Утка_в_тапках• 24 мая 2016
Вы чего серьезно все пишите??????
После этой темы стало дурно https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1463477-1 . Все наши знакомые живут на зп, а это КУМА - 860 грн ЗП + 1200 алименты+ переселенские оформила 1200 примерно. ИТОГ 3260 грн. Одевается во все новое, в садик дочка ходит тоже одета во все новое, родители наши около 5 т пенсии - едет отлично,ну жилье свое, и машина есть. И таких примеров море. А вы пишите о расходах 20-30 в месяц,чтоб такие траты были,зп должна быть не меньше 50 т, а столько получает на больше 15% сидящих тут. ТАК ЧТО НЕ П....ТЕ
Поросенка• 24 мая 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
не, 2200 у меня была зп и да, больше года ко мне приходила уборщица . Мне проще 400 грн в месяц отдать и не парится с уборкой , я работала с 8 до 20ч, когда мне убирать то было ? На своих выходных ? Не, я тоже отдохнуть хочу и с семьёй побыть .
Кста, подумываю уборщицу таки оставить и сейчас , привыкла , так удобно . А 400 грн то такое , лишнюю шмотку не куплю стописятую
зачем вы работали 12 часов в день за 2200 минус уборщица и проезд?!!!
Здрасьтенька• 24 мая 2016
Ответ дляГубы рыбы
как смешно)))
мож родители помогут немного)
и у нас есть сбережения( неприкосновенный запас, ну это на крайний случай) , мы их пока ттт не трогаем
мож родители помогут немного)
как и писалось выше, можно жить на 7, не знать точно на сколько, родители то макарон то обуют, оденут, с коляской и прочьим обязаны помочь, то так можно жить и тратить на котов по 1000. А если осознать что вы уже взрослые, и должны сами себя обеспечить, что родители не молодые и им помощь понадобиться, а вы даже себя обойти не можете
Петя-петушок• 24 мая 2016
Ответ дляГубы рыбы
я 100 гр сухофруктов в день не съедаю...
гречка мне за зиму надоела! ем ее конечно, но не каждый же день...
на лекарства сейчас практически не трачу. а раньше на Дуфастон уходило 400грн в неделю + транексам+ дицион.
Выходит, что раньше деньги ’на еду’ тратились на лекарства. А еду вы не покупали
Иначе у меня ну никак не сходится....
Губы рыбы• 24 мая 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
родители не обувают!!!!! пачка макарон в месяц, 20 блинов и кастрюля голубцов не спасают!
Здрасьтенька• 24 мая 2016
Ответ дляПоросенка
я всегда очень уставала, из школы приходила и валилась на кровать, почти никуда не ходила. В институте - тоже. Не представляю, как люди ночью куда-то в клубы ездят, как они потом утром встают?! Даже в НГ сразу после часа падаю спать.
вы проверялись? может давление или щитовидка? глисты . У меня к примеру давление проблема усталости
Губы рыбы• 24 мая 2016
Ответ дляПетя-петушок
Иначе у меня ну никак не сходится....
разложу по конвертам тогда точно буду знать
Здрасьтенька• 24 мая 2016
Ответ дляГубы рыбы
а что обязаны спасать????
Мэри Попкинс• 24 мая 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
у меня мысль, а может муж скрывает доходы или берет у родителей
у меня такая же мысль)))
Губы рыбы• 24 мая 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
а что обязаны спасать????
ниче они не обязаны, мы благодарны за любую помощь. надеюсь, что потом сможем им помогать.... у мужа есть перспектива роста, на это и надеюсь...
Поросенка• 24 мая 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
да, у меня 90\60 и пониженная температура, при том, что я большого роста ) Ну, до 40-ка лет дожила в таком виде, уже и дальше как-то проскриплю. А то меня вылечат и я начну по ночным клубам до утра плясать - муж бросит...
Мэри Попкинс• 24 мая 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
такое первый раз слышу
хорошо впитывается и коже помогает.Самое смешное, в аптеке стоит копейки
Железная тетя• 24 мая 2016
Я на зп 3200 и выходить не хочу , мне дешевле дома сидеть , а не то что жить всей семьёй на эти деньги . Не хочу вас травмировать , но такие зп как озвучены в теме выше существуют
Мэри Попкинс• 24 мая 2016
Ответ дляГубы рыбы
рыба ж не каждый день, мне от нее стошнит и от мяса тоже. могу скушать кусок отварной говядины, но не пол кило же в день и даже не 300 грамм
ну это сейчас тошнит, а на ГВ вам кушать полноценно надо будет и хорошо, чтоб и молоко было и было что полезного ребенку передать. Я до 5 месяцев тоже мало что ела, ну а потом? Потом то кушать надо. А мужчине поесть тоже хочется,вряд ли ваш муж на 100гр отварного мяса живет
Вы понимаете что описанный вами прекрасный рацион на 100грн в день не тянет?
Ответ дляМэри Попкинс
Она ушла, развив во мне комплекс. Мы тоже живем на 7000, на всем экономлю, на еде, одежде и в обрез. А выходят, что это я транжира и можно все покупать
Петя-петушок• 24 мая 2016
Ответ дляГубы рыбы
Тогда когда разложите и будете точно знать и утверждайте, что живете отлично на 7 тыс. С таким подходом может вы на 70 живете, тратите и даже не задумываетесь откуда они берутся. Обман однако выходит
Мэри Попкинс• 24 мая 2016
Ответ дляГубы рыбы
ниче муж не скрывает)))
главное что всё в семью.
А то, что многие мужчины не говорят сколько они зарабатывают точно, так это их фишка)))
Нерадистка Кэт• 24 мая 2016
у меня подруга - не знаю сколько зарабатывает муж, но она втихаря уже вторую квартиру покупать будет. она не работает. И тратит оочень много. как то сказала ’я так посчитала, что у меня уже четвёрка ушла за пару месяцев и я ничего не покупала...только ну косметолог разве что сьел денег....куда она ушли???’ Она говорит всегда в долларах, порой я не знаю или она даёт себе отчёт что у нас гривны))) Шучу) Заметьте, это не на семейные траты. Сюда может учитываться еда ребёнку, покупки для себя и ребёнка. так что да, есть кто зарабатывает очень хорошо.
Мэри Попкинс• 24 мая 2016
Ответ дляЧаюри
там или муж больше зарабатывает, но ей сказал 300долл. Или человек сначала приврал, а потом выкручивался как мог)))
Помидорина• 24 мая 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
Присоединяюсь к Вам Автор,все п***ят о таких зарплатах,получаю 5000,00 гривен в Киеве главным бухгалтером и все мои знакомые сидят на таких зарплатах.
Главбухом в Киеве 5т??? Что же вы так не цените-то себя(( Я в Одессе - 15т. И вот открыла вакансии - меньше 10т только неполная занятость. И есть вакансии по 20т. Это в Одессе! Нафига сидеть клушей на 5000?
Лично у меня нет знакомых с доходом 5т на семью! Ни одного
Так что я считаю врут те, кто типа в городах живут на 3000 и офигеть как им хватает.
Одна квартплата за маленькую двушку 2500!!!
Нерадистка Кэт• 24 мая 2016
Ответ дляЧаюри
да что Вы накручиваете? Мы тоже на 7 живём. Какой там нахрен покупать...
Скелет дыни• 24 мая 2016
Ответ дляБрыкалка
Успокойтесь.Никто на 3000 не живет.
Я живу на 1600 реально
Из Кукуева я• 24 мая 2016
Ответ дляБрыкалка
Успокойтесь.Никто на 3000 не живет.
Лично знаю семью - живут))
Кондуктор трамвая• 24 мая 2016
Ответ дляПоросенка
Поэтому и уволилась две недели назад....
Мэри Попкинс• 24 мая 2016
Ответ дляИз Кукуева я
Лично знаю семью - живут))
речь о том что не живут, а выживают правильнее написать
Слепок стопы• 24 мая 2016
Ответ дляГубы рыбы
а что такое 100грамм сухофруктов? жменька изюма? 4шт кураги?
Galina_vinsport• 24 мая 2016
Ответ дляМэри Попкинс
вы на спортдирект так не надейтесь. Там сток вперемешку с китайским фейковым барахлом. Там некоторые вещи даже слишком дорого стоят как для своего отвратительного качества.
Тут тема недавно была, только подтвердила лично мой опыт (у меня 50% вещей от туда хорошие, остальные выкинула после месяца пользования), там рубашка мужа автора в синий цвет окрасила)))
Я читала про аватара.. но вот сколько я беру себе, родным и клиентам - пока все супер