Zzz...• 23 мая 2016

Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема

Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.

Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..

Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
Alesya_• 03 сентября 2016
Ответ дляZzz...
Изначально темку открывала пальцем в небо из глухого леса своей проблемы, которую никто не понимает вокруг))))
Здесь есть масса недостатков в силу технических возможностей сайта, НО мы узнали, что нас много, познакомились, и готовы каждому появившемуся повторять все здесь выясненные новшества в лечении, делиться отзывами о медикаментах, витаминах, врачах по всем городам нашей страны и прочее-прочее..
А там, глядишь, и до форума руки дойдут.
А можете мне тогда пожалуйста повторить про методики для сдвгшки. Мой (15,5) всегда опережал сверстников в умственно развитии, но в социальном отставал. Т.е. Поведение ппц. Нам нужна коррекция поведения и эмоций и речи ( он быстро говорит и много и эмоционально - хочется убить после 2 минут от начала текста))))
автор Zzz... • 03 сентября 2016
Ответ дляAlesya_
Немедикаментозная помощь:
- микрополяризация;
- форбреин (особенно по речи эффективен);
- бос-терапия (биологическая обратная связь);
- йога, арт-терапия, песочная терапия.

Медикаментозно:
- страттера (работает, но дорого)
- эстулик (дешево, но и работает относительно)

Витамины:
- ГАБА
- рыбий жир
- магний и бешки
- лецитин.

Маме и сыну читать книги - особенно помогает понять себя и понять СДВГ-шку:
’Дети-тюфяки и дети-катастрофы’
’Синдром дефицита внимания и гиперактивности’.

По общему развитию:
- пристальный выбор учителя/класса/школы
- подбор любимого хобби для самореализации

Можно посмотреть на досуге видео об СДВГ от СДВГ-шника;):

Если что забыла, то, может, девочки дополнят.
Alesya_• 03 сентября 2016
Ответ дляZzz...
Немедикаментозная помощь:
- микрополяризация;
- йога, арт-терапия, песочная терапия.

Медикаментозно:
- страттера (работает, но дорого)

Витамины:
- ГАБА
- рыбий жир
- магний и бешки
- лецитин.

’Дети-тюфяки и дети-катастрофы’

По общему развитию:

https://www.youtube.com/watch?v=9lSZ07DZe-0

Спасибо. Медикаментозно я все знаю и литературу тоже. Стратеру принимали. Вот по витаминам хотела спросить - что такое- габа?
И по методика. А тут ещё про томатис говорят, вы его не упомянули..
А ещё по бос, микрополяризации, и форбреин - можно вкратце о сути. И если есть опыт, то отзывы. Спасибо, извините что прошу повторяться..
ОхиИВздохи• 03 сентября 2016
Девочки, извините, ставлю вопрос с другой стороны. Что вы-мамы пьете, чтобы не сойти с ума. Школа только началась, а у меня уже крышу сносит. Я вроде и настроилась и все, и треннинги мы все только закончили и не могу - сижу реву от нашего ДЗ в школе. 3-й класс, а мы как чистый лист!
автор Zzz... • 03 сентября 2016
Ответ дляAlesya_
ГАБА - гамма-Аминомасляная кислота (ГАМК, GABA) — аминокислота, важнейший тормозной нейромедиатор центральной нервной системы человека и других млекопитающих. С этим медиатором у СДВГ-шек и есть основные проблемы. Вот заменитель в баночках и предлагается. Попробовала на себе - после 5ти дней приема другой человек - ощущение спокойствия, уравновешенности и даже радости. Да, кстати, я сама СДВГ-шка с 30-ти летним стажем. Сейчас жду свои баночки с iherb для приема ребенку и себе курсом.

Томатис на месте с микрополяризацией или форбреином предлагается, так что никуда не денется.
Мы прошли поляризацию и форбреин одновременно - от чего эффект был существеннее неизвестно. Но однозначно усилилась концентрация внимания, снизился темп речи, появилось проговаривание слов и ’каши во рту’ практически нет - остались только проблемы с отдельными звуками.

Forbrain - определение можно погуглить, или здесь глянуть - https://ru.forbrain.com/Откройте.
Чем это оказалось лично для меня - такая себе аудиосистема наушник-микрофон - в которой ты сам себя слышишь как бы со стороны. Предлагается в течение получаса просто разговаривать в этих наушниках. Работает просто - свое повышение голоса, ускорение речи, нечеткость произношения слышишь со стороны и автоматически начинаешь корректировать; по прошествии 10-12 занятий ты уже рефлекторно привыкаешь говорить правильно.
Томатис - тоже аудиотренировки, мы не проходили, но принцип похож. Нам назначала тренировки. Форбреин и Томатис вместе не назначают - дублирующие друг друга.

Микрополяризация - электростимуляция определенных участков мозга через электроды. Методика стара как мир - просто аппараты нынче другого поколения и подход при диагностике зон воздействия другой. У нас сенсорно-моторная зона, например.

БОС-терапия - я узнала об этой методике от ВВС - фильм Секреты мозга, а тут, оказалось, что все делают у нас, успешно, результативно. Еще не проходили, и судя по рекомендациям - пока не будем, потому что от 9ти лет. Вам же - очень как раз научиться дыханию йоговскому и успешно пройти курс. Суть метода - максимально активировать собственные защитные функции - научить правильным реакциям при различный воздействиях и перевести в рефлекс. Есть вариант ЭЭГ-бос, или ЭКГ-бос - в первом варианте на воздействия реагируем мозгом ( или лампочка загорается зеленым при правильной реакции, и ты начинаешь подбирать реакции, чтобы она снова загорелась зеленым, или другие вариации), во втором - реагируем сердцем с помощью дыхания - посылают импульсы, а мы стабильно глубоко по-йоговски дышим. Очень упрощенно вам написала - но сложно можно и в гугле найти.
БОС рекомендуют многие, масса положительных результатов, НО смущает участие человеческого ресурса - то есть кроме наличия аппарата надо еще и адекватного специалиста искать.
Чем мне приглянулись форбреин и МП - работает только аппарат, человеческий фактор исключен.
автор Zzz... • 03 сентября 2016
*Нам назначала тренировки невролог, исходя из лично наших проблем.
Alesya_• 03 сентября 2016
Ответ дляZzz...

Огромное вам спасибо.
Странно почему наш психиатр с Фрунзе нам о таком не говорил.. А можно без назначения туда пойти?
Возникают дальнейшие вопросы..
Подскажите контакты в Киеве, где пройти все это?
И ещё. Где заказать габа и сколько её надо?
Ну и.. Расскажите про себя. С чего вы решили, что у вас СДВГ., как это было в детстве, как в пубертате и когда же стало легче вам и вашей маме?)
Alesya_• 03 сентября 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Я когда-то попросила мне назначить лекарства у психиатра моего малого. Они, зная ситуацию выписали мне рецепт на флуксен и гидазепам. Флуксен сработал на ура, а транк не пила ( штырило)))
Alesya_• 03 сентября 2016
Я короче от гидазепама ( он был назначен полтаблетки на ночь) ловила вертолёты)))
Вобщем флуксен по 1 т с утра мне помогал, ходила на морозе)
автор Zzz... • 03 сентября 2016
Ответ дляAlesya_
Огромное вам спасибо.
Возникают дальнейшие вопросы..
Наш психиатр тоже почему-то умолчала, хотя в том же Павлова на Фрунзе есть БОС-терапия - насколько можно верить гуглу. С понедельника буду звонить.
Еще некий центр АТОС предлагает БОС, но это пока не проверено.
МП, форбреин, томатис, тимокко можно пройти в Центре Стимуляции мозга - небольшое заведение, где все эти устройства купили, врачей хороших привлекли и теперь предоставляют платные услуги. Мы именно там проходили, - все устроило - особенно то, что без праздников и выходных мы отходили свои десять дней занятий и в садике пропустили минимум. Вот их сайт - http://mind-stimulation.com/uk/. Владелец толковый;)
Микрополяризация есть еще в Речевом центре на Миропольской, форбреин и томатис - отсутствуют.
В остальных центрах цену видела выше, так что пошли именно в ЦМС.
Габу я заказала на iherb вот такую - http://ua.iherb.com/Now-Foods-GABA-Natural-Calming... - была с 10% скидкой.
Можно на пробу взять меньшую упаковку.
Сейчас, кстати, до 1кг можно бесплатно доставить в Украину с айхерба.

А про себя и СДВГ - надо с мыслями собраться, чтоб повторить))) или найду текст свой - скопировать. Но сразу скажу - ваш ребенок имеет гораздо больше возможностей, чем его сверстники)
ОхиИВздохи• 03 сентября 2016
Ответ дляZzz...
Можно на пробу взять меньшую упаковку.

По Габе еще подскажите, цена -это в каких единицах и где? это уже в Украине или везти нужно? в какой дозировке принимаете вы и ребенок? какой у вас возраст? нам 8 лет вес 22кг
МЧСница• 04 сентября 2016
И я послушаю по Габе.
Сейчас пьем это
http://ua.m.iherb.com/Nordic-Naturals-Complete-Ome...

И это
http://ua.m.iherb.com/Country-Life-Coenzyme-B-Comp...

Купила и этот ещё, но пока не начали.
http://ua.m.iherb.com/Source-Naturals-Attentive-Ch...
МЧСница• 04 сентября 2016
Весной пили Вайарин. Его тогда еще не было в Украине, заказывала из Израиля.
Пили курсом 3 месяца. Результат хороший. Стал внимательнее, не отвлекался на занятиях.
Сейчас мы пошли в 1 класс. Не знаю уж чего еще попить)))
Надежда В• 04 сентября 2016
Ответ дляПупс
вот-вот. дистанционка -расслабляет и не решает проблемы.
ищите учителя и класс.
Идеально-класс небольшой по кол-ву детей.
Лучше-хорошая школа-класс-учетель в другом районе, лучше дорога длинная(вот мы- 40 минут добираемся) но- спокойная и доброжелательная обстановка в классе.
Однозначно. У меня старший начинал с класса, где было 13 детей. Учитель всегда находила время для каждого ребенка с учетом особенностей характера каждого.
Надежда В• 04 сентября 2016
Девчонки, а Forbrain-это что-то новенькое? Мы такое не проходили...
Alesya_• 04 сентября 2016
Ответ дляZzz...
Так вы у кого чаще наблюлаетесь- у невролога или психиатра? У вас точно какой диагноз и совпали ли они у психиатра и невролога?
А где вы в Киеве территориально находитесь, может встретимся на чашку кофе) ?
SvetLanochka30• 04 сентября 2016
Ответ дляНадежда В
Новенькое, и вроде неплохи результаты, судя по отзывам. Мы собираемся пройти курс.
FORBRAIN® («Для мозга») – специальное устройство, позволяющее тренировать процесс обработки мозгом слуховой информации. Для тренировок используется собственный голос ребенка и голос педагога. Занятия с использованием FORBRAIN назначаются детям, имеющим различные речевые и коммуникативные проблемы (нарушения развития аутистического спектра, алалия, заикание, дизартрия и др.), а также учебные затруднения в школе.
Использование FORBRAIN позволяет стать более внимательным слушателем, а также улучшить качество своего голоса и речи: ребенок слышит свой собственный голос в откорректированном виде, и мозг вынужден перестраивать свою работу в ответ на эти изменения.
mariash.eu• 04 сентября 2016
Ответ дляAlesya_
Огромное вам спасибо.
Возникают дальнейшие вопросы..
Заказываю на iherb через Лену с доставкой DHL за неделю приходит, делает приятные скидки, всегда поможет с подбором.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-9799900.html

Я заказывала тру калм, тут в составе есть габа и другие аминокислоты
http://ua.iherb.com/Now-Foods-True-Calm-90-Capsule...

Сейчас пьем это, тут состав по больше
http://ua.iherb.com/Source-Naturals-Calm-Thoughts-...
Alesya_• 04 сентября 2016
Девочки, а где в Киеве можно сделать Бос?
И ещё я нашла что можно купить наушники форбреин за 300 долларов. И интересно, это дорого?)
Zzz... звонила психиатру с Фрунзе он мне сказал, что аппарат бос у них валяется без дела. Видно нет специалистов с ним по работе.((((
mariash.eu• 04 сентября 2016
Ответ дляМЧСница
И я послушаю по Габе.
Сейчас пьем это

И это

Купила и этот ещё, но пока не начали.
Нам лично последний препарат не пошел. Деть начинал активно тереть голову и был не сфокусирован. Дважды пробовала. Наверно уж слишком кровообращение усиливалось в голове.
mariash.eu• 04 сентября 2016
Ответ дляAlesya_
Мы прошли 20 занятий бос терапии. На академгородке есть мама, которая купила своему ребенку этот аппарат и делает другим.
Alesya_• 04 сентября 2016
Ответ дляmariash.eu
А сколько занятие стоит!?
И что за аппарат? Как называется?
Alesya_• 04 сентября 2016
Ответ дляmariash.eu

Сейчас пьем это, тут состав по больше
А выше Zzz написала, что сейчас до 1 кг бесплатная доставка, вы тоже на таких условиях берете?
mariash.eu• 04 сентября 2016
Ответ дляAlesya_
Я не знаю как быстро идет бесплатная посылка, но когда я заказывала DHL, мне доставка обошлась в 12 грн этой баночки тру калм и пришла она за 5 дней, поэтому выбор за вами. Когда мы вернулись с моря и у нас закончились добавки я явно увидела изменения в поведении, хотя может это смена места.
mariash.eu• 04 сентября 2016
Ответ дляAlesya_
А сколько занятие стоит!?
И что за аппарат? Как называется?
БОС ’Кинезис’
Я помню цифру 250-300грн. Мы делали предоплату в 20 занятий, поэтому скорее всего 250грн
Alesya_• 04 сентября 2016
Ответ дляmariash.eu
БОС ’Кинезис’
Спасибо за ответы
МЧСница• 04 сентября 2016
Ответ дляmariash.eu
а что у ребенка? ЭЭГ делали, может эпи активен?
как переносит ноотропные препараты?

у нас гоперактивности нет. только Дифицит внимания. И ноотропы нормально переносит...может подойдет. А то уже купила и приготовила с завтрашнего дня прием начать...

По сколько пили? какой возраст?
Нам 7,7 по 2 таблетки буду давать.
organicshop_usa• 04 сентября 2016
Ответ дляAlesya_
По габбе имею личный опыт приема 8 мес , звоните пишите всегда рада поделиться 0953151703 Елена

сама принимаю нау фудз по 500 мг 2 капсулы перед ожидающейся стрессовой ситуацией - для меня выполнение домашнего задания с ребенком))))

дочери давала с середины зимы всю весну по капсуле 500 мг утром до учебы

габба - это натуральная аминокислота, это не химия, для меня это очень важно, потому что даю постоянно,

габба стала спасением для меня и дочери. Пч осенью делала микрополяризацию и был сильнейший откат, к которому была не готова, и был момент , что я разуверилась в возможностях микрополяризации. Поэтому срочно искала на айхербе отзывы американок по сдвг

Что дает габа - спокойную реакцию на раздражающие факторы, при этом вы активны энергичны ,
полная противоположность успокоит. с аптеки, когда вы становитесь вялыми и без энергии.

По ребенку - ребенок -радостный веселый спокойный!!!! , даже если в школе что-то сложилось не так, как ожидала
более сфокусированный
organicshop_usa• 04 сентября 2016
Ответ дляAlesya_
Спасибо за ответы
покупаю на айхербе
нау фудз мы пили и я отставила для себя = рабочий
Kirkman Labsс сейчас взяла только ребенку, на него очень хорошие отзывы
http://ua.iherb.com/tr/cb?pcodes=KIM-02137_NOW-000...

благодарю здесь одна девочка написала ссылку на книгу по питанию, что важно получать в пище
по этой книге сейчас перед 1 вересня начала давать
магне+в6, витамины группы В, цинк, L-tyrosine L-carnitine L glutamine
+аминокислоты рыбий жир лецитин
mariash.eu• 04 сентября 2016
Ответ дляМЧСница
как переносит ноотропные препараты?

По сколько пили? какой возраст?
Нам 7,7 по 2 таблетки буду давать.
Сдвг. Ээг делали, эпи нету, ноотропы не принимали. Пили по 2т. 6,5 лет

Вот _LADA давала своему ребенку, им хорошо пошел и реально помогал.