2016
Ответ дляБарабасиха
Мы договариваемся, и это с малышом, а у автора взрослый мужик. Разве нельзя договориться?
Есть определённые правила в семье. И дети должны их придерживаться. Если автору не комфортно сзади, она не обязана меняться. Ибо имеет приоритет перед ребёнком в выборе места
В рот не ложи 20 мая 2016
Ответ дляСхема сыра
полностью поддерживаю, и так плохие отношения и она взрослому парню не дает сидеть с отцом, была бы адекватной то и за руль бы посадила и отношения наладила, а так она королева, машина моя, а ты тут никто.
Вам на расстоянии виднее адекватность автора
anetta1980 20 мая 2016
Мне интересно, какие были бы коменты, если бы это мужья комментаторов бросили их после 15-20 лет брака, и новая жена не позволяла ребенку от первой жены сесть рядом с папой на переднее сиденье. Кажется мне, что были бы совсем другие мнения.
_Юта_ 20 мая 2016
Забавно. Когда здесь жалуются на настоящую большую несправедливость со стороны родителей, базовый ответ ’вам никто ничего не должен’
Зато о дитятке 21го годика от роду, которому посмели место в машинке не уступить, ух как запереживали! Должны уступить, ему же хоцца
120-120-120 (не худею) 20 мая 2016
Ответ дляОдноклассница
ну почему я должна вставать и уступать ему место?
Я тоже не уступаю даже своему 15летнему,нефиг,пусть покупает машину и ездит как хочет.Это мое место и точка.
Челюскина 20 мая 2016
Ответ дляОдноклассница
обсудить уже не вариант, и так звали его постоянно к себе и носились с ним, теперь он типа ’жертва’, а я конченая ’с...ка’
а вы конечно правильно себя назвали!!!!
Интернет Бродилкин 20 мая 2016
Ответ дляОдноклассница
сыну не доходит этот разговор, он принял позу ’жертвы’, тем более, что маме он не нужен, она строит свою семью
мы не отказывались от него никогда, всегда звали и тащили за собой
Я конечно понимаю, что нелегко это терпеть нелюбовь чужих детей...Но вы себя почитайте...’тащили за собой’. Вы его так и воспринимали, как обузу....как то, что он вам должен в ножки кланяться, что вы решили его пригласить в окружение вашего величества. Второе...вы с таким упрёком сообщаете, что мама его строит свою жизнь...А что в этом плохого? Вы же построили жизнь с её тогда ещё мужем. Если бы они разошлись, а потом вы встретились его папе, то и отношение тоже было бы другое. А так...он достойный сын и мамин защитник. Моё видение
КатяМ-60 20 мая 2016
Ответ дляОдноклассница
относился нормально ко мне, пока не указала на его место в машине,тупиковая и тупая ситуация
вот здесь и ответ на его обиду! он ведь с самого начала вас бесил, но в силу сложившихся обстоятельств вы немного сдерживались, а машина это был тот повод когда вы конкретно указали пацану на его место и не только в машине. По моему проблема не в ребёнке заключается , а в самой вас.
АфродитаПетровна 20 мая 2016
Ответ дляОдноклассница
сыну не доходит этот разговор, он принял позу ’жертвы’, тем более, что маме он не нужен, она строит свою семью
мы не отказывались от него никогда, всегда звали и тащили за собой
Перестаньте звать и тащить за собой, он просто эгоист! Он уже взрослый мужчина, а ведет себя как капризный мальчишка, пусть отец поговорит и объяснит приоритеты, тогда может поймет. У нас похожая ситуация, но у нас мамы нет и сыну 16. Разговоры не очень помогают, изменили позицию, не понимаешь по-хорошему, не будет никак, вроде стал понимать ’ху из ху’