ВЫШЛА ВО ДВОР ГУЛЯТЬ С СЫНОМ... ДЕТИ ВОКРУГ - Афродита, Виолетта, Станислава, Макар, Родион, Дионис, Елисей, Беладонна, Аэлита... И ТОЛЬКО Я ОДНА, КАК ДУРА, ВЫВЕЛА ГУЛЯТЬ ТОЛИКА..))))))))))))))))))))
Раиса_киев• 18 июня 2013
Ответ дляbublusik
Макар это ещё ерунда, вот у нас во дворе Ибрагим есть
осталось Роксолану найти
Люблю Поумничать• 18 июня 2013
живем в частном секторе. на нашей улице 30 домов. и живут три Марка. в том числе один мой. а в переулке живет Летиция.
osovitnaya• 18 июня 2013
У нас в соседнем дворе Мальвина есть
. Причём я думала, что недослышала- наверное думаю Марина - а нет меня поправили, что Мальвина. А вообще у нас пошла мода на Николаев, Владимиров, Петь и т.п.
Директор Пляжа• 18 июня 2013
А у нас на Западной Украине, где 60% местного населения на заработках, в большинстве Италия, Испания - так мода пошла как раз на ихние имена. Как-то очень непривычно что-ли.
Вот недавно смотрела список детей в детский садик на этот год, что в моей районе, так там сплошные: Доминика, Саманта, Моника, Глория, Синтия, Сисель и т.д. Мальчики: Марко, Альберт, Клавдий.
Ну как то уж очень непривычно ...у нас ведь еще десяток лет тому назад одни Марички, Софийки- Соломийки, Марты, Викуси были.
Кстате, у меня Елизавета, тоже одна в садике, да и вообще редкостное в городе имя. Многие спрашивают...а оно что тоже итальянское? ну типа Изабелла....странные люди, что Лиза с Изабеллой имеют общего, не пойму.
Еще меня спрашивали знакомые, почему имя своему ребенку москальское дала, что Елизавета - это не наше украинское. Блин, типа Моника наше.
Отвечаю, что Императрица она у меня, Елизавета Петровна
Ангелочек с рожками• 18 июня 2013
в соседнем дворе однажды гуляли с девочкой, так мы с мужем минут 5 не могли понять как папа ее называет пока она не начала с сыном в песочнице копаться и мы хоть смогли расслышать. А называл папа ее Соля. Я так понимаю это Соломия, нодо конца не уверенна, так как называют ее только Соля и Солюша. Может и вписали просто Соля )
Директор Пляжа• 18 июня 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
Соля - это Соломия-Соломийка, у нас каждая вторая на Львовщине, так же как и Софийка.
Птица Говоруша• 18 июня 2013
у меня сыновья -Демьян и Стас. И не вижу ничего зазорного, что у них не самые типичные имена. Хотя и вычурными их назвать нельзя. Зато сразу их имена запоминаются)
olena_shch• 18 июня 2013
Ответ дляSoboi
Это никак не экзотические имена, а наши красивые и почему-то большинством забытые. И хорошо, когда есть разнообразие, а не Шурик к доске и подрывается 5 пацанов. Конечно, важно гармоничное сочетание с фамилией и отчеством. Знаю девочку, Лаура, но фамилия не в тему - Хвесь ... Мою звезду зовут Вера Владимировна))).
ПуФФынка_мисс• 18 июня 2013
Ответ дляKara_mia
ЗЫ Если что - у меня Матвей и Таисия))))

Не представляю как ребенка можно Матвеем назвать((
Птица Говоруша• 18 июня 2013
Ответ дляolena_shch
спасибо. Я долго колебалась между Демьяном И Матвеем, -имена древнерусские, как по мне с мощными корнями что ли. А Стас -польское имя (папа у нас польского происхождения).
А Верой зовут мою мамочку, так что нежно люблю это имя)))
Поросенка• 18 июня 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
У меня Соломийка , но Солька никогда не называем ... можем коротко сказать Мия - и то редко .
А так Соломия Романовна
Поросенка• 18 июня 2013
Ответ дляArtem Post
у нас во дворе Дамир есть
У нас крестницу зовут Дамира
olena_shch• 18 июня 2013
ой, здорово! А мне и Матвей нравится, у нас сосед-мальчик с таким именем. А еще Тимофей нравится. А сколько малолетних Арсений знаю, Валентин какое красивое романтическое имя. Ну ладно, если назвали Гривенник или действительно экстравагантно, а так по-моему, все в пределах нормы.
Иванка Бур• 18 июня 2013
у нас во дворе есть Кристиан
3 Даши, 2 Насти, 2 Максима (один - мой сынуля), Кира, Иванка, Денис, Андрей, Надя, Юля, Аня, Валерия... в принципе, можно сказать, что нормальный у нас еще двор
olena_shch• 18 июня 2013
Крестник - Мирон, сыновья знакомых - Ратмир, Маркиян, Марк, Захар, девочки - Варвара, Иванна, Соломия. Кума - Неля и знакомая Майя. Действительно имена со смыслом, хорошей характеристикой, не длинные, не вычурные, что еще надо, все отлично.
Ответ дляМалая Налегке
Каринка, ты еще мою Боженку не встретила
Да, Ленчик, твою не встречала, но как-то летела во Львов, так со мной рядом дама была Божена, а доця маленькая у нее Роксолана. Ну, думаю, что для западной Украины это достаточно распространенные имена.
Ответ дляSvetlova
Особенно хорошо такие имена с отчеством сочетаются, Беладонна Николаевна или Марибелла Григорьевна.
Назвали ребенка Димой и не паримся.
точно а скоро через лет 20 начнут етидетки своих деток называть Николаями и Наташами и будет Наталья Кристиановна и Николай Илларионович)