Zzz...• 23 мая 2016
Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема
Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.
Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..
Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
МЧСница• 04 сентября 2016
Ответ дляmariash.eu
Сдвг. Ээг делали, эпи нету, ноотропы не принимали. Пили по 2т. 6,5 лет
Вот _LADA давала своему ребенку, им хорошо пошел и реально помогал.
Да, она мне писала. И еще девочки о нем писали хорошо.
По-этому я и удивилась...
Ну начнем завтра прием, напишу как пойдет.
По-этому я и удивилась...
Ответ для_LADA
По габбе имею личный опыт приема 8 мес , звоните пишите всегда рада поделиться 0953151703 Елена
сама принимаю нау фудз по 500 мг 2 капсулы перед ожидающейся стрессовой ситуацией - для меня выполнение домашнего задания с ребенком))))
дочери давала с середины зимы всю весну по капсуле 500 мг утром до учебы
габба - это натуральная аминокислота, это не химия, для меня это очень важно, потому что даю постоянно,
габба стала спасением для меня и дочери. Пч осенью делала микрополяризацию и был сильнейший откат, к которому была не готова, и был момент , что я разуверилась в возможностях микрополяризации. Поэтому срочно искала на айхербе отзывы американок по сдвг
Что дает габа - спокойную реакцию на раздражающие факторы, при этом вы активны энергичны ,
полная противоположность успокоит. с аптеки, когда вы становитесь вялыми и без энергии.
По ребенку - ребенок -радостный веселый спокойный!!!! , даже если в школе что-то сложилось не так, как ожидала
более сфокусированный
Спасибо. Наберу вас, пообщаемся.
Ответ дляAlesya_
Так вы у кого чаще наблюлаетесь- у невролога или психиатра? У вас точно какой диагноз и совпали ли они у психиатра и невролога?
А где вы в Киеве территориально находитесь, может встретимся на чашку кофе) ?
Наблюдались у психоневролога. А в Центре в этом первичную консультацию проводит невролог - вот она курс и определила для нас.
В Киеве мы конечно находимся часто, но живем сейчас в Борисполе;) Можно бы и встретиться когда-то, а то все никак ни с кем не удается посидеть в тишине - вечная спешка куда-то.
Ответ дляZzz...
Давно Вы с ребенком были на реабилитации в Центре?
Ishka i Nikishka• 06 сентября 2016
Ответ дляZzz...
И мы из Борисполя
Ishka i Nikishka• 07 сентября 2016
Ответ дляZzz...
Вроде, с вами мы не знакомы)))
Значит есть повод познакомиться
Я пассивный читатель, изредка писатель в теме. У меня сыну 4,3, и у нас ЗПРР.
Ishka i Nikishka• 07 сентября 2016
Ответ дляZzz...
Если вашего сына зовут Никита, то с одним примерно вашего возраста из всего Борисполя как-то знакомились)))
Да, Никита.
Кто крайний?• 08 сентября 2016
Ответ дляAlesya_
Хочу выделить для себя это сообщение.
Спасибо!
кураГАЛЯ• 09 сентября 2016
Ответ дляZzz...
Кто напишет как прошла первая неделя в школе у СДВГ-шек? Особенно первоклашки интересуют;)
Мы уже в 3 классе,но проблемы старые- за домашнее задание не усадить,пишет ужасно, ну и поведение конечно.Хотя сдвиги в лучшую сторону все-таки есть.Может помогают витамины(В,омега и лецитин),которые начали пить с середины июля.
Маурита• 09 сентября 2016
Девочки а с чего начать и как установить этот синдром.Мой пошел в 3-й класс,ни на чём не может сосредоточится,рассеянный,не внимательный,истерит,плачет.Я с ним плачу от бессилия.Какие препараты дать для памяти и внимания,подскажите.Кто проходит такие круги ада как я.Родился с тяжело гипоксией и асфиксией. Первый год лечили активно,были увеличены желудочки мозга и жидкость в них.Потом всё нормализовалось по узд.Но поведение всегда было ужасное.Хотя вроде и не глупый мальчик,но внимания никакого.Сижу над ним,не отходя,а он пишет одну страницу 1.5 2 часа-просто переписывает математику и делает ошибок все равно кучу.Учим с утра,не уставшим,но картина страшная.Очень жду на советы
Алёнка_2085• 09 сентября 2016
Всем привет! Может, что-то посоветуете по моей проблеме..... Моему Артёмке 4 годика-развивался вроде ок, но поведение храмаеет. Сейчас ходит в садик, воспитателей не слушает, с детишками в садике ладит с трудом, очень подвижный, на месте не сидит, рассеянный,невнимательный.Уже начала сильно переживать, думаю показать врачу. Может что-то посоветуете. Живу в Киеве,центров вроде много, в растерянности-куда лучше пойти....
Ответ дляБеззубовна
Нам вообще сказала одна невролог что ребенок перерастает этот синдром и все никакие лекарства не работают.Что ребенок просто адаптируется к социуму и по мере созревания мозга эти симптомы все меньше и меньше будут проявляться.
100% права. сейчас сын на первом курсе института. горжусь им очень. пили таблетки класса до 9 точно. потом переростать стал. уроки делали всю школу вместе, ничего в школе не усваивал, не запоминал. дома классная работа потом домашка. рассеянный и сейчас, но не соавнимо меньше.
ОхиИВздохи• 10 сентября 2016
Ответ дляМаурита
посмотрите пару страниц назад, там автор суммировала медикаментозные и немедикаментозные методы. Повторять не буду, там много. Ну и тему прочитайте, здесь много инфо по вашему вопросу.
ОхиИВздохи• 10 сентября 2016
Ответ дляZzz...
3-й класс. первая неделя более менее. Всего 1 конфликт. Практически без претензий от учителей, даже хвалили некоторые. Мы только после курса микрополяризации. Начал лучше слышать, меня, по крайней мере. Более сговорчив. В классе начал успевать писать диктанты. Но по математике какой-то ступор. И по английскому. Начал плохо понимать. Обычно понимал с первого раза. Английский хватал на лету. Не знаю на что списать -на усталость после первой недели или на поляризацию. Если у кого такая побочка была -напишите.
Я сижу в школе (не в классе) и на перемене иногда направляю, предотвращаю и т.д...
ОхиИВздохи• 10 сентября 2016
Ответ дляZzz...
ГАБА - гамма-Аминомасляная кислота (ГАМК, GABA) — аминокислота, важнейший тормозной нейромедиатор центральной нервной системы человека и других млекопитающих. С этим медиатором у СДВГ-шек и есть основные проблемы. Вот заменитель в баночках и предлагается. Попробовала на себе - после 5ти дней приема другой человек - ощущение спокойствия, уравновешенности и даже радости. Да, кстати, я сама СДВГ-шка с 30-ти летним стажем. Сейчас жду свои баночки с iherb для приема ребенку и себе курсом.
Томатис на месте с микрополяризацией или форбреином предлагается, так что никуда не денется.
Мы прошли поляризацию и форбреин одновременно - от чего эффект был существеннее неизвестно. Но однозначно усилилась концентрация внимания, снизился темп речи, появилось проговаривание слов и ’каши во рту’ практически нет - остались только проблемы с отдельными звуками.
Forbrain - определение можно погуглить, или здесь глянуть - .
Чем это оказалось лично для меня - такая себе аудиосистема наушник-микрофон - в которой ты сам себя слышишь как бы со стороны. Предлагается в течение получаса просто разговаривать в этих наушниках. Работает просто - свое повышение голоса, ускорение речи, нечеткость произношения слышишь со стороны и автоматически начинаешь корректировать; по прошествии 10-12 занятий ты уже рефлекторно привыкаешь говорить правильно.
Томатис - тоже аудиотренировки, мы не проходили, но принцип похож. Нам назначала тренировки. Форбреин и Томатис вместе не назначают - дублирующие друг друга.
Микрополяризация - электростимуляция определенных участков мозга через электроды. Методика стара как мир - просто аппараты нынче другого поколения и подход при диагностике зон воздействия другой. У нас сенсорно-моторная зона, например.
БОС-терапия - я узнала об этой методике от ВВС - фильм Секреты мозга, а тут, оказалось, что все делают у нас, успешно, результативно. Еще не проходили, и судя по рекомендациям - пока не будем, потому что от 9ти лет. Вам же - очень как раз научиться дыханию йоговскому и успешно пройти курс. Суть метода - максимально активировать собственные защитные функции - научить правильным реакциям при различный воздействиях и перевести в рефлекс. Есть вариант ЭЭГ-бос, или ЭКГ-бос - в первом варианте на воздействия реагируем мозгом ( или лампочка загорается зеленым при правильной реакции, и ты начинаешь подбирать реакции, чтобы она снова загорелась зеленым, или другие вариации), во втором - реагируем сердцем с помощью дыхания - посылают импульсы, а мы стабильно глубоко по-йоговски дышим. Очень упрощенно вам написала - но сложно можно и в гугле найти.
БОС рекомендуют многие, масса положительных результатов, НО смущает участие человеческого ресурса - то есть кроме наличия аппарата надо еще и адекватного специалиста искать.
Чем мне приглянулись форбреин и МП - работает только аппарат, человеческий фактор исключен.
Извните, повторю вопрос, не увидела на него ответ. По Габе подскажите, цена -это в каких единицах и где? это уже в Украине или везти нужно? в какой дозировке принимаете вы и ребенок? Каким курсом? какой у вас возраст? нам 8 лет вес 22кг . Заранее благодарю.
ОхиИВздохи• 10 сентября 2016
Ответ дляmariash.eu
Заказываю на iherb через Лену с доставкой DHL за неделю приходит, делает приятные скидки, всегда поможет с подбором.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-9799900.html
Я заказывала тру калм, тут в составе есть габа и другие аминокислоты
Сейчас пьем это, тут состав по больше
подскажите, а кто вам их прописывает и в какой дозировке и каким курсом. Врач, у которого мы делали поляризацию таких лекарств не знает. О нашем невропатологе я вообще молчу.
сейчас рассматриваю к употреблению: Габа, Вайарин, Тру калм, Calm Thoughts по вашей ссылке. Хотелось бы понять - их как-то по очереди можно принимать? какой делать перерыв и т.д.?
Беззубовна• 10 сентября 2016
Ответ дляАлёнка_2085
Если с развитием проблем нету у ребенка то мне кажется что это чисто проблемы педагогического характера.Поищите корекционного педагога который работает с такими проблемами.
Ответ дляОхиИВздохи
Я сама принимала на пробу 2 капсулы в день по 500 мг. Мою банку еще не доставили - ребенку планируют начать с одной капсулы в день и дойти до 3х. При надобности - больше. Стоимость банки мне вышла 390 грн за 200 капсул по 500 мг. Заказывала на iherb, США. Есть здесь единая тема - там новичкам помогают справиться со всеми трудностями первого заказа.
Сколько стоит доставка?
Если заказ больше 40 долларов, то за 2 кг посылки из США до пункта новой почты стоимость 70 грн. За 1 кг - еще меньше, но точную не знаю.
Если меньше 40 долларов - около 100-140 грн доставка до 2х кг.
Этот месяц до 1 кг доставка была бесплатной. Возможно, будет другая акция позже.
Сколько стоит доставка?
Ответ дляОхиИВздохи
Ребенку 5 лет и 17 кг.
Любому возрасту начинать по одной капсуле и смотреть эффект - постепенно добавляя по одной. Тут сугубо индивидуально. Максимум - появление сонливости.
ОхиИВздохи• 10 сентября 2016
Ответ дляZzz...
Ребенку 5 лет и 17 кг.
как длительно ее нужно пить? потом делать перерывы?
ОхиИВздохи• 10 сентября 2016
Ответ дляZzz...
Когда-то услышала и для себя запомнила, что самый оптимальный курс приема большинства БАДов - 2 месяца через 2 месяца.
Вот так и планирую принимать. А дальше видно будет по эффективности.
спасибо большое
Ответ дляZzz...
Неделю назад
слышала, что у них сейчас есть какая-то экспресс-программа. Вы не в курсе? Переехали, сменили школу, опять окунулись в адаптацию в новом коллективе и с новыми учителями. К вечеру малого еле до кучи собираю((((. На осенних каникулах нужно заняться коррекцией его поведения, вниманием...
Ответ дляНадежда В
Мне не сообщили, что новое, что старое - я же первый раз, поэтому не могу сравнить с тем, что было раньше.
Сейчас у них есть: МП (на русском аппарате и США), forbrain, томатис, окситерапия, Тимокко, муз.терапия (вроде, отдельно от томатиса, но, может, один из видов) + занятия с логопедом-дефектологом, психологом, арттерапия песочная терапия. Из занятий: логопед - ок, психолог, Арт и песок - мы не поняли. Может, что-то из них и могло получиться, но точно не за 3-4 занятия, на которые в нас оставалось время.
Новое это все или нет - вам виднее)