Zzz...• 23 мая 2016
Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема
Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.
Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..
Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
Нам тоже назначили монсетин, пили 2 месяца, нам не подошел, особого спокойствия я от него не заметила, разве что в первые 2 недели, потом вся активность вернулась, хотя и дозу повышали, но появилась агрессивность, начали в саду жаловаться, что детей бьет, да и дома, когда психует стал прям злющий, что аж страшно. Убрала его, активность без него пока нарастает, заметно стало, но вот агрессивность мне кажется уходить. Злится, но меньше.
Ответ дляКипр
Мы вот тоже месяц пьем, сразу было лучше. Сейчас опять все как и было до Монсетина. Нам сказали пить минимум три месяца. Незнаю, что делать? А вам на что заменили? Принимаете что-нибудь другое сейчас?
Евгения-dac6• 18 октября 2020
Ответ дляNadzusha
Здравствуйте! Подскажите, на основании каких документов вас перевели на индивидуальное?
У моего ребенка СДВГ и сказали не положено, я правда и не хочу. Тоже пошел в 1 класс
Ответ дляЕвгения-dac6
Добрый вечер! У нас в школе есть инклюзивный центр. Мы привезли заключение от психиатра с диагнозом, они провели комплексную оценку. Согласно этой оценке он должен учиться в инклюзивном классе, где есть ассистент учителя. Мы пошли в такой класс, но ассистент и учитель не нашли к нему подход. Месяц проходили и были постоянные жалобы. То под партой, то отказывается вообще работать, то в класс заходить. Его посадили за последнюю парту так как дёргал всех и не давал работать. А там он вообще весь урок то лежал, то выкрикивал, то завывал. Вот поэтому учитель и сказала, что ему лучше на индивидуальном, а то он так ничего не делает.
Евгения-dac6• 19 октября 2020
Ответ дляNadzusha
У нас тоже самое. Вы из Запорожья? С какого района? Мы с Хортицкого. Мы тоже прошли ИРЦ, но по заключению ему положен инклюзивный класс, индивидуальное не положено.
Ответ дляЕвгения-dac6
Нет, мы с Донецкой области. Нам тоже по заключению положено инклюзивное образование, но педагоги решили перевести на индивидуальное
РокерША• 22 октября 2020
Ответ дляMarcy83
Добрый день! Мальчик 6 лет, сдвг. Невролог выписала пантогам. Кто пил? Как переносили, был ли эффект? Мы начали пить, у него что-то вроде обострения началось, поведение кошмар, дерганый весь, вспыльчивый, так и должно быть?
У нас тоже самое, вообще не помогло. Нам выписал невропатолог на концентрацию внимания.
Идеальная оптимистка• 25 октября 2020
Ответ дляРокерША
То же самое не помогло
Хомо_сапиенс• 25 октября 2020
девочки, кто то делал тест мохо детям? для подтверждения диагноза?
Кому там слова не давали• 29 октября 2020
Девочки, всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста, в Киеве к кому можно обратиться, чтобы проверить диагноз? У ребенка все прищепки СДВГ, уже сами не справляемся. Пожалуйста, поделитесь контактами психиатра или куда нужно в первую очередь пойти? Спасибо Большое
Ответ дляКому там слова не давали
Слышала много хороших отзывов о киевском филиале львовского центра ’Коло сім´ї’, сами там не были.
Консультировались у Татьяны Скрипник (мы из Запорожья, поэтому онлайн), она активно комментирует по вопросам лечения и инклюзии в сообществе по РДУГ в FB. Мне кажется, грамотный врач. Но приём дорогой... Назначила атомоксетин (страттера или монсетин).
Ответ дляКому там слова не давали
Да, идти лучше сразу к детскому психиатру, это его парафия.
Ответ дляЕвгения-dac6
А я вот не решаюсь проходить комиссию... Потому что много отзывов встречаю отрицательных об инклюзии... Но каких-то поблажек хотелось бы, потому что есть сопутствующие проблемы (с письмом, например). Думаю пока.
Цветочница• 30 октября 2020
Всем здравствуйте. Подскажите, у какого врача можно протестировать ребёнка в Киеве. Есть признаки СДВГ, нашла онлайн тест, показывает СДВГ.
Цветочница• 30 октября 2020
Ещё подскажите, нужно ли направление от участкового педиатра или из школы.
Ответ для4yprina
Подскажите пожалуйста, сколько вы принимали или принимаете препарат? Нам тоже назначили Монсетин пьем уже больше месяца, врач сказал принимать не меньше трёх месяцев. У вас есть изменения от препарата?
осень_осень_харашо• 02 ноября 2020
Ответ дляNadzusha
Ребёнок принимает только 5 дней, пока рано делать выводы. Ещё не вышли на терапевтическую дозу. Довольно выраженная побочка: тошнота, снижение аппетита, головная боль. Утомляемость тоже повысилась(. Он и так быстро уставал, а теперь ещё быстрее...
Ответ дляосень_осень_харашо
Мой принимает с 19 сентября, две недели выходили на дозу. Сейчас принимает от 40 мг 1/4 капсулы. Сразу тоже было так, тошнота, головные боли. Потом привык. А сейчас как будто ничего не принимает(
Ответ дляNadzusha
Столько надежд было на этот препарат( Пока побочка более-менее переносимая. Посмотрим, как будет дальше... Положительных эффектов на данный момент не наблюдается.
А какой у вас вес, что такая маленькая доза? (10 мг получается?). У нас рабочая доза 40 мг, начали с 18 мг. Потом будет 25 мг, и потом 40 мг.
Ответ для4yprina
Вес 20 кг
Пончик Солнечный• 11 ноября 2020
Ответ дляЦветочница
У кого дети с СДВГ, они учатся в обычной школе или в спецшколе?
мой сын пошел в этом году в обычную школу, прошли комиссию в ИРЦ, оформили инклюзию, у учителя появился ассистент. благодарила потом, что мы так сделали.
Ответ дляПончик Солнечный
Как учеба? Высиживает? Мы месяц отмучились и нас попросили на индивидуальное. После перемен его не усадить. То под партой, то устал, то просто ничего не делал. Всех вокруг дёргал, ему скучно и не интересно(((
Пончик Солнечный• 11 ноября 2020
Ответ дляNadzusha
первый месяц сложно было, часто забирала после второго или третьего урока. а потом как-то по чуть-чуть пошел процесс. познакомила ассистентку вместе с психологом, у которой занимались до школы, она ей приемы некоторые рассказала, например перед уроками проговаривать все, что ждет его в течении дня, например: у тебя сегодня 4 урока, на первом то-то, на втором то, после второго урока будет перекус, надо будет выйти помыть руки.... и т.д. Учительница посадила его возле двери, на всякий случай возле двери, если видит, что ресурс ребенок теряет, он выходит вместе с ней в коридор дыхательные упражнения делают, пальчиковую гимнастику, договариваются что вернутся в класс работать. дальше мой очень любит рисовать, с собой даю листы чистые, раскраски, только строго договоренность рисовать на перемене... короче, куча заморочек.