Zzz...• 23 мая 2016
Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема
Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.
Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..
Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
No problems• 12 сентября 2018
добрый вечер,мамочки. Уверенна,что этот вопрос задавался уже много раз,но пока нашла информацию только за 2016год, хотелось бы знать более свежие данные. К кому обратится для постановки диагноза? Мы живём в Кировограде, готова приехать в Киев, оплатить приём. С кого начать? У неврологов были, ЭЭГ в норме, невролог пишет ЗПРР, ОНР 1ст,но наверное для постановки диагноза нужен психиатр?
Мальчик, 3.5 года, преждевременные роды, затяжная желтуха с рецидивом, активный,плохо и мало говорит, навязчивые движения руками (исчезли на месяц и опять появились), ходит в обычный сад (претензий к нему в саду нет), сам ест,обувается, ходит в туалет и умывается, контактный, любит детей. Это вкратце, общая картина.
Кого посоветуете? (жаль нет поиска по теме, перечитаю все страницы, но для этого нужно время)
Ответ дляStrelka_007
Доброе утро, девушки! Подскажите, пожалуйста: на 23andme раньше было два пакета услуг (родство за 99$ и метаболизм за 199$). Первый вариант, насколько знаю, имел больше развлекательный характер, а второй именно то что пригодится в ХМГЦ. Собирались сдавать осенью, не заходила туда несколько месяцев. Сейчас вижу только один пакет (’родственники’).
Получается, убрали эту услугу совсем и теперь только Яско? У Вас также? (Предполагаю, что может с украинского IP не все услуги видны ...)
Есть оба теста
И осенью-зимой обычно акции, отслеживайте.
Если интересуют не просто сырые данные, которые вам конечно интерпретериют в части обменки, а и синдромы, некоторые из которых делает 23эндми, к примеру, мышечные заболевания, фенилкетоноруния, муковисцидоз, Нимана Пика и другие, то нужно брать за 199$.
Ответ для66сезон666серия
Подскажите, как вы туда записались?
В гугле куча отзывов, что это сделать невозможно.
И вы получается только анализы сдали? Без консультации врачей? А что с этими анализами дальше делать? Как корректировать питание/витамины и тд?
В моих постах (см.облачко под иконкой), ответы на все ваши вопорсы
Ответ дляБентливуман
А кто давал витамины типа ’Attentive child’ и MRM ’Kids attention’? Есть эффект от таких?
Производитель обещает улучшение концентрации внимания памяти
Есть такой дома новый запечатанный. Купила на iherb. Но мы пока не пили. Идём по назначениям Харькова. Кому надо - продам
Фисташковый кокец• 13 сентября 2018
Ответ дляVic_K
Есть оба теста
Подскажите, а какие мышечные заболевания может выявить 23 эндми? Или где почитать можно об этом?
У нас тоже можно сдать на эти показатели отдельно?
Спасибо!
Идеальная оптимистка• 15 сентября 2018
Ответ дляNo problems
Да,проконсультируйтесь ещё у психиатров.В моем случае,психиатор отменил диагноз СДВг,поставленный неврологом.
Бабульция• 17 сентября 2018
14.09 ездили в Харьков в генетический центр. все анализы обошлись в 4600. из свежего у нас были только микроэлементы волос
ЯспАкойнаЯ• 18 сентября 2018
Ответ дляБабульция
Расскажите пожалуйста процедуру , уже второй день на сайте читаю не могу понять как записываться на анализы и к кому?
Бабульция• 19 сентября 2018
Здравствуйте, мы были у Молодан Л.В., девочки здесь советовали к Гречаниной. ХСМГЦ _ вот электронная почта, пишите письмо к кому хотели бы записаться, а они уже назначают время. с собой берете утреннею мочу, выписку из амбулаторной карты, направление от педиатра и голодного ребенка))) анализы они делают на тощак. что не понравилось, так это то,что запись к врачу была на 8-30, а анализы мы сдали в 11-00 и все это время ребенок был голоден., но в 12-20 мы уже освободились. направление на анализы дает врач после осмотра. Далее планирую прием по скайпу(300 грн.) после получения результатов анализов. если интересно после могу отписаться.
фан L.O.S.T.• 19 сентября 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Только хотела спросить,кто пошёл в школу! Как проходит полет? Вижу, у каждого своё. А от нас ученицу отсадили. Типа не ладят.
постоянные замечания
Ответ дляКредитная
Совсем забыла, что бещала отписаться по эрудиту. Были мы на занятии. Понравилось в принципе. Но, лето, какие-то поездки, планы. Вообщем решили перенести на осень курс этих занятий. на даном этапе это то, что нам сейчас нужно. Планируем заниматься у них. Вам спасибо за информацию!
Спасибо за отзыв! Т.к.наш тренер временно приостановил занятия, то мы тоже уже 2 раза занимались в Артмолл. Мне понравилось. Сейчас, когда малой знает примерный план занятия, а также повзрослел, легче договориться, тренер хорошо с ним ладит, спокойно и настойчиво, совершенно другой подход, чем у Ильи, но уже получается заниматься. Сложно конечно, т.к. все время ему надоедает/отвлекается/’устал’/не интересно (некоторые задания по 10 раз нужно повторять).
Идеальная оптимистка• 25 сентября 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
постоянные замечания
О!у меня сегодня добавили:’ладно,мальчишки,но у вас ведь она девочка!’. Ещё и семакс начали капать-не могу понять он успокаивает или наоборот
Мама фифти цента• 27 сентября 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Мы тоже семакс докапываем месяц, у нас эффекта ноль
.Четыре месяца кормим таблетками все без изменений.
Ответ дляМама фифти цента
Мы тоже капали такое но все мимо.У сына аутизм.В 4,5 лет прокололи Цереброкурин.Эффект потрясающий по всем фронтам.Речь особенно рванула .Теперь болтает без умолку.Проблема что б помолчал.Попробуйте если еще не кололи.Он дорогой ,но...
Ответ дляStrelka_007
По факту можно делать любой из пакетов
Сам 23ендми не шифрует все равно
Вернее шифрует мизер
А сырые данные одинаковые в обеих пакетах
Их надо загружать на другие сайты
И недавно нашла девочку которая за 2 недели и 1 тыс грн сделала расшифровку круче хмгц)
И эти же данные можно загрузить на сайт и получить точно такую же интерпритацию как у Яско. Но толку от нее? Я давала ребенку ее добавки - вообще никак. А одна бутылочка меньше чем на месяц стартует от 70 дол. Смысл от того теста??
Сам 23ендми не шифрует все равно
Вернее шифрует мизер
Их надо загружать на другие сайты
Дайте подумать• 30 сентября 2018
Ответ дляАрхидейка
А вы 10 уколов делали через день или больше?
Блин, аж 12 тыщ за 10 уколов( Подешевле может где-то бывает? в инет-аптеках за 9140 грн. самый дешевый 2мг 10 ампул.
Ответ дляДайте подумать
Есть цереброкурин. 10 ампул по 2 мл. Покупали для речи, но не понадобилось. Сама пошла быстрее развиваться. Продам со скидкой.
Хранение и транспортировка в холодильнике. По Киеву подвезу, в другие города новой почтой с хладагентами
Робот Вертер• 01 октября 2018
Ответ дляДайте подумать
Если надо, есть телефон отдела продаж при институте-изготовителе. Самое дешевле брали у них. Прошли 4 курса. Телефон дали в речевом центре. Его прокалывают курсами до 7-8 лет. Дальше врачи говорят не имеет смысла.
Дайте подумать• 01 октября 2018
Ответ дляРобот Вертер
Ясно((( Сыну 8,5... речь потихоньку двигается, занимаемся постоянно... но хочется ей помочь.
Мама фифти цента• 04 октября 2018
Ответ дляАрхидейка
Спасибо, но он после больницы уколов боится, уговорить очень сложно.Бабушка у нас медик, даже ей с трудом давался.
Скомуниздила• 04 октября 2018
В первом классе рекомендуют перевести ребёнка с СДВГ на индивидуально.подскажите кто сталкивался? Лучше оставить или перевести?
Strelka_007• 05 октября 2018
Ответ дляСкомуниздила
Могу рассказать как у нас (РАС, сложности в концентрацией внимания). Мы изначально пошли на дистанционное обучение в первый класс в этом году. Ходим к репетитору и занимаемся дома, пока только положительные впечатления, наш в общем классе где 30+ детей точно не смог бы сконцентрироваться, только уставал бы от перегрузки. А потом был бы все равно репетитор. А так, осталось время на бассейн, музыкальную школу и на занятия в художественном классе. Очень сильно переживали вначале, сейчас полет нормальный.
Скомуниздила• 05 октября 2018
Ответ дляStrelka_007
Мой схватывает моментально,умеет все,но проблема с поведением.учитель намекает на индивидуальном.ходит каждый день в бассейн и на легкую атлетику.очень подвижный
Strelka_007• 05 октября 2018
Ответ дляСкомуниздила
Если нет сложностей с усвоением, а только поведенческие моменты (без агрессии) я бы своего на ИО точно не переводила. Для преподавателя Ваш ребенок ’неудобный’, но работа педагога подразумевает как раз подход и к таким малышам тоже.
Цветов Мне срочно• 06 октября 2018
Пантогам- Гопантеновая кислота?? Девочки, помогите, подскажите , безопасна ли? Эффективна ли? не вызывает зависимости?
Идеальная оптимистка• 06 октября 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Вроде,как аналог Когнума. Не должно зависимости вызывать.
Идеальная оптимистка• 06 октября 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Насчёт,эффективности не подскажу.