Zzz...• 23 мая 2016
Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема
Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.
Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..
Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
Кожугетовый ансамбль• 19 августа 2021
Ответ дляTania40a
Девочки, ктоина протоколеле Немечека, подскажите что с питанием, безлютеновое? Магазинное ничего непокупать нельзя?
Да нет, исключаю на сколько возможно омегу-6, готовлю на Оливковом масле, подсолнечное нельзя
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Уже две с половиной недели на протоколе, все соблюдаем четко, даже питание настроили, но пробудения нет, возможно не вмнашем случае у нас СДВ, без гиперактивности, ждемс
Кожугетовый ансамбль• 20 августа 2021
Ответ дляTania40a
Главное начните с минимальных доз инулина и не спешите их поднимать, 1/32 или 1/16
Пацаааааааан• 20 августа 2021
Ответ дляTania40a
Спасибо, мы не поднимаем, но сын переносит инулин хорошо, нету ни истерик ни проблем с туалето или чем то еще
А для чего инулин принимаете? В качестве клетчатки?
Кожугетовый ансамбль• 20 августа 2021
Ответ дляTania40a
Это же длительный процесс, две недели это мало конечно, понаблюдайте еще
Пацаааааааан• 20 августа 2021
Ответ дляTania40a
Нет, он обязателен прилечении на протоколе П. Немечека, инулие это пребиотик
Спасибо.
Атятя_тётя• 11 сентября 2021
Девочки, где лучше всего сдавать анализы на генетику (интересуют именно гены, отвечающие за иммунитет, за вывод токсинов из организма, как они называются эти гены?) Уверенна на 99%, что ’поломка’ именно здесь, ибо хватают дети вирусняки. У меньшей СДВГ, читала, что у таких детей часто именно эти гены ’поломаны’. В садике даже 3-х летние дети все лето здоровы, а моя no comments, как говорится. Старшего терпела до 11,5 лет его ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЕ болячки, потом забрала на дистанционку (еще до всех ковидов). Только пожалуйста, не надо мне рассказывать про ’тренировку’ иммунитета. Тренировать можно то, что есть. А то, чего нет - не натренируешь...
Пацаааааааан• 11 сентября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
А дома перестал болеть? Только честно.
Иванка Бур• 11 сентября 2021
Ответ дляMarcy83
Девочки, у кого есть телефон психолога детского Йолтуховской Ирины? Мне тут давали, телефон глюкнул, вытерлось большинство номеров(( Мне давала телефон Татьяна. Танечка, если видите, отзовитесь, не могу найти нашу переписку, я бы еще кое-что хотела спросить
Добрый день! Пишу
+380956404363
Атятя_тётя• 11 сентября 2021
Ответ дляПацаааааааан
А дома перестал болеть? Только честно.
Перестал, т.к. нет контактов. Но только куда-то пойдет ’в люди’ - вероятность 85%. Раньше это было 200%. Сейчас ему 14.
Пацаааааааан• 11 сентября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Вы не думали, что дело не в контактах? Это из-за гипертревожности может быть, вашей, которая передаётся ребёнку. Болезнь как самозащита. У меня так было точь в точь. Психолог помог, в первую очередь мне, и ребенок перестал болеть. У него тоже сдвг, и у меня.
Атятя_тётя• 11 сентября 2021
СДВГ у меньшей. У сына нету. И тревожности у него нет. Это дочка вся в меня. И раньше тревожности ц меня не было. Это уже сейчас, как следствие...
Пацаааааааан• 13 сентября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Вы не поняли, не у него, у вас. Но отражается на нем.
Атятя_тётя• 13 сентября 2021
Ответ дляПацаааааааан
Я поняла, просто может так сумбурно написала. Когда он болел, в тоо период тревожности у меня не было. Я все ждала, что ’иммунитет’ натренируется)). Тревожность или скорее нервное напряжение у меня последние несколько лет. Про ’мамину тревожность’ я знаю и не спорю, это действительно так. Но не в тот период.
Иванка Бур• 13 сентября 2021
Ответ дляMarcy83
Спасибо большое!!! Это Вы Таня?) Если да, напишите мне в личку, пожалуйста, не получается Вам написать
Я Вам в личку уже два раза написала- тишина от вас)))
Куплю орехи• 17 сентября 2021
Ответ дляИванка Бур
Ничего себе..
Вот заметила одну вещь,при приеме микроэлементов для сердца кардонат,или омега 3,он становится сразу адекватнее, рассудительный и тд
Вот у психотерапевта,психоневролога, психиатра ни разу не были!
Я из вчерашней темы про магний :)
Вы микрофлорой занимались?
У детей есть проблемы с желчеоттоком? Кака-то коррекция питания (без сахара, глютена, молочки) есть у вас?
Вы микрофлорой занимались?
Куплю орехи• 17 сентября 2021
Ответ дляИванка Бур
Да, именно науки в виде языков можно убрать-реально,ну это может подождать
Я своего вожу на канатную дорогу, очень помогает в виде самообладания.Тики то появляются,то исчезают(исчезают после занятий на канатной дороге!) сейчас вот сходил сам на площадку,я его потихоньку самого отпускаю во двор,что то там не срослось..тики второй раз начались.Вот поеду в парк Горького на днях обязательно!
Еще ему хорошо на спорт площадке со мной заниматься,рано утром,когда нет людей,свежий воздух..Но спорт нагрузка обязательно нужна.
Супер было в бассейне-подумайте над этим, СДВГшкам супер как бассейн,это одновременно нагружает физически и в тоже время разгружает ЦНС,работают два полушария,и очень помогает развиваться.Удовольствия ваууу для детей.Отсюда и эмоции хорошие))
Энурез-попробуйте действовать на дочь ,я когда то проводила со своим сыном: нарисовала всю историю какаш@к(ссори,но была неделя в саду недержания кала,при том что с 1,5 года без памперсов)я с помощью арттерапии(лично сама) нарисовала рисунок на обоях,когда дошла до мальчика в каках, сын радостно закричал а теперь к нему прийдет мама и папа!(мы с мужем разводились тогда)и заберут мальчика***
Я нарисовала всю картинку связи:телефон/мама/папа/работа и невозможность приехать,прямо картинка и зачеркивать красным,и шепотом говорю мееедленно они не смогли приехать*
У сына глаза по 5 коп,главное красочно и подробно описать..И стоял тот мальчик закаканный..и никто с ним не играл и т.д.Нарисовала унитаз и канализацию-вообщем все импровизировала и подстраивала под детскую психику,на следующий день все прекратилось.
Я к тому,что есть какая то причина этого.. найдите это.
А у дочки моей страхи были ,кошмары снились и писалась ночью до 6 лет.Я придумала такое: купить кролика (можно котёнка)потом готовила ее к тому, что она уже взрослая и не должна писать,это ж такая ответственность и тд-потом купила и принесла.Тоже у дочки все прошло,было вроде две аварии за месяц и всё.
Вот я считаю,что через сознание все равно можно действовать!я во всяком случае вижу это на своих детях.
У Лизы Радевич читала, что тики часто проявление стафилококовой инфекции. У моей старшей были вокальные тики. Ввели лецитин и они прошли. Я связала с прямым влиянием лецитина на мозг, но есть еще другое - улучшение желчеоттока. Усиливается санация кишечника желчью и патогены погибают.
Смотрела лекции Наташи Кэмпбэлл Мак-Брайт, там прямая связь кишечник - мозг. И СДВГ она (а также многие натуропаты и интегральные врачи) связывает с кишечной проницаемостью. Обычные врачи, кстати, стали рассматривать тему кишечной проницаемости как фактор развития тех или иных заболеваний.
Также все патогены поглощают массу микроэлементов, минералов, кремния в том числе, белок и т.д. А это уже плацдарм для формирования ДСТ (+ у некоторых генетика).
Забежала дописать, что хотела вчера, но вылетело из головы :)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 17 сентября 2021
Ответ дляКуплю орехи
а что такое ДСТ?
Куплю орехи• 17 сентября 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
а что такое ДСТ?
Дисплазия соединительной ткани
Ро30BbIu_CJIoHuK• 17 сентября 2021
Ответ дляКуплю орехи
Дисплазия соединительной ткани
Спасибо.
Иванка Бур• 17 сентября 2021
Ответ дляКуплю орехи
Спасибо,что написали
Микрофлора у детей вообще отличная всегда была,никогда не было даже поносов или проблем со стулом.
У сына тики начались от нервного потрясения.
В принципе сейчас,какая картина здоровья меня вполне устраивает,многое прошло за два года принятия микроэлементов и витаминов. Дочка ещё не вошла в ритм жизни,но у нее пик роста сейчас, большой скачок был,170 рост в 12 лет , посыпалось много диагнозов, больницы часто,и сейчас тоже. Из главного проблемные месячные и состояние хронической усталости, низкое давление и температура.
Но спорт бы ей помог,она не хочет.
Барборисочка• 23 сентября 2021
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как разобраться с ценами на страттеру? Разлет цен в интернете от 1000 до 4500 грн за упаковку 10мг №28. Где лучше покупать? На что обратить внимание при покупке?
Скомуниздила• 23 сентября 2021
Месяц ребёнок пропил анантавати сироп-стал другим человеком.Сколько его можно пить ещё?
Железный коготь• 23 сентября 2021
Ответ дляСкомуниздила
Мой пьет его 9 месяцев в году. Все школьное время
Скомуниздила• 23 сентября 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Спасибо.побежала в аптеку,а то врач сказала месяц пропить и прийти,а сейчас она в отпуске,не хотелось бы прирывать