Попипиповна• 23 мая 2016

Электроплита, поверхность для приготовления еды, помогите выбрать!

Девочки, у кого какая электрическая поверхность? Помогите разобраться, какую лучше выбрать? Чтобы было практично и без сложностей. Еще, чем отличается индукционная поверхность от обычной? На какой остановиться? Спасибо!
jaine• 23 мая 2016
Индукция это весчь!!!! У нас раньше была обычная стеклокерамика, поменяли на индукцию. Плюсы: 1. Кипит все быстрее, раза 3-4, 2.безопасность, нагревается не плита, а сама кастрюля, соответственно и обжечься об нее неполучится, если случайно включить плиту, а на ней нет кастрюли, то она просто не заработает. 3.коефициент полезного действия (попросту электричество, которое греет не комфорку, воздух и кастрюлю, а только саму кастрюлю) у индукции 94процента, у обычной 45-55процентов. 4.существует миф, что нужна особая посуда, так вот из старых кастрюле СССР не прижились только алюминиевые. кастрюлю5.стеклркермика, если пригорело что-то очень быстро теряет товарный вид, к индукции же п&игореть не может, т.к. Сама плита еле теплая.
Без комплексов• 23 мая 2016
только индукционка.
отличается всем.
единственное-не скажу по электропотреблению.
но вода закипает быстрее чем в элчайнике
АнтиТанкист• 23 мая 2016
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=5525
Без комплексов• 23 мая 2016
Ответ дляjaine
у меня только пожарить картошку не получается-все не научусь)))
Акукарача• 23 мая 2016
правильно девочки пишут. Стеклокерамику не рассматривайте даже. мне моя надоела,сил нет...одна морока
АнтиТанкист• 23 мая 2016
Ответ дляАкукарача
--это почему же? Не морочьте людям голову -все отлично,мыть отлично.
Акукарача• 23 мая 2016
Ответ дляАнтиТанкист
ага,я прям зашла чтобы людям голову поморочить если у вас вагон времени мойте пожалуйста. у меня в жизни есть чем заняться без специальных шкребков и спреев.
АнтиТанкист• 23 мая 2016
Ответ дляАкукарача
-это у вас какая-то не правильная керамика,никаких скребков в руках не держала. И это уже у нас вторая керамика,1я была просто электро,сейчас индукция.
Акукарача• 23 мая 2016
Ответ дляАнтиТанкист
я высказала свое мнение. и имею на него право.
автор Попипиповна • 23 мая 2016
Девочки, спасибо! Я тоже изначально была за индукцию. НО мне сказали, что там какие-то магнитные кастрюли нужны. Можно мне поподробнее об этом мифе, плиз. Ставлю арендаторам, сама всю жизнь с газом дело имею.
автор Попипиповна • 23 мая 2016
Ответ дляjaine
расскажите плиз еще про кастрюли
почему все говорят о каких-то особых кастрюлях тогда? И какие именно у вас кастрюли и сковородки.
jaine• 23 мая 2016
В кастрюля должен быть металл, который реагирует на магнит, это большая часть существующих кастрюль. Не подходит аоюминиевая посуда.
jaine• 23 мая 2016
У меня набор бергофф, там на дне есть отметки, подходит ли посуда для индукции. Умамы остался набор старых Уэмалированых кастрюля, тоже работают без проблем, крышки из нержавейки - отлично. Если даже кастрюля не подходящая, то с плитой ничего не произойдет, она попросту не включится
jaine• 23 мая 2016
Прошу прощения за опечатки.... Автозамена:))
автор Попипиповна • 23 мая 2016
Ответ дляjaine
спасибо, вкус еды, я так понимаю не отличается?
jaine• 23 мая 2016
На газу, конечно, всегда вкуснее :))а вот между керамикой и индукцией разницы не заметила
АнтиТанкист• 23 мая 2016
http://na-vilke.ru/indukcionnaya-varochnaya-panel-...
АнтиТанкист• 23 мая 2016
Посуда для индукции подходит та,что берется магнитом-вот и вся особенность.