23 мая 2016

Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема

Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.

Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..

Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
показать весь текст
Мама фифти цента 30 апреля 2018
Ответ дляLudmila40
И я чуть-чуть ’поплачусь’, может в воздухе что-то, шучу.
Моей почти 10 лет, вчера покупаем мороженое, на витрине ценник - говорит хочу такое, продавец говорит, есть такое же, но в шоколаде, нет - хочу в стаканчике, стоит орет - убедить нельзя. Зашли в магазин - докупить бисер, спрашиваю, помнишь какие цвета надо, стоит как-будто не здесь. Вышли на улицу - идет и рассказывает все, что надо было купить.
В больнице лежала, врач сказала, что ей не больше 5 лет, хочет только играть с игрушками, ни на кого не реагирует.
У нас тоже почти шесть а по развитию малыш.Я так надеялась что при правильном медикаментозном лечении дети приходят в норму а как почитаю волосы дыбом становится.Ну ни как не хочу верить что это на всегда .
Мама фифти цента 30 апреля 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Я и не смею уже надеятся на дружбу(( в саду много детей, сын среди них любит быть. Но, конкретно друга нет. С одним только мальчиком более-менее сдружились, на теме машинок наверное. Остальные просто позволяют быть рядом и уже понимают, что он странный(
Меня все больше убивают окружающие, даже близкие, кумовья.. Не раз уже слышу дискуссии о каком-то не таком ребенке, в школе, классе, на секции. Возмущения по поводу нахождения такого ребенка среди обычных детей. Особенно убило недавно услышанное ’дебильчик’ в классе от знакомой. Разочаровалась во многих людях.
Жесть......как у людей язык поворачивается.Я тоже такое часто слышу, так страшно становится.
волосатое стекло 30 апреля 2018
Я вижу что увещевания не работают:) Массовая истерия продолжает косить наши стройные ряды....
волосатое стекло 30 апреля 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Я и не смею уже надеятся на дружбу(( в саду много детей, сын среди них любит быть. Но, конкретно друга нет. С одним только мальчиком более-менее сдружились, на теме машинок наверное. Остальные просто позволяют быть рядом и уже понимают, что он странный(
Меня все больше убивают окружающие, даже близкие, кумовья.. Не раз уже слышу дискуссии о каком-то не таком ребенке, в школе, классе, на секции. Возмущения по поводу нахождения такого ребенка среди обычных детей. Особенно убило недавно услышанное ’дебильчик’ в классе от знакомой. Разочаровалась во многих людях.
Как Вы сама относитесь к тому что он отличается от других? Только честно. Подожду Ваш ответ, а потом напишу по теме то, что собиралась.
волосатое стекло 30 апреля 2018
Ответ дляМама фифти цента
У нас тоже почти шесть а по развитию малыш.Я так надеялась что при правильном медикаментозном лечении дети приходят в норму а как почитаю волосы дыбом становится.Ну ни как не хочу верить что это на всегда .
Ну да, на Стратерре так почти приходят. Правда потом умереть могут, но то уже как повезет.
Эй! Вы чего???
Есть специфика в развитии ребенка. В основном потому, что природа дала какой-то скрытый талант. Мамы делятся на два типа. Первые - путем проб и ошибок находят этот самый талант и всячески помогают его раскрыть, грузят ребенка спортом-искусством-творчеством, находят его личный ’островок компетентности’ и выталкивают его в звезды. Вторые - пытаются подогнать чтобы был ’как все’, стесняются что он ’не такой’ и в итоге калечат жизнь и ребенку и себе.

Девочки, я уже упоролась (сори за это слово) выкладывать здесь ссылки на письмо Эдисона или маму Сельвестра Сталлоне и тому подобные истории. Я это не для себя делаю, я это и так знаю. Ну почему Вам вперся торт садик или что скажут кумовья? Выбирайте надежных кумовей и адекватное окружение. Или меняйте окружение. благо ребенок вам показывает кто есть кто.
Не знаю, всякое было. Брат мужа тоже намекал нашего ребенка психологу показать и намекал на странности ( у нашего еще конвульсивные движения когда он волнуется, ручками трясет и весь трясется), ну так его счастье что меня рядом не было. Так прикол в том что у самого этого человека ребенок в 10 лет кушает ТОЛЬКО спагетти и в солнечную погоду не выходит из дому и не играет с детьми. Еще игрушки все по именам и если сдвинуть одну из них на сантиметр то ору на час. Ага. А второй прикол что он своего такого сына на бокс отдал . Поэтому ’а судьи кто?’
волосатое стекло 30 апреля 2018
Ответ дляМама фифти цента
Жесть......как у людей язык поворачивается.Я тоже такое часто слышу, так страшно становится.
А мне вот уже не становится. Я втупливаюсь взглядом и говорю: ’Вот когда Ваш одаренный сынок будет орать ’Вильна касса’ мой дебильный будет покорять вершины’.
Если при мне задирают дети или начинают смеяться я тоже популярно объясняю какой он лох по сравнению например со взрослым человеком и сколько всего не умеет. Однако я не опускаюсь до того, чтобы тыкать в него пальцем. И ему не советую. Не нравится - отойди и не играй, а обзывать я не позволю.

Для тех кто боится что такая тактика в подростковом возрасте не сработает и всё такое. Если ребенок с СДВГ получает поддержку родителей в кругу других детей с детства, он воспринимает её как пример и учится так же защищать себя. А также испытывает глубочайшую признательность в адрес семьи, потому что на самом деле он знает, что ’не такой’ и сам себя стыдится тоже. Привселюдная поддержка дает ему силы и уверенность.
волосатое стекло 30 апреля 2018
Ответ дляМама фифти цента
У нас тоже самое, вчера час рыдал во дворе и не давал мне малину полить, потому что не нравится когда шланг раскрученный.Такой ор стоял все соседи слышали.С нами уже все соседи запретили детям дружить.

Чаще выталкивайте в ’неподконтрольную’ среду. Разовые вылазки в лунопарк, торговые центры, театр, цирк, ярмарки. На истерики ноль реакций, спокойно объясняйте что он не король вселенной, придется потерпеть. На взгляды окружающих - дурдомовская улыбка или игнор. Не разрешайте сыну зацикливаться на стеретипиях (шланг, кнока лифта, одна и та же дорога и т.д.) Разовые вылазки где вас никто не знает поэтому и подходят. Переморгали и пошли дальше делать дозированную травму психике. Это важно и нужно делать.
Идеально конечно хороший спорт или танцы. Танцы может даже лучше. И так чтобы нагрузка была каждый день.
Не знаю насчет коллективных видов спорта. своего водим на футбол, но я считаю это не то что нужно, в карате успехи лучше и приходит он оттуда успокоенный, а не взвинченный. Соревновательность в футболе выносит его полностью. Я не довольна.
Старшая дочка ходила на акробатический рок-н-ролл, но сейчас федерация в упадке, даже не знаю что тренирует. А тогда по 6 раз в неделю тренировки, поездки по стране и по Европе. нагрузка примерно как в фигурном катании. Во-первых свой коллектив разновозрастной, во-вторых достижения реальные, медали, призовые места и т.д. И если в школе девочки-одноклассницы гундеть и тыкать пальцем начинали, то одним выступлением на школьном празднике челюсти девочки заваливались на пол и вопросы исчезали.
Фисташковый кокец 30 апреля 2018
Ответ дляволосатое стекло
Как Вы сама относитесь к тому что он отличается от других? Только честно. Подожду Ваш ответ, а потом напишу по теме то, что собиралась.
Я его стараюсь принять, каким он есть. Люблю. Но, ещё очень надеюсь, что он догонит в развитии ровесников. Потому и плачу каждый день. Тяжело смирится, т. к. я перфекционист, наверное.
Я не принимаю в свой адрес обидные слова знакомых, но побывав в центрах помощи таким проблемным деткам, мне обидно за них, обидно за их родителей, которые все силы направляют на помощь детям, а в глазах кого-то, кто не сном ни духом о этом сложном пути,
это выглядит как ’’дибильчик’ с мамой на уроках сидит’((
Фисташковый кокец 30 апреля 2018
Ответ дляволосатое стекло
Чаще выталкивайте в ’неподконтрольную’ среду. Разовые вылазки в лунопарк, торговые центры, театр, цирк, ярмарки. На истерики ноль реакций, спокойно объясняйте что он не король вселенной, придется потерпеть. На взгляды окружающих - дурдомовская улыбка или игнор. Не разрешайте сыну зацикливаться на стеретипиях (шланг, кнока лифта, одна и та же дорога и т.д.) Разовые вылазки где вас никто не знает поэтому и подходят. Переморгали и пошли дальше делать дозированную травму психике. Это важно и нужно делать.
Идеально конечно хороший спорт или танцы. Танцы может даже лучше. И так чтобы нагрузка была каждый день.
Не знаю насчет коллективных видов спорта. своего водим на футбол, но я считаю это не то что нужно, в карате успехи лучше и приходит он оттуда успокоенный, а не взвинченный. Соревновательность в футболе выносит его полностью. Я не довольна.
Старшая дочка ходила на акробатический рок-н-ролл, но сейчас федерация в упадке, даже не знаю что тренирует. А тогда по 6 раз в неделю тренировки, поездки по стране и по Европе. нагрузка примерно как в фигурном катании. Во-первых свой коллектив разновозрастной, во-вторых достижения реальные, медали, призовые места и т.д. И если в школе девочки-одноклассницы гундеть и тыкать пальцем начинали, то одним выступлением на школьном празднике челюсти девочки заваливались на пол и вопросы исчезали.
Моему нравится футбол. Но, скорее больше из-за того, что там детский коллектив. Он очень любит детей и быть среди детей, с ними идёт на контакт. Со взрослыми не всегда и по настроению. Ещё в бассейн его повела. Очень любит воду. И сам просится на роликах кататься. Планирую его в роллер школу сводить. Может потом футбол роликами заменю..
Моему просто необходим спорт, т.к. он гипотоничен.
Самый большой страх, сомнения ,что он понимает тренеров и инструктора.
волосатое стекло 30 апреля 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Я его стараюсь принять, каким он есть. Люблю. Но, ещё очень надеюсь, что он догонит в развитии ровесников. Потому и плачу каждый день. Тяжело смирится, т. к. я перфекционист, наверное.
Я не принимаю в свой адрес обидные слова знакомых, но побывав в центрах помощи таким проблемным деткам, мне обидно за них, обидно за их родителей, которые все силы направляют на помощь детям, а в глазах кого-то, кто не сном ни духом о этом сложном пути,
это выглядит как ’’дибильчик’ с мамой на уроках сидит’((
Так не пойдет:(
’Стараюсь принять’ - не, это не тот подход
А протекционизм очень портит жизнь, по себе знаю, сама была такой когда-то. Во всем соответствовать и всегда быть на высоте. Это гордыня.
У Вас переломный момент.
Выходите за рамки стереотипов, за рамки ’шо люди скажуть’.
Дети с СДВГ инфантильны и выглядят ’детскими’ достаточно долго. Но они мудры и ощущают мир совсем иначе - через интуицию, душой, а не заученными стишками и правильными фразами.
Ваш ребенок хочет показать мир с другой стороны.
Вам решать пойти за ним или за толпой.
волосатое стекло 30 апреля 2018
тьфу, перфекционизм. Т9 умный сегодня такой...
Ludmila40 30 апреля 2018
Ответ дляволосатое стекло
Чаще выталкивайте в ’неподконтрольную’ среду. Разовые вылазки в лунопарк, торговые центры, театр, цирк, ярмарки. На истерики ноль реакций, спокойно объясняйте что он не король вселенной, придется потерпеть. На взгляды окружающих - дурдомовская улыбка или игнор. Не разрешайте сыну зацикливаться на стеретипиях (шланг, кнока лифта, одна и та же дорога и т.д.) Разовые вылазки где вас никто не знает поэтому и подходят. Переморгали и пошли дальше делать дозированную травму психике. Это важно и нужно делать.
Идеально конечно хороший спорт или танцы. Танцы может даже лучше. И так чтобы нагрузка была каждый день.
Не знаю насчет коллективных видов спорта. своего водим на футбол, но я считаю это не то что нужно, в карате успехи лучше и приходит он оттуда успокоенный, а не взвинченный. Соревновательность в футболе выносит его полностью. Я не довольна.
Старшая дочка ходила на акробатический рок-н-ролл, но сейчас федерация в упадке, даже не знаю что тренирует. А тогда по 6 раз в неделю тренировки, поездки по стране и по Европе. нагрузка примерно как в фигурном катании. Во-первых свой коллектив разновозрастной, во-вторых достижения реальные, медали, призовые места и т.д. И если в школе девочки-одноклассницы гундеть и тыкать пальцем начинали, то одним выступлением на школьном празднике челюсти девочки заваливались на пол и вопросы исчезали.
Свою дочь мы водили на танцы (джаз-фанк), убрали из номера, поставили позади всех, всячески пыталась привлечь внимание - забрали, акробатика, баскетбол, карате - точно также. Ходим в музыкальную школу третий год - мучаются все, спрашивали преподавателей нет данных - забрать, нет способности есть - нет желания что-либо преодолевать, продолжаем учебу. А еще было рисование, бисер - высидеть не может, попросили забрать. Что еще пробовать?
волосатое стекло 30 апреля 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Моему нравится футбол. Но, скорее больше из-за того, что там детский коллектив. Он очень любит детей и быть среди детей, с ними идёт на контакт. Со взрослыми не всегда и по настроению. Ещё в бассейн его повела. Очень любит воду. И сам просится на роликах кататься. Планирую его в роллер школу сводить. Может потом футбол роликами заменю..
Моему просто необходим спорт, т.к. он гипотоничен.
Самый большой страх, сомнения ,что он понимает тренеров и инструктора.
Про страх не поняла. Боитесь что он НЕ понимает тренеров?
ПО футболу. Вы написали что сын старается командовать и лидировать. истерит если ему не подчиняются. Это у многих СДВГ-шек в характере, но я считаю что неудачи в спорте и невозможность себя там проявить ребенок пытается компенсировать добившись ’успехов’ лидера в семье. Не настаиваю на своей точке зрения, своего только что сама на футбол отправила. Но как-то пока сомневаюсь в этом виде спорта конкретно.
волосатое стекло 30 апреля 2018
Ответ дляLudmila40
Свою дочь мы водили на танцы (джаз-фанк), убрали из номера, поставили позади всех, всячески пыталась привлечь внимание - забрали, акробатика, баскетбол, карате - точно также. Ходим в музыкальную школу третий год - мучаются все, спрашивали преподавателей нет данных - забрать, нет способности есть - нет желания что-либо преодолевать, продолжаем учебу. А еще было рисование, бисер - высидеть не может, попросили забрать. Что еще пробовать?
искать ’своего’ человека. Максимальная нагрузка - в паре. В номере естественно что будет оттягивать внимание на себя. это предсказуемо.
Муз.школа в детстве была жуткой пыткой для меня, а я как слон спокойная. До такой степени ненавижу даже воспоминания об этом, что классическую музыку до сих пор слышать не могу....
Что еще пробовать?
-пин-понг
-фигурное катание
-чирлидинг
-ролики
-велосипедный спорт
-плавание (прыжки с вышки)
-прыжки с трамплина
- лыжи
- цирковая студия/училище
- балет
- школа юного кинолога

Список могу продолжить. Искать место где есть возможность получить адреналин, развивать координацию и равновесие и найти понимающего тренера.
волосатое стекло 30 апреля 2018
Ответ дляLudmila40
Свою дочь мы водили на танцы (джаз-фанк), убрали из номера, поставили позади всех, всячески пыталась привлечь внимание - забрали, акробатика, баскетбол, карате - точно также. Ходим в музыкальную школу третий год - мучаются все, спрашивали преподавателей нет данных - забрать, нет способности есть - нет желания что-либо преодолевать, продолжаем учебу. А еще было рисование, бисер - высидеть не может, попросили забрать. Что еще пробовать?
Кстати, я своего с акробатики тоже забрала. Такой подход как сейчас в акробатие, та ну на фиг. А джаз-фанк психологически сложный для СДВГ-шек. На мой взгляд хорошо пойдет ритмичная структура, без меняющегося ритма и без необходимости импровизировать - народные танцы, степ, хип-хоп, тот же акробат. рок-н-ролл. Ансамбль Вирского неплохо детей готовит и подход там серьезный, многие наши из рок-н-ролла туда ушли.
Ludmila40 30 апреля 2018
Ответ дляволосатое стекло
искать ’своего’ человека. Максимальная нагрузка - в паре. В номере естественно что будет оттягивать внимание на себя. это предсказуемо.
Муз.школа в детстве была жуткой пыткой для меня, а я как слон спокойная. До такой степени ненавижу даже воспоминания об этом, что классическую музыку до сих пор слышать не могу....
Что еще пробовать?
-пин-понг
-фигурное катание
-чирлидинг
-ролики
-велосипедный спорт
-плавание (прыжки с вышки)
-прыжки с трамплина
- лыжи
- цирковая студия/училище
- балет
- школа юного кинолога

Список могу продолжить. Искать место где есть возможность получить адреналин, развивать координацию и равновесие и найти понимающего тренера.
Спасибо за идеи. На плавание неделю назад дочь вывернула шею, теперь сидим на больничном с воротником, еще две недели впереди с нашей активностью - это весело. Нам не все подходит - проблемы с сердцем (стоит имплант) не всюду берут. Вот плавание было идеально - без запросов на звездность, также как все не слышим тренера, делаем, что хотим.
волосатое стекло 30 апреля 2018
Ответ дляLudmila40
Спасибо за идеи. На плавание неделю назад дочь вывернула шею, теперь сидим на больничном с воротником, еще две недели впереди с нашей активностью - это весело. Нам не все подходит - проблемы с сердцем (стоит имплант) не всюду берут. Вот плавание было идеально - без запросов на звездность, также как все не слышим тренера, делаем, что хотим.
Паршивый тренер, если шею вывернула, или детей куча в группе ( а скорее и то и другое). Наш в 5 лет научился плавать идеально. Научился слышать и слушаться, и всё благодаря молодому пареньку который вел занятия (и обожает детей и свою работу). Это, тем не менее, не помешало потом на акробатике нам войти в глухое пике и с тренером и с коллективом, поэтому я точно знаю что всё зависит от преподавателя.

Актерская студия - подходит всем. Такие дети стремятся быть звездами,, почему не дать такую возможность?
Если нет гиперакузии (непереносимости громких звуков) - студия вокала, детская опера на Контрактовой. Оперники уже сейчас выступают на больших сценах в составе оперных коллективов. Пение отлично настраивает нервную систему. Я не смогла пока преодолеть гиперакузию у своего сына, но мы к этому движемся и как только победим - вокал будет обязательно. На Крещатике есть рок-студия для детей. Там кайфово и ’круто’:)

Еще есть маршевые барабаны, тоже интересный вид занятий, они и путешествуют, и выступают, костюмы красивые и вообще:)

Школа чирлидинга в нашей стране одна из самых сильных в Европе, тоже ездят на соревнования в Штаты и по миру. Я не скажу что там по нагрузкам на сердце, но всё моно узнать.

Мои идеи выписаны на опыте других мам, на базе прочитанных статей, подборка того чем занимались другие дети с СДВГ и что помогло многим состояться. Это не с потолка. Поэтому буду рада если кому-то пригодится.
Ludmila40 30 апреля 2018
Ответ дляволосатое стекло
Паршивый тренер, если шею вывернула, или детей куча в группе ( а скорее и то и другое). Наш в 5 лет научился плавать идеально. Научился слышать и слушаться, и всё благодаря молодому пареньку который вел занятия (и обожает детей и свою работу). Это, тем не менее, не помешало потом на акробатике нам войти в глухое пике и с тренером и с коллективом, поэтому я точно знаю что всё зависит от преподавателя.

Актерская студия - подходит всем. Такие дети стремятся быть звездами,, почему не дать такую возможность?
Если нет гиперакузии (непереносимости громких звуков) - студия вокала, детская опера на Контрактовой. Оперники уже сейчас выступают на больших сценах в составе оперных коллективов. Пение отлично настраивает нервную систему. Я не смогла пока преодолеть гиперакузию у своего сына, но мы к этому движемся и как только победим - вокал будет обязательно. На Крещатике есть рок-студия для детей. Там кайфово и ’круто’:)

Еще есть маршевые барабаны, тоже интересный вид занятий, они и путешествуют, и выступают, костюмы красивые и вообще:)

Школа чирлидинга в нашей стране одна из самых сильных в Европе, тоже ездят на соревнования в Штаты и по миру. Я не скажу что там по нагрузкам на сердце, но всё моно узнать.

Мои идеи выписаны на опыте других мам, на базе прочитанных статей, подборка того чем занимались другие дети с СДВГ и что помогло многим состояться. Это не с потолка. Поэтому буду рада если кому-то пригодится.
Мы живем не в Киеве, в Киеве были на обследовании на Богатырской, когда нам дома поставили эпилепсию на основании того, что ребенок злой, когда что-то не по ее.
В театральную студию мы ходили, но дочь не может выполнить задания по типу придумать рассказ или сыграть какую-то ситуацию, у нас плохая фантазия (потихоньку развивается), поэтому ей там было сложно и не понравилось, а другой у нас в городе нет.
Мы тоже все пробуем.
Фисташковый кокец 30 апреля 2018
Ответ дляволосатое стекло
Паршивый тренер, если шею вывернула, или детей куча в группе ( а скорее и то и другое). Наш в 5 лет научился плавать идеально. Научился слышать и слушаться, и всё благодаря молодому пареньку который вел занятия (и обожает детей и свою работу). Это, тем не менее, не помешало потом на акробатике нам войти в глухое пике и с тренером и с коллективом, поэтому я точно знаю что всё зависит от преподавателя.

Актерская студия - подходит всем. Такие дети стремятся быть звездами,, почему не дать такую возможность?
Если нет гиперакузии (непереносимости громких звуков) - студия вокала, детская опера на Контрактовой. Оперники уже сейчас выступают на больших сценах в составе оперных коллективов. Пение отлично настраивает нервную систему. Я не смогла пока преодолеть гиперакузию у своего сына, но мы к этому движемся и как только победим - вокал будет обязательно. На Крещатике есть рок-студия для детей. Там кайфово и ’круто’:)

Еще есть маршевые барабаны, тоже интересный вид занятий, они и путешествуют, и выступают, костюмы красивые и вообще:)

Школа чирлидинга в нашей стране одна из самых сильных в Европе, тоже ездят на соревнования в Штаты и по миру. Я не скажу что там по нагрузкам на сердце, но всё моно узнать.

Мои идеи выписаны на опыте других мам, на базе прочитанных статей, подборка того чем занимались другие дети с СДВГ и что помогло многим состояться. Это не с потолка. Поэтому буду рада если кому-то пригодится.
+ за черлидинг. Моя дочь занимается. Только что вернулись с Харькова, с чемпионата Украины, 2 место взяли наши девченки в своей возрастной категории. Очень нравится и очень захватывает, и энергия там очень нужна! Сейчас уже поступают предложения коллективу выступать в качестве группы поддержки на детских и подростковых футбольных матчах. Детям нравится) они красивые, нарядные с помпонами, пластичные, активные, на тренировки бегут с удовольствием.
Фисташковый кокец 30 апреля 2018
Ответ дляволосатое стекло
Про страх не поняла. Боитесь что он НЕ понимает тренеров?
ПО футболу. Вы написали что сын старается командовать и лидировать. истерит если ему не подчиняются. Это у многих СДВГ-шек в характере, но я считаю что неудачи в спорте и невозможность себя там проявить ребенок пытается компенсировать добившись ’успехов’ лидера в семье. Не настаиваю на своей точке зрения, своего только что сама на футбол отправила. Но как-то пока сомневаюсь в этом виде спорта конкретно.
Да, боюсь, что не понимает. Хотя, тренера уверяют в обратном, то же и инструктор по плаванью. Но, у них общение поверхностное. Еще и они не все понимают, что он говорит.
Потому и говорю, что у него понимание избирательное какое-то. Он вроде слышит, понимает, но как-то не все. Вот он другой какой-то совершенно, по сравнению с сестрой и ровесниками, окружающими детьми. Я голову уже сломала, что не так.. Никак не могу понять, что именно(
Сын командует, в основном нами, семьей, в саду он просто сам по себе. На площадке тоже, за детьми ходит, игрушки по желанию просит, на карусели вместе катается, подгоняет, но не командует детьми.
Фисташковый кокец 30 апреля 2018
Ответ дляволосатое стекло
Так не пойдет:(
’Стараюсь принять’ - не, это не тот подход
А протекционизм очень портит жизнь, по себе знаю, сама была такой когда-то. Во всем соответствовать и всегда быть на высоте. Это гордыня.
У Вас переломный момент.
Выходите за рамки стереотипов, за рамки ’шо люди скажуть’.
Дети с СДВГ инфантильны и выглядят ’детскими’ достаточно долго. Но они мудры и ощущают мир совсем иначе - через интуицию, душой, а не заученными стишками и правильными фразами.
Ваш ребенок хочет показать мир с другой стороны.
Вам решать пойти за ним или за толпой.
Вы правы. Именно переломный, я сама это понимаю. Да, я стараюсь, но еще до конца не осознала и боюсь принять, что мой ребенок необычный.
волосатое стекло 01 мая 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Да, боюсь, что не понимает. Хотя, тренера уверяют в обратном, то же и инструктор по плаванью. Но, у них общение поверхностное. Еще и они не все понимают, что он говорит.
Потому и говорю, что у него понимание избирательное какое-то. Он вроде слышит, понимает, но как-то не все. Вот он другой какой-то совершенно, по сравнению с сестрой и ровесниками, окружающими детьми. Я голову уже сломала, что не так.. Никак не могу понять, что именно(
Сын командует, в основном нами, семьей, в саду он просто сам по себе. На площадке тоже, за детьми ходит, игрушки по желанию просит, на карусели вместе катается, подгоняет, но не командует детьми.
С вами дома он может расслабиться, уверен в вашей любви поэтому не боится применить лидерские качества. С детьми опасается, присматривается. Мой также себя вёл на площадках и в саду. Я тоже от отчаяния на стены дралась, очень хорошо понимаю это состояние.
Хотите успокою? Так будет не всегда. У нас, ттт всё это закончилось.
Я сама не поняла что дало рывок, мы с ним оба как-то очень устали этой зимой от давления, вечных занятий, беготни, надрыва. Как раз совпало с ’откровениями’ по поводу основного места наших занятий, и я просто засела с ним дома. Мы тупо 2 месяца сидели дома и ничего не делали. Отсыпались, рисовали, смотрели мультики, вместе готовили, никуда не бежали да и вообще никуда не ходили. На свой страх и риск я начала давать по 1/4 дозы Пантогама и нашу ГАБУ - Аминалон производства Киевского витаминного завода (именно киевского, брала потом другого украинского производителя - ребенка рвало). А, еще добавила кальций-магний-цинк что я тут советовала. И буквально через 10 дней такого режима случилось чудо. Я до сих пор боюсь об этом говорить, чтобы не спугнуть. Мне пришлось этого ждать 7 долгих лет.
Может произошел накопительный эффект от всех усилий и занятий, может ребенок просто успокоился когда успокоилась и послала всех к чертям я, не знаю. Да, СДВГ есть, но это ерунда по сравнению с тем что было - бессмысленные фразы из мультиков, стеклянный взгляд мимо меня и много-много всего, от чего у меня в жилах стыла кровь...
Сейчас мне кажется что очень сильно его состояние зависело от моего внутреннего. Я истерически боялась. Сначала за его жизнь во время беременности, потому что чудом его не потеряла. Потом не могла поверить что всё позади, потом когда начала замечать странности меня вообще накрывало, ну и дальше всё в том же духе. Я вспоминала свою уверенность с дочкой и как шла сквозь все преграды с тупой уверенностью что всё будет хорошо и как я не могла найти эту точку опоры с сыном, и мне было плохо еще и от этого, что я тону и не могу себе помочь.
Помимо всего этого у меня были другие причины чувствовать себя отвратительно. Серьезные причины, и это очень осложняло общую картину.
Поэтому я и спрашиваю Вас, что чувствуете Вы. На мой взгляд это очень, очень важно.
волосатое стекло 01 мая 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Вы правы. Именно переломный, я сама это понимаю. Да, я стараюсь, но еще до конца не осознала и боюсь принять, что мой ребенок необычный.
У него просто свой цикл развития. Смотрите дальше, когда у обычных детей начнется подростковый возраст с распитием горячительных напитков в подворотнях, у Вашего ребенка проснется интерес к познавательной деятельности и к саморазвитию. Еще большой вопрос кто кому будет завидовать:)
Фисташковый кокец 01 мая 2018
Ответ дляволосатое стекло
У него просто свой цикл развития. Смотрите дальше, когда у обычных детей начнется подростковый возраст с распитием горячительных напитков в подворотнях, у Вашего ребенка проснется интерес к познавательной деятельности и к саморазвитию. Еще большой вопрос кто кому будет завидовать:)
Спасибо за поддержку! Вы вселяете надежду. Вы молодец! Мне с вас пример брать надо.
Мое беспокойство связано ещё и тем, что я не знаю точного диагноза и что произошло с моим ребенком, и когда именно. Я не знаю есть ли у него СДВ вообще. А симптомы могут быть сходны у множества других заболеваний. Уже устала присматриваться, наблюдать, вычитывать. Столько информации льется на меня, специально не приходится искать.
Читаю сейчас книгу ’Дети -катастрофы и дети - тюфяки’. И понимаю, что мой с большой вероятностью второй.
Очень боюсь, что на обследовании посчитают его умственно отсталым, боюсь генетических заболеваний, хоть в роду и не было, но боюсь. Это все от не знания причин и от неопределенности.
Очень хочу, чтоб мои опасения были безпочвенны и действительно, это был бы лишь свой цикл развития у сына.
Ещё и аденойды все усугубляют, гундосит, деформируется прикус, небо, голос. Стала Иов-малыш давать. Не решусь на удаление аденойдов, не попробовав их лечить для начала.
волосатое стекло 01 мая 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Спасибо за поддержку! Вы вселяете надежду. Вы молодец! Мне с вас пример брать надо.
Мое беспокойство связано ещё и тем, что я не знаю точного диагноза и что произошло с моим ребенком, и когда именно. Я не знаю есть ли у него СДВ вообще. А симптомы могут быть сходны у множества других заболеваний. Уже устала присматриваться, наблюдать, вычитывать. Столько информации льется на меня, специально не приходится искать.
Читаю сейчас книгу ’Дети -катастрофы и дети - тюфяки’. И понимаю, что мой с большой вероятностью второй.
Очень боюсь, что на обследовании посчитают его умственно отсталым, боюсь генетических заболеваний, хоть в роду и не было, но боюсь. Это все от не знания причин и от неопределенности.
Очень хочу, чтоб мои опасения были безпочвенны и действительно, это был бы лишь свой цикл развития у сына.
Ещё и аденойды все усугубляют, гундосит, деформируется прикус, небо, голос. Стала Иов-малыш давать. Не решусь на удаление аденойдов, не попробовав их лечить для начала.
я Вас еще в переписке по е-мейл направляла к психиатру на Верхнюю. Сходите к нескольким. Сначала это не поможет, знаю по себе. Я реально теряла сознание от страха у психиатра в кабинете. В основном потому что нам пришлось 2 часа ждать, впереди нас был тяжелый аутичный неговорящий мальчик и пришли они первый раз на прием. Наш в коридоре наслушался криков, мальчика несколько раз выводили в коридор отдышаться и в туалет, наш эмпатик так испугался, что в кабинете при докторе творил такое............. девочки, он мужа покусал!!! Такого вообще никогда не было. Он на стены карабкался, бегал-метался, городил такую чушь на своем языке. Вот реально маленький загнанный в угол звереныш. Я представила как нас определяют в интернат навечно и...начала белеть и заваливаться. Покойная Карпачева как гавкнет на меня ’прекратить истерику, мамаша! начиталась интернета!’. Она увидела нашего сына таким какой он стал СЕЙЧАС. Она просто не замечала это его состояние. Не, она начала говорить ’Так, всё понятно...’ я опять начала белеть, она опять как гавкнет ’ты чего? чего истерика?’ Царство ей Небесное. При всей грубости и куче гадостей которых она мне наговорила, я её всю жизнь добрым словом вспоминать буду. Потом она мне еще домой звонила, мы с ней больше часа по телефону говорили. А когда я положила трубку поняла что стою в ночнушке на балконе, а на улице -24, а мне не холодно совсем....
Самое противное в этом то, что Я ЕЙ НЕ ВЕРИЛА. Я боялась что она что-то не видит, или не хочет говорить, или написала в карточке ужасные вещи и мы потом об этом узнаем. Ну и всякую дурацкую чушь думала, которую мы, перепуганные мамы можем себе наплести.

Поэтому вряд ли Вам резко станет легче. будете перебирать каждую фразу, накручивать себя. Просто сходите. Заставьте себя ТУДА сходить. Вы поэтому плачете. Вам страшно.
Дама_из_рекламы 01 мая 2018
А как вылечить СДВГ у взрослого??
Регионщица 01 мая 2018
Ответ дляволосатое стекло
А мне вот уже не становится. Я втупливаюсь взглядом и говорю: ’Вот когда Ваш одаренный сынок будет орать ’Вильна касса’ мой дебильный будет покорять вершины’.
Если при мне задирают дети или начинают смеяться я тоже популярно объясняю какой он лох по сравнению например со взрослым человеком и сколько всего не умеет. Однако я не опускаюсь до того, чтобы тыкать в него пальцем. И ему не советую. Не нравится - отойди и не играй, а обзывать я не позволю.

Для тех кто боится что такая тактика в подростковом возрасте не сработает и всё такое. Если ребенок с СДВГ получает поддержку родителей в кругу других детей с детства, он воспринимает её как пример и учится так же защищать себя. А также испытывает глубочайшую признательность в адрес семьи, потому что на самом деле он знает, что ’не такой’ и сам себя стыдится тоже. Привселюдная поддержка дает ему силы и уверенность.
Спасибо.
ГЕНИАЛЬНЫЕ слова , и главное, что они реальны и материальны.
Вам однозначно нужно открыть психологический кабинет.
Одно Ваше слово - в точку и может просто перевернуть сознание и отношение !
Спасибо Вам,что пишите и делитесь.
волосатое стекло 01 мая 2018
Ответ дляРегионщица
Спасибо.
ГЕНИАЛЬНЫЕ слова , и главное, что они реальны и материальны.
Вам однозначно нужно открыть психологический кабинет.
Одно Ваше слово - в точку и может просто перевернуть сознание и отношение !
Спасибо Вам,что пишите и делитесь.
Вогнать меня в краску решили?:)

Тогда помогите девушек расшевелить, чтобы они киснуть перестали, а тут уже потоп намечается)
Фисташковый кокец 02 мая 2018
Это какой-то сговор(
Звонила до праздников на Верхнюю, дали расписание. Настроились с мужем везти сына завтра утром на прием. Звоню сегодня на всякий случай узнать, работают ли и т.д. Уже поменялся график приема и врач((
А в Дарину не могу дозвонится уже несколько недель, ни по одному телефону, что на сайте не берут трубку((
Поделитесь, как вы им дозванивались, кто туда к Девиду записывался?!
Частным образом записаться к остеопату тоже не смогла(
Что это? Судьба?((
волосатое стекло 02 мая 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Это какой-то сговор(
Звонила до праздников на Верхнюю, дали расписание. Настроились с мужем везти сына завтра утром на прием. Звоню сегодня на всякий случай узнать, работают ли и т.д. Уже поменялся график приема и врач((
А в Дарину не могу дозвонится уже несколько недель, ни по одному телефону, что на сайте не берут трубку((
Поделитесь, как вы им дозванивались, кто туда к Девиду записывался?!
Частным образом записаться к остеопату тоже не смогла(
Что это? Судьба?((
Напишите мне на почту.
А на Верхнюю попробуйте приехать без записи, мы не записывались, в порядке живой очереди. На кабинете врача написаны улицы (адреса), ищете к кому Вам и заходите.
Я даже не знала что туда записаться сначала нужно.
По врачам ничего не подскажу, сколько искала отзывов о психиатрах этого диспансера никогда не находила.