ВЫШЛА ВО ДВОР ГУЛЯТЬ С СЫНОМ... ДЕТИ ВОКРУГ - Афродита, Виолетта, Станислава, Макар, Родион, Дионис, Елисей, Беладонна, Аэлита... И ТОЛЬКО Я ОДНА, КАК ДУРА, ВЫВЕЛА ГУЛЯТЬ ТОЛИКА..))))))))))))))))))))
Редисочка• 18 июня 2013
У нас Даниэла. Было бы глупо девочку с фамилией Дюбуа называть Олей, Таней или другим прекрасным привычным именем...
Светка-пипетка• 18 июня 2013
немаловажно, действительно, отчество,т.к.если имя длинное и отчество длинное-очень сложно выговаривать, особенно, когда хочешь быстро обратиться.У меня коллега был-Константин Эдуардович-вечно язык заплетался, когда быстро надо было сказать...
Ответ дляповаренок
Недавно очень ’неблизкая’ знакомая заходила. Ну и решила в шутку на своего 5-летнего сына по имени-отчеству сказать. Долго выговаривала!!! Владислав Станиславович! Во неудобное сочетание!
а у меня супруг - Станислав Владиславович, и хочет сына (если будет) назвать Владислав Станиславович:))) а вот у меня и имя и отчество простые, но выговорить Елена Валерьевна тяжело, как ни крути
Best Gold Service• 18 июня 2013
А у нас есть одна Эсмеральда))) Правда, папу зовут Ваня...Вот и получилась Эсмеральда Ивановна))))
Ответ дляКидстаффовна
Меня когда-то на Советчице за жалание ребёнка Василием назвать чуть ли не повесили. Не заикайтесь тут о Петре, тут люди ’продвинутые и современные’ тусуются.
пошли все эти продвинутые и современные вон. я в свое время тоже много критики выслушала. дочку Василисой зовут, и абсолютно без зазрения совести зову ее Васей,Васюшей. правда люди даже когда она в платье с хвостиками ходит мальчиком ее называют

Вспомнился этот рассказик:
У нас недалеко от дома есть секция восточных единоборств. И в этой секции есть детские группы. Детки в возрасте 4-5лет, на радость родителям, с большим удовольствием машут ручками и ножками и кричат: ’Кия-а-а!’..
Ведут эти группы два преподавателя - Андрей Дейхванович и Геннадий Мирославович.
Понятно, что отчество Андрея ни один ребенок пяти лет без помощи логопеда выговорить не сможет. Поэтому детки вечно путаются и называют его то Диванович, то Душманович, Духанович, и тд.
Всего вариантов было собрано около трех десятков.
Геннадий по этому поводу часто подшучивал и Андрей просил детей называть его просто по имени.
Но ситуацию сравнял один малыш, который подошел во время занятий к преподавателю и сказал:
- Геннадий Мимосралович - мне нужно в туалет...
После того как утих смех Андрея, Геннадий собрал детей и сказал:
- Все! С этого дня я для вас просто Гена!!
Директор Пляжа• 18 июня 2013
Ответ дляРедисочка
У Вас реально очень красивое сочетание с фамилией.
Да, Баран Джульетта или Сало Мирианна звучит конечно не айс.
Марс атакует• 18 июня 2013
Ответ дляAlnik
Мне сейчас нравятся имена для мальчиков: Ваня(Ванечка, Ванюша)и Миша (Мишаня,Мишуля Миненька, Мишуня, Михасик) - очень теплые имена. А еще очень редкое мужское имя - Николай и отчество потом красивое будет - Николаевна, Николаевич. Правда вот как мальчика называть? Коля, Колюна, Мыколка, Ник ?
у брата друг - Николка, у меня друг - Колюня =)
Ответ дляСамнешка
Считаю что должно имя обязательно сочетаться с отчеством ну и с фамилией:) Но всяк бывает, знаю многих мам , которые просто в погоне за модой называют ’красиво’, чтоб запомнилось, заметным именем.
\У меня Елисей Федорович , если че
красивое имя - Елисей, а сокращенно как зовете? Хотя я люблю имена, которые не сокращаются.
Ой, веселые вы девчонки. И тема - прикольная.
Понятно, что сложно человечку со странным именем жить.
Но, кстати, у меня трое сыновей и младший, как раз, Макарчик. Но ничего странного и необычного в этом не вижу.
Но это так, к слову.
А по поводу сложности произношения, то верно заметила Бякина, сложно иногда произносить и адекватное имя с отчеством.
Я вот, например, Елена Лелнидовна. Вроде все нормально, а попробуйте сказать быстро. Меня мой бывший директор иногда и не звал так (особенно, когда был подшофе).
Так что, руководствоваться родители должны многими параметрами.
Но иногда, главное, чтобы малыш был здоров.
Кстати, о здоровье. Дабы вы не думали, что я вмешиваюсь к вам тему и тапками не бросались, предлагаю поучаствовать вам в благотворительном фотоконкурсе, который мы с девочками устроили тут на советчице.
Выставляем фото своих разлюбимых деточек в вышиваночках.
Участие всего 10грн.
Но вы получите море позитива, поможете больным двум мальчишечкам (так как все средства от конкурса мы перчисляем на лечение этих малышей) и возможно получите поощрительный приз.
В любом случае - всем спасибо, если посетите темку.
Вот эту:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-144461
Всем вашим деткам крепкого здоровья!!! И пусть их имя принесет им удачу в жизни!!!!!!!!!!!
Но это так, к слову.
Участие всего 10грн.
Вот эту:
Марс атакует• 18 июня 2013
Ответ дляsavalena
со мной в садике нянечка работала Юлия Юрьевна.. Дети называлю Люля Люлевна, или ЛюЛюлевна =))
Апрель Ивановна• 18 июня 2013
Ответ дляБякина
Вспомнился этот рассказик:
Ой, умора!!!!!!!!!!!!
Ответ дляБякина
Вспомнился этот рассказик:

посмеялась от души!!!

Ответ дляsofikiss
Были с дочкой на батуте,была девочка,имя Афина.Родители привезли на скутере,как то смешно было-Афина на скутере
Еще мальчик у знакомых Тамирлан,хотя они украинцы.
вот интересно, люди, которые называют славянских детей именами, свойственными другим народам - Тамерлан, Юсуф, Римма, Аиша - они понимают, что когда ребенок вырастет, может стать жертвой предубеждений на нац.почве?
вот представьте, если просматривает резюме кто-то, кто не любит турок - а тут резюме с именем Ибрагим. Каковы шансы, что такого человека возьмут на работу?
Апрель Ивановна• 18 июня 2013
Ответ дляkatie_777
Ой, да кто там рассматривает!Люди склонны называть, не думая .... Как и в одежде, сочетают несочетающиеся цвета и фасоны....
Морская звезда• 18 июня 2013
у нас город маленький- почти без экзотики. Самые экзотичные, что мне встречались у нас-Богдана и Катарина( две сестры близняшки) Мои девки Настя и Лиза. Бабушка наша всегда смеется. Понарожала прЫнцесс-Анастасию и Елизавету, а сама королевна Виктория.

Дама с собачкой• 18 июня 2013
Ответ дляkatie_777
Ой, а я так хотела Тимура........ну просто- очень нравится! но решили не ссорится с родней- назвали Максом. может, и к лучшему.
Робот Вертер• 18 июня 2013
А нашему Жданику 2г 9мес . Старославянское имя. Уже давно забытое. Всегда знала, что своего ребёнка обязательно назову как-то необычно. Хотела назвать или Елизар, или Ставр. Но на полбеременности решила, что будет Жданчик. Когда его спрашивают: как тебя зовут?, он всегда отвечает: Ждан Олегович я!
Половина возмущенных ходячий совок, я имею ввиду по мышлению, как мои предки. Всей семьей с обеих сторон стеной стали и не дали мне назвать дочку Дуняшей, типа дети засмеют, а я говорю дети -это дети все идет от родителей, если родители с таким отношением к чужим именам, то это отношение потом выходит на улицу с детьми.
Никакое имя, отчество не будет вызывать во мне сарказм, считаю что каждое имя уникально, кому-то оно нравится, а кто-то фукает, наверно от большого ума.