Неугомонная• 28 мая 2016

Девочки госслужащие скоро зп. Как настрой?

есть ли конкретные уже цифры у кого то ?чего ждать? в юстиции вроде должна придти уже по новой постанове зп, интересно что придет.может тут есть бухгалтера которые насчитывают зп госслужащим, откройте зановес)
БеллаДонна• 28 мая 2016
Ответ дляПросто каралева
плачу, в том то и дело что с преподавателей налог берут больше чем с обычных работников. Из той суммы что я написала преподаватель на руки получает около 4400. может чуть меньше, тоесть приблизительно 20,5 высчитывают, там сумма все время разная. С обычных сотрудников прредприятий 18 и 1,5 = 19,5, значит преподаватели платят больше.
Ясно) Да, посмотрела на свой ’корешок’, приблизительно, так и есть.
Просто каралева• 28 мая 2016
Ответ дляБеллаДонна
Вот, а то девочка тут написала. что учитель платит обычные налоги, выходит необычные)))
Чучело сосны• 28 мая 2016
Ответ дляПросто каралева
Я доцент, кандидат, выслуга 12 лет, на руки около 4400 на ставку, но полторы брать не хочу, так как устраиваеют пары 1-2 раза в неделю, паралельно бизнес, тут и есть основной доход.
А госслужащему бизнесом нельзя заниматься по закону.
Просто каралева• 28 мая 2016
Ответ дляЧучело сосны
а преподаватели не госслужащие, им даже можно вести независимую профессиональную деятельность: типа репетиторство тренинги и тд
Просто каралева• 28 мая 2016
Ответ дляЧучело сосны
кстати, госслужащему можно преподавать
Я вся ваша• 28 мая 2016
Ответ дляNo problems
Для это как минимум нужно работать не в пенсионном или управлении труда,например.
президентом например
Самый умный• 28 мая 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
У меня дочь госслужащая. Зарплата 4000. Работает в районном паспортном столе. Я не пойму, она одна столько плучает? А то сегодня как то много тем о зарплатах госслужащих, что сидят на минималке.
цз, выслуги 10 лет, 1800, с премией 2000
ША все! я пришла• 28 мая 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
8 лет она работает, не думаю что это очень большой стаж, считается как вольнонаемная, место не самое высокое-вклейка фото в паспорта и все что связано с паспортами.
Она у вас не госслужащая а бюджетник
Фиктивная• 28 мая 2016
управління ОДА - новий штатний розпис з новими окладами вже підписаний, в понеділок вівторок має бути з\п. я вже навіть знаю скільки отримаю. але я дружу з бухгалтерами)))

спецпенсії держслужбовцям відмінили в 2015 році. з 1 січня 2016р. відрахування з з\п держслужбовців як і у всіх - 19,5%
автор Неугомонная • 28 мая 2016
Ответ дляФиктивная

откройте секрет сколько было и сколько станет)
Просто каралева• 28 мая 2016
Ответ дляБеллаДонна
Это притом что до нового года было столько же, ЕСВ отменили, а зп почему-то не повысилась)))
Чучело сосны• 28 мая 2016
Ответ дляПросто каралева
кстати, госслужащему можно преподавать
И медицинской деятельностью заниматься тоже. Я в курсе.Но практически это невозможно. При рабочем дне с 9-00 до 18--00. Это по распорядку. А на деле и с до 9-ти и до упора.Если только в выходные , но тогда ножки протянешь быстро.Мало мне встречалось госслужащих, еще и преподающих.
Фиктивная• 28 мая 2016
Ответ дляНеугомонная
головний спеціаліст, 13 років вислуги. до - з 30% премії щось 2100 з копійками. буде - без премії 3800 з копійками, в кого вислуга 17 років і вище - 4100. фінуправління чи то казначейство дивно розподілило оплату за ранг - від спеціаліста до гол. спеціаліста - 200 грн. 300 і 400 грн за ранг можна буде отримати, якщо попрацювати з цим рангом скільки-то років, а скільки - ще не придумали раді. але звичайно всі і так раді
Фиктивная• 28 мая 2016
Ответ дляЧучело сосны
викладають якраз під час робочого часу, науковою діяльністю - коли вийде
Чучело сосны• 28 мая 2016
Ответ дляФиктивная
Если у тебя под руководством отдел и объем работы не на 8 часов, а гораздо больше, как практически уйти с работы еще и куда-то преподавать?. Какой начальник организации на это согласится? Я не теоретик, я практик ( госслужба почти 20 лет).
220В• 28 мая 2016
Ответ дляПросто каралева
Преподаватели тоже 6% ЕСВ платили и что? у них от этого пенсия больше? Нет такая как и у остальных.
преподаватели зп получают больше чем госслужащие
Фиктивная• 28 мая 2016
Ответ дляЧучело сосны
саме зі своєї практики я і пишу. за 13 років свого стажу ні разу не було проблем з викладацькою діяльністю. як правило, на начальника приходить лист з проханням надати лектора і начальник пропонує менш завантаженого або відмовляє. більш того, мій чоловік заст. директора департаменту-начальник управління, об´єм роботи і відповідальність якого трохи більша, ніж у начальника відділу, і то він знаходить час на викладання. хоча і без особливого бажання
Чучело сосны• 28 мая 2016
Ответ дляФиктивная
Скажите пожалуйста, как оплачивается эта деятельность? Оформлено совместительство, заключен договор или еще как?
Фиктивная• 28 мая 2016
договір. але йдеться про одноразові лекції, пов´язані з безпосередньою діяльністю, а не на постійній основі, бо плата настільки мізерна, що ніхто не хоче з цими лекціями зв´язуватись. ми ж не чиновники вищого ешелону, які одним із видів доходів в десятки, а то і сотні тисяч, вказують доходи від викладацької чи наукової діяльності. серед чиновників нижчих рангів професорів я не зустрічала.

поряд з тим, якщо пропонують гарну оплату, то чому б у свою відпустку, яка у держслужбовця з 20 річним стаже складає 45 діб, не заробити
Попадалочка• 28 мая 2016
Ответ дляNo problems
Нужно было 15 лет проработать чтобы узнать, что ты не госслужащий, а ´працівник місцевого самоврядування ´. О которых речь в Законе то и не идёт
это разные категории, вообщето
есть ’органи місцевого самоврядування’ - если человек работает в совете (райрада, облрада)
есть ’органи виконавчої влади’ - РДА, ОДА
Попадалочка• 28 мая 2016
Ответ дляПросто каралева
А почему госслужащие заслуживают большую пенсию чем остальные, они что платят больше налогов?
Так и идите и вы на госслужбу, чтобы потом получать на 500 грн больше
Чему завидовать?
Попадалочка• 28 мая 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
Автор, не пойму где вы работаете, на какой госслужбе, что у вас такая зарплата. Я уже писала, но вы, видимо, не прочитали. У меня дочь на госслужбе получает 4000. Я не пойму, она что в другом государстве работает?
А вы реально не понимаете, что есть разные структуры? Разные отделы, взять тот же аппарат ОДА, в конце концов. Или у вас такое ограниченное мышление? Интернет вам в помощь
Ро30BbIu_CJIoHuK• 28 мая 2016
Ответ дляФиктивная
вопросами оплаты труда занимается Минсоцполитики. Ни финуправления, ни казначейство к этому отношения не имеют. Финуправления могут проверить и ’погодити’ проект вашего штатного расписания по новым окладам. Ранги установлены постановой КМУ - там реально бред, если у меня стаж госслужбы 18 лет, но менялось название должности, название отдела и т.д., если было продвижение по службе или переводился с посады на посаду, то по их логике на займаной посаде госслужащий не работал 3 года и будет присвоен минимальный ранг - 200 грн. Кто сидел без движения тупо на своей должности - тому можно повысить на еще 1 ранг - 8 и 300 грн. Выслуга здорово поднялась, но при этом фонд оплаты труда остался прежним, никому не добавили ни копейки. Выхода 2 - или кредиторка по зарплате, или отпуска за свой счет.

И очень жаль агрессивных дамочек (предпринимателей и др.) - что ж вы злые такие и успешные? если все уйдут торговать, кто ж будет начислять вам детские пособия и субсидии на жилье, пенсии вашим родителям, финансировать бюджетные учреждения и т.п.? И не верю, что вы со своих доходов платите все положенные налоги, видела отчеты в ДПИ с минимальными суммами дохода!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 28 мая 2016
и да, конкретные цифры уже есть. свое штатное мы уже утвердили (после погодження в Головдержслужбе). зарплата уже в казначействе. слёзы, а не зарплата!
Просто каралева• 28 мая 2016
Ответ дляПопадалочка
Чему завидовать?
Может вы что-то не правильно поняли, но я госслужащим не завидую и не имела никогда ни малейшего желания ими быть, моя жизнь меня устраивает полностью. Я написала, что не пойму какого рожна им положена большая пенсия на реплику девушки, что она заслуженная, чем заслуженная??
Фиктивная• 28 мая 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

з приводу рангів - точно, але оскільки за останній рік відбулося скорочення і сталась ротація працівників, то всі отримують 200 грн.
з приводу фонду з\п - ні, так як нам добавили і не копійки. тому що при попередньому фонді вистачило лише на 3 місяці, а відпустка за свій рахунок в 14 днів все рівно не врятувала би ситуацію, показувати ж заборгованість у нас смерті подібно.
Фиктивная• 28 мая 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
значить у вас до цього були гарні премії, в нас же з\п збільшилась майже вдвічі
Фиктивная• 28 мая 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

з приводу оплати праці. коли в грудні забрали індексацію і встановили незрозумілий оклад в 1723 грн, то вводили цей оклад для спеціалістів та завсекторами в різних областях по-різному. кому фінуправління затвердило всім ще в грудні, кому з 1 січня, а кому сказали зробити перерахунок в лютому за грудень. закон як дишло...
Начальник Анонимов• 28 мая 2016
Получили вчера((одно расстройство-еще ничего не пересчиталиКиев.ДПІ
младокошкина• 28 мая 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
Дайте ссылку на статью где пенсии отменили.
В новом законе . Толькл сегодня читала. Пенсия на общих основаниях. Правда.