Утка_в_тапках• 24 мая 2016
Вы чего серьезно все пишите??????
После этой темы стало дурно https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1463477-1 . Все наши знакомые живут на зп, а это КУМА - 860 грн ЗП + 1200 алименты+ переселенские оформила 1200 примерно. ИТОГ 3260 грн. Одевается во все новое, в садик дочка ходит тоже одета во все новое, родители наши около 5 т пенсии - едет отлично,ну жилье свое, и машина есть. И таких примеров море. А вы пишите о расходах 20-30 в месяц,чтоб такие траты были,зп должна быть не меньше 50 т, а столько получает на больше 15% сидящих тут. ТАК ЧТО НЕ П....ТЕ
ЧукИГеки• 24 мая 2016
Ответ дляГубы рыбы
и не говорите, залодбали. мы 2 чел( я беременна) живем на 7000, вещи только новые, уходовая косметика у меня вся аптечная, клубника, киви, сухофрукты, апельсины, лимоны, рыба если не каждый день то через день. авто, правда, нету.
а, еще откладываем)))
Откладывайте, автор. И откладывайте побольше. С появлением ребеночка Ваши траты могут очень резко увеличиться. Меня в свое время мама предупреждала - а, знаешь, доча, сколько всего ребенку нужно? Я не верила. Теперь жалею) Можно было больше за беременность отложить.
ЧукИГеки• 24 мая 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
Присоединяюсь к Вам Автор,все п***ят о таких зарплатах,получаю 5000,00 гривен в Киеве главным бухгалтером и все мои знакомые сидят на таких зарплатах.
Вы меня, конечно, простите, но если Вы главбух и получаете 5000 в Киеве - то Вы лох. Никогда так не пишу, но Ваш пост реально выглядит так
советский цирк• 24 мая 2016
Ответ дляпьЯНА
мой дядя любит ходить в лес по грибы, это у него вызывает бурю эмоций. Я люблю читать книги, гулять по городу, ездить по Украине, люблю кататься на велике, отдыхать на береге Днепра, играть с мужем в теннис во дворе, на эти эмоции мне не надо впахивать как лошадь что бы их получить. А если вы 12 месяцем пашите, что бы 7 дней быть, например в Египте, считаю что эти эмоции не стоят таких усилий.
Это прекрасно, когда у людей есть хобби, увлечения, интересы. Надо уметь получать удовольствие от жизни, независимо от состояния финансов.
Но деньги-то в любом случае не помешают. Вы любите кататься на велосипеде? А сколько сейчас стоит хороший велосипед?
Сходить по грибы мы тоже любим. Но ближайшие к дорогам места все истоптаны такими же любителями. Поэтому мы ездим подальше, в самую глушь. Для этого у нас есть квадроцикл. Покупали новый, дорого. Так как я боюсь диких животных, мы берем с собой в лес ружье. Его тоже покупали новым, дорого.
Мой муж любит рыбалку. Купил лодку, мотор, спиннинги и многое другое. Любим отдыхать на природе. Купили палатку, туристическую мебель, печку, барбекюшницу и др.
Чем больше денег - тем лучше отдых. Или, правильнее сказать, комфортнее. А чем комфортнее - тем приятнее. И спорить с этим бессмысленно.
Мэри Попкинс• 24 мая 2016
Ответ для@risto_kratka
Я читала про аватара.. но вот сколько я беру себе, родным и клиентам - пока все супер
я взяла 2 раза, на большую сумму, т.е. вещей много всяких было и обуви. И поняла что это не моё точно. Г***но в перемешку с чем-то реально интересным. Я не люблю на деньги играть в рулетку. Лучше доплатить, но эта вещь будет качественной, хорошей
пьЯНА• 24 мая 2016
Ответ длясоветский цирк
Ну на квадроцыклах по грибы конечно это жесть, можно еще в лес на ночёвку со своим унитазом ходить чтобы комфортние было, вся суть такого отдыха теряется. Мой велик стоял 4 тысчи, не было бы возможности стоял бы 1500 суть от этого не поменялась, в моем бедном детстве не было дненег на излишества, но эмоций от этого у меня не было меньше, я каталась на папином под раму, если вы поймете о чем я, брали собаку и всей семьей бродили пол дня по лесу за грибами. А еще есть эмоции за которые вообще не надо платить, можно сделать что то приятное человеку и вообще весь день быть довольным как слон.
Кусачая Я• 24 мая 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
живут,не поверите
у меня аренда квартиры 2700грн+коммунальные.Стоить вам обьяснять,что я живу не 3тыс грн?
Поросенка• 24 мая 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Поэтому и уволилась две недели назад....
а сколько проработали? я тоже работаю на 3500, но половину дня, 3- 4 дня в неделю, отпуск 2 месяца летом и 2 недели зимой.
100pudov• 24 мая 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
ну как, джинсы 600 и футболка 300 например, + босоножки 400 р, следующий месяц что то другое.
Это что же за джинсы новые за 600грн и босоножки, особенно вот это интересно, за 400?
Утка_в_тапках
• 24 мая 2016
Ответ для100pudov
я же писала что примерно, из того что помню, при мне ждинсы за 600 брала, тогда еще меньще доход был у нее,около 3х
Выступаю Я.• 24 мая 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Девочки,мы с Донецкой области уехали в Крым год назад,а много знакомых в Ростов,Москву, так общаясь с местными девочкими,узнала,что средняя зп по крыму 15000 р, а кто получает 40-60 то очень хорошо. Так что они и для РУ шикуют
15000 это не средняя, это минимум в Крыму, ну 12 еще есть, меньше уже никто не пойдет, это как при Украине было 1200 зп, так сейчас 12-13 тыс. в Крыму. Самый мизер.
100pudov• 24 мая 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Как это - примерно? Я стараюсь покупать максимально в инете все, так вот минимальная цена обуви даже там - это 30-35 уе, а это далеко не 400грн. У нас и того больше. Может разве что клеенку? Но зачем тогда ее вообще покупать?
Слепок стопы• 24 мая 2016
Ответ дляПоросенка
препод в универе?)
всемВсёИмного• 24 мая 2016
Ответ дляНадежда наш компас
новая рыба пеленгасиус?))
Та то фигня,весь кид уже на Араратской стрелке отдыхает
Мэри Попкинс• 24 мая 2016
Ответ длявсемВсёИмного
я в детстве говорила Арбатская
Любимка-анонимка• 24 мая 2016
Еще убивает непонятка автора: А разве ж я транжира, неужели так много трачу??
Смешно читать....
На морозе• 24 мая 2016
Ответ длясоветский цирк
вот это вы насмешили, вот это вы умеете отдыхать), сохранила ваш пост-покажу мужу, а то он считает, что мой отказ идти за грибами без оффа и резиновых сапог-придурь)
Грабля• 24 мая 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
15000 р - в России пенсии такие, у меня бабушка получает (это приблизительно 3200 грн). Оператор колл-центра 35000 получает (примерно 9000), много вакнсий таких с предложением. 60 тыс это 20000 грн, у нас такие зп еще поискать. По ценам на продукты у нас цены одинаковые если перевести, одежда доступная. Там столько секондов не найдешь. Так что что тут говорить, живут они лучше :(
Губы рыбы• 24 мая 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
Извините, вмешаюсь в вашу дискуссию)))А что это за средство от Vichy у вас стоит?
виши это шампунь, мне оч нравится, хорошо промывает волосы)))
Ответ для@risto_kratka
Автор, не парьтесь.. люди разные, соответственно и доходы разные..
я не знаю как можно жить на 3260 грн в месяц и одеваться во все новое, точнее - не представляю.. но точно так же люди с доходом выше 100 тыс не представляют как можно прожить на 5 тыс..
просто люди живущие на 3260 в мес новые вещи покупают не особо часто
Кусачая Я• 24 мая 2016
Ответ дляГубы рыбы
а, еще откладываем)))
купила себе вчера ко дню рождению колечко золотое 4000грн(довольно скромно по нынешним временам)+1800грн босоножки.
Сегодня у ребенка показательные танцы платье+прическа+взнос= 700грн.Через день выпуск в саду.Платье 850грн+100грн колготы+300грн сдавали на этот праздник+прическа 100грн+100грн украшения для прически.Еще пойдем в кафе.
Аренда квартиры 2700грн+коммунальные+200грн(примерно,точно не считала) каждый день на питание+50грн в среднем прогулка в день с ребенком+150грн моб связь+90грн инет+300грн сад+350грн танцы ребенка
Только аренда и питание превышают ваш доход.Все вместе в раза два с половиной превышает.
И это без покупки вещей,без косметики.Мне моя аптечная(ля рош) полный комплект в 1.5 тыс грн обходится,правда это на месяца 3-4хватает.Откройте секрет,как откладывать с 7тыс грн???
П.С.Кто то скажет,что день рождения не каждый месяц и т.д и т.п.
Прошлый месяц был день рождения ребенка.Детский праздник на 6чел обошелся в 2000грн.Март-8-е марта,тоже подарки нужно.А летом на отдых нужно.Осенью ребенка в школу отдавать.Как не крути,примерно каждый месяц такие траты.
Бывают еще и не предвиденные траты,вот например в этом месяце пришлось два компьютера ремонтировать(решили одним махом) тоже в 2000грн обошлось.
Я,если честно,сплю и мечтаю жить не нуждаться на 7тыс грн и еще откладывать.
Скорая помощь• 24 мая 2016
ну и г+ниво, 3200....зимой квартплата - отопление 680 плюс 420 прыбудынкова - уже 1100, плюс вода плюс электроэнергия, детский сад в среднем 350-380 без взносов, взнос в сад 200 грн/мес, ...это получается в среднем на еду 1600 в месяц и одеться? я в ашане по мелочи покупаю на 400 грн и это без мяса, что можно месяц покупать на 1600? а что ребенку одеть можно купить? когда даже на рынке детские сапоги по 600-800 грн.
Ноги от ушей• 24 мая 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
тому і получаєтє, бо сидите
Губы рыбы• 24 мая 2016
Ответ дляКусачая Я
а че платье аж за 850? а что за ремонт компа за 2000? какая то деталь полетела???
косметики мне хватает на 6 мес минимум, ну никак не на 3 месяца! Это ею надо поливаться!
ну, нет предела совершенству, Янкукович вон имел авто парк, золотой батон и унитаз и все равно было мало. Мы тоже стреимися к лучшему и большему. Очень надеюсь, что муж пойдет на повышение.
К тому же, у нас ребеночек пока в животике)
Ноги от ушей• 24 мая 2016
Ответ дляСовбез
Да-да. Соглашусь с автором. Знаю многих, у кого зп 5к и больше никаких доходов. Живут люди, нормально. Правда жалуются постоянно что денег нет.
Galina_vinsport• 24 мая 2016
Ответ дляMedichi
Да я знаю как вчетвером месяц на 4 тыс жить.. прекрасно знаю.. но я с таким доходом новое купить не могу.. секонд - мое все...в зимние месяцы
Губы рыбы• 24 мая 2016
Ответ дляКусачая Я
босоножки и колечки не каждый день покупаются... у меня летней обуви столько, что не знаю кода сношу. она морально устаревает, а не снашивается
Ответ дляMedichi
они их совершенно не могут покупать, это не возможно. Есть, пить, платить обязательные платежи нужно постоянно, а одежка нет.
Моя подруга живя с дочкой на 4500грн. не покупает новых вещей уже года три. Сейчас у дочки выпуск, она пойдет только на вручение аттестата.
Кусачая Я• 24 мая 2016
Ответ дляГубы рыбы
специально для вас написала постскриптум.