Zzz...• 23 мая 2016
Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема
Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.
Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..
Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
Ответ дляНадежда В
слышала, что у них сейчас есть какая-то экспресс-программа. Вы не в курсе? Переехали, сменили школу, опять окунулись в адаптацию в новом коллективе и с новыми учителями. К вечеру малого еле до кучи собираю((((. На осенних каникулах нужно заняться коррекцией его поведения, вниманием...
Ну да - курс сейчас 10 занятий (любой набор) за 10 дней - без выходных и праздников. Видимо, это можно назвать экспресс.
ОхиИВздохи• 11 сентября 2016
Ответ дляZzz...
мы делали МП в Харькове, нам сказали, что эффект после минимум 11-12 занятий, по БОС - вообще после 15 занятий.
mariash.eu• 11 сентября 2016
Ответ дляОхиИВздохи
подскажите, а кто вам их прописывает и в какой дозировке и каким курсом. Врач, у которого мы делали поляризацию таких лекарств не знает. О нашем невропатологе я вообще молчу.
сейчас рассматриваю к употреблению: Габа, Вайарин, Тру калм, Calm Thoughts по вашей ссылке. Хотелось бы понять - их как-то по очереди можно принимать? какой делать перерыв и т.д.?
Бады никто не прописывал. Читала форумы, отзывы и сама для себя принимала решение. То, что нам предлагали ложиться на фрунзе и подбирать лечение, эти препараты я точно не готова давать.
Курс у нас выходит, как закончится банка и перерыв до 2 недель. Но знаю, что от них накопительный эффект.
Тру калм и calm thoughts похожи. Принимали 2-3 табл в день на пустой желудок, между приемами пищи.
Я опять заказала тру калм, вроде по моим наблюдениям он лучше. Хочу взять габбу, попробую на себе.
Еще мы принимаем омегу, магний на постоянной основе. И даю аминокислоты, потому как отказывается есть мясо.
mariash.eu• 11 сентября 2016
А еще я читала, что таким детям не хватает цинка, его тоже на постоянке надо пить. Мы пропивали курсом в месяц. Оценить, что конкретно и когда помогло, тяжело.
Цинк будем повторять.
Алёнка_2085• 11 сентября 2016
Сейчас мониторю разные центры, думаю в какой пойти. Читаю о микрополяризации, должна помочь с СДВГ. Подскажите, сколько точно надо курсов пройти, чтобы был результат?
Ответ дляАлёнка_2085
10 или 12 - в зависимости от сложности в вашем случае, повтор - через 2 месяца.
Ответ дляАлёнка_2085
Количество занятий как и зоны воздействия утверждает невролог по результатам ЭЭГ.
Алёнка_2085• 11 сентября 2016
Ответ дляZzz...
А есть ли ещё какие то методики лечения для детей с СДВГ? Или лучше остановиться только на микрополяризации?
Ответ дляАлёнка_2085
Самое лучшее из того, что я слышала, - это МП и БОС. В штатах самый актуальный сейчас именно БОС - хотя уровень такой процедуры там, скорей всего, значительно выше.
Нам БОС, вроде как, рано, но планирую.
Остальное по мелочи - игрушка Тимокко для внимания и координации - можно дома что-то аналогичное иметь, для речи - forbrain хорош.
Все.
Нам БОС, вроде как, рано, но планирую.
Все.
Ответ дляАлёнка_2085
Всем привет! Может, что-то посоветуете по моей проблеме..... Моему Артёмке 4 годика-развивался вроде ок, но поведение храмаеет. Сейчас ходит в садик, воспитателей не слушает, с детишками в садике ладит с трудом, очень подвижный, на месте не сидит, рассеянный,невнимательный.Уже начала сильно переживать, думаю показать врачу. Может что-то посоветуете. Живу в Киеве,центров вроде много, в растерянности-куда лучше пойти....
Вот мне интересно - много центров каких в Киеве? Я с трудом два нашла - и то они от одной сохи, как говорится.
Ответ дляАлёнка_2085
Ну да - кроме центров, уделите внимание витаминам и БАДам - для наших деток это особенно важно, как воздух.
Лецитин, рыбий жир (омега 3-6-9), магний b6 - это обязательно + по анализу крови какие-то микроэлементы посмотреть - цинк и т.д.
Дополнительно вот многие использую ГАБА - я тоже на нее надеюсь.
Медикаментозное лечение - страттера, или вайарин.
Кроме того нужны - здоровый сон, распорядок дня и спортивная секция (найти любимую!)
Если со сном есть хоть какие-то проблемы - плохое засыпание, или позднее, беспокойный сон и т.д. - ликвидировать - мелатонин, например, или аналоги.
Алёнка_2085• 12 сентября 2016
Может кто-то знает ответ на мой вопрос. Меня ещё интересует следующие - лучше проходить микрополяризацию на брендовых аппаратах или их аналогах? Отражается ли это на качестве лечения? И в каких центрах в Киеве именно брендовая аппаратура?
На перекуре• 12 сентября 2016
Отпишусь по нашим результатам. Пропили Мане -нам немного помогает.Пошли в сад после летнего перерыва- очень способствует и налаживает режим дня. Ходим на индивидуальную подготовку к школе- занятие 40 мин. Внимания хватает минут на 15. Потом вроде и слушает и отвечает, но ерзает, крутит карандаши, в общем отвлекается. как стимул хорошо заниматься-бассейн(уж очень ему нравится, в бассейн как на праздник). Еще в планах логопед- Р поставить надо. Вот так вот движемся потихоньку. С ужасом жду школы)
На перекуре• 12 сентября 2016
Девочки, напишите примерную схему приема бадов по своему опыту. Мы кроме магне ничего не пили из бадов. Но надо начинать....
Невролог у нас не ахти. поэтому к ней за советом бесполезно
На перекуре• 12 сентября 2016
Кстати, после бассейна (он у нас в 19. 00) ’батарейка’ у Энерджайзера садится и в 21. 00 спит без задних ног))))
Ответ дляАлёнка_2085
Всего два аппарата на рынке - Полярис, Россия и Soterix, США. Вот Soterix есть в ЦСМ и в гугле пишут в Медвелле, но ни одного отзыва, или подтверждения.
На рос.форумах хвалят больше США. Мы первый курс проходили на Полярисе, - второй попробуем Soterix, чтобы было с чем сравнить.
Ответ дляAlesya_
А можете мне тогда пожалуйста повторить про методики для сдвгшки. Мой (15,5) всегда опережал сверстников в умственно развитии, но в социальном отставал. Т.е. Поведение ппц. Нам нужна коррекция поведения и эмоций и речи ( он быстро говорит и много и эмоционально - хочется убить после 2 минут от начала текста))))
Вам прекрасно подойдет Форбрейн. Как раз для таких вот ’говорящих’ но с проблемами.
ВЦентре Стимуляции Мозга в Киеве есть форбрейн а подробнее-наберите их телефон, там Киян Александр- директором, он на новых методиках просто ’собаку съел’- все вам подробно расскажет.
Ответ дляНадежда В
Девчонки, а Forbrain-это что-то новенькое? Мы такое не проходили...
Мы только вот прошли курс ’логопед-дефектолог +Форрейн’, в ЦСМ, с нами работала наташа ,но дефектологов логопедов там не одна,кажется четверо или пятеро-все хорошие девочки,внимательны и умнички,на мой взгляд :)
Если кратко- то форбрейн помогает обрабатывать звуковую информацию деткам с проблемной речью. ну сдвг-шкам- конечно же- помогает, очень.
Пупс• 13 сентября 2016
Ответ дляМЧСница
а что у ребенка? ЭЭГ делали, может эпи активен?
как переносит ноотропные препараты?
у нас гоперактивности нет. только Дифицит внимания. И ноотропы нормально переносит...может подойдет. А то уже купила и приготовила с завтрашнего дня прием начать...
По сколько пили? какой возраст?
Нам 7,7 по 2 таблетки буду давать.
как переносит ноотропные препараты?
По сколько пили? какой возраст?
Нам 7,7 по 2 таблетки буду давать.
при дефиците внимания-хорош Интерактивный метроном,не пробовали?
В ЦСМ есть такой, он и отдельно хороший эффект дает и в купе с другими методиками...
Пупс• 13 сентября 2016
Ответ дляZzz...
Кто напишет как прошла первая неделя в школе у СДВГ-шек? Особенно первоклашки интересуют;)
у нас все неплохо, в школе ,конечно,внимание делится на усталость- мы всегда плохо реагировали на шум. Информации много,учеба-это все норм, если нет шума.а если крики и шумно- то даже небольшое занятие-утомляет.
Но в самой школе у нас сейчас гуд- все таки подготовка сказалась, интерактивный метроном дал результат, ну и режим-режим-режим. После школы- не просто отдых но полежать спокойно, музыка..игрушка в руках,задумчивое созерцания- так я называю это время.Уже позже- уроки и остальное.
На завтра(о,ужас, все как всегда в последний момент)- задали презентацию подготовить. Если вечером деть выучит и утром будет в настроении- попробуем отвечать устно пред классом.Вот и будет нам ’испытание’ на гиперактивность,на память,на внимание...
Пупс• 13 сентября 2016
Ответ дляZzz...
да нет же. пять или шесть дней- по выбору вашему. мы же прошли такой.
потому и назвали ’экспресс курс’ потому что СДВГ -шки повалили пред школой и всем надо срочно и все спешат :)
Пупс• 13 сентября 2016
Ответ дляZzz...
нее--е центров много, вон томатис применяют очень во многих- но они не все имеют весь ,так сказать,комплект необходимого для лечения, и еще- другое оборудование.
У одних- дешевле, у других- дороже.Ну и эффект- разный,соответственно.
Пуки-куки• 13 сентября 2016
Ответ дляАлёнка_2085
...Есть Томатис Бесон и есть Томатис Солистен. Мы Бесон делали в Центре Стимуляции Мозга ,в киевском, это такой же аппарат как в Москвовских реабилитационных центрах,в Петербургском ’Прогнозе’, у немцев- тоже его используют.Он считается профессиональным и хорошие результаты дает,быстрее идет динамика и крепче навыки, по томатису,кажется есть в интернете какая то ..карта где цветом отмечены центры в Украине где есть настоящий,Бесон...В Киеве он в Центре Стимуляции есть только, и кажется что в Украине Бесон- только у них...
Ответ дляПупс
Зачем вы метроном проходили? Какие были показания для него? Нам не назначили - вроде как, нет необходимости.
Ответ дляПупс
Срочно и все спешат - неправильный подход в этом вопросе. Есть определенные рекомендации для аппаратов МП, исследования - и вот оптимальная эффективность установлена 10 или 12 сеансов. Остальное - отсебятина, к сожалению
Ответ дляПупс
Так в том и дело, что наличие одного томатиса, или Поляриса - это уже не спец.центр. На Фрунзе и БОС завалялся, но не используется, так как спецов нет. Поэтому и говорю, что центров с комплексным подходом - всего два нашла, и те связаны между собой.
графиняВишенка• 13 сентября 2016
Девочки, я записалась в цсм. Посоветуйте там хорошего невролога, или это не имеет большого значения? Хочу вылечить дочке тики, в центре уверяют что результат будет.
Ответ дляграфиняВишенка
Советую лично переговорить с директором - он подскажет. На месте при нас каждый день был.