Показушница• 22 мая 2016

Сдавать или продать?

Квартира находится на Ленинградской площади, двушка, 48 кв. метров, последние шесть лет стоит пустая. Когда покупали квартиру сделали только косметический ремонт, и в ней ничего не делалось, в свое время покупалась для сына, но ему пока только 11. В квартире есть кухонная мебель(недорогой вариант МДФ из эпицентра), прихожая, стиральная машинка-автомат, старенькая, но рабочая, диван(не новый) , шкаф-купе, телевизор, софа(советская), бельевая тумба, кладовка. Санузел совмещенный, в кафеле, кухня в кафеле, балкон застеклен и обшит вагонкой. Окна пластиковые, на стенах обои, пол паркет(советский). Бедненько но чистенько, без ковров. Пятый этаж без лифта, крыша не течет, дом теплый. Коммунальные платежи каждый месяц съедают 1200 грн, и ясно, что сын там еще лет 7 жить не будет. С одной стороны: резкой потребности в деньгах нет, а с другой - она же могла бы доход приносить, но снова таки, не хочется иметь проблемы с соседями и их жалобами на дебоширов, например. Вообщем, посоветуйте, пожалуйста, продать(за сколько?) или сдавать(за сколько?)
Скомуниздила• 22 мая 2016
Ответ дляТам-тарарам
уже ввели налог на доход с депозита,вы не знали?
знаю ,но то мелочевный налог . А вот чего еще введут дальше нам ,простым смертным пока не ведомо. Но подвоха от власти всегда стоит ожидать.
xardin• 22 мая 2016
Ответ дляПоказушница
Большое спасибо за ваш ответ. Я имею стабильный доход, не привязаный к гривне, и не имею накоплений в украинских банках, я пытаюсь разобраться с возникшим у меня вопросом. К тем 74 банкам лично у меня не было доверия никогда, даже гипотетического, к Привату тоже нет, к слову.
Так зачем Вам доверять Ваши деньги тому же Бене?)))
автор Показушница • 22 мая 2016
Ответ дляxardin
Да первый процент по долларовому депозиту что увидела. Совершенно ни к чему, вы правы
автор Показушница • 22 мая 2016
Огромное спасибо всем, кто ответил на мой вопрос. Мозги стали на местои в голове появились новые мысли. Всем удачи!
жар-птица Нюра• 22 мая 2016
Ответ дляпалка-копалка
месяца 4. Хрущевка. 59 кв.
А состояние квартиры, улица, расстояние до метро ?
Кошка Мурка• 22 мая 2016
Ответ дляПоказушница
Спасибо вам за оценку моих когнитивных способностей. Я именно чтобы ее услышать задала свой вопрос. Я пытаюсь разобраться. Спасибо за ваше мнение.
Автор, написала на ємоциях, и мне очень стыдно, на самом деле, что я Вас обозвала, приношу свои извинения.
Просто не глупите, сейчас не время для продажи квартиры, сейчас время покупать квартиры.
Квартира, даже хруш, которая сдается самый надежный источник дохода.
Нет логики в депозите. Столько банков рушится, вы потом не заберете свои деньги. Не гонитесь за %, это не тот доход.

Самое лучшее, в вашем случаи - сдача в аренду. Тише едешь, дальше будешь.
Кошка Мурка• 22 мая 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
Ленинградская площадь, ближайшее метро Дарница
жар-птица Нюра• 22 мая 2016
Ответ дляКошка Мурка
Ой. Только я задавала вопрос для пользователя с ником ’палка-копалка’. У нее 3-к хрущевка в Шевченковском районе.
Додекаэдр• 22 мая 2016
Ответ дляПоказушница
Вот многие говорят сдавать. А я не понимаю выгоды. Ну вот, допустим, я сдам ее за 7 000
7000-1200(коммуналка) = 5800 (доход ежемесячный) 5800*12=69 600(доход годовой аренда)
Теперь вариант продажи 50 000$ кладу на депозит на год под 10%(Приват) через год у меня 55 000 $ 5000*25 (курс)=125 000(доход депозит). Почти вдва раза выше. В чем подвох?
вы цены а квартиры давно смотрели? за 50 вы ее не продадите.
около 30 она сейчас стоит.
Додекаэдр• 22 мая 2016
Ответ дляПоказушница
А какая цена, по вашему мнению, у такой квартиры?
олх откройте, а еще лучше релтерам позвоните-они точно оценят.
Домашка• 23 мая 2016
Автор, напишите мне в личку, пожалуйста. Интересует квартира.
Домашка• 23 мая 2016
Квартира нужна для работы. там никто ночевать не будет. Вы сможете туда приходить и ночевать)