23 мая 2016

Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема

Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.

Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..

Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
показать весь текст
Ро30BbIu_CJIoHuK 30 июля 2018
Ответ дляyuliakor
Набор генов одинаковый.
Все равно вы сами его не расшифруйте.
stitch2003vlada@gmail.com
Это контакт девушки, которая расшифровывает. Списывайтесь с ней.
Спасибо! А через нее все можно сделать, и заказать тест , и оплатить, или только расшифровка?
60 метров сметаны 31 июля 2018
Девочки, у моего сына 4,5 г. ЗПРР и он не просится в туалет, очень редко сам может сходить. Мы его водим периодически - всё прекрасно, но сам не всегда понимает, что нужно сходить. Как с этими делами справляться?
МамаЯсика 03 августа 2018
Д.вечер.Может кому нибудь нужен Энцефабол (сироп) новый в упаковке цена 800 грн.Просчитались, муж купил 2 суспензии.
Фисташковый кокец 06 августа 2018
Здравствуйте!
Кто-то с нарушением фолатного цикла пробовал эти препараты?

’В мире запатентованным препаратом активной формы фолиевой кислоты является формула Quatrefolic, а витамина В12 - MecobalActive.’
https://www.xymogen.com.ua/blog/folaty-tseliakiya/
yuliakor 06 августа 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Здравствуйте!
Кто-то с нарушением фолатного цикла пробовал эти препараты?

’В мире запатентованным препаратом активной формы фолиевой кислоты является формула Quatrefolic, а витамина В12 - MecobalActive.’
https://www.xymogen.com.ua/blog/folaty-tseliakiya/
На IHerb огромный выбор проверенных рабочих препаратов.
Посмотрите сайт.
Если понадобится помощь в выкупом - можете мне написать.
Бойцовская 07 августа 2018
Ответ дляволосатое стекло
Спасибо! Еще одно подтверждение что все дети разные:)
Моего на Габу просто несет (как и на любые ноотропы).
О, у нас от габы тоже разлет((. Была нау фуд, но там с в6, сейчас взяла лингвальную 100 мг, но все равно (
Ро30BbIu_CJIoHuK 07 августа 2018
Здається, було в цій темі, але не знайду швидко, тому питання: хтось здавав аналіз на харчові непереносимості IgG ? в Центрі сімейної медицини хотіла здати, у них на сайті 90 алергенів– 3485 грн., але поки зібралась з духом , то у них цей аналіз зняли, і вже не роблять.
Знайшла тепер в сінлаб - більше 5000 грн ( Мoже хтось здавав дешевше десь?
Вечно недо... 09 августа 2018
Предложили пройти тест на СДВГ, тест МОХО. Подтвердился диагноз, теперь записаны к некролога, она распишет лечение.
Тест прошли в центре стимуляции мозга. Остались довольны, нам через год в школу и воспитатели в детсада уже задолбали что я плохо воспитывают ребёнка.теперь хоть знаем что с намии что мы не одни такие..
Бентливуман 09 августа 2018
Ответ дляВечно недо...
Предложили пройти тест на СДВГ, тест МОХО. Подтвердился диагноз, теперь записаны к некролога, она распишет лечение.
Тест прошли в центре стимуляции мозга. Остались довольны, нам через год в школу и воспитатели в детсада уже задолбали что я плохо воспитывают ребёнка.теперь хоть знаем что с намии что мы не одни такие..
А что на тесте было?
Вечно недо... 10 августа 2018
Ответ дляБентливуман
А что на тесте было?
...у нас была детская версия с картинками типа мультяшные..минут 20 ребенок играл. там типа нажимать в каждой игре только если видишь цель, и идет подсчет ошибок и правильных нажатий.. короче, нам потом подсчитали общее кол-во ошибок, и по категоримям, и выдали рекомендации и наши результаты с пояснениями к каждому отдельному этаму, по каждому- психолог дала свою характеристику и указала где унас самые слабые места.
у нас преобладает импульсивность и гиперактивность, сам диагноз сдвг- подтвердили, и еще мы пойдем на интерактивный метроном, там тоже результаты видно будет.. с психологом хотим позаниматься индивидуально, нам предложили попробовать..
мой пока делал задания- ерзал и как шило в попе.невролог нас консультировала-свое слово тоже сказала...Я рада уже тому что уговорила мужа с нами поехать, он рядом сидел и слушал все что потом после тес та нам говорили. убедился что дома криком и наказанием на ребенка не подействуешь...
Мама фифти цента 11 августа 2018
Ответ дляВечно недо...
...у нас была детская версия с картинками типа мультяшные..минут 20 ребенок играл. там типа нажимать в каждой игре только если видишь цель, и идет подсчет ошибок и правильных нажатий.. короче, нам потом подсчитали общее кол-во ошибок, и по категоримям, и выдали рекомендации и наши результаты с пояснениями к каждому отдельному этаму, по каждому- психолог дала свою характеристику и указала где унас самые слабые места.
у нас преобладает импульсивность и гиперактивность, сам диагноз сдвг- подтвердили, и еще мы пойдем на интерактивный метроном, там тоже результаты видно будет.. с психологом хотим позаниматься индивидуально, нам предложили попробовать..
мой пока делал задания- ерзал и как шило в попе.невролог нас консультировала-свое слово тоже сказала...Я рада уже тому что уговорила мужа с нами поехать, он рядом сидел и слушал все что потом после тес та нам говорили. убедился что дома криком и наказанием на ребенка не подействуешь...
Спасибо огромное за разъяснения.А вам лечение только аппаратное назначали?
Бойцовская 11 августа 2018
Девочки, мы были на эстулик, но сейчас он месяца три как на перерегистрации. Может у кого не подошел и валяется? Пожалуйста, отпишитесь. Без него у нас капец творится ((
Ванна Тазиковна 12 августа 2018
Ответ дляБойцовская
Девочки, мы были на эстулик, но сейчас он месяца три как на перерегистрации. Может у кого не подошел и валяется? Пожалуйста, отпишитесь. Без него у нас капец творится ((
Это же вроде бы от давления назначают?
Фисташковый кокец 14 августа 2018
После курса Нейровитан пересдали анализ сыну. Поднялся Б12 и фолиевая.
Ещё прицепом сдала цинк и магний.
Цинк очень низкий.
Не замечала у сына проблем ни с волосами ни с ногтями.
С чем может быть связано, подскажите?
Прочитала в нете про целиакию, но ранее уже сдавали на антитела к глиадину и т.п. Все в норме.
На что ещё обратить внимание?
И главное чем уровень цинка нормализовать?
Фисташковый кокец 14 августа 2018
Ещё сдала сыну торч.
По нему антитела к краснухе LgG зашкалили, 66. А ей он не болел. Может ли это быть следствием прививки КПК, которую 2 года назад делали, как думаете?
Бойцовская 14 августа 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
Это же вроде бы от давления назначают?
Ну и от давления тоже
Vic_K 14 августа 2018
Ответ дляФисташковый кокец
После курса Нейровитан пересдали анализ сыну. Поднялся Б12 и фолиевая.
Ещё прицепом сдала цинк и магний.
Цинк очень низкий.
Не замечала у сына проблем ни с волосами ни с ногтями.
С чем может быть связано, подскажите?
Прочитала в нете про целиакию, но ранее уже сдавали на антитела к глиадину и т.п. Все в норме.
На что ещё обратить внимание?
И главное чем уровень цинка нормализовать?
А что с уровнем гомоцистеина сейчас?
Железо, ферритин, трансферин сдавали?
Нехватка цинка и метиляции мешает тоже, провоцирует воспалительные заболевания. Его при орви и аллергиях, кстати, назначают.
Поищите в фб Биомед-обмен был пост по цинку, или создайте свой, девочки подскажут.
Принимать его лучше в форме цинка пиколината. Нам от Торн хорошо пошёл.
Vic_K 14 августа 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Ещё сдала сыну торч.
По нему антитела к краснухе LgG зашкалили, 66. А ей он не болел. Может ли это быть следствием прививки КПК, которую 2 года назад делали, как думаете?
Да, я тоже краснухой не болела, но IgG есть в крови-это значит, что иммунитет увидит прививку и отреагировал на неё. Могло антител не оказаться, тогда прививка не сработала.
А касательно уровня антител , необходимо проконсультироваться с иммунологом, если он посчитает такой уровень как у вас высоким, то даст медотвод от 2й КПК за ненадобностью.
Я не изучала это тему, но мне кажется, что зашкаливающий уровень -это сотни или тысячи единиц. И тут уже не просто медотвод, а нужно лечение последствий прививки.
Vic_K 14 августа 2018
Фисташковый кокец, и главное гемоглобин вырос на приёме В12?
Фисташковый кокец 14 августа 2018
Ответ дляVic_K
Фисташковый кокец, и главное гемоглобин вырос на приёме В12?
про гемоглобин совсем забыла ((
Не перездала его.
И так добавляла к направлению врача, все, что вспомнила и советовали, а про гемоглобин забыла.
Магний в норме, лактозной непереносимости нет.
Б 12 очень повысился, фолиевая тоже.
Не могла охватить все, т к по деньгам это привысило 4000 грн.

Ещё и пробирку из Америки жду. Уже в Украине.
Теперь только вопрос, как слюну собрать?(( Не получается у малого плевать. И сколько не пыталась заглянуть в полость рта, сухой рот. И шприцом не знаю, что собирать (
Фисташковый кокец 14 августа 2018
Ответ дляVic_K
А что с уровнем гомоцистеина сейчас?
Железо, ферритин, трансферин сдавали?
Нехватка цинка и метиляции мешает тоже, провоцирует воспалительные заболевания. Его при орви и аллергиях, кстати, назначают.
Поищите в фб Биомед-обмен был пост по цинку, или создайте свой, девочки подскажут.
Принимать его лучше в форме цинка пиколината. Нам от Торн хорошо пошёл.
Гомоцистеин 4,2
(Странно, что при диете низкометиониновой он стал чуть выше, чем был на свободном питании)
Железо, ферритин, трансферин - не назначала врач, а я и не знала, что их тоже не помешает сдать ((

Цианокобаламин 945(норма 197,0-771,0)
Фолиевая в сыворотке 30,1(норма 3, 89-26,8)
Фолаты в эритроцитах 442(норма 212-534)
Гематокрит 35,7(норма 32-45)
Фолаты (RBC) 1238,0952(норма 523-1257)
Магний 0,94 (норма 0,7-0,95)
Витамин Б12 активный(голотранскобаламин) > 128 (норма>50)
Vic_K 14 августа 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Гомоцистеин 4,2
(Странно, что при диете низкометиониновой он стал чуть выше, чем был на свободном питании)
Железо, ферритин, трансферин - не назначала врач, а я и не знала, что их тоже не помешает сдать ((

Цианокобаламин 945(норма 197,0-771,0)
Фолиевая в сыворотке 30,1(норма 3, 89-26,8)
Фолаты в эритроцитах 442(норма 212-534)
Гематокрит 35,7(норма 32-45)
Фолаты (RBC) 1238,0952(норма 523-1257)
Магний 0,94 (норма 0,7-0,95)
Витамин Б12 активный(голотранскобаламин) > 128 (норма>50)
До 5 норма по гомоцистеину, думаю, что дело не в диете, а в том, что вы дали обычные, а не коферментные формы витаминов группы В, часть из них теперь болтаются в крови (выше нормы), но не факт, что в клетку достаточно поступает.

По готовности теста 23 энд ми будет понятно, как ребёнок переносит метильную форму витаминов В, но в любом случае начинают при наличии мутаций в фолатном цикле именно с неё.

Гемоглобин в вашем случае важно смотреть (ОАК), т к. он был понижен, а повышение уровня вит.В12 не значит автоматом, что и гемоглобин повысился -это мой случай. Боролись в12 дефиц.анемией, а началась железодефицитная.
Поэтому лучше сдавать пакет ’Диагностика анемии’ - в Синево при оплате онлайн скидка 10%, с ней получается 675 грн.

А как ребенок-то на диете и витаминах? Что-то поменялось?
Фисташковый кокец 16 августа 2018
Ответ дляVic_K
До 5 норма по гомоцистеину, думаю, что дело не в диете, а в том, что вы дали обычные, а не коферментные формы витаминов группы В, часть из них теперь болтаются в крови (выше нормы), но не факт, что в клетку достаточно поступает.

По готовности теста 23 энд ми будет понятно, как ребёнок переносит метильную форму витаминов В, но в любом случае начинают при наличии мутаций в фолатном цикле именно с неё.

Гемоглобин в вашем случае важно смотреть (ОАК), т к. он был понижен, а повышение уровня вит.В12 не значит автоматом, что и гемоглобин повысился -это мой случай. Боролись в12 дефиц.анемией, а началась железодефицитная.
Поэтому лучше сдавать пакет ’Диагностика анемии’ - в Синево при оплате онлайн скидка 10%, с ней получается 675 грн.

А как ребенок-то на диете и витаминах? Что-то поменялось?
Не знаю. Поменялось наверное, но я не уверенна от чего именно. Говорит сейчас больше и капельку понятнее. Меньше нытья стало, но все равно раним и вспыльчив.
Мышление практически не изменилось, как мне кажется ((
Занимается сейчас ещё и с психологом, она отмечает, что он быстро устает при умственных нагрузках, плохая слуховая память и восприятие информации на слух. Но, хорошая зрительная память. Ещё подозревает сенсорную алалию.
Я не знаю за что хвататься и как помочь сыну. В саду он становится отстранённым, дети не задерживаются с ним на долго из-за трудностей общения и понимания. Тяжело это наблюдать.
Фисташковый кокец 17 августа 2018
Вчера курьер принес посылку. Как быстро надо регистрироваться на сайте 23 энд ми?
Едем на дачу на все выходные, там нет инета, только на телефоне, а он слабый.
И по прежнему проблема с плеванием, сын не умеет плеваться, ещё и брезгливый. Научить не могу, показываем, кричит: ’Фу, припини!’
Шприцом собрать тоже пока не получилось, когда спит дышит в основном ртом, все пересыхает(
yuliakor 17 августа 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Вчера курьер принес посылку. Как быстро надо регистрироваться на сайте 23 энд ми?
Едем на дачу на все выходные, там нет инета, только на телефоне, а он слабый.
И по прежнему проблема с плеванием, сын не умеет плеваться, ещё и брезгливый. Научить не могу, показываем, кричит: ’Фу, припини!’
Шприцом собрать тоже пока не получилось, когда спит дышит в основном ртом, все пересыхает(
Не спешите, спокойно. Главное, не отправляете назад, пока не зарегистрируйтесь.
Мой плевать умеет, за 15 минут справились.
Если зубы чистит, покажите как плевать.
yuliakor 17 августа 2018
Ответ дляФисташковый кокец
После курса Нейровитан пересдали анализ сыну. Поднялся Б12 и фолиевая.
Ещё прицепом сдала цинк и магний.
Цинк очень низкий.
Не замечала у сына проблем ни с волосами ни с ногтями.
С чем может быть связано, подскажите?
Прочитала в нете про целиакию, но ранее уже сдавали на антитела к глиадину и т.п. Все в норме.
На что ещё обратить внимание?
И главное чем уровень цинка нормализовать?
Цинк очень нужен. А медь сдавали? Надо смотреть ещё на баланс цинка и меди.
У меня есть цинк пиколинат от торн. Если надо - могу поделится
Фисташковый кокец 17 августа 2018
Ответ дляyuliakor
Цинк очень нужен. А медь сдавали? Надо смотреть ещё на баланс цинка и меди.
У меня есть цинк пиколинат от торн. Если надо - могу поделится
Нет, медь не сдала(
Цинк давайте. Спасибо!
Реквизиты можно в личку.
Только я не знаю как и сколько еого надо принимать.
yuliakor 17 августа 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Нет, медь не сдала(
Цинк давайте. Спасибо!
Реквизиты можно в личку.
Только я не знаю как и сколько еого надо принимать.
Какой уровень цинка на данный момент? Давайте в Вайбере:)
kumovya 19 августа 2018
Ответ дляДайте подумать
Точно помню про гетерозиготные, но может и гомо и гетеро (поломки в 2 генах).
Когда снижали гомоцистеин и регулировали фолат.цикл, симптомы РАС никуда не уходили... Поигрались 2 года с назначениями ХМЦ и не получив особого результата прекратили пить БАДы и ушли с головой в АВА-терапию. Занимались по АВА с 2 лет в спец.центре частным образом. С 4х пошли в обычный сад на полдня с тьютором и параллельно индивид.занятия по АВА в центре.
С сентября хотим попасть в реабилитац.центр (там есть группа аутистов и АВА).
Диагноз РАС поставила психиатр Доленко част.образом в 2 года.
А обследования начали в 1.8.
МРТ - чисто, МРС - нарушения обменных процессов (избыток глутамата и т.д), возможно вследствие гипоксии в родах (было обвитие и вес 4300, по Апгар 7, но никаких замечаний к ребенку озвучено не было...).
От неврологов диагнозов нет, назначали ноотропы, мы пили. Сына колбасило от многих назначений (и от В6 тоже), как тут девочки писали, он и так всегда активно-истеричный и неспящий...
Очередной невролог озвучила мысль, что дефицит ферментов фолат.цикла - вторичен. А первичен РАС наверное... хз
По диагнозу - мы сейчас проходим спецов для ПМПК, умеренную УО и аутичность поставила психолог стационара. Психиатр аутизм. Логопед - тяжелое недоразвитие речи (не говорит).
Сейчас пытаемся инвалидность оформлять.. какой диагноз напишут в итоге я не знаю. По тестированиям средний или тяжелый аутизм.
Привет. У нас примерно такая же ситуация. Диагноза нет. Есть признаки РАС и нарушения обменных процессов. Тоже 2 года лечимся по назначениям МГЦ Харьков и параллельно много чего делаем : томатис, микрополяризация, АБА не пошла у нас. Занимаемся с логопедом деффектологом. Она и толкнула речь. Пока только отдельные слова, часто очень искаженные. Есть эхолалии. Раньше только молчал или мычал. Ходим в частный сад. Сейчас проходим комиссию в обычный и оформляем группу. Сыну 4 будет в ноябре. Вопрос, как можно ходить в обычный сад с тьютером? Я тоже так хочу. Подскажите, буду очень благодарна! Можно в личку. Спасибо.
Дайте подумать 19 августа 2018
Ответ дляkumovya
Привет. У нас примерно такая же ситуация. Диагноза нет. Есть признаки РАС и нарушения обменных процессов. Тоже 2 года лечимся по назначениям МГЦ Харьков и параллельно много чего делаем : томатис, микрополяризация, АБА не пошла у нас. Занимаемся с логопедом деффектологом. Она и толкнула речь. Пока только отдельные слова, часто очень искаженные. Есть эхолалии. Раньше только молчал или мычал. Ходим в частный сад. Сейчас проходим комиссию в обычный и оформляем группу. Сыну 4 будет в ноябре. Вопрос, как можно ходить в обычный сад с тьютером? Я тоже так хочу. Подскажите, буду очень благодарна! Можно в личку. Спасибо.
Как можно ходить. Пишу)
Недавно в личной беседе с участ.психиатром она посоветовала ’отращивать зубы родителям’ и уметь добиваться своего...
Сначала нашли тьютера (она уже работала с нами в част.центре, потом уволилась и устроилась в др.место, и позвонила нам, и я ее переманила к нам личным тьютером).
Потом нашли сад, в котром уже был такой опыт - нахождение аутичного реьенка с тьютером.
Потом беседовали с директором этого учебного комплекса, потом с заведующей. До нас одна их мам упрашивала полгода директора и приносила видеозаписи о том, что ее ребёнок неагрессивен и может находиться в коллективе с др.детьми... Поэтому директор уже была обработана до нас и лояльна к детям с особенностями.
Денег дополнительно не платили, хоть и предлагали и были готовы на это. Но благодаря человечности директора и зав. не пришлось.
Полдня ребенок посещал сад и час индивидуально занимался с тьютером в выделенном садом помещении. Тьютера мы естественно оплачивали сами и шли на любые уловия, т.к.хороший сопровождающий на вес золота. В саду в случае проверки тьютер был как бы волонтером.
Питание. Сын избирателен в еде и полгода не ел ничего из садиковского, передавали еду, постепенно тьютор приучала к той пище (у медсестры писали заявления что всю ответственность берем на себя и к саду претензий не имеем).
Вот так отходили 4 года. Очень рады что так случилось и сад с тьютором дал хороший толчок в социализации ребенка.