Zzz...• 23 мая 2016
Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема
Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.
Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..
Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
organicshop_usa• 19 сентября 2016
Ответ дляZzz...
Спасибо за книгу. Дублирую список составляющих необходимого для СДВГ-шек коктейля (суточная доза):
Betaine HCL – 25 mg
Folic acid – 1 mg
B12 – 300γ
B5 – 250 mcg
B6 – 25 mg
Calcium – 500 mg
Mg – 1 g
Zinc – 30 mg
Selenium —200 mcg
5-Hydroxytryptophan – 75 mg
Lecitin – 2 g
Cholin – 800 mg
Tyrozin – 300 mg
Осталось найти все в одной банке;)
Betaine HCL – 25 mg
Folic acid – 1 mg
B12 – 300γ
B5 – 250 mcg
B6 – 25 mg
Calcium – 500 mg
Mg – 1 g
Zinc – 30 mg
Selenium —200 mcg
5-Hydroxytryptophan – 75 mg
Lecitin – 2 g
Cholin – 800 mg
Tyrozin – 300 mg
Осталось найти все в одной банке;)
у меня разные банки
Ответ для_LADA
Я вам очень благодарна за открытую тему, вы очень хороший человек!!!
низко кланяяюсь, что подробно все пишите
пожалуйста делитесь, как у вас будет дальше после МП
для иммуниттета рекомендую 3 продукта по совету врача нутрициолога моей старшей дочери, кот подняли иммунитет и отменили операцию на аденоиды
на 6 лет дозировка была 1к 2 р курс 90 дней перерыв и снова повтор
Спасибо за такие приятные слова. Настроение сразу улучшилось;). Надеюсь, наши сегодняшние обследования его не испортят.
Теме сама не нарадуюсь - массу полезного узнала.
Изучила вот вашу рекомендацию: Колострум, Ресвератрол и Би Поллен.
Пишут в инструкции, Ресвератрол - не рекомендован детям. Сто думаете?
И цена - попались вот две марки одной ценовой категории, но вдруг с такой разницей по этому препарату. Может, один синтетический? Не понимаю, как это выясняют
Ответ для_LADA
Не прошло и дня, как удалось загрузить фото..
ПушАпница• 19 сентября 2016
Ответ дляZzz...
НСП - это NSP? Nature´s Sunshine Product? Наслышана;)
Это же сетевой маркетинг, поэтому в цену товара заложены все милые чаепития, конференции, сборы, поездки и, о ужас, зарплаты лидеров))
Здравствуйте! Вы ничего не слышали про неврологическую клинику доктора ЯЦЕНКО?
Пуки-куки• 19 сентября 2016
Ответ дляНадежда В
В ’одном месте’-это ЦСМ имеете в виду? Что вам там делали? Что еще прошли кроме томатиса? Делали ли вы когда- нибудь солистен или сразу на бесон пошли?
мы делали томатис, но только бесон. я даже не захотела пробовать солистен. он там бесплатно-для желающих напрасно потратить время. начиталась про разницу между солистеном и бесоном -на дети-ангелы и сделал вывод что у меня не так уж много времени чтобы пробовать солистен.
что еще в ЦСМ пробовали...арт терапию, с психологом провели восемь занятий(больше всего полезного для себя почерпнула, открылся деть с другой немного стороны, понимать стали лучше- я -его а он-меня :)), прошли ЛФК-это потому что у нас спина -слабое место,у Гены были на ЛФК, если знаете его, интересный человек и как специалиста-хвалю, знает дело... прошли занятия на ИМ, и нам еще предложили под нас подогнать занятия с логопедом, но я это оставила на осень, на попозже- хочу чтобы вот в этот учебный год уже вышли все наши острые проблемы наружу-в процессе учебы- тогда буду четко видеть где у нас провал и можно будет на это ’заказать’ конкретно на доработку логопеду-дефектологу. к тому же хотелось бы услышать больше отзывов по логопедам в ЦСМ. ...
organicshop_usa• 20 сентября 2016
Ответ дляZzz...
попробовала несколько резвератролов на айхеобе один из них был нау фудз - были НЕ РАБОЧИЕ!!!!! Я вначале проверяла на себе, настоящий рабочий резвератрол помимо иммунитета ( в нем настоящий натуральный витамин С) еще показан людям с варикозом (разжижает кровь, снимает боль в венах) Конечно самый крутой по составу и работе грепайн НСП , но цена (((
в ссылочке дала продукты, кот. проверены на моих детях уже 3, советую выберите их, чтобы увидеть результат, еще дозировака д.б по 2 капс
если в киеве можете проконсультир у врача нутрициолога, кот выписывала их моим детям. Резвератрол можно однозначно поттому что полностью натуральный продукт - экстракт кожи и семян винограда и коры сосны
ПушАпница• 20 сентября 2016
Ответ дляZzz...
И вам здравствуйте;)
Нет, совсем ничего не слышала, к сожалению.
просто я выбираю между ее клиникой и ЦСМ.
Ответ дляПушАпница
Вы спросили - я погуглила. Первое, на что я обратила внимание, - адрес - и предположила, что будет точно дороже.
Так и есть - в 2 и 3 раза сеансы и консультации дороже.
Дальше отзывы.
Тезисно: много про окситерапию, мало про МП; пафосно и дорого.
Отговариваю ли я вас? - нет. Возможно, специалисты в Яценко будут сильнее.
Меня в ЦСМ интересовали только аппараты без человеческого фактора. И не окси, а МП и forbrain.
За специалистами я ходила на Фрунзе.
Дальше отзывы.
За специалистами я ходила на Фрунзе.
ПушАпница• 20 сентября 2016
Ответ дляZzz...
Дальше отзывы.
За специалистами я ходила на Фрунзе.
Дальше отзывы.
За специалистами я ходила на Фрунзе.
а окситерапию Вы не делали? Я хочу сделать МП и именно окси,типо мозг кислородом обогощается
ПушАпница• 20 сентября 2016
Ответ дляZzz...
В ЦСМ окси есть, но мы не делали - ни врач, ни я смысла в этом не видели. Может, у вас другие проблемы, и смысл есть - не знаю.
А у какого Вы врача в ЦМС консультируетесь?
ОхиИВздохи• 20 сентября 2016
Ответ для_LADA
девочки, я что-то пропустила? что такое резвератрол? это тоже для СДВГ ?
На перекуре• 21 сентября 2016
Мамы школьников, как у ваших детей с чтенинем-письмом? Подозреваю дислексию у своего((((((
МЧСница• 21 сентября 2016
Ответ дляНа перекуре
мы только пошли в 1 клас) пока еще они не особо там пишут и читают. Только отдельные слова и пишут закорючки. Больше устно занимаются, отвечают, играют, рисуют.
А вы в каком классе? Почему подозреваете такое?
ОхиИВздохи• 21 сентября 2016
Ответ дляНа перекуре
3-й класс. Читает про себя - быстро и с удовольствием, вслух -медленно и с ошибками, писали всегда очень плохо, после микрополяризации в этом году начал писать намного лучше.
Тоже слышала про дизлексию, полезна в инет почитать что это за штука, поняла, что если у нас и есть, то не в чистом виде.
А вот еще нашла:
они дизлексию и СДВГ корректируют, НО не пойму:
1,где проходят занятия
2, почем это все дело. ни слова о цене. не бесплатно же это
3, трубку представитель в Украине не берет
А вот еще нашла:
1,где проходят занятия
ОхиИВздохи• 21 сентября 2016
Девочки, мне перезвонила представитель этого центра. Курс проходит в Израиле. Стоимость 5-дневного курса...внимание.... 2900 USD для украинцев и 3600USD для израильтян
занавес
всегда удивлялась, как люди могут так бабло закалачивать на больных детях
простите за мой французский..других слов не нашлось.
занавес
На перекуре• 22 сентября 2016
Ответ дляМЧСница
Мы еще не в школе. Нам 6 только. буквы знает. Слоги читает, иногда зеркалит. В словах часто переставляет слоги(ворона-ровона). На слух часто не может ответить с какой буквы слово начинается. Подозреваю, что много слогов просто зрительно заучил (память очень хорошая). Читает первый слог в слове, а потом додумывает остальное.
В тексте перепрыгивает слова, слоги, путает Т с Г например. хотя просто в слогах не путает.
Я не знаю, может это нам все дефицит внимания дает, сама не пойму
К слову, он еще поздно заговорил, ближе к 4-м. Была моторная алалия под вопросом-не подтвердилась (больше года занимались с логопедом дефектологом). Речь четкая (кроме р). Но словарный запас не богат
Вобщем куча заморочек по мелочи. Может и нормально все у нас- но я дерганная вся ((((
Беззубовна• 22 сентября 2016
Ответ дляПушАпница
О клинике Яценко читала одни негативные отзывы.Погуглите полно винете .Мамы деток многие пишут что результата 0.
organicshop_usa• 22 сентября 2016
Ответ дляОхиИВздохи
резвератрол органический витамин с из кожи и семян винограда и коры сосны для иммунитета и не только
я пью для кожи))), сейчас во многие кремы кладут антиоксиданты витамин С - один из них, борется со свободными радикалами
МЧСница• 22 сентября 2016
Ответ для_LADA
резвератрол и детям мжно?
organicshop_usa• 22 сентября 2016
Ответ дляМЧСница
резвератрол и детям мжно?
можно если капсулы пьют
в нем есть кора сосны они терпкие
есть жидкий вариант для маленьких
в нем есть кора сосны они терпкие
есть жидкий вариант для маленьких
Пуки-куки• 22 сентября 2016
Ответ дляНа перекуре
Напишу как у нас в первом классе было-
зеркальное написание.
путали ’Ц’ и ’Ч’, ’в’ и ’б’...
..еще какие то буквы, точно не вспомню.
в английском алфавите тоже буквы путали- в какую сторону повернуты- кажись ’d’и ’b’
до сих пор плохо видим строчки-направления, наклон и поля в тетради.
до сих пор не можем делать перенос по клеточкам- любого рисунка простейшего-на такие же клеточки(частое задание пред школой и в школе в начальных классах), очень мучимся с написанием соединительной дуги- когда условие задачи пишем и нужно объединить два- и рядом написать,например,сколько всего, то же-со стрелочками и графикой.
Поэтому мы и занимались с логопедом и пошли в Центр развивающих методик-на экспресс-подготовку, ибо у нас все выравнивается но...не все проходит, процесс идет но нуждается в помощи извне...
зеркальное написание.
путали ’Ц’ и ’Ч’, ’в’ и ’б’...
..еще какие то буквы, точно не вспомню.
На перекуре• 22 сентября 2016
Сегодня посетили ЦСМ невролог Скоробогатова. Пока ребенок развит согласно норме. СДВГподтвердила, я с этим согласна... Микрополяризацию не назначила. Рекомендовала м етроном, интайм. Занятия с логопедом и психологом.
Впереди много работы.... и главное для меня смириться с диагнозом и помочь моему бублику адаптироваться.... Тяжело мне осознавать все это... ноя сильная... справлюсь....
П. С. После нас была на прием девочка с Дцп... Я еле содержала себя-по сравнению с ними наш диагноз не всплывает... еле сдержала слезы... Тяжко это все..... я подавлена морально.... Здоровья Вам и деткам....
Алёнка_2085• 23 сентября 2016
Девчонки, расскажите больше о томатисе, насколько метод эффективный при СДВГ?
На перекуре• 23 сентября 2016
Ответ дляАлёнка_2085
Тоже интересно. Нам невролог рекомендовала.. но пока не по карману (