Zzz...• 23 мая 2016

Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема

Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.

Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..

Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
ОхиИВздохи• 24 сентября 2016
Ответ дляНа перекуре
А кто проходил Ин тайм и метроном? Результаты были?
здесь одна девочка писала, что проходила микрополяризацию вместе с метрономом, поищите, страниц 10 назад
На перекуре• 24 сентября 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Спасибо. Микрополяризацию Тарасенко в нашем случае не назначила
ОхиИВздохи• 24 сентября 2016
Девочки, вот тут на Советчице пишут, что 22 числа в Румынии было землетрясение и коснулось оно и Украины. Я только сейчас вспомнила, что мой гиперактивный ребенок был в этот день неуправляемый. И плюс вчера его колбасило, но уже не так сильно. Вы у своих деток такого не замечали? Пытаюсь провести какой-то анализ поведения ребенка и выявить заранее тяжелые дни, мы бы в этот день лучше не пошли в школу и отменили все поездки, т.к. толку -никакого, зачастую в такие дни все наши скрытые проблемы вылазят и потом приходится разгребать последствия..
Если состояние ребенка напрямую связано с сейсмоактивностью, то об этом хоть можно заранее узнать.
Пупс• 24 сентября 2016
Ответ дляОхиИВздохи
у нас в последние дни ребенка не узнать. ’несет’ просто- поток слов и информации непрерывный, возбужденность сменяется сонливостью, дергаемся и нервничаем по любому поводу... -наверное связано состояние со всем- осень. света меньше. сейсмоактивность. у нас еще на полнолуние плохо спим, есть вообще много факторов которые провоцируют.
я точно в октябре пойду на курс лечения.
хотим Томатис Бесон и Интерактивный Метроном, Логопед. Все методики- крутые, я много про них почитала на русских форумах- там девочки вообще больше пишут и делятся о том как прошло все. Томатис-вообще.я считаю, ничем нельзя заменить.
Пупс• 24 сентября 2016
Ответ дляНа перекуре
ДА, были есть. Вы сами увидите, будет толк. Нашим детям очень не хатает то что называют умением со-измерять и делать сладенно, поэтмапно.Все унас рывками, все- то вверх,то вниз-как на горках американских.Если бы я могла сказать на языке музыки- то СДВГ детки не держать ритм, во всем-в учебе,в восприятии информации, в письме.В чтении( у нас то блестяще читаем и быстро, то увы...провал и бормочем что то чуть ли не под нос).
Подготовка к школе- вот это мы прошли и увидела я результат.
Учительница сказала что гораздо меньше времени уходит у ребенка на чтение задач и материала в учебнике.На изобразительном искусстве нас похвалили за чудно вырезанные листья и травку. В тетради по письму- уже появились заслуженные десятки и девятки.Это то что рвануло после курса с ИМ + остальные предложенные методики.
автор Zzz... • 24 сентября 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Девочки, мне перезвонила представитель этого центра. Курс проходит в Израиле. Стоимость 5-дневного курса...внимание.... 2900 USD для украинцев и 3600USD для израильтян
занавес
всегда удивлялась, как люди могут так бабло закалачивать на больных детях простите за мой французский..других слов не нашлось.
Хм...
verunya@• 24 сентября 2016
Ответ дляАлёнка_2085
Девчонки, расскажите больше о томатисе, насколько метод эффективный при СДВГ?
По сути- Томатиса:
музыка расслабляет и придает границы-рамки поведения, а частотный фильтр дает возможность уху слышать и слушать, увеличивается концентрация внимания.Вот вами польза от метода. Ну и еще играет роль на каком аппарате. Лучшее- это Бесон. И -в клинике. Солистен-слабенький.На дому в наушниках- это как промежуточный способ-между самими курсами, эффект -если только его использовать не сравним с тем что во время прослушивания в клинике.
СДВГ-шкам Томатис хорош исправлением тандема ’слышать и слушать’ Наши- слышат.но не слушают.
или- не слышат, витают в облаках. где угодно...знакомо,да? Вот Томатис и помогает установить связь.Нам- помог.
автор Zzz... • 24 сентября 2016
Ответ дляПуки-куки
Напишу как у нас в первом классе было-
зеркальное написание.
путали ’Ц’ и ’Ч’, ’в’ и ’б’...
..еще какие то буквы, точно не вспомню.
в английском алфавите тоже буквы путали- в какую сторону повернуты- кажись ’d’и ’b’
до сих пор плохо видим строчки-направления, наклон и поля в тетради.
до сих пор не можем делать перенос по клеточкам- любого рисунка простейшего-на такие же клеточки(частое задание пред школой и в школе в начальных классах), очень мучимся с написанием соединительной дуги- когда условие задачи пишем и нужно объединить два- и рядом написать,например,сколько всего, то же-со стрелочками и графикой.
Поэтому мы и занимались с логопедом и пошли в Центр развивающих методик-на экспресс-подготовку, ибо у нас все выравнивается но...не все проходит, процесс идет но нуждается в помощи извне...
Я в свои 30 до сих пор написание в и б путаю, буквы вообще не соединяю, наклон и поля - никак не сдерживают меня и не направляют
автор Zzz... • 24 сентября 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Аналогично;(. Ровно два дня назад как с ума сошел - никак два дня не могли угомониться.. Видимо, есть связь
Тоска в носках• 24 сентября 2016
Ответ дляА поговорить?
Детский психиатр, профессионализм которого не вызывает сомнений.
Посоветуйте, пожалуйста, такого психиатра в Киеве.
ОхиИВздохи• 24 сентября 2016
Ответ дляZzz...
многие писали, что животные в доме сходили с ума. видно у наших деток тоже большая чувствительность к природным явлениям. как бы сайт найти с прогнозом сейсмической активности...
Надежда В• 24 сентября 2016
Ответ дляОхиИВздохи
А у меня наоборот при его активности три дня на первом уроке в школе истерика без причины. Слезы аж взахлеб(((( И причину не смог объяснить, говорит, что скучает за мной. Такого не было никогда! Бежит всегда вперед, как он говорит-храбрец! А тут такое, учительница три дня подряд жаловалась, что срывал первый урок((((
Надежда В• 24 сентября 2016
Ответ дляПуки-куки
мы делали томатис, но только бесон. я даже не захотела пробовать солистен. он там бесплатно-для желающих напрасно потратить время. начиталась про разницу между солистеном и бесоном -на дети-ангелы и сделал вывод что у меня не так уж много времени чтобы пробовать солистен.
что еще в ЦСМ пробовали...арт терапию, с психологом провели восемь занятий(больше всего полезного для себя почерпнула, открылся деть с другой немного стороны, понимать стали лучше- я -его а он-меня :)), прошли ЛФК-это потому что у нас спина -слабое место,у Гены были на ЛФК, если знаете его, интересный человек и как специалиста-хвалю, знает дело... прошли занятия на ИМ, и нам еще предложили под нас подогнать занятия с логопедом, но я это оставила на осень, на попозже- хочу чтобы вот в этот учебный год уже вышли все наши острые проблемы наружу-в процессе учебы- тогда буду четко видеть где у нас провал и можно будет на это ’заказать’ конкретно на доработку логопеду-дефектологу. к тому же хотелось бы услышать больше отзывов по логопедам в ЦСМ. ...
Да, мы тоже на осень туда записались, возможно пересечемся)))). Хотим закрепить прошлый результат и опять вперед. Скажу, что в прошлом году не было таких проблем с письмом, как в этом(((( Слова расползаются-ни строчек, ни полей. По математике по клеточкам так и не понял как прямоугольник начертить((( Читает-да! Схватывает английский-да! Но вот усердие и аккуратность в тетради...
автор Zzz... • 24 сентября 2016
Ответ дляТоска в носках
Мы к Бикшаевой ходили, на Фрунзе. Да, к ней сложно попасть - то конференции, то командировки - но в нашем случае оно того стоило. Возможно, кто-то есть доступнее в том числе и материально, но мне не встретился.
На перекуре• 26 сентября 2016
Нам еще невролог посоветовала разобраться с аденоидами-у нас проблемные, лор тоже рекомендует удалить, но я все решится не могу. Сказала, что для СДВг-шек очень важно нормальное дыхание и достаточное питание мозга кислородом.
Девочки, кто удалил своим?
ТихоЯ• 26 сентября 2016
мы удаляли в 4 года, нам ща 12 лет почти - аденоиды удалили потому что постоянно были отиты, да еще перфорационные
вообщем нашла где купить страттеру без рецепта с пересылкой в Харьков
пока маленькую дозу пьем - а кто-то еще её принимал? на какой день эффект ожидать?
МЧСница• 26 сентября 2016
Ответ дляZzz...
Связь есть. и не только с такими явными шутками природы.

У нас дефектолог замечает даже влияние погоды (давления чтоли).
Например в дождливую погоду сын просто в облаках ...
ОхиИВздохи• 26 сентября 2016
Ответ дляТихоЯ
постою послушаю. нам тоже прописали, но я почитала про побочку - отсутствие аппетита и потерю веса и не решилась. Мой и так ’светится’. 22 кг в 8 лет.
ОхиИВздохи• 26 сентября 2016
Ответ дляМЧСница

вы как-то это отслеживаете? мы тоже на давление реагируем, но как узнать заранее о скачках?
Меряю от единицы• 26 сентября 2016
Ответ дляНа перекуре
Девочки, кто удалил своим?
мы не удаляли. у нас не скажу что аж сильно проблема с этим. если и болеем- тов се идет на бронхи.
я стараюсь просто регулярно вывозить на свежий воздух- прогулки, в городе-ну, кислородные коктейли мы берем в ТЦ(хотя я от них проку не вижу), когда последний раз в Центре Кияна были-там предложили окситерапию,маски кислородные. Пробовали- конечно , это лучше чем пенка кислородная с сиропом- по эффективности,я имею в виду :)

В общем у нас- не аденоиды а больше бронхи всегда страдают.Мы- если так можно выразиться- ’кашлевики’ а не ’соплявчики’ :))
Меряю от единицы• 26 сентября 2016
Ответ дляТоска в носках
Хотя нас ведет невролог, но там где мы прошли курс реабилитации- хороший психиатр. Гусак Андрей Васильевич.Детский психиатр, кандидат медицинских наук.
Лечение задержки речевого развития, общего недоразвития речи.
Логоритмика (метод коррекции нарушений речи, связывающий слово (звук), музыку и движения).
Он же занимаетс явопросами развития мелкой моторики, арт-терапией по программе ’Умение ’, аутогенные (АТ) и психомышечные тренировки (ПМТ), коммуникативные тренинги ’Коммуникация’, гармонизация энергетических центров человека.
Это то что я знаю точно- я специально интересовалась всеми специалистами кто у них работает.
п.с. у них- это Центр Развивающих Методик, А.Кияна.
автор Zzz... • 26 сентября 2016
Ответ дляМеряю от единицы
Что-то я не пойму - это все тот же центр на Порика? Там Гусак А.В. тоже?
Надежда В• 26 сентября 2016
Ответ дляНа перекуре
Девочки, кто удалил своим?
Не удаляла. 2 степень. После ангины практически не уменьшились. в период простуд увеличиваются, дискомфорт ужасный, да еще и на слуховой проход давят, снижается слух. Как раз завтра иду с ним к лору, но удалять боюсь, очень!! После того, как старший общий наркоз перенес, я теперь не могу принять, что и младшему возможно придется.
Надежда В• 26 сентября 2016
Ответ дляМеряю от единицы

За окситерапию я уже думала. Хочу ее малому в комплексе получить с тем, что нам невролог назначит. Это э возможно? Мы чуть позже в Киев собираемся. А пока что даю витамины, одеваю по погоде, гуляем-бродим вечером, хотя после работы хочется завалиться под пледом, но режим малого и меня дисциплинирует)))))
На перекуре• 27 сентября 2016
Ответ дляНадежда В
Соседскому мальчику( 5 лет) две недели как удалили. Под местным наркозом. Перенес нормально. их врач не рекомендовал общий, только местный. Операция длилась 12 мин, из них вырезали минуты две-три.
Я тоже в раздумьях. И общий категорично не хочу, А за местный не уверена-ему не хватит терпения+ не хочется нервозность повысить ((
Надежда В• 27 сентября 2016
Ответ дляНа перекуре
100%, я всего того, что может выбить малого из колеи и зациклить на нехороших впечатлениях, избегаю категорически! Я потом его просто до кучи не соберу(((( он у меня начинает привязываться мыслями к проблеме, задумываться, даже уходить в себя. Пример. Укачивает в транспорте моментально. Максимум-5 остановок и только в большом автобусе. Один раз поехали в Караван на мультик, по дороге укачало, еще пару остановок пешком прошли, чтобы отошел. Теперь от поездок туда отказывается категорически даже в ущерб походу в кино.
Пупс• 28 сентября 2016
у нас печалька. психолог школьный работала по нашему классу(я не знала)-весь этот месяц-делала какие то анкеты с ними,уроки(блин-почему родители ничего нез нают), в результате-вчера меня вызвали к ней на разговор. Она сказала что мы имеем наклонности аутистического спектра и что ее это беспокоит.Дело в том что мой ребенок- не имеет много личный близких друзей в классе.При том что вообще-если мы на деньрике или в группе детей на развлекалках- то все гуд- бегаем, веселимся сов семи вместе.Но в школе- близко к себе никого не подпускаем. Меня это не напрягало- в общих мероприятиях- участвует и если разойдется- то сами знаете как СДВГ шку нелегко успокоить. Всегда по дороге из школы-рот не закрывается-рассказывает о том как день прошел.Но из друзей- только один человек и то-это не непрерывное общение и хождения вместе везде-как часто в школе бывает.
Мы ведь и вправду- чуток отличаемся. Не только гиперактивностью но и ..-м-м-м..начитанностью...в этом вперед ушли.Да- речь и публичные выступления страдают но сам интеллект- (не хвалю,просто сравниваю)- опережает сверстников..
В общем- психолог мягко отправила нас к психиатру на консультацию.
Чет мне не хочется ничего плохого думать, но скребет на душе. Не на Фрунзе же идти :))
Шкура Шуры• 28 сентября 2016
Добрый день.Девочки,расскажите про ЦСМ,мы делали микрополяризацию у Юлии Александровны на Нивках(ранее она работала в этом центре),но она нам всегда ставит датчики на одни и те же точки.Как в центре,разрабатывается ли схема под каждого ребенка?И еще очень иетересуют отзывы о Форбрайн и Интайм.Спасибо)))))
ОхиИВздохи• 28 сентября 2016
Ответ дляПупс
очень сожалею, но надеюсь, она ошиблась..
а психологу -респект. Наш психолог вместо того, чтобы озвучить проблемы родителям пришла на родительское собрание и сообщила, что у нас в классе есть такая проблема, давайте дорогие родители ее решать. И расписали моего ребенка вдоль и поперек....
Пупс• 28 сентября 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Господи! и так бывает! некорректно...
меня в кабинет к себе вызвала. я сегодня весь день с мыслью этой хожу- она как карандаш -застряла и покоя не дает- нормальный у меня ребенок или нет...психически...