20 мая 2016

дети от первого брака и вы новая жена

суть, я вторая жена, есть дети от первого брака, (дочка его относится нормально, могу и с детьми ее посидеть, сын-это жесть)
у нас есть общий ребенок, год назад был скандал по поводу кто должен сидеть на пассажирском сидении впереди я или его сын от первого брака(машина моя, муж водит). скандал был с сего сыном, теперь его сын даже папу не замечает вообще, что сделать, чтобы нормализовать обстановку
показать весь текст
АфродитаПетровна 20 мая 2016
Ответ дляКто крайний?
автор, у нас на переднем пассажирском сидении всегда сидит только наш сын, я всегда сзади.
у нас в семье как-то принято, что за рулем муж, я сзади...на переднем либо пусто, либо мужчина: брат мужа, наш сын и т.д.
При чем тут как принято у вас?! У автора принято так, что она сидит на пассажирском сидении! И у нас, кстати, тоже я или за рулем или справа впереди, но я просто не могу сидеть на заднем сидении, меня сразу укачивает.
АфродитаПетровна 20 мая 2016
Ответ дляТрахтибидох
да потому, что слишком много делали, поэтому и плохие!))) - это сарказм, конечно, но по факту выходит именно так
+1000!!!
Mysh2015 20 мая 2016
Ответ дляanetta1980
Мне интересно, какие были бы коменты, если бы это мужья комментаторов бросили их после 15-20 лет брака, и новая жена не позволяла ребенку от первой жены сесть рядом с папой на переднее сиденье. Кажется мне, что были бы совсем другие мнения.
вы забыли добавить ’21-но летнему ребенку’ и ’на переднее сидение своей машины (т.к. машина принадлежит автору)’. Я сама ребенок разведенных родителей и в 21 год даже в голову бы не пришло устраивать скандалы, где мне сидеть. И тем более обижаться или посылать кого то на х..р из-за этого.
А хочется ’ребенку’ посидеть с папой рядом, он может пригласить папу на кофе или на пиво или на диване рядом посидеть. Пусть уже начинает взрослеть, давно пора.
anetta1980 20 мая 2016
Ответ дляMysh2015
вы забыли добавить ’21-но летнему ребенку’ и ’на переднее сидение своей машины (т.к. машина принадлежит автору)’. Я сама ребенок разведенных родителей и в 21 год даже в голову бы не пришло устраивать скандалы, где мне сидеть. И тем более обижаться или посылать кого то на х..р из-за этого.
А хочется ’ребенку’ посидеть с папой рядом, он может пригласить папу на кофе или на пиво или на диване рядом посидеть. Пусть уже начинает взрослеть, давно пора.
неважно, хоть 30 лет. Интересны были комментарии мам. а вы девочка, а не мальчик, это совсем другое
Mysh2015 20 мая 2016
Ответ дляanetta1980
неважно, хоть 30 лет. Интересны были комментарии мам. а вы девочка, а не мальчик, это совсем другое
ну я как бы уже не девочка))) но и ребенок мужа уже тоже как бы не мальчик а мужчина уже)) У меня дед работал с 6-ти лет, в 20 это уже был МУЖЧИНА, а то что у автора-то капризуля маленькая)))
anetta1980 20 мая 2016
Ответ дляMysh2015
ну я как бы уже не девочка))) но и ребенок мужа уже тоже как бы не мальчик а мужчина уже)) У меня дед работал с 6-ти лет, в 20 это уже был МУЖЧИНА, а то что у автора-то капризуля маленькая)))
Вы не поймете, потому что девочка
АфродитаПетровна 20 мая 2016
Ответ дляМама Чели
Я считаю, что вам не нужно пытаться наладить отношения с парнем. Он не оценит ваши унижения. Пусть это сделает отец и в дальнейшем они будут общаться только вдвоем. Это ему нужно думать как наладить отношения, а не вам.
Надеюсь, вы имели ввиду сыночка, который должен думать, как наладить отношения с отцом!
Mysh2015 20 мая 2016
Ответ дляanetta1980
Вы не поймете, потому что девочка
девочки в наше время уже водят машины и покоряют горные вершины...и да, черт побери, имеют право сидеть там, где им хочется) Особенно если она не только девочка, но и жена и мать. И ожидать от МУЖЧИН немного благосклонности)) именно потому что мы девочки и имеем право на маленькие капризы и слабости.
anetta1980 20 мая 2016
Ответ дляMysh2015
девочки в наше время уже водят машины и покоряют горные вершины...и да, черт побери, имеют право сидеть там, где им хочется) Особенно если она не только девочка, но и жена и мать. И ожидать от МУЖЧИН немного благосклонности)) именно потому что мы девочки и имеем право на маленькие капризы и слабости.
Повторюсь, вы не понимаете. Общение сын-отец в любом возрасте это совсем не то, что отец-дочь. И судя по всему, вас папа после развода не особо и не долго к себе приближал, участвовал в вашей жизни постольку поскольку (или не участвовал вобще)
АфродитаПетровна 20 мая 2016
Ответ дляСхема сыра
полностью поддерживаю, и так плохие отношения и она взрослому парню не дает сидеть с отцом, была бы адекватной то и за руль бы посадила и отношения наладила, а так она королева, машина моя, а ты тут никто.
Вы забыли добавить, что машину еще должна ему купить, малышу капризному 21-летнему
Люблю ХОЛОСТЯКА 20 мая 2016
Ответ дляanetta1980
Вы не поймете, потому что девочка
А Вы мальчик?
Люблю ХОЛОСТЯКА 20 мая 2016
Ответ дляanetta1980
Повторюсь, вы не понимаете. Общение сын-отец в любом возрасте это совсем не то, что отец-дочь. И судя по всему, вас папа после развода не особо и не долго к себе приближал, участвовал в вашей жизни постольку поскольку (или не участвовал вобще)
А им что больше негде общаться? Только в авто Автора? А с заднего сиденья нельзя общаться? Слова не долетают?
Mysh2015 20 мая 2016
Ответ дляanetta1980
Повторюсь, вы не понимаете. Общение сын-отец в любом возрасте это совсем не то, что отец-дочь. И судя по всему, вас папа после развода не особо и не долго к себе приближал, участвовал в вашей жизни постольку поскольку (или не участвовал вобще)
Он и до развода не особо приближал. Но в моменты наших редких вылазок с его новой гражд женой вообще никогда не заморачивалась, где мне сидеть. Садилась там, где было место. И мне было на минуточку не 21 тогда, а 15. Раздражают взрослые люди которые строят из себя обиженных детей и которым по причине развода родителей все должны.
Семен Семеныч 20 мая 2016
Всё не читала, но автор, у вас корона на заднем сидении падает? Зачем всё усложнять.
Jhenya_Sh 20 мая 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Имеет, конечно. Но не в этой ситуации. Он должен проявлять уважение к новой семье отца. Нравится ему это или нет. Если бы автор сама предложила ему переднее сидение - это был бы совсем другой разговор. А он будучи взрослым парнем еще и истерику закатил, судя по всему... Не комильфо, от слова совсем(((
Я в шоке от такого сыначки,мой папа в 19 лет стал отцом и уже имел собственную машину. А тут инфантильный переросток с психологическими проблемами.