Zzz...• 23 мая 2016

Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема

Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.

Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..

Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
Колупалочка• 22 октября 2018
Девочки, 130 страниц сразу не осилю, нужна помощь знающих и понимающих в этом вопросе. Накрутила себя, пытаюсь оправдать ребенка или таки это синдром дефицита внимания?
Есть ребенок, 2 класс.
На месте постоянно крутится, в школе из под него постоянно ноги вытягивают, дома каждые 2 минуты прошу сесть ровно. Сконцентрироваться видно сложно. Сегодня может сделать задание, а завтра такое же все неправильно. Видно что злиться из за этого и расстраивается, ведь знает, может - а неправильно. Часто вижу что читает, пишет, считает и где то летает, зову по имени и ’а, да, точно’. Может положить вещь и тут же забыть что он ее вообще брал. Постоянно не помнит где его вещи, что сдали тетради. Во сне часто разговаривает.
Пойду за направлением к неврологу, но еще хочу услышать мнение простых мам, которые у которых детки такие, может действительно себя накручиваю.

Идеальная оптимистка• 22 октября 2018
Ответ дляStrelka_007
Психологи они такие психологи, я Вам скажу. у нас ’выпал’ один кормилец из обоймы из-за ДО. Зато по ребенку вижу что такое решение было правильное. Лучшие психологи и нейропсихологи это любящая семья. Только мое мнение. Есть у нас и коллективные занятия с детьми, и много всего интересного сейчас, но наиболее комфортно ребенку с нами. Имхо, значимость социализации сильно преувеличена под влиянием западных практик. Ну, такое. Каждый сам решает.
Согласшусь с Вами)))
Идеальная оптимистка• 22 октября 2018
Ответ дляКолупалочка
Есть ребенок, 2 класс.
На поведение его жалуются?
Колупалочка• 22 октября 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
На поведение его жалуются?
на беганье постоянное. В плане импульсивности иногда реагирует на детей если провоцирует, он кричит на них. Но я это списывала на то, что в нашей семье если кто-то сказал ’мне не нравится, не приятно, не делай так пожалуйста’ то это табу, а в школе личные рамки нарушают постоянно.
Идеальная оптимистка• 22 октября 2018
Ответ дляКолупалочка
друзья в школе есть?
Колупалочка• 22 октября 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
друзья в школе есть?
он с мальчишками играет, бегает, но при этом говорит что друзей нет.
У него есть друг во дворе, очень к нему привязан, тот мальчик для него просто как пуп земли. А про одноклассников говорит ’они какие то глупые’.
Идеальная оптимистка• 22 октября 2018
Ответ дляКолупалочка
проконсультируйтесь, посмотрите потом, что скажут.

Ля-ля-ля• 22 октября 2018
Ответ дляyuliakor
Там нет разницы - берите взрослый.
Разница есть, передозировка мне не нужна
yuliakor• 22 октября 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Ну так подберите под свою дозировку!
Детского р5р нет такого понятия.
Все БАДы подбираются под нужную дозировку
Чавонадо• 22 октября 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Не нужно его покупать, это очередной фуфломицин https://www.facebook.com/ulanasuprun/videos/249714...
ссылка не впечатлила, если что я за гомеопатию
Ля-ля-ля• 22 октября 2018
Ответ дляЧавонадо
Если вы понимаете, что препарат не работает и все равно тратите на него деньги - это одно. А когда родитель не разбирается в этом и тратит, это намного хуже.
Идеальная оптимистка• 23 октября 2018
Ответ дляМама фифти цента
Мы тоже семакс докапываем месяц, у нас эффекта ноль.Четыре месяца кормим таблетками все без изменений.
сегодня и мы докапали семакс, чтоб особо как-то влиял...не знаю, но может без него б было хуже. Короче, вопрос из серии ’ затрудняюсь ответить’
Чавонадо• 23 октября 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
почему это не работает. цереброкурин это не гомеопатия, вам известен препарат церебролизин его аналог, ему уже сколько лет и применяют его в европейских странах
Гумно• 24 октября 2018
Девочки, к кому из докторов посоветуете обратиться с подозрением на СДВГ в Киеве?
Идеальная оптимистка• 25 октября 2018
Ответ дляГумно
Макаренко или Кузнецов
Леди_на_драндулете• 25 октября 2018
Ответ дляЧавонадо
А гомеопатия - идти к гомеопату, или что-то из готовых препаратов порекомендуете?
Мама фифти цента• 25 октября 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Макаренко или Кузнецов
Мы у Макаренко и у Кузнецова были.Чуда пока не произошло.Завтра идём к Макаренко на прием (900 грн). Четыре месяца кормила ребенка таблетками.После отмены препарата все возвращается на круги своя.
всегдаДаДа• 25 октября 2018
Ответ дляМама фифти цента
Можно узнать что вы принимали?
Нетутешня• 25 октября 2018
Дівчата, підкажіть! Сину 6,5 років і за рекомендаціями Харківського генетичного центру він повинен вживати з молочними продуктами фермент лактази. Коли уточнювала про дозування, то надіслали наступну відповідь : давати фермент по інструкції, розрахунок на мл молока. Знайшла інструкцію до мамалаку в капсулах по 30мг (3000 од) і там зазначено, що дітям до 7 років вживати 1-3 капсули перед вживання молочних продуктів. Але це велика різниця, одну капсулу давати чи три. про кількість молока нічого не зазначено. Дівчата казали, що дають по 2 капсули на 200 мл молока. Можливо тут хтось дає діткам лактазу, проконсультуйте про дозування і які саме препарати даєте

Нетутешня• 25 октября 2018
ще виписали Магне В6, можливо хтось дає не аптечний препарат а з ІHERB, буду вдячна за посилання на препарати чи назву виробника.

р.s. Ми були в Харкові у вересні, аналізи обійшлися у 6 тис. грн
Мама фифти цента• 25 октября 2018
Ответ длявсегдаДаДа
Можно узнать что вы принимали?
Нообут и Когнум почти 2 месяца. Энцефабол и Семакс 2 месяца.Один за другим.
Мама фифти цента• 25 октября 2018
Ответ дляНетутешня

Я на айхербе заказываю Магний от Thorne + витамины группы В MegaFood.
Мама фифти цента• 26 октября 2018
Была у Макаренко реву не могу остановиться, поставила шизофрению это все.
Мама фифти цента• 26 октября 2018
Девочки что делать как жить дальше.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 26 октября 2018
Ответ дляМама фифти цента
разве детям ставят??
Вы не останавливайтесь на одном специалисте.
Кредитная• 26 октября 2018
Ответ дляМама фифти цента
Еще к психиатру и, возможно, не к одному. Разве детям ставят такой диагноз?
Идеальная оптимистка• 26 октября 2018
Ответ дляМама фифти цента
мне в январе еще Литвин советовали- она ушла из госустановы и сейчас принимает в частной на Харьковском шоссе. Может еще там проконсультироватся?
Мама фифти цента• 26 октября 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Слышала о ней посмотрю поеду попробую.
Кредитная• 26 октября 2018
Ответ дляМама фифти цента
Слышала о ней посмотрю поеду попробую.
А у Кузнецова были?
yuliakor• 26 октября 2018
Ответ дляНетутешня

Є магній хелат і магній малат.
І є нова баночка комплексу вітамінів групи в від мегафуд