Zzz...• 23 мая 2016
Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема
Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.
Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..
Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
После шести ни-ни• 09 декабря 2020
Здравствуйте. Я знаю тут много кто в этом понимает. Дочке 1 год и 8 месяцев
Не разговаривает, не понимает обращённую речь,нет указательного жеста. Даже мама,папа не говорит ((
Сдали анализы- нарушение фолатного цикла и непереносимость лактозы.
Посмотрите пожалуйста, это сильное нарушение фолатного цикла? Как это корректируется?
Ответ дляПосле шести ни-ни
Напишіть в групі,там дійсно багато батьків,що розбираються в аналізах.
После шести ни-ни• 09 декабря 2020
Ответ дляelena901
Напишу. Спасибо
Заместитель Анонима• 12 января 2021
Девочки всем привет!
А подскажите пожалуйста, как у вас обстоят дела с выполнением домашнего задания ?
У моего сына СДВГ он уже в 5 классе, а уроки сам до сих пор не делает
, загоняю из под палки просто ! Если я не сяду возле него , он их делать не пойдёт !
А если и сядет сам , то постоянно отвлекается, то на Лего , то в окно смотрит ...ну что угодно -но не делает уроки , а то что сделает почти все не правильно ...
Как у вас обстоят дела с этим ? Это все так детки с СДВГ или это мой просто ленивый такой ?Не могу понять виной этому синдром , и так у них всех или выжимать из него надо больше ?
У меня реально сил уже нет...ни физически, ни психически не хватает терпения!!! А в следующем году младший в первый класс идёт , не представляю как двум уделять внимание если старший вообще без меня не хочет ничего делать !
P.s. Спасибо всем кто ответит ❤️
, загоняю из под палки просто ! Если я не сяду возле него , он их делать не пойдёт ! А если и сядет сам , то постоянно отвлекается, то на Лего , то в окно смотрит ...ну что угодно -но не делает уроки , а то что сделает почти все не правильно ...
P.s. Спасибо всем кто ответит ❤️
marysorok777• 15 января 2021
Ответ дляNadzusha
Девочки, ну подскажите пожалуйста только у нас такое поведение? Диагноз зпр и гипперактивность. Пошли в первый класс и через месяц перевели на индивидуальное обучение. Ходит каждый день в обед в школу на два урока. Учительница жалуется каждый день. Не хочу, не буду, читать отказывается вообще. Может швырять всё, карандаш сломать. Дома каждый день уроки со скандалом. Монсетин пьем 2 месяца, не вижу сдвигов вообще. Агрессия сильная. Дома с утра до вечера на ушах. Младшей годик берет с него пример. Он постоянно кривляется, выкрикивает какие то слова. Хочет только бегать, ползать, дуреть и мультики смотреть и все. Иногда мне кажется, что поведение вообще неадекватное. Руки опускаются уже. Кушает плохо, худой очень. 7 лет 20 кг.
P.S: по интеллекту жалоб нет, только не хочет ничего. Читать особенно. Слоги сливает, но не хочет.
Аналогичное поведение. были на инклюзии, теперь на индивидуалке, тяженько и на ней учимся, тетради помаляканы.....
Иванка Бур• 16 января 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Девочки всем привет!
P.s. Спасибо всем кто ответит ❤️
Мой в 4 классе. Вы знаете,это периодами..Ловлю* настроение,когда вижу активность мозга подношу патроны так сказать.
В основном на ноуте развивающие задания,то что интересно как мотивация,ну и игры как поощрение дозировано.
Концентрация внимания появилась с лецитином и магний треонат дал толчок,погуглите- сыну очень помог. Если сравнить с тем,что был год на домашнем обучении ,а программа на половину меньше- а сейчас как все ходит в школу,но конечно устаёт..Спасают полезные перекусы и компот.
Ищите подход к своему парню,мой тоже мега ленив))) Именно, мотивация.
Заместитель Анонима• 16 января 2021
Ответ дляИванка Бур
Спасибо за ответ, а какие производители и дозировки лецитина и магния можете посоветовать ?
Иванка Бур• 18 января 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Чайная ложка без горки утром и вечером- это лецитин,покупала тут на сайте,в порошке большую банку 500г.
Магний треонат, производитель любой,я брала через эту девочку продавца лецитина. Она мне его и посоветовала, за что я ей очень благодарна. Никто за годы хождения по мукам не подсказал. Через айхерб она берёт.
Ещё классно занятия на балансире,я покупала на ОЛХ,балансир для взрослых* до 100 кг веса и больше возможностей в нём. Суть такая,что ногами ты балансируешь,а руками ловишь что то, или отбиваешь мяч,или двумя руками делаешь разные манипуляции (левая одно движение,правая другое)на ,что у мамы фантазии хватит- это включается в работу два полушария мозга одновременно, результат очень заметен в быту и учёбе.
Если есть вопросы, задавайте- помогу, чем смогу)
100pudov• 18 января 2021
Добрый день! Девочки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал тест - диагностика СДВГ МОХО в Центре стимуляции мозга? Мы там были у невролога в 1,5 года назад, нам его назначили, но ребенку на тот момент не было 6 лет и в итоге мы его не сделали. Диагноз тогда невролог поставила: ММД, стертая дизартрия, поведенческие нарушения под вопросом. С сентября ребенок пошел в школу и начался просто ад дома, сил нет уже никаких. В школе тоже тяжело, учитель его очень хвалила сначала, а сейчас жалуется на поведение и рот просто не закрывается у ребенка даже на уроках. Здесь в теме прочитала прочитала про психиатра Литвин, но я думала раньше, что это вопрос невролога. Неврологи раньше ставили диагноз фактически с моих слов: ММД, синдром гиперактивности. Посоветуйте, пожалуйста, куда лучше пойти в Центр стимуляции мозга или к психиатру Литвин? Буду очень благодарна.
Ду да ду да ду• 18 января 2021
Ответ для100pudov
Читала за Литвин не очень хорошие отзывы тоже. Были у психиатра по месту прописки, оказалось норм.специалист. Советую тоже сходить для начала к государственному доктору.
Заместитель Анонима• 18 января 2021
Ответ дляИванка Бур
Спасибо Вам большое !!!🙏
А что значит « спасают полезные перекусы» ?Это какие ?
И вообще, из Вашего опыта, есть продукты от которых стоит отказаться так как они влияют на рассеянность и внимание ?
Иванка Бур• 18 января 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Спасибо Вам большое !!!🙏
Рада помочь🤗
Лично для моего перекус полезный- это то,что даёт быструю энергию, и восполняет затраченную- именно после школы перед деланием уроков или перед занятиями- элементарный компот даёт силы.
С булочкой (у меня худой,ему можно)с сырниками,блинчиками или овсянкой с изюмом.То есть глюкоза. Либо сладкий чай(у нас ройбуш)с тостами.
Запрет на чаи-они все содержат кофеин и тиамин,а это будоражит нервную систему.Открыли ройбуш с земляникой и зелёный ройбуш,смешиваю и пьём- очень вкусно,а главное кладезь витаминов и микроэлементов)
Иванка Бур• 18 января 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Спасибо Вам большое !!!🙏
У моего сына ,слава Богу нет каких то противопоказаний к злакам,глютену и прочему.
Из моего опыта,много овощей,фруктов, ягод,орехи,сухофрукты ,зелень к основному столу.
Но мы с мужем стараемся быть на ЗОЖ,поэтому основной стол*- это уже сбалансированное питание.
Не забывайте про физ нагрузку,СДВГ это нерастраченная энергия, прекрасно верёвочный парк,и спорт где вода,либо там где кувырки(Айкидо и подобные,)и там где задействован вестибулярный аппарат.
100pudov• 18 января 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Спасибо за совет. Тоже читала за Литвин не очень хорошие отзывы, но и хороших много. Она по крайней мере назначает анализы, хоть и дорого это, насколько я поняла. К гос. психиатру как-то побаиваюсь идти, там же и на учёт поставить могут, не хотелось бы чтобы о диагнозе (если его всё-таки поставят) узнали в школе.
Ду да ду да ду• 19 января 2021
Ответ для100pudov
Никто не будет ставить Вас на учёт! На учёт берут реально с серьезными заболеваниями. Если вдруг пойдете к Литвин, напишите свою тему с отзывами.
Апрель Ивановна• 19 января 2021
Ответ дляИванка Бур
Подскажите, пожалуйста, лецитин и магний пьёте курсами или на постоянной основе?
Иванка Бур• 21 января 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
На постоянной основе,но сын начал принимать месяцев 4-5 . Единственное я меняю форму магния. Вначале пьёт магний треонат пару месяцев,потом магний глицинат(более успокаивающий). Но давая глицинат увидела как снижается понимание сына(магний треонат в этом плане творит чудеса)и я снова заказала треонат.
Глицинат пока стоит.
Я так понимаю,что должна какая то насыщаемость организма произойти,нужно две баночки принять(это 3 месяца)потом поменять форму магния.
Глицинат пока стоит.
Иванка Бур• 21 января 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Лецитин планирую давать постоянно,до года точно, сын стал выносливее,не болеет- а целом очень хороший результат.
Апрель Ивановна• 21 января 2021
Ответ дляИванка Бур
Глицинат пока стоит.
Спасибо большое за ответ!
Заместитель Анонима• 22 января 2021
Ответ дляИванка Бур
Глицинат пока стоит.
Подскажите пожалуйста, какая у Вас дозировка магния ?
Тот что я нашла, там 144 мг в одной дозе , применять 3 раза в день и ничего не пишут о детской дозировке 🤷♀️
Если сыну 11 лет сколько давать , не подскажите ?
Я Смотрела этот препарат
Иванка Бур• 22 января 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Я Смотрела этот препарат
Это он и есть,моему10,даю по 1 капс два раза в день, второй приём не позже 18.00,лучше раньше так как рот потом незакрывается))мозговая активность усиленная
Заместитель Анонима• 22 января 2021
Ответ дляИванка Бур
Ой, спасибо Вам большое !!!
А как долго эти курсы приёма можно принимать ? А то я читала , что он эффект даёт пока пьёт ребёнок его, а когда отменили так сразу и эффект отменяется и все по -старому 🙈
Я правильно поняла - его давать 3 месяца
Потом перерыв 1 мес и опять можно давать 3 месяца ? И так целый год ?или сколько ? Или у Вас схема другая ?
Извините за миллион вопросов 🙏
Кашка-маняшка• 23 января 2021
Добрый день! Кто давал детям эглонил? Дочке 8,5. СДВГ, ОКР. В школе проблем нет.
Иванка Бур• 26 января 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ой, спасибо Вам большое !!!
Извините за миллион вопросов 🙏
Ничего страшного,чем могу делюсь))
Лецитин я планирую давать постоянно -год точно,принимает уже месяца 4.
Магний,я выше писала тоже постоянно, только менять форму- их как минимум 6, магний треонат,магний глицинат и магний малат больше всего подходят для наших детей.
Глицинат более спокойный*,я его давала и мне не хватило умного треонат,поэтому вернулась к нему.
Мне советовали 1 баночку пропить и менять на другую. Я же выбрала треонат 2 баночки,потом 1 баночка глицинат. Потом две б.треонат,1 б.малат.
Как то так))
А по поводу есть эффект пока принимаешь- у моего сына прошли нервные явные тики лицевые, которые ноотропами лечили в течении года,и я думала второй год домашнего обучения будет
и вот чудо такое в августе, сразу через неделю приема лецитина,потом дошёл из Америки треонат,и мозги заработали,я лучше буду сидеть на них,чем на лекарствах калечащих весь организм!
Как то так))
Пончик Солнечный• 28 января 2021
Ответ дляФиктивная
Девочки , а как вели себя ваши дети с СДВГ в 2 года ?
доброй ночи! как вспомню, так вздрогну. начались истерики и вырывание игрушек у чужих детей на площадках. пошло на спад с 4 лет только. нас знал наверное весь микрорайон, тяжело было :(
оксюморон• 28 января 2021
Добрый вечер девочки, и я к вам. Дочке исполнилось 7, вчера была у невролога, сил уже нет. Пока СДВГ под вопросом, в субботу сдаем анализ крови, глюкозу, ТТГ, кал на гельминтов, потом делаем доплер сосудов шеи и головы, узи щитовидки и ЭЭГ. Что дальше делать? К частному неврологу не потяну на постоянной основе, может обратиться в поликлинику? Педиатр должна дать направление к неврологу или психотерапевту? Может кто есть из Киева Днепровский район?