ВЫШЛА ВО ДВОР ГУЛЯТЬ С СЫНОМ... ДЕТИ ВОКРУГ - Афродита, Виолетта, Станислава, Макар, Родион, Дионис, Елисей, Беладонна, Аэлита... И ТОЛЬКО Я ОДНА, КАК ДУРА, ВЫВЕЛА ГУЛЯТЬ ТОЛИКА..))))))))))))))))))))
Светка-пипетка• 18 июня 2013
Ответ дляБякина
Вспомнился этот рассказик:
У нас недалеко от дома есть секция восточных единоборств. И в этой секции есть детские группы. Детки в возрасте 4-5лет, на радость родителям, с большим удовольствием машут ручками и ножками и кричат: ’Кия-а-а!’..
Ведут эти группы два преподавателя - Андрей Дейхванович и Геннадий Мирославович.
Понятно, что отчество Андрея ни один ребенок пяти лет без помощи логопеда выговорить не сможет. Поэтому детки вечно путаются и называют его то Диванович, то Душманович, Духанович, и тд.
Всего вариантов было собрано около трех десятков.
Геннадий по этому поводу часто подшучивал и Андрей просил детей называть его просто по имени.
Но ситуацию сравнял один малыш, который подошел во время занятий к преподавателю и сказал:
- Геннадий Мимосралович - мне нужно в туалет...
После того как утих смех Андрея, Геннадий собрал детей и сказал:
- Все! С этого дня я для вас просто Гена!!
Во насмешили, пять баллов!!!!Мимосралович-это что-то
Робот Вертер• 18 июня 2013
Ответ дляУкуси меня
Да, к Олеговичу вообще трудно имя подобрать...
Как и к Игоревичу, наверное..........
Калёва Замалёва• 18 июня 2013
А я очень хотела Владимира, очень нравится это имя, тем более, что я сама Владимировна )) И прикольно - сын Вовочка )) Тем более папа Владимир Николаевич и сын тоже предполагалось, что если Владимир, то Николаевич будет )) Потому что муж у меня Николай ))) Так родня резко против стала, с приметами, что в честь дедушки или именем дедушки называть нельзя ребенка. Я с ними долго спорила и не понимала, почему? Если папа прожил очень интересную жизнь, и по заграницам поездил и в тайге на севере 20 лет проработал главным инженером и медаль при союзе получил за свою деятельность и изобретения, и работал-работал всю жизнь и огород не забывал при активном бизнесе, уже в 90-е годы. А на пенсию в горы крымские жить уехал с мамой и пасеку завел )) для души )) Тяжелыми болячками никакими не болел, вырастил детей, дал образование и воспитание... Я бы очень хотела чтобы сын прожил такую же счастливую и интересную жизнь. Что за приметы такие... Но родилась дочь ))) И вопрос закрылся )))
Робот Вертер• 18 июня 2013
Ответ дляSmilanyk
А у нас рядом Сократ растет!
А у моего сына есть дружбан - ТИХОН. Такой милый мальчишка!
Ответ дляРобот Вертер
А нашему Жданику 2г 9мес . Старославянское имя. Уже давно забытое. Всегда знала, что своего ребёнка обязательно назову как-то необычно. Хотела назвать или Елизар, или Ставр. Но на полбеременности решила, что будет Жданчик. Когда его спрашивают: как тебя зовут?, он всегда отвечает: Ждан Олегович я!
Чудесно! И сочетание прекрасное, такое древнесловянское. У меня дочка названа тоже из этой категории имен.
Фекла Персиковна• 18 июня 2013
А у нас в округе все имена обычные.Илья,София,Сережа,Настя,Егор,Мила,Максим.
Робот Вертер• 18 июня 2013
Ответ дляЛадомира
Спасибо за комплимент!
Но раньше у нас частенько спрашивали: а это у вас польско-болгарское имя? Сейчас уже все привыкли. Кстати, трактуется, как долгоЖДАНный и желанный....
А у вас у самой очень необычное имя? Это настоящее?
Но раньше у нас частенько спрашивали: а это у вас польско-болгарское имя? Сейчас уже все привыкли. Кстати, трактуется, как долгоЖДАНный и желанный.... А у вас у самой очень необычное имя? Это настоящее?
Робот Вертер• 18 июня 2013
Ответ дляБякина
а к Олеговне? Люблю имя Олег нежно, но вот отчество от него - ужас. Особенно девчачье.
Как в фильме прапорщик Шматко свою тёщу называл: Анжела Олегов-говна! Заикнулся как раз на отчестве ))))
Иван Дулин• 18 июня 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
Не представляю как ребенка можно Матвеем назвать((
почему? у меня Матвей младший! Матвеюшка звучит красиво!
Иван Дулин• 18 июня 2013
У нас Илья и Матвей))
и во дворе :
2 Софии,Настя, Максим, Владик, Ярик, Никита, Миша, Саша, Женя..так что в глубинках всё не так плохо
и во дворе :
Робот Вертер• 18 июня 2013
Ответ дляjabubu
Вот-вот. Мой друг Олег дочку не хотел, говорил, будет по-отчеству заканчиваться на -ГОВНА. Повезло, пацан у него. А одноклассник дочку Василисой назвал.
Мы вообще-то пока пол ребёнка не узнали, хотели Злату Олеговну. Больше вариантов не рассматривали..... а родился парень. Так что теперь всё в порядке
Иван Дулин• 18 июня 2013
Ответ дляБякина
Вспомнился этот рассказик:
чудный рассказик, я как первый раз тут прочитала, весь вечер с сыном гуляли, вспоминала и хихикала!
Рябушка Ку• 18 июня 2013
в садике был Дарий все Дарик называли и братик у него родился Скилур назвали..
как его называют сейчас даже не придумаю
Ответ дляРобот Вертер
Спасибо за комплимент!
Это как раз и есть имя доченьки....
Таша-Наташа• 18 июня 2013
у меня кумовья назвали Владамиром и Колей,нравится бабушки долго не могли смирится)))Я если честно не могу понять когда имена дают зарубежные имена,у меня знакомые (папа увлекся в свое время День рождения буржуя)оба блондины дочку назвали Аминой,для меня это такая восточная девушка,но никак не девченка с белоснежной кожей и белыми ресницами и бровями
По такому принципу не могу понять как называют деток песня понравилась Фаина назвали.....
ГЛЮкоза• 18 июня 2013
Ответ дляkatie_777
Ну вот Даниэла Дюбуа - это хорошо и даже отлично
а вот Джульетта Опанасивна
100%
Робот Вертер• 18 июня 2013
Ответ для22111978
Над нами соседи живут - папа татарин, мама украинка. У них двойня - Тимур и Аминка.
Медсестричка• 18 июня 2013
Ответ дляПочемучечка
А Константин у кого-то есть??
У меня сын - Константин ( взрослый уже), муж Геннадий, я- Наталия.
Хотела назвать Андреем или Яном ( я меня фамилия девичья была Янкив, хотелось что хоть кусочек остался))), но у нас в роду много Андреев было, а против Яна муж категорически против - говорил циганское))).
Малышей в нашей родне так назвали - Полина и Павел, Елизавета и Ева, Ирина и Елена (двойняшки).
Морская звезда• 18 июня 2013
Ответ дляБякина
У меня кума Дина Олеговна
Таша-Наташа• 18 июня 2013
Ответ дляРобот Вертер
ну вот татарин думаю Аминка уместна,а там
Живчик-счастливчик• 18 июня 2013
Ответ дляРябушка Ку
Скилур -это круто... Представляю, как он будет благодарен родителям.