Zzz...• 23 мая 2016
Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема
Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.
Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..
Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
Пупс• 28 сентября 2016
Ответ дляМеряю от единицы
Хотя нас ведет невролог, но там где мы прошли курс реабилитации- хороший психиатр. Гусак Андрей Васильевич.Детский психиатр, кандидат медицинских наук.
Лечение задержки речевого развития, общего недоразвития речи.
Логоритмика (метод коррекции нарушений речи, связывающий слово (звук), музыку и движения).
Он же занимаетс явопросами развития мелкой моторики, арт-терапией по программе ’Умение ’, аутогенные (АТ) и психомышечные тренировки (ПМТ), коммуникативные тренинги ’Коммуникация’, гармонизация энергетических центров человека.
Это то что я знаю точно- я специально интересовалась всеми специалистами кто у них работает.
п.с. у них- это Центр Развивающих Методик, А.Кияна.
А можете больше про психиатра рассказать? я там с ним никогда не сталкивалась, мы все по неврологам да психологам. Какой он?
ОхиИВздохи• 28 сентября 2016
Ответ дляПупс
Господи! и так бывает! некорректно...
меня в кабинет к себе вызвала. я сегодня весь день с мыслью этой хожу- она как карандаш -застряла и покоя не дает- нормальный у меня ребенок или нет...психически...
кто знает где норма а где нет...Все мы немножко того... не расстраивайтесь. как я на себе поняла, главное понять причину, тогда легче жить и над этим работать.
Жертва интернета• 29 сентября 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Девочки, прошу прощения, я уже писала здесь, просто странно, что никто не отреагировал.. ((( хочется же поделиться...Я же горы литературы читала, и Романчука того же.. Я с этим диагнозом у ребенка уже четвертый год живу. Нам в 6 уже точно сказали. Но вот уже два года пьем страттеру - она же именно точно под этот диагноз разработана была.. почитайте инструкцию к ней.. Без нее был бы просто мрак.. социализация и учеба у моего ребенка однозначно улучшились..Риталин в Украине запрещен. Другие типа фенибута и проч гораздо тяжелее.. Я читала спец форум в РФ Наши СДВГшные детки..И там с 2004 г страттеру люди пьют и отзывов о ней миллион.. Очень дорого в Украине, в РФ дешевле покупать, 1200 грн в мес, но это цена того, что мой ребенок не изгой и может нормально учиться..
Напишите подробно как скоро заметно действие препарата?
Как влияет?
Банан-барабан• 29 сентября 2016
Ответ дляТихоЯ
мы удаляли в 4 года, нам ща 12 лет почти - аденоиды удалили потому что постоянно были отиты, да еще перфорационные
вообщем нашла где купить страттеру без рецепта с пересылкой в Харьков
пока маленькую дозу пьем - а кто-то еще её принимал? на какой день эффект ожидать?
напишите пожалуйста где покупали страттеру dgobzp@ukr.net
Меряю от единицы• 29 сентября 2016
Ответ дляZzz...
Что-то я не пойму - это все тот же центр на Порика? Там Гусак А.В. тоже?
ага, он самый :)
центр реально укомплектован всем необходимыми специалистками, что не может не радовать. хоть не нужно ездить по всему городу-если что.
Меряю от единицы• 29 сентября 2016
Ответ дляПупс
Рассказываю:Если прием в Киеве то 135 грн.
Внимателен, расспрашивает все до мелочей и мельчайших деталей, назначает препараты после нашего курса лечения, прописывает индивидуально пропорции и график их приема.
В обращении- приятный, выдержанный.
Bestseller1• 29 сентября 2016
Привіт, дівчата!
Почитала цю тему і на початку вересня звернулась на Фрунзе до Бікшаевої за консультацією щодо доньки 7 років 2 клас. Вона підтвердила СДВГ (що я і підозрювала), зробили ЕЕГ і прописала мемокс, п´эмо быля 2-х тижднів, почали з мікродози, через тиждень вийдемо на норм. дозу. Побічних ефектів не помічаю, покращення поки ледь помітне, але поки не вийшли на повне дозування рано робити висновки. У дочки була дізартрія, лікували в центрі на Лівому березі, дуже довго займались з логопедом. Найбільша проблема то є неохайне письмо, пропускає голосні літери, дуже багато виправлень. Також проблемою є чітке і стисле викладення думок і пересказ текстів. Математика і англійська без проблем. Але вона старанна і лагідна дівчинка, вчителі і діти її люблять, зараз вже повністю адаптована до коллективу і шкільного життя. А в садочку і в першому класі було дуже важко, з садочка нас виганяли, бо вона була некерована, в першому класі на початку року вставала і ходила посеред уроку, не могла всидіти. Вцілому я задоволена змінами за останні 2 роки, школа дала їй багато в плані розвитку і самодисципліни, 2 роки назад вона була наче некерована скажена мавпочка. З нетерпінням чекаю позитивного поштовху від дії ліків, Бікшаєва справила на мене гарне враження. Порадьте, будь-ласка, що іще можно для дитини зробити, спробувати для початку Інтайм?
Ответ дляBestseller1
Привіт, дівчата!
Вы обнадежили, что и наша обезьянка в школе может измениться;) Вам совет : интайм и микрополяризация. Остальное на месте с неврологом можно подобрать
Ответ дляМеряю от единицы
В обращении- приятный, выдержанный.
Где это 135 грн
Ответ дляМеряю от единицы
В обращении- приятный, выдержанный.
Сдавайте координаты психиатра))
Bestseller1• 29 сентября 2016
Ответ дляZzz...
Дякую, а в якому закладі порадите їх зробити? Дякую, що ви створили цю тему, для мене вона виявилась надзвичайно корисною і актуальною.
Тоска в носках• 29 сентября 2016
Ответ дляZzz...
Что такое интайм?
На перекуре• 29 сентября 2016
Ответ дляПупс
у нас печалька. психолог школьный работала по нашему классу(я не знала)-весь этот месяц-делала какие то анкеты с ними,уроки(блин-почему родители ничего нез нают), в результате-вчера меня вызвали к ней на разговор. Она сказала что мы имеем наклонности аутистического спектра и что ее это беспокоит.Дело в том что мой ребенок- не имеет много личный близких друзей в классе.При том что вообще-если мы на деньрике или в группе детей на развлекалках- то все гуд- бегаем, веселимся сов семи вместе.Но в школе- близко к себе никого не подпускаем. Меня это не напрягало- в общих мероприятиях- участвует и если разойдется- то сами знаете как СДВГ шку нелегко успокоить. Всегда по дороге из школы-рот не закрывается-рассказывает о том как день прошел.Но из друзей- только один человек и то-это не непрерывное общение и хождения вместе везде-как часто в школе бывает.
Мы ведь и вправду- чуток отличаемся. Не только гиперактивностью но и ..-м-м-м..начитанностью...в этом вперед ушли.Да- речь и публичные выступления страдают но сам интеллект- (не хвалю,просто сравниваю)- опережает сверстников..
В общем- психолог мягко отправила нас к психиатру на консультацию.
Чет мне не хочется ничего плохого думать, но скребет на душе. Не на Фрунзе же идти :))
Мой не школьник еще, но очень похож по описанию. У нас тоже с общением проблема. В основном из-за поведения и желания доминировать в игре. Хотя к детям тянется
На перекуре• 29 сентября 2016
Ответ дляТоска в носках
Что такое интайм?
Загуглите, например на сайте ЦСМ есть. Мы собираемся в октябре на интайм и метроном. пройдем-отпишусь
На перекуре• 29 сентября 2016
Ответ дляОхиИВздохи
очень сожалею, но надеюсь, она ошиблась..
а психологу -респект. Наш психолог вместо того, чтобы озвучить проблемы родителям пришла на родительское собрание и сообщила, что у нас в классе есть такая проблема, давайте дорогие родители ее решать. И расписали моего ребенка вдоль и поперек....
Я б на Вашем месте показала б ей кузькину мать... какое она имеет право разглашать диагнозы? Это ж как минимум неэтично
Пупс• 29 сентября 2016
Ответ дляBestseller1
Привіт, дівчата!
Интайм- хорошо, но лучше не только интайм а в купе с логопедом ,с его программой под ребенка. и еще...Интайм- он..все таки для деток у которых речь только формируется.а Форбрейн-для СДВГ шек хорош- он исправляет ошибки в речи, ребенок сам слышит что не так, что пропускается, что переставляется.Ну и-если с мелкой моторикой,с письмом проблемы- то Интерактивный Метроном. Остальное- это на ваше усмотрение+ рекомендация невролога или психолога- кто будет первичную консультацию давать.
Я рада что у вас такие хорошие изменения. Кое что -проходит а что то- нужно постоянно тренировать и контролировать. Самое важное для нас сейчас-режим. Осень вообще -тяжелый период- меняется световой день,погода..все..
Пупс• 29 сентября 2016
Ответ дляМеряю от единицы
В обращении- приятный, выдержанный.
я так поняла- это все тот же Центр Стимуляции Мозга Киян, там и Гусак принимает?
Завтра позвоню к ним с утра.Может быть после школы подъедем. Хочу все выяснить. Как то нехорошо на сердце мне.
Жертва интернета• 01 октября 2016
Ответ дляБанан-барабан
Я с Москвы под заказ.
Тут наверно никто не принимает, будем пробовать. Последняя надежда.
С уроками просто кошмар.
5 класс, делаем домашку 7 часов, без мамы не сделает ничего. Нужен постоянный контроль.
С уроками просто кошмар.
organicshop_usa• 01 октября 2016
Ответ дляНа перекуре
Нам еще невролог посоветовала разобраться с аденоидами-у нас проблемные, лор тоже рекомендует удалить, но я все решится не могу. Сказала, что для СДВг-шек очень важно нормальное дыхание и достаточное питание мозга кислородом.
Девочки, кто удалил своим?
у моей дочери была серьезная проблема с аденоидами нос был заложен постоянно! +кислородное голодание
записались на операцию готовили справки
спасибо доктор прописала продукты для иммунитета, чтобы поддержать организм.
Продукты оказались настолько эффективны что нос начал дышать нормализовалась слизистая, начала ходить в сад - операцию отменили
мой вывод если ммунитет слабый не может выставить щит вирусам, операция не поможет, нужно мягко модулировать иммунитет
с тех пор даю осень зиму весну
записались на операцию готовили справки
с тех пор даю осень зиму весну
Я Главная• 01 октября 2016
Ответ дляШкура Шуры
Добрый день.Девочки,расскажите про ЦСМ,мы делали микрополяризацию у Юлии Александровны на Нивках(ранее она работала в этом центре),но она нам всегда ставит датчики на одни и те же точки.Как в центре,разрабатывается ли схема под каждого ребенка?И еще очень иетересуют отзывы о Форбрайн и Интайм.Спасибо)))))
Поделитесь пожалуйста контактами Юлии Александровны
Ishka i Nikishka• 01 октября 2016
Мы сегодня, девочки, были в ЦСМ у Скоробагатовой, так кажется фамилия невролога. Сделали ЭЭГ.
В общем, то, что я и подозревала — ЗПРР. Назначила курс Томатиса, но боюсь мой ребенок не выдержит 2 часа. Попробуем начать с него, если нет, то перейдем на Тимокко. И...Пантогам пропить курсом после.
Пупс• 01 октября 2016
Ответ дляIshka i Nikishka
А может и выдержит? там предлагают ребенку чем то заниматься, рисовать, строить, с собой любимые игрушки можно взять...туда ,знаете каких привозят на томатис- наши по сравнению с ними- это ангелочки еще...
да и персонал там приятный и всегда если что-поддержит, поможет отвлечь дитя или занять чем то.
Мы на понедельник записались.К Гусаку. посмотрим что нам скажет по поводу ’ аутистических наклонностей’. уже не верю в это- ну как СДВГ может с таким сочетаться. скорее - проблема просто в особенностях но не в замкнутости самой...ну,посмотрим..
Жертва интернета• 02 октября 2016
Мы сегодня начали принимать страттеру. Держу пальцы крестиком....
У нас тоже аденоиды, и мало того, что они затрудняют дыхание - это источник проникновения в мозг инфекций, речь невнятная. На декабрь планируем операцию.
Если кому то интересно по страттере - буду писать. У нас очень сильно выраженный дефицит внимания.
Жертва интернета• 02 октября 2016
Ответ дляПупс
А что у ре?
Это скорее всего не аутические, а стимы, стереотипные движения, что характеризует СДВГ.
ПушАпница• 02 октября 2016
Ответ дляZzz...
И вам здравствуйте;)
Нет, совсем ничего не слышала, к сожалению.
А какой должен быть перерыв между курсами микрополяризации?
На перекуре• 02 октября 2016
Ответ дляПупс
Отпишитесь потом пожалуйста. Я тоже не могу разобраться, это проявление СДВГ или черты аутизма.
Ответ дляПупс
Не переживайте Вы так! Все эти беспокойства передаются нашим детям. Многие думают, что СДВГешки за своей активностью не замечают мелких деталей, может быть и так, но вот смена настроения родителей начинает вызывать у них беспокойство. Мой как квочка начинает крутиться около меня, если чувствует, что что-то не так. Соответственно переключается с занятий на мое состояние и вопрос делания уроков просто валится. Так что, ПУПС, выдохнули, привлекли внутренние ресурсы, улыбочка и дальше к цели. Ну а если нужна все-таки поддержка со стороны-нам пишите-поддержим)))) Ну и прием психиатра тоже можно использовать, поговорить по душам. Кстати, Вы собирались в Центр к Кияну, там же и психиатр есть, он Вам точно поможет с возникшими проблемами справиться. Мы как раз записывались на прием к неврологу у них, а нам сказали, что при необходимости можно будет посетить и психиатра.
ОхиИВздохи• 03 октября 2016
Ответ дляНа перекуре
не смогла я . лежала дома больная, так все навалилось, что не до кузькиной матери было..
ОхиИВздохи• 03 октября 2016
девочки, я по поводу микрополяризации. Что-то у нас дела после нее совсем плохи. Мы ее закончили 30,08. Доктор обещала результат через 14-28 дней. На сейчас прошло уже больше месяца. И у нас все плохо. В начале было небольшое улучшение -ребенок начал меня немного слышать. Даже на расстоянии, когда несется сломя голову. На уроках начал писать. Не все, конечно, но большую часть урока все же записывает и почерк начал вырисовываться. То есть улучшения есть, но небольшие. А минус - это просто какой-то кошмар! Он перестал соображать. Не понимает ничего на уроке математики, просто бессознательно переписывает с доски. Таблицу умножения - мы забыли все, что знали. И не может выучить заново. Разучился складывать. Английский - бывший наш любимый и легко осваиваемый предмет - полный провал. Не соображает вообще НИЧЕГО. НЕ помнит букв, не запоминает как пишутся слова. Он в 1-м классе диктанты небольшие писал, а сейчас мы сели учить местоимения - 2 недели зубрим каждый день, он их не помнит.
То есть у нас получилась проблема именно с интеллектом, при том, что в июне мы делали полное обследование и нам определили очень высокий уровень интеллекта, а сейчас этого нет, как и не было....
Очень прошу подскажите как было у вас. Если были такие провалы, то восстанавливался ли потом ребенок и как скоро?
На данный момент я глубоко жалею, что сделала микрополяризацию.
Банан-барабан• 04 октября 2016
Ответ дляЖертва интернета
Напишите пожалуйста, где вы ее покупали?