Бусурманша• 26 мая 2016

Как научиться вкусно и красиво готовить?

К своим 30 с хвостиком лет совершенно не умею готовить. То есть могу картошку сварить, мясо стушить, простой пирог испечь. Но что-нибудь интересное не умею. Не знаю рецептов, а когда начну выискивать в интернете, полдня проходит. Как организовать себя? С чего начать? Может есть какие-то толковые сайты типа кулинарных курсов, где узнать секреты, какой соус к чему подходит, какое мясмо к чему подавать, как красиво подать блюдо?
Синди Кроуфорд• 26 мая 2016
сей 7 сайт,там масса рецептов с пошаговыми инструкциями
я начинала именно с него
вот он http://www.say7.info/

фрау Гитта• 26 мая 2016
От желания зависит.Я до 30 лет суп варить не умела.Правда вышла замуж за повара,от него все и переняла.Готовлю,сервирую,украшаю........
Gra_Nata• 26 мая 2016
И я не умею.
Да и не надо оно мне))
Сильно меня это не беспокоит.
Могу исполнить только простые рецепты. Взяла мясо/курицу/рыбу, приправила, и в духовку.
Marina_Rayskaya• 26 мая 2016
Я бы посоветовала Вам начать с простых блюд исходя из Ваших предпочтений в еде. Например, любите рыбу - ищите видео уроки по приготовления рыбных блюд. Сейчас этого полно на том же ютубе или других ресурсах. И так постепенно расширяйте свою кулинарную книгу, стараясь обращать внимание на то что понравилось и устранять неудачные попытки. Со временем, придет понимание как сочитать продукты, какие способы термической обработки Вам более по вкусу и легки в исполнении.
Galene0510• 26 мая 2016
начать готовить )) я этим сайтом пользуюсь
http://www.povarenok.ru/recipes/
Та легко!• 26 мая 2016
Я посмотрела уроки Джейми Оливера, у него блюда были не совсем привычные для нашей кухне. Вроде продукты те же, но в наших краях так не готовили. Необычно было и вкусно. Ну и сервировку у него же подсмотрела