Zzz...• 23 мая 2016

Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема

Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.

Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..

Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
PANTERA_KET• 19 июля 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Спасибо Вам за расширенную инфу)
моему уже 9 лет, проблема не в речи у него а в поведении в школе и обществе вообще
он очень обидчив, вспыльчив, резок и это очень мешает ему в школе или на бассейне.
Мне бы кто помог с коррекцией поведения. Вот и ищу коррекционного педагога.
Может Вы знаете такого?
И спасибо Вам за помощь
Сама в поисках такого...в Днепре(( были в пару местах, пока советовать нечего(( Валедова специалист, но своебразная очень и цены космос.
Дедуськина бабуська• 19 июля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
а у кого были, отпишитесь пожалуйста, могу написать в личку.
PANTERA_KET• 19 июля 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
В лс напишите
Атятя_тётя• 21 июля 2021
Наверняка здесь уже об этом писалось, ноя не смогла перелистать все страницы. Кто давал детям GABA с iherb? Как результат?
Дружная семейка• 22 июля 2021
Ответ дляАтятя_тётя
тоже интересует +
Пацаааааааан• 22 июля 2021
Ответ дляДружная семейка
тоже интересует +
А что это такое? Дайте ссылку плз. Я и не слышала о нем для деток с сдвг..
Атятя_тётя• 22 июля 2021
Ответ дляПацаааааааан
На iherb вводите GABA и выдает много продуктов разных производителей. Но суть одна. Это ГАМК. У СДВГ-шников ее как правило не хватает.
Пацаааааааан• 22 июля 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Спасибо, пошла смотреть
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 июля 2021
Ответ дляАтятя_тётя
На перших 70-ти сторінках відписувались як ті, у кого ГАБА працювала, так і ті, кому ніяк не допомагала. Пишуть, що в такому вигляді вона до мозку не доходить. А хтось писав, що починати з мінімальних доз, оскільки при перевищені зворотній ефект- перезбудження.
Так що все індивідуально
Атятя_тётя• 22 июля 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Так що все індивідуально
Дякую! Таке саме я і в інших місцях читала. Виходить пробувати, але обережно...
Атятя_тётя• 22 июля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Спасибо, пошла смотреть
Вы про маму ГАМК еще прочитайте, ее суть и функции, если раньше не читали. Так хочется ее дитю дать...Надежда прям какая-то... И себе))
Пацаааааааан• 23 июля 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Саму гамк? Да, читаю, что вау. Наверное куплю на пробу, у моего кроха сдвг такое приступообразное(( читаю, что если принимать с магнием, то эФект лучше.
arefyeva• 29 июля 2021
Ответ дляБеззубовна
В Советском союзе таких детей называли просто’невоспитанный ребенок’ или трудный это уже после 90х им клеймо стаои вешать педиатры Сдвг
Аутизма тоже не существовало до 80-х - были интроверты
Galina_vinsport• 30 июля 2021
Ответ дляАтятя_тётя
мой наоборот еще психованней становится от нее.. перестала давать
Атятя_тётя• 01 августа 2021
Ответ дляGalina_vinsport
В какой дозе вы давали? Это через какое время приема становиться видно, сразу или спустя пару недель? А все остальные кислоты у него в норме?
Galina_vinsport• 01 августа 2021
Ответ дляАтятя_тётя
500.. я даже делила капсулы на 250, психовать начал почти сразу..
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 августа 2021
Ответ дляGalina_vinsport
А гліцин не пробували?
Galina_vinsport• 01 августа 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А гліцин не пробували?
он ему никак
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 августа 2021
Ответ дляGalina_vinsport
он ему никак
Ще пишуть про теанін, таурин, 5-htp..
В принципі, якщо не здавати купу дорогих аналізів, то можна по черзі пробувати і відслідковувати реакції.
Galina_vinsport• 01 августа 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ще пишуть про теанін, таурин, 5-htp..
Вот анализы он пока не сдавал.. пока пытаемся обойтись без Гречаниной
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 августа 2021
Ответ дляGalina_vinsport
Якщо для себе здати кров і сечу на амінокислоти у відомих лабораторіях, це таки дійсно дорого виходить (аналізи відправляють в Німеччину)..
Пацаааааааан• 11 августа 2021
Ответ дляКыся-брыся
Ну если СДВГ то пока восстановится ЦНС... Мне кажется курса 1-2 месяца, как обычно назначают - маловато( Это как минимум год-два. Особенно если ЖКТ барахлит
Простите, я новенькая. Что за курс? Кто все это назначает? У моего сына сдвг выявили(
Tania40a• 12 августа 2021
Девочки, ктоина протоколеле Немечека, подскажите что с питанием, безлютеновое? Магазинное ничего непокупать нельзя?
Marcy83• 16 августа 2021
Девочки, у кого были были проблемы с каломазаньем? (Сдвг, 8 лет) Чем решили? И чем справляетесь с периодом острого обострения? Сейчас просто ужас, неадекватный, дерганый весь, никого не слышит. Помню, когда такое было, пропили Анантавати сироп, полегчало, сейчас не помогает, я в ужасе, через 2 недели школа(( Помогите
Пацаааааааан• 16 августа 2021
Ответ дляMarcy83
Вы уверены что он не просто плохо вытирает бумагой после туалетных дел?
Пацаааааааан• 16 августа 2021
Ответ дляMarcy83
На счёт нервов- режим! Летом у всех сбивается, ложатся поздно.. а им спать и отдыхать надо МНОГО. И гаджеты замените книгами.
Marcy83• 16 августа 2021
Ответ дляПацаааааааан
Гаджетов у нас нет, количество экрана минимизировано. Отдых, режим - ну как его уложишь? он скачет все время, кричит мне скучно, ему наоборот же энергию сбрасывать надо куда то
Пацаааааааан• 16 августа 2021
Ответ дляMarcy83
Днем бегать на улице, самокат и гонять что есть сил. Мой как электровеник носится, вечером тёплый-теплый душ или ванна (добавляю мор.соль, хвою иногда, иногда бишофит) и отключка. Выключаю в квартире свет. Он быстро засыпает, потом иду по своим делам дальше стирать, читать, готовить... только так могу.
Скомуниздила• 17 августа 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Я давала-результата ноль
Marcy83• 17 августа 2021
Ответ дляПацаааааааан
да, так и живем, днем тренировки, вечером вырубается. Но у него сейчас поведение не совсем адекватное стало, материться, выпендривается, ноет все время, не знаю, что с этим делать((