23 мая 2016

Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема

Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.

Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..

Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
показать весь текст
Робот Вертер 07 октября 2018
Ответ дляСкомуниздила
В первом классе рекомендуют перевести ребёнка с СДВГ на индивидуально.подскажите кто сталкивался? Лучше оставить или перевести?
Мы нашли логопедическую школу-интернат (они есть в каждом районе). Интернат, потому что есть дежурная группа, в которой дети ночуют. В школе обучение по обычной программе + логопедия. В классе по 12 чел. Но в 1 классе уже по 7 уроков ежедневно (уроки + 2-3 урока логопедические). Мы забираем ежедневно в 19.00 и приходим на 8.00. Питание 4-х разовое. Безумно довольна школой. В начале пугало, что школа-интернат. У моего СДВГ и в простой школе его бы врятле вынесли.
Мама фифти цента 07 октября 2018
Ответ дляРобот Вертер
Мы нашли логопедическую школу-интернат (они есть в каждом районе). Интернат, потому что есть дежурная группа, в которой дети ночуют. В школе обучение по обычной программе + логопедия. В классе по 12 чел. Но в 1 классе уже по 7 уроков ежедневно (уроки + 2-3 урока логопедические). Мы забираем ежедневно в 19.00 и приходим на 8.00. Питание 4-х разовое. Безумно довольна школой. В начале пугало, что школа-интернат. У моего СДВГ и в простой школе его бы врятле вынесли.
Спасибо возьму на заметку.
Скомуниздила 08 октября 2018
Ответ дляРобот Вертер
Мы нашли логопедическую школу-интернат (они есть в каждом районе). Интернат, потому что есть дежурная группа, в которой дети ночуют. В школе обучение по обычной программе + логопедия. В классе по 12 чел. Но в 1 классе уже по 7 уроков ежедневно (уроки + 2-3 урока логопедические). Мы забираем ежедневно в 19.00 и приходим на 8.00. Питание 4-х разовое. Безумно довольна школой. В начале пугало, что школа-интернат. У моего СДВГ и в простой школе его бы врятле вынесли.
Для таких детей очень важен контакт с родителями.если вы приводите на 8 а забираете в 19,когда же вы проводите время с ребёнком? Чтобы в школу приехать на 8,ему нужно встать в 6.30 минимум и лечь соответственно в 20-21.это вам Любой психолог скажет.мне наоборот сказали много времени проводить с ребёнком.даже на продлёнку не оставляю
Робот Вертер 08 октября 2018
Ответ дляСкомуниздила
Для таких детей очень важен контакт с родителями.если вы приводите на 8 а забираете в 19,когда же вы проводите время с ребёнком? Чтобы в школу приехать на 8,ему нужно встать в 6.30 минимум и лечь соответственно в 20-21.это вам Любой психолог скажет.мне наоборот сказали много времени проводить с ребёнком.даже на продлёнку не оставляю
Для таких детей очень важен коллектив.
Мы с мужем работаем, возможности сидеть дома у меня нет, да и сама я бы не смогла.
В школе есть в младших классах дневной сон. Ложим ребенка в 21.00. Утром у нас (до школы) 5 раз в неделю бассейн. Выходные у нас обычно активный отдых.
С 3 лет работали с психологом и логопедом (3 раза в неделю, 11 месяцев в году) и от психолога я четко слышала ’материнская чрезмерная опека добром не заканчивается’. Именно потому, что я безумно люблю сына, я ему помогаю в социализации для жизни.
А Вы задумывались, о будующем ребенка когда он выростет, а Вас рядом не будет?
Strelka_007 08 октября 2018
Ответ дляРобот Вертер
Для таких детей очень важен коллектив.
Мы с мужем работаем, возможности сидеть дома у меня нет, да и сама я бы не смогла.
В школе есть в младших классах дневной сон. Ложим ребенка в 21.00. Утром у нас (до школы) 5 раз в неделю бассейн. Выходные у нас обычно активный отдых.
С 3 лет работали с психологом и логопедом (3 раза в неделю, 11 месяцев в году) и от психолога я четко слышала ’материнская чрезмерная опека добром не заканчивается’. Именно потому, что я безумно люблю сына, я ему помогаю в социализации для жизни.
А Вы задумывались, о будующем ребенка когда он выростет, а Вас рядом не будет?
Психологи они такие психологи, я Вам скажу. у нас ’выпал’ один кормилец из обоймы из-за ДО. Зато по ребенку вижу что такое решение было правильное. Лучшие психологи и нейропсихологи это любящая семья. Только мое мнение. Есть у нас и коллективные занятия с детьми, и много всего интересного сейчас, но наиболее комфортно ребенку с нами. Имхо, значимость социализации сильно преувеличена под влиянием западных практик. Ну, такое. Каждый сам решает.
Strelka_007 08 октября 2018
Ответ дляLiebe
По факту можно делать любой из пакетов
Сам 23ендми не шифрует все равно
Вернее шифрует мизер
А сырые данные одинаковые в обеих пакетах
Их надо загружать на другие сайты
И недавно нашла девочку которая за 2 недели и 1 тыс грн сделала расшифровку круче хмгц)
И эти же данные можно загрузить на сайт и получить точно такую же интерпритацию как у Яско. Но толку от нее? Я давала ребенку ее добавки - вообще никак. А одна бутылочка меньше чем на месяц стартует от 70 дол. Смысл от того теста??
Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, в личку или прямо здесь контактами этой девушки. Планируем скоро сдавать в 23энд ми анализ. Думала, что от цены пакета зависит объём данных, которые они предоставляют. Спасибо.
с_переулочк­а 10 октября 2018
Ответ дляРобот Вертер
Мы нашли логопедическую школу-интернат (они есть в каждом районе). Интернат, потому что есть дежурная группа, в которой дети ночуют. В школе обучение по обычной программе + логопедия. В классе по 12 чел. Но в 1 классе уже по 7 уроков ежедневно (уроки + 2-3 урока логопедические). Мы забираем ежедневно в 19.00 и приходим на 8.00. Питание 4-х разовое. Безумно довольна школой. В начале пугало, что школа-интернат. У моего СДВГ и в простой школе его бы врятле вынесли.
можете сказать, какой номер школы и в каком районе Киева? -- чтоб хоть знать на что ориентироваться?
заранее спасибо
Банан-барабан 13 октября 2018
Ответ дляРобот Вертер
Мы нашли логопедическую школу-интернат (они есть в каждом районе). Интернат, потому что есть дежурная группа, в которой дети ночуют. В школе обучение по обычной программе + логопедия. В классе по 12 чел. Но в 1 классе уже по 7 уроков ежедневно (уроки + 2-3 урока логопедические). Мы забираем ежедневно в 19.00 и приходим на 8.00. Питание 4-х разовое. Безумно довольна школой. В начале пугало, что школа-интернат. У моего СДВГ и в простой школе его бы врятле вынесли.
напишите пожалуйста город
Идеальная оптимистка 16 октября 2018
Девочки! Вы какие-то диеты соблюдаете ? Та где-то в середине темки было, чтобы не было этого смеха без причины(((
Ро30BbIu_CJIoHuK 16 октября 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Девочки! Вы какие-то диеты соблюдаете ? Та где-то в середине темки было, чтобы не было этого смеха без причины(((
ми на БГБК уже пару місяців.
Якщо сміх після їжі, то це , скоріш за все, глютен.
Идеальная оптимистка 16 октября 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
ми на БГБК уже пару місяців.
Якщо сміх після їжі, то це , скоріш за все, глютен.
БГБК -це безгютенова ? А як це скорочення повністю звучить?
Чавонадо 16 октября 2018
девочки .есть такие кому лечение ХГМЦ никак не помогло? куда вы обращались дальше? я не знаю куда бежать, уже и микрополяризацию и томатис и ХГМЦ, все пробовали, что делать? колоть цереброкурин?
Ро30BbIu_CJIoHuK 16 октября 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
БГБК -це безгютенова ? А як це скорочення повністю звучить?
безглютенова безказеїнова, тобто ще й безмолочна
Идеальная оптимистка 16 октября 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
безглютенова безказеїнова, тобто ще й безмолочна
дякую за інформацію!)
всегдаДаДа 16 октября 2018
Всем привет! Поделитесь отзывами, кто приинимал Риталин, Концерту или Медикинет? Нам назначили, но отзывы очень противоречивые! Эще и это сравнение - ’детский кокаин’, вообще в ступор вогнало
Робот Вертер 17 октября 2018
Ответ дляБанан-барабан
напишите пожалуйста город
Киев
Робот Вертер 17 октября 2018
Ответ дляс_переулочк­а
можете сказать, какой номер школы и в каком районе Киева? -- чтоб хоть знать на что ориентироваться?
заранее спасибо
Есть школа-интернат в Феофании, есть возле Каравана (Оболонь), есть в простых школах логопедические классы. Там наполняемость детей меньше. Вам нужно идти в районный отдел образования и там все узнать.
В принципе в каждом районе есть такие школы и классы.
Робот Вертер 17 октября 2018
Ответ длявсегдаДаДа
Всем привет! Поделитесь отзывами, кто приинимал Риталин, Концерту или Медикинет? Нам назначили, но отзывы очень противоречивые! Эще и это сравнение - ’детский кокаин’, вообще в ступор вогнало
Если есть сомнения по поводу назначения, проконсультируйтесь еще у другого доктора. Но знаю, что эти препараты рецепторные и в Европе и в Израиле ними лечат деток и взрослых с СДВГ. Действие препарата на определенное количество часов - 6, 8, 12. За это время ребенок может концентрироваться и выполнять все без малейших проблем и поведение будет супер. После окончания действия препарата - возвращаются все старые проблемы (концентрация, поведение, перевозбуждение).
На счет ’детский кокаин’ - меньше читайте и слушайте всяких обывателей.
Знаю подростков в Дании и Швеции которые успешно сейчас уже учатся в Университетах, при этом они сами говорят, что без приема препарата не смогли бы потянуть Высшую школу, поскольку там колоссальная нагрузка и много нужно усвоить. Естественно там за этим следят и родители и врачи. Доза и препарат подбираются индивидуально.
Архидейка 17 октября 2018
Ответ дляЧавонадо
девочки .есть такие кому лечение ХГМЦ никак не помогло? куда вы обращались дальше? я не знаю куда бежать, уже и микрополяризацию и томатис и ХГМЦ, все пробовали, что делать? колоть цереброкурин?
А что не так с цереброкурином?Да дорогой до чертиков ,но нашему аутенку так речь толкнул ,что мы и не ожидали.Вот с поведением мы не знаем что делать..Ни одно лекарство и остальные процидуры его не улучшают
oksanchyk 18 октября 2018
Ответ дляРобот Вертер
Если надо, есть телефон отдела продаж при институте-изготовителе. Самое дешевле брали у них. Прошли 4 курса. Телефон дали в речевом центре. Его прокалывают курсами до 7-8 лет. Дальше врачи говорят не имеет смысла.
Доброго дня. У мене також такі проблеми з сином, прокололи курс цереброкурина, є зрушення -незначні., хочемо ще раз спробувати, Пожна у вас попросити телефон при приставництві, брали в аптеці - дорого. Дякую.
Робот Вертер 18 октября 2018
Ответ дляoksanchyk
Доброго дня. У мене також такі проблеми з сином, прокололи курс цереброкурина, є зрушення -незначні., хочемо ще раз спробувати, Пожна у вас попросити телефон при приставництві, брали в аптеці - дорого. Дякую.
Да, конечно. Телефон нам дали в речевом центре, наш лечащий врач.
093 510-19-25 Маргарита.
За чеки говорите сразу, что бы они привезли их с препаратом. Я брала чек для профкома (они мне часть покрывали).
Чавонадо 18 октября 2018
Ответ дляАрхидейка
А что не так с цереброкурином?Да дорогой до чертиков ,но нашему аутенку так речь толкнул ,что мы и не ожидали.Вот с поведением мы не знаем что делать..Ни одно лекарство и остальные процидуры его не улучшают
благодарю за отзыв, у нас тоже проблемы с поведением, только немного успокоился, боюсь что на цереброкурине будет по потолку бегать
oksanchyk 18 октября 2018
Ответ дляРобот Вертер
Да, конечно. Телефон нам дали в речевом центре, наш лечащий врач.
093 510-19-25 Маргарита.
За чеки говорите сразу, что бы они привезли их с препаратом. Я брала чек для профкома (они мне часть покрывали).
Дякую велике
Ля-ля-ля 20 октября 2018
Ответ дляАрхидейка
Мы тоже капали такое но все мимо.У сына аутизм.В 4,5 лет прокололи Цереброкурин.Эффект потрясающий по всем фронтам.Речь особенно рванула .Теперь болтает без умолку.Проблема что б помолчал.Попробуйте если еще не кололи.Он дорогой ,но...
Извините, но Цереброкурин он вообще не лекарство. Это выброшенные зря деньги. Не нужно ему приписывать прорыв в речи и рекомендовать другим покупать фуфломицин задорого.
Вот вам видео по теме: https://www.facebook.com/ulanasuprun/videos/249714...
Ля-ля-ля 20 октября 2018
Ответ дляДайте подумать
А вы 10 уколов делали через день или больше?
Блин, аж 12 тыщ за 10 уколов( Подешевле может где-то бывает? в инет-аптеках за 9140 грн. самый дешевый 2мг 10 ампул.
Не нужно его покупать, это очередной фуфломицин https://www.facebook.com/ulanasuprun/videos/249714...
Ля-ля-ля 21 октября 2018
Ответ дляЧавонадо
девочки .есть такие кому лечение ХГМЦ никак не помогло? куда вы обращались дальше? я не знаю куда бежать, уже и микрополяризацию и томатис и ХГМЦ, все пробовали, что делать? колоть цереброкурин?
цереброкурин бесполезное дорогое лекарство, его эффективность никем не доказана, это фуфломицин
Ля-ля-ля 21 октября 2018
Привет!
Спрошу еще тут
Врач рекомендовала купить магний и Р-5-Р, т.к. магне В6 нам не пошел. Что-то я не вижу детского, только для взрослых. Либо нет сейчас, либо не так ищу. Ткните носом, плз, кто что покупал. В поиске по советчице не могу ничего найти, видимо мало символов в слове для поиска :(
У ребенка ЗРР
Заранее спасибо
yuliakor 22 октября 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Привет!
Спрошу еще тут
Врач рекомендовала купить магний и Р-5-Р, т.к. магне В6 нам не пошел. Что-то я не вижу детского, только для взрослых. Либо нет сейчас, либо не так ищу. Ткните носом, плз, кто что покупал. В поиске по советчице не могу ничего найти, видимо мало символов в слове для поиска :(
У ребенка ЗРР
Заранее спасибо
Есть в остатках. Если надо - поделюсь. Либо на айхерб
Ля-ля-ля 22 октября 2018
Ответ дляyuliakor
Есть в остатках. Если надо - поделюсь. Либо на айхерб
На айхерб я нашла только взрослый
yuliakor 22 октября 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
На айхерб я нашла только взрослый
Там нет разницы - берите взрослый.