СиренаФеоктистовна• 28 мая 2016
Поезд. Верхняя полка. Ребёнок.
Тему захотела создать после того, как увидела тему про "не люблю чужих детей". Тема не новая, но всё же. Нужно было СРОЧНО возвращаться домой на поезде. На хюндай билетов 0, берём на ночной. Едем я, муж и дочь (4 года). Полки только верхние. Заходим в купе, там 2 дамы. Одной около 45, второй около 35. Командировочные (понятно из разговора). Пришла проводник билеты смотреть. Муж спрашивает, можно ли поселиться в купе проводника (за плату), т.к. с ребёнком тяжело ехать на одной верхней...Проводница отказывает, говорит, что уже взяла людей. Дамы с нижних полок это всё слышат, включают мороз. В итоге едем на верху, в поезде жарковато. Вдвоём тесно и жарко, т.к. спишь впритык к дитю, она от меня потеет сильно. Я просидела всю дорогу на второй полке (муж недавно после операции, не стала трогать). А теперь внимание вопрос. Дамы, вот чисто по человечески...у вас совесть есть? Только не нужно мне рассказыать, что тёткам с утра на работу и они должны были отдохнуть...что нужно ездить на машине...что мой ребёнок - это моя проблема. Вы живёте в обществе или в племени "ням-ням", где каждый за себя. ПС: сужу по себе...Не знаю даже, что должно было случиться, чтоб я не уступила низ женщине с ребёнком...Разве что чисто физически не могла бы залезть наверх (беременность на позднем сроке, травма и т.д.).
ГейСюда• 28 мая 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Удалено администрацией...
похоже мы с вами друг друга понимаем)))
gorelova-anna• 28 мая 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
а мой а мой а мой и так далее...автору все должны и точка
да я вообще не понимаю таких
нет чтоб в вагоне найти мужчину который будет не против, дать ему денег (а не давить на жалость больным мужем и маленьким ребенком) - и вопрос решен
но нет же, надо свою гниль показать и жлобство как всегда победило
СиренаФеоктистовна
• 28 мая 2016
Ответ дляУхахайкина
Автор.откуда вы зннаете,может у женщин тоже есть причины не уступать место:боязнь высоты,проблемы со здоровьем и т.д. Вы же видите только свои проблемы...
Ой, слушайте..Ну вот эту теорию оставьте. Вы прекрасно знаете, почему они повели себя так и никак иначе. Если не знаете, то почитайте выше отписавшихся
Мир Мир Мир!• 28 мая 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Удалено администрацией...
а о ком думать, о вас?
Таки в курсе• 28 мая 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
может...если бы да кабы...Да эти дамы были такими же, как отписавшиеся выше...а сколько тут таких ещё ’может беременных’ нарисуется. Самое непонятное для них и таких как они, что мне не эта полка нужна и бессонная ночь для меня не такая уж и проблема. Для меня проблема жить рядом с такими, а ещё думать о том, что они детей воспитывают...и что и моим детям жить в ещё более жестоких условиях.
а меня пугает что живу с такими как вы Т**ми назвать людей которые если честно вам ничего плохого не сделали. они не обязаны были вам уступать.хоть с 5-ю едьте
СиренаФеоктистовна
• 28 мая 2016
Ответ дляПугоовка
проблема точно в вас, если вы с легкостью обзываете незнакомых людей т...рью.
Проблема в том, что вы не умеете читать)))) каких незнакомых людей я называю тварями?
Зам Ам• 28 мая 2016
Ой, совсем недавно была тема и я отвечала, но повторюсь. Лично я бы не уступила даже если попросили бы. Я в детстве падала со второй полки и имею шрамы на лице. Поэтому сейчас я либо еду на первой полке, либо не еду вообще.
Вот такая я злая тетка! Извините.
Мир Мир Мир!• 28 мая 2016
Ответ дляЗам Ам
Вот такая я злая тетка! Извините.
Удалено администрацией...
СиренаФеоктистовна
• 28 мая 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
да,да,автор!вам никто ничего не должен!правильно выше написали-люди позаботились о своем комфорте и заплатили деньги за это!почему одна из дам должна была промучится на верхней полке вместо вас?вам было не комфортно-ваши проблемы,ребенок спал-ну и отлично!
)))))))))))Лично я прекрасно себя чувствую на верхней полке, а не мучаюсь. Когда с мужем едем сами, то специально берём верх и низ (даже если есть нижние). Брали бы и 2 верха, но всё же удобнее один низ иметь, чтоб багаж сложить, чтоб поесть нормально....
gorelova-anna• 28 мая 2016
Ответ дляYanaVkiev
проводнику деньги предложили,а дамам?
почему они вам должны уступать?
наверное из-за того, что позаботились о билетах месяца за 2?
вот я родителей везу у Львов в июле, билеты уже!!! на руках. у родителей нижние места, у меня верхнее и пусть хоть кто-то попробует заикнуться,чтоб мама (которой46 ,но выглядит не больше 40 и ненавидит верхние полки) или папа (с больными ногами) лег сверху, глотку лично перегрызу.
почему они вам должны уступать?
знаете я с мамой ехала как раз во Львов которой 54 и не было нижних мест. так это было 100% наша вина т к заранее все не забронировали. внизу тоже были женщины но молодые. мы залезли тихонечко и доехали. да, мама не спала всю ночь - но это только наши проблемы и выплескивать их на весь мир не вижу смысла. хоть мама на верхней полке до этого лет 20 не ездила и даже не представляла как туда заберется. но ничего. мир не рухнул
Воздух в банке• 28 мая 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
ну может ваши дети и орут в 4 года, а мой ребёнок поел, задал несколько вопросов и улёгся молча спать в 22-00 и встала с полки только когда мы подъезжали и я вышла в коридор её одевать
Автор это только ваши слова. Как на самом деле ведет себя ваш ребенок мы не знаем
Ответ дляgorelova-anna

Ресничный червь• 28 мая 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Удалено администрацией...
Вы вся такая классная, правильная понимающая, чуткая, душевная. И, что удивительно, самая агрессивная из всех, кто в этой теме.
Стетоскопуло• 28 мая 2016
Я не понимаю почему попросить нельзя было, почему посторонние люди должны угадывать Ваши желания ?
ГейСюда• 28 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
дети, как и большинство здешних теть, думают только о себе. и помнят, что никому ничего не должны. уж тем более заботиться о комфорте теть, создавая им тишину для сна!
Тоска в носках• 28 мая 2016
Автор, я из тех дам, которые вас возмутили. запомните, а лучше запишите:
1 совести у меня нет.
2. ваши проблемы-только ваши.
3. на случай ’мне в париж по делу срочно’ существуют вагоны - люкс. там всегда есть места. Это дорого, но см. п.2.
И еще. Совет: если вам что-то надо - напрягитесь, сосредоточтесь, откройте рот и попросите. приложите минимальные усилия к разрешению ситуации. это всегда эффективней, чем дуться на весь свет.Я не хочу лишать себя комфорта по личной инициативе, но вряд ли смогу отказать в ответ на вежливую и аргументированную просьбу.
1 совести у меня нет.
2. ваши проблемы-только ваши.
Неутомимые шахматы• 28 мая 2016
Ответ дляСовбез
почему не купили полку на ребенка?
А зачем? Думали за чужой счет проехать
СиренаФеоктистовна
• 28 мая 2016
Ответ дляРесничный червь
Это извечная летняя тема)) Скоро будет больше, когда по отпускам поедут мамочки с детками.
В том-то и дело, что я не ехала в отпуск отдыхать. Ребёнка отправили экстренно, когда муж попал в реанимцию. Поехали забирать ребёнка и возвращаться должны были в воскресенье. И билеты у нас были куплены на хюндай. Но меня в срочнейшем порядке вызвали на работу. Мы только приехали, в этот же день должны были ехать назад. Посему у меня не было выбора вообще. Это не была увеселительная прогулка, это была необходимость.
Воздух в банке• 28 мая 2016
Ответ дляГейСюда
нигде не встречала такого скопления женщин, ненавидящих детей, как на советчице. аж страшно жить. ведь все они где-то рядом....
Не ходите сюда не пугайтесь. А то прям как та лягушка в анекдоте и завтра пойду
Машка-замарашка• 28 мая 2016
а) покупаете ребенку отдельное место, пусть и верхнее. у проводников есть ремни, чтобы ребенок не упал. мой ребенок нормально ездит на верхней полке, это совершенно не проблема. жарко вам было бы вдвоем, что сверху, что снизу.
б) вам никто, ничего не должен, тем более, что вы даже не попросили, с какого лешего кто-то должен напрашиваться.
ГейСюда• 28 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
у меня наоборот. предупрежден, значит вооружен. буду знать, кого бояться)
ДинамоКит• 28 мая 2016
Ответ дляПугоовка
А зачем? Видимо все должны были ниц упасть при их появлении.
Автор НИКТО вам НИЧЕГО не должен. Люди заблаговременно позаботились о своем комфорте и ради чего они должны им жертвовать?
Поддержу. Я покупаю билеты заранее, для себя. И место уступать не собираюсь. И с ребенком по поезда катаюсь с его 1,5лет.
И я точно знаю, что мой ребенок, это только мой ребенок.
Воздух в банке• 28 мая 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Удалено администрацией...
вы ни чем от них не отличаетесь
Вумна вутка• 28 мая 2016
вам никто ничего не должен!
ваш ребенок ,и вы только вы родители должны заботиться о комфорте своего ребенка!
Дедуськина бабуська• 28 мая 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Удалено администрацией...
вы не правы. До вашего мозга не доходит мысль, что добрый поступок- это одолжение, а не обязанность.
А последняя фраза- просто клиника. Так что,и правда- перебьетесь.
Неутомимые шахматы• 28 мая 2016
Ответ дляПеремелица
Автор, Вы сами выбрали себе верхнюю полку, вы сами решили ехать поездом, вы сами не пошли по всем соседним купе с просьбой поменяться. В итоге: ’есть ли совесть у женщин’. Почему чужая тетя должна организовывать вам комфорт за собственный счёт?
Так это совЭЭтчица мЭстная..им все здеся должны))