Неместная Я• 17 июня 2013

У доченьки 1,6 заметила на плечике пигментацию бледно коричневого цвета .

Куда обращаться и с чем это может быть связанно ?
ДлинноНожка• 17 июня 2013
У меня малой в пигменте на попе и лице , говорили врачи до 2 лет сойдет , но пока ниче не сходит , объяснили смешением венозной и артериальной крови в тех местах. И еще мусульманскими корнями :) коих у нас нет , я так думаю :)

Глаголица• 17 июня 2013
Ответ дляДлинноНожка
у знакомых ребенок изза смешения крови ходил не с пигментацией, а с синим телом
ДлинноНожка• 18 июня 2013
Ответ дляГлаголица
Гм... Это не мои слова а терапевта , не могу спорить о чем не ведаю .
Второй врач который осматривал сказал не заморачиваться - это пятна Аллаха , которые присущи мусульманским детям - он их часто видит на восточных детках .
автор Неместная Я • 18 июня 2013
Мусульманских корней у нас точно нет!!!
Баба-царьлебедь• 18 июня 2013
Нам 2,5 г. На плече то есть пятнышко коричнего цвета, я вообще думаю, что это родимое пятнышко. А вот теперь занервничала. Спрошу у врача, что это.
ДлинноНожка• 18 июня 2013
Ответ дляНеместная Я
Мусульманских корней у нас точно нет!!!
У нас тоже
Правда был у меня женишок’ оттуда’ лет семь назад , может Эхо
Yamini• 18 июня 2013
У меня на плече тоже пятнышко появилось лет 7 назад. Не болит, не чешется, есть и все тут... Если по всему телу, говорят, может быть свидетельством плохой работы печени, а единичное - не знаю. Но меня не беспокоит.
зефиринка• 18 июня 2013
проверьте печень, это может быть симптомом перегрузки.Печень и кожа взаимосвязаны, все изменения вылазиют наружу. Пересмотрите рацион