После шести ни-ни• 22 мая 2016
Помогите советом?!!
Девочки, нужна помощь, бабушка при смерти, появились пролежни, мажем судо кремом, не помогает, купили спец. Круг, тоже не помогает, бабушка в памперсах пол дня и целую ночью, кто сталкивался с пролежнями? Подскажите пожалуйста мазь или крем или что нибудь эффективное!
Спасибо за ответы!
Беговая дорожка для носа• 22 мая 2016
У меня была бабушка лежачая. Тоже появлялись пролежни. Я их промывала чистой теплой водой,сушила...как бы промакивала полотенцем и детской присыпкой...очень помогало,и их потом почти небыло. Еще делала воздушные ванны,как бы это странно не звучало. Присыпкой пользовалась все время...даже когда их небыло.
Сиреневая цапля• 22 мая 2016
Сделать слабый раствор марганцовки и промыть им пролежни и язвы. Дать подсохнуть. Видимо, овес обладает какой-то особой энергией и не дает появляться пролежням. Если больной прикован к постели, то и после ликвидации пролежней он должен лежать на овсяном матрасе. Пролежней не будет. А если пролежни уже появились, обрабатывайте их крепким раствором марганцовки (темно-розового цвета).