Zzz...• 23 мая 2016

Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема

Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.

Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..

Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
Надежда В• 13 сентября 2016
Ответ дляПупс
да нет же. пять или шесть дней- по выбору вашему. мы же прошли такой.
потому и назвали ’экспресс курс’ потому что СДВГ -шки повалили пред школой и всем надо срочно и все спешат :)
как профилактика-имеет место быть. Мы в такой короткий со всеми своими проблемами не уложимся((( Только речь выровняли, вроде бы думала до весны продержимся, а на весенних поедем в Киев. А тут на тебе-испугался собаку на улице. Итог-неврозоподобный гиперкинез. Я в шоке!!!!! И это при имеющемся нашем СДВГ((((
МЧСница• 14 сентября 2016
Ответ дляZzz...
Девочки, возник такой вопрос: сразу после МП чьи-нибудь дети заболевали? Никакая хроника не обострялась? Аллергии вдруг не появлялись? Иммунитет не падал?
Пока склонна думать, что совпадение, но подозрения появились..
Нет, тот курса проходили. Ничего такого не было.

А вы где МП делали?
МЧСница• 14 сентября 2016
Тот = три )
автор Zzz... • 14 сентября 2016
Ответ дляМЧСница

А вы где МП делали?
Хорошо, что не было. А на нас навалилось все и сразу за все 5 лет жизни.
Делали в ЦСМ.
МЧСница• 14 сентября 2016
Ответ дляZzz...
Делали в ЦСМ.
ничегосебе....может этот их аппарат не такой уж и классный?

мы на российском делали.
автор Zzz... • 14 сентября 2016
Ответ дляМЧСница

мы на российском делали.
Не хотелось бы напраслину разводить - все-таки курс хорошо по проблемам СДВГ помог, да и по одним нам судить нельзя. НО - возможно, есть какие-то побочки, или нюансы - например, особая уязвимость организма по каким-то причинам в период сразу после - и надо было уделить этому внимание.. Не знаю. Пока это домыслы - поэтому спросила у проходивших МП.
organicshop_usa• 14 сентября 2016
Ответ дляZzz...
Подскажите курс МП вы уже прошли? или в процессе
автор Zzz... • 14 сентября 2016
Ответ для_LADA
Уже. Две недели назад
organicshop_usa• 14 сентября 2016
Ответ дляНа перекуре
Девочки, напишите примерную схему приема бадов по своему опыту. Мы кроме магне ничего не пили из бадов. Но надо начинать....
Невролог у нас не ахти. поэтому к ней за советом бесполезно
девочка раньше написала ссылку на очень профессиональную книгу по Бад, гомеопатия итд Горячева Гиперактивный ребенок - это навсегда? Альтернативный взгляд на проблему
http://loveread.ec/read_book.php?id=44472&p=15
рекомендую почитать ее,
мой вывод в отношении моего ребенка помимо гипоксии на родах имеет место быть не получение всех важных нутриентов из питания по причине очень!!!! выборочной еды

прошлой весной давала габбу 500 мг 1 к, омега лосось , лецитин подсолнечника по 1 к, пчелиная пыльца 1 чл,

по этой книге сейчас с 1 вересня даю все по капсуле раз в день или 1 капсула в 2 дня, цинк 1р в 3 дня или надо делить капсулу на 3 р
магне+в6,
витамины группы В,
цинк,
L-tyrosine
L-carnitine
L glutamine
+аминокислоты
рыбий жир
лецитин
organicshop_usa• 14 сентября 2016
Ответ дляZzz...
Уже. Две недели назад
буду рада за ваш честный отзыв по МП, потому как многие здесь по МП пишут анонимно)))
у нас результат был во время нее - внимание, почерк,
после нее - что-то страшное, и это страшное продолжалось долго, пока не начала давать аттентив чайлд, а потом и габбу

как ваше внимание и сосредоточенность,
вы в школе учитесь?
МЧСница• 14 сентября 2016
Девочки, а как принимать Гинко? Смешно сказать, но не помню зачем я ее заказывала и для кого, себе или малому)))
organicshop_usa• 14 сентября 2016
Ответ дляМЧСница
если ребенку 8 лет невролог Тарасенко прописывала доктор бест 120 мг 1к 1р курс 2 мес
organicshop_usa• 14 сентября 2016
вот что Тарасенко написала для сдвг в своем назначении

Курс улучшения функциональности в коре ГМ
ГАМК (GABA) – естественный ноотроп, улучшает все психические функции. Также эта аминокислота – основной тормозной нейромедиатор нервной системы, способствует концентрации внимания и снижению гиперактивности.
http://ua.iherb.com/Now-Foods-GABA-750-mg-100-Vcap...
По полкапсулы два раза в день – утром и вечером – за 10 минут до еды. Общий курс – 2 месяца.
organicshop_usa• 14 сентября 2016
1 во время МП Тарасенко обязательно назначает пить лецитин
до 2 чайных ложек в день, курсом 1,5 мес пьем – 1,5 перерыв, всего минимум 2 курса.
http://ua.iherb.com/Now-Foods-Sunflower-Liquid-Lec...
я давала в капсулах такой
http://ua.iherb.com/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1...?

2. Омега 3 (или 3-6-9) – жирные кислоты. хорошими будут эти - в жидком виде, по чайной ложке в день, с едой. Курс – 1,5 месяца
http://ua.iherb.com/Nature-s-Answer-Liquid-Omega-3...
я давала такие
http://ua.iherb.com/Natural-Factors-Omega-Factors-...
3. ВСАА – основные аминокисло¬ты. Это строительный материал для нейронов коры и для всего тела в целом (особенно мышц). Как принимать:¬ 5 дней треть чайной ложки в день, потом – половину чайной ложки в день еще 3 недели и 3 дня снова треть чайной ложки.
Вместе с ними пьем одновременно Омега 3 (3-6-9) – для улучшения эластичности кровеносных сосудов и питании нейронов коры ГМ.
http://ua.iherb.com/Dymatize-Nutrition-BCAA-Comple...

. Курс МП можно проходить после курса ВСАА. На микрополяризации пьем лецитин
МЧСница• 14 сентября 2016
Ответ для_LADA
не, я сама или по вашим советам)))
железный занавес• 14 сентября 2016
Ответ для_LADA
я давала в капсулах такой

я давала такие

Подскажите какой врач ставит диагноз СДВГ?
Пуки-куки• 14 сентября 2016
Ответ дляZzz...
Так в том и дело, что наличие одного томатиса, или Поляриса - это уже не спец.центр. На Фрунзе и БОС завалялся, но не используется, так как спецов нет. Поэтому и говорю, что центров с комплексным подходом - всего два нашла, и те связаны между собой.
Cогласна! К особятам и СДВГ-шникам нужен только космплексный подход в лечении. хотя некоторые предпочитают идти по легкому пути ’дайте мне доктор таблеточки,попьем и все пройдет’ а некторые- просто злятся что назначают несколько процедур, методик- думают что их разводят на деньги.
Мы когда ездили (еще 2,5 года назад) в Москву (сразу оговорюсь-мы там были единоразово, по оказии) то там - поразились как много всего можно комбинировать и совмещать в лечении.
Поэтому здесь- когда Бесон делали, конечно же взяли еще другие совмещаемые методики и были рады что все-в одном месте.
Пупс• 14 сентября 2016
Ответ дляZzz...
Зачем вы метроном проходили? Какие были показания для него? Нам не назначили - вроде как, нет необходимости.
потому что СДВГ. именно это и есть показания. дело в том что ЦСМ- партнер Прогноза и Доктрины(это он же но отделение,возглавляет .сын директора ’Прогноза’) и они лечат по схожим схемам назначения.В прогнозе - применяют ИМ активно, координация движений- она ведь не в порядке не только у ДЦП деток и подобных.У нас,например- ролики, самокат, скакалка,метание чего -нибудь, прыжки синхронные,танцы, гимнастика, другие занятия требующие координации - или плохо. или совсем никак(та же скакалка).
После метронома- лучше. на твердую четверку.
Пупс• 14 сентября 2016
Ответ дляZzz...
Срочно и все спешат - неправильный подход в этом вопросе. Есть определенные рекомендации для аппаратов МП, исследования - и вот оптимальная эффективность установлена 10 или 12 сеансов. Остальное - отсебятина, к сожалению
дело в том что тут еще нужно учитывать концентрацию того что дают,это нельзя вычеркнуть-эффект есть.Одна окситерапия наложенная на остальные пункты экспресс-подготовки к школе- уже ого! а то что пять-шесть дней, ту наверное ще учитывают то что немногие могут оплатить весь полный курс. вы же сами знаете-у нас в стране СДВГ дети-это общепринятое мнение ’плохо воспитанные дети и плохо воспитывающие родители’, вон,Мотористка-как нас тут по-обзывала :)) Вот многие родители и не хотят сильно тратиться или лечить долго и основательно.Если не очень дорого, по силам и по кошельку, да еще и с эффектом явным- то почему бы и нет.
Ну еще,думаю(это моя личная догадка)-курс рассчитан не только на особят а на обычных непосед, юных школьников, которых хотят привести в чувство после лета и садика или бабушек, позволяющих все что угодно любимым внучочкам :)
Пупс• 14 сентября 2016
Ответ дляграфиняВишенка
Девочки, я записалась в цсм. Посоветуйте там хорошего невролога, или это не имеет большого значения? Хочу вылечить дочке тики, в центре уверяют что результат будет.
Наташа Чепурная. Хороший специалист, невролог, которая работала в Харьковском реабилитационном центре, внимательная и опытная.Советую.Мы у нее летом были.
Пупс• 14 сентября 2016
Ответ дляжелезный занавес
нам невролог писала всегда.
Пупс• 14 сентября 2016
Ответ дляZzz...
у нас во время курса второго -было что заболели. и откат был. но все- прошло и стало лучше.
я читала что это бывает, но не у всех деток.
аллергии-не проявлялись. номы и так- соблюдаем максимально здоровую диету, я-сторонница правильной пищи для детей :)
organicshop_usa• 14 сентября 2016
Ответ дляжелезный занавес
невролог
На перекуре• 14 сентября 2016
LADA огромное спасибо за ответы по бадам и наводку на книгу!! Буду изучать
железный занавес• 15 сентября 2016
Ответ для_LADA
невролог
спасибо,записались к Чепурной,будем проверяться
Алёнка_2085• 15 сентября 2016
Девочки кто знает, кто проходил лечение. Можно ли совмещать томатис и микрополяризацию?Это не противопоказано? И что ещё можно применять при СДВГ?
Пупс• 15 сентября 2016
Ответ дляАлёнка_2085
можно чередовать. так нам Киян сказал- мы тоже спрашивали про это. А главное - не иметь эпи-очагов, ну и вообще-контроль ЭЭГ- нужен, ведь все что делаем для детей в качестве реабилитации- нагрузка , стимулирующая мозг..
графиняВишенка• 15 сентября 2016
Ответ дляПупс
Большое спасибо, к ней записались
Белоснежко• 16 сентября 2016
Ответ для_LADA
спасибо что спросили про страттеру
в постоянных поисках продукта для концентрации школьницы
задала поиск страттера на айхербе вот этот продукт выдал
почитайте англ отзывы в переводе
http://ua.iherb.com/product-reviews/Gaia-Herbs-Kid...

я в постоянных эксперементах, перепробовано++++++++++++

что понравилось омега лецитин по 90 дней курсами это как еда
жидкий кальций магний хорошо усваивается, вижу разницу на 2 летке когда кальций не пьет, более раздражительная

постоянные продукты габба глицин витамины группы особенно В6 и В12 (пивные дрожжи натуральные)

что хочу сказать пока что габба мое спасение - ребенок более усидчивый спокойный радостный не реагирует на раздражители, которые расстраивают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

кстати мамам тоже габбу советую капсулы и вы милостивая спокойная мама
порфоась в нете - не могу найьт по поисковику габба, напишите, пожалуйста, как правильно в аптеке назвать препарат. спасибо
МЧСница• 16 сентября 2016
Ответ для_LADA

как ваше внимание и сосредоточенность,
вы в школе учитесь?
Мы проходили 3 курса по 10сеансов , через 3 месяца каждый. Но это было год назад, а школе тогда еще не учились, только пошли в 1класс.
1 раз делали МП и параллельно кололи Цереброкурин.
Скажу так, а нашего мальчика видать особенность такая, что нет резких всплесков . Все как-то постепенно. Медленно и уверенно, так сказать.
Поэтому привязать наши успехи именно к МП не могу. Параллельно работал с ним дефектолог. И курсы препаратов. То есть что помогает не поймеш.