Показушница• 22 мая 2016

Сдавать или продать?

Квартира находится на Ленинградской площади, двушка, 48 кв. метров, последние шесть лет стоит пустая. Когда покупали квартиру сделали только косметический ремонт, и в ней ничего не делалось, в свое время покупалась для сына, но ему пока только 11. В квартире есть кухонная мебель(недорогой вариант МДФ из эпицентра), прихожая, стиральная машинка-автомат, старенькая, но рабочая, диван(не новый) , шкаф-купе, телевизор, софа(советская), бельевая тумба, кладовка. Санузел совмещенный, в кафеле, кухня в кафеле, балкон застеклен и обшит вагонкой. Окна пластиковые, на стенах обои, пол паркет(советский). Бедненько но чистенько, без ковров. Пятый этаж без лифта, крыша не течет, дом теплый. Коммунальные платежи каждый месяц съедают 1200 грн, и ясно, что сын там еще лет 7 жить не будет. С одной стороны: резкой потребности в деньгах нет, а с другой - она же могла бы доход приносить, но снова таки, не хочется иметь проблемы с соседями и их жалобами на дебоширов, например. Вообщем, посоветуйте, пожалуйста, продать(за сколько?) или сдавать(за сколько?)
Сердючка• 22 мая 2016
Сдавать!
Какой город?
автор Показушница • 22 мая 2016
Ответ дляСердючка
Сдавать!
Какой город?
Киев, а за сколько?
Кирусик85• 22 мая 2016
Сдавать
Сердючка• 22 мая 2016
Ответ дляПоказушница
Киев, а за сколько?
Посмотрите подобные квартиры и сложите сумму)
Я Вас не боюсь• 22 мая 2016
Ответ дляПоказушница
Киев, а за сколько?
РозаФиалковна• 22 мая 2016
продать и купить под застройку в новострое
Я Вас не боюсь• 22 мая 2016
Но это с техникой- стиралка, тв, холодильник, бойлер
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 мая 2016
Странная история. Купили, когда сыну получается было 5 лет. Т.е. понятно было, что квартира очень долго еще не понадобиться. Теперь встает вопрос о ее продаже. Зачем вы ее тогда вообще покупали? Чтобы 6 лет за нее коммуналку платить.
Я наверное чего-то не понимаю в этой жизни.
По теме - да, сдавать.
РозаФиалковна• 22 мая 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
нет таких цен на квартиры в 5-м доме уже давно
Ненавязчивый синтезатор• 22 мая 2016
конечно сдавать
Мишка-шалунишка• 22 мая 2016
Ответ дляСердючка
Сдавать!
Какой город?
однозначно, деньги откладывать на ремонт
Коварная Зая• 22 мая 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Пошутили? Убитую хрущёвку на Ленинградке?
Коварная Зая• 22 мая 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
не каждый захочет стирать своё бельё в стиралке, в которой кто-то стирал свои носки и трусы..., так, что ещё будет гемор, куда её деть, а в хрущёвке девать то особо и некуда..
автор Показушница • 22 мая 2016
Ответ дляСердючка
Вот многие говорят сдавать. А я не понимаю выгоды. Ну вот, допустим, я сдам ее за 7 000
7000-1200(коммуналка) = 5800 (доход ежемесячный) 5800*12=69 600(доход годовой аренда)
Теперь вариант продажи 50 000$ кладу на депозит на год под 10%(Приват) через год у меня 55 000 $ 5000*25 (курс)=125 000(доход депозит). Почти вдва раза выше. В чем подвох?
Мир Мир Мир!• 22 мая 2016
Лучше продать и купить в новострое у хорошего застройщика на этапе фундамента. Новый дом с молодыми соседями лучше чем хрущ старый.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 мая 2016
Ответ дляПоказушница
Автор, зачем вы её покупали? Ещё и деньга а ремонт потратили? В чем подвох?
автор Показушница • 22 мая 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
По теме - да, сдавать.
Спасибо за ответ.
Купили еще раньше, в 2002 году, когда женились, и до 2010 там жил муж(бывший уже). Муж умер, квартира по завещанию - сына.
Скорая помощь• 22 мая 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
По теме - да, сдавать.
вот автор и рассекретился реклама депозитов привата
Санта Барбара• 22 мая 2016
Ответ дляПоказушница
Депозит вы считаете гривневый, если положить доллар, будет один в один, что и аренда. Просто ваша квартира это очень не удачный вариант капиталовложения на перспективу и за 50 тыс вы ее сейчас никак не продадите
автор Показушница • 22 мая 2016
Ответ дляСкорая помощь
боже збав!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 мая 2016
Ответ дляПоказушница
Спасибо за ответ.
Теперь понятно. Но все равно нужно было сразу с ней что то решать, за 6 лет не платили бы коммуналку из своего кармана.
В таком случае вариант продажи и вложения в новострой не плох. Но сразу прикидывайте сколько ещё денег уйдёт на ремонт новостроя
Мир Мир Мир!• 22 мая 2016
Ответ дляКоварная Зая
Ой да ладно
теперь после каждых квартирантов машинку менять? А ванную? А унитаз? Туда ж кто то ср@л и жопу мыл
автор Показушница • 22 мая 2016
Ответ дляСанта Барбара
То-есть ваше мнение: аренда более выгодный вариант. Спасибо, а как вы думаете, какая примерно будет стоимость аренды и стоимость продажи, неспешной.
Снегурочко• 22 мая 2016
Я бы сдавала. Сейчас цены на жильё низкие, переведете в доллары - завтра доллар обесценится, к примеру. Бетонная коробка солидней и надежный, чем бумажки.
Скомуниздила• 22 мая 2016
Ответ дляПоказушница
подвох в том . что вы сначала продайте за эти деньги , заплатите налоги , положите на депозит сразу на год( чтобы был % какой хотите) .А потом попробуйте забрать их же, в случае крайней необходимости. И снова заплатите налог с доходов ,т.к. наверняка скоро введут обязательный налог на доходы по депозитам. И вот через год попробуйте посчитать доход.
автор Показушница • 22 мая 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
До нынешней зимы сумма не была такой высокой. Сейчас это ощутимо так
Аноним_Галя• 22 мая 2016
а почему раньше не сдавали?
sunnylana• 22 мая 2016
Ответ дляСанта Барбара
Да-да,положите! Потом вдруг Коломойский впадёт в жёсткую немилость,банк обанкротят,а вкладчик получит какие-то 200 тыс из ФГВ.Люди пишут глупости,хрущёвку сдавать легче,чем что бы то ни было.А чтобы соседи не возмущались-платите налоги от сдачу в аренду-никто не имеет право Вам тогда запретить сдавать жильё.Хрущёвки обычно снимают или студенты вскладчину несколько человек или приезжие,или млолодые семьи.Беспокоиться,что они ’убьют’ квартиру не надо-это же старый фонд,когда она Вам понадобится-продадите или сделаете для сына капремонт.
Мелочунь• 22 мая 2016
У меня та же ситуация))) Квартира для дочери. Ремонт и обстановка -душу вложила . Стояла лет 5 пустая . Когда решилась сдавать сердце реально хватало))) Пол года в квартире живёт прекрасная семья ! Мне дополнительный доход и оплата за коммунальные, семья довольна ! Сдавайте конечно! Только выбирайте постояльцев очень внимательно.
Брюнетка в Мармеладе• 22 мая 2016
автор, вы в своем уме? какие нафик депозиты при нашей нестабильной банковской системе????
вы хотите потерять все деньги???
конечно сдавайте! недвижимость, пусть и не самая хорошая, будет приносить вам стабильный небольшой доход!
продать всегда успеете...