СиренаФеоктистовна• 28 мая 2016

Поезд. Верхняя полка. Ребёнок.

Тему захотела создать после того, как увидела тему про "не люблю чужих детей". Тема не новая, но всё же. Нужно было СРОЧНО возвращаться домой на поезде. На хюндай билетов 0, берём на ночной. Едем я, муж и дочь (4 года). Полки только верхние. Заходим в купе, там 2 дамы. Одной около 45, второй около 35. Командировочные (понятно из разговора). Пришла проводник билеты смотреть. Муж спрашивает, можно ли поселиться в купе проводника (за плату), т.к. с ребёнком тяжело ехать на одной верхней...Проводница отказывает, говорит, что уже взяла людей. Дамы с нижних полок это всё слышат, включают мороз. В итоге едем на верху, в поезде жарковато. Вдвоём тесно и жарко, т.к. спишь впритык к дитю, она от меня потеет сильно. Я просидела всю дорогу на второй полке (муж недавно после операции, не стала трогать). А теперь внимание вопрос. Дамы, вот чисто по человечески...у вас совесть есть? Только не нужно мне рассказыать, что тёткам с утра на работу и они должны были отдохнуть...что нужно ездить на машине...что мой ребёнок - это моя проблема. Вы живёте в обществе или в племени "ням-ням", где каждый за себя. ПС: сужу по себе...Не знаю даже, что должно было случиться, чтоб я не уступила низ женщине с ребёнком...Разве что чисто физически не могла бы залезть наверх (беременность на позднем сроке, травма и т.д.).
Зам Ам• 28 мая 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
Удалено администрацией...
Та я уже поняла ))))

автор СиренаФеоктистовна • 28 мая 2016
Ответ для_vitalina
В поездах на такой случай есть ремни. Я своих пристегивала, без проблем.
Первый раз слышу. Мы с ребёнком ездили всегда в хюндае. Представить не могу, куда пристёгиваются эти ремни. И опять же...вопрос не в этом и ремни ничего не меняют. Лично для меня
ДинамоКит• 28 мая 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Никак не обратились. Воспитанный или сердобльный человек без предложения всё поймёт, а выгрызать из горла эту нижнюю полку нафиг надо. Мы обратились к проводнику с просьбой и описанием проблемы, дамы слышали ответ. Ещё мы дам угостили конфетками за то, что они любезно согласились нам уступить низ на 10 минут, чтоб покормить дитя (это образно говоря..т.к. мы бы их угостили и так, т.к. сами ели конфеты) и уползли к себе наверх.
Не угощайте конфетами. А если угостили, то не ждите вселенской любви взамен.
gorelova-anna• 28 мая 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
В том-то и дело, что я не ехала в отпуск отдыхать. Ребёнка отправили экстренно, когда муж попал в реанимцию. Поехали забирать ребёнка и возвращаться должны были в воскресенье. И билеты у нас были куплены на хюндай. Но меня в срочнейшем порядке вызвали на работу. Мы только приехали, в этот же день должны были ехать назад. Посему у меня не было выбора вообще. Это не была увеселительная прогулка, это была необходимость.
так объясните почему вы накинулись на этих женщин а не нашли мужчин в вагоне и не предложили им денег???
почему проводникам предложили денег (что между прочем считается взяточничеством и этим вы нарушаете закон) а женщины должны догадаться сами и уговаривать вас снизойти до нижних мест?
ДинамоКит• 28 мая 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Гениально!!Тысячу раз гениально! Сами додумаетесь? Или всё же ответить?
Не язвите, бывали ситуации, когда я ребенку с 4 лет покупала отдельную полку. И мне комфортно, и ребенок не мучается.
gorelova-anna• 28 мая 2016
Ответ дляRoybusch
Типа вас? )))
не типа)
автор СиренаФеоктистовна • 28 мая 2016
Ответ дляRoybusch
Причем покупая верхние полки и при этом будучи уверенными, что их дети кому-то нужны больше. чем им)))
Правильно в той теме написали: ’пролактин плещется в головах’ )))
Представьте себе, пролактин значит и плещется в головах мужиков, т.к. мой муж всегда уступал свою нижнюю (если попадалась) женщинам даже без детей.

Roybusch• 28 мая 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Т.е. вы не читали, о чем это, но помчались отвечать? ))))
Тролляка вы)))
Неутомимые шахматы• 28 мая 2016
Ответ дляRoybusch
Типа вас? )))
gorelova-anna• 28 мая 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
ну так мужчина уступал - это понятно) а вот женщины с чего вдруг должны уступать?)))
FED0903• 28 мая 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
не возмущайтесь так сильно...сейчас правит капитализм...всё по расчету...я бы не обижалась, так как реально оцениваю ситуацию.. что значит уступать? предложи, заинтересуй человека , соверши сделку - и будет результат...не можешь - сиди и тихо возмущайся... к тому же с вами ехал ваш защитник и опора, муж и отец ребенка и не мог своего дитя пристроить?

это как в маршрутке - прутся в переполненную, а ты должна или обязана ( по их мнению) уступать место, так она везет ребенка в сад...
ПуФФынка_мисс• 28 мая 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Удалено администрацией...
Это вы о себе? Вы то думали только о себе, а не о том, почему кто-то не владеет телепатией.
автор lapushka25 • 28 мая 2016
Ответ дляТепличная
Конечно, женщины с детьми - это герои, ведь никто до них и после них не рожал. Им должны все.
П.с у самой 2 детей и это мои дети и мои проблемы.
Мне и моему ребёнку ничего никто не должен. Можете себя подбной писаниной не утруждать. Я это понимаю и не об этом речь. Я прекрасно не поспала ночь в поезде и потом отоспалась дома. Должны были вам ваши родители. Они, видимо, не доработали. Разговор бессмысленен. Рождённый ползать, летать не будет. На этом тему закрываю)))) И даже откроюсь напоследок
Мама Чели• 28 мая 2016
А вы просили? Нет. Меня эти яжемать и онижедети уже бесят просто. У всех дети, прям страдальцы.....
Хлопаю ресницами• 28 мая 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
НО ПОЧЕМУ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ должны решать ЧУЖИЕ люди? ответьте на этот вопрос плиз?
Яйцеголовая• 28 мая 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
У проводника надо было спросить, а вообще сначала ознакомиться с правилами перевозки пассажиров.
ДинамоКит• 28 мая 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ой, слушайте..Ну вот эту теорию оставьте. Вы прекрасно знаете, почему они повели себя так и никак иначе. Если не знаете, то почитайте выше отписавшихся
Автор, представьте, я ценю свой комфорт. Я заработала деньги, заплатила налоги и за свои деньги купила билет на то место, на которое хочу. И я хочу спокойно ехать на своём месте. Уступать не буду, это не две остановки трамваем за две гривны. На будущее - берите отдельное место для ребенка и не изображайте из себя великомученицу на арене со львами.
ТыЧиНеТЫ• 28 мая 2016
Я до ужаса боюсь верхних полок, не понимаю, как можно там спать. Да и в возрасте около 40 совсем не комильфо туда залазить. Всегда беру билеты только на нижнюю полку, если таких нет - просто не поеду. И тут, оказывается, я должна уступать место чьему-то ребенку? На каком основании? Если его родители сочли возможным взять билет на верхнюю полку, зная, что ребёнку будет неудобно - то, наверное, его родители и должны нести ответственность за такое своё решение?
Ресничный червь• 28 мая 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Милая автор! Простите нас, тварей!
У вас сложилась экстренная ситуация, но, поверьте, вины других людей в ней нет. Вы доехали, все живы, мужу - крепкого здоровья, а вам - спокойствия и душевных сил!
ГОВОРИТЕ с людьми! И они дадут даже больше, чем вы от них ожидаете.

АнтиТанкист• 28 мая 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Удалено администрацией...
НаучИтесь и Вы - покупать те места, на которых хотите ехать, научитесь и научите ребенка планировать свои передвижения, и тогда все будет отлично.
По теме, я - тот лох, который уступил бы вам место, но радости от этого не испытал
Ксения_ksen• 28 мая 2016
Ответ дляГейСюда
нигде не встречала такого скопления женщин, ненавидящих детей, как на советчице. аж страшно жить. ведь все они где-то рядом....
Не ’ненавидящих’,не преувеличивайте,а просто в большинстве случаев(даже опрос был здесь вроде бы)мамочки любят своих детей,к чужим же относятся нейтрально,прохладно,никак...-и это по сути нормально,никто не обязан пылать чувством жалости,нежности к вашему чаду,кроме Вас.Я не говорю о случаях когда детки тяжелобольны,попали в беду и т.д-тогда конечно у многих сыграет сострадание,желание помочь также.Вывод-Ваши дети нужны только Вам и они же и есть ваши проблемы и ничьи больше.
В случае автора если бы меня попросили-то я бы уступила полку свою если бы не было проблем со здоровьем.
Баба Яга• 28 мая 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Удалено администрацией...
сколько раз,, вы уступали нижнюю полку по своей инициативе?
gorelova-anna• 28 мая 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Удалено администрацией...
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1468099
ответьте все же на вопрос
Трусы с капюшоном• 28 мая 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Удалено администрацией...
Успокойтесь.
Никто Вам ничем не обязан.
Вы ничем никому не обязаны.
Как только Вы это ПРИМИТЕ Вам жить станет легче.

В данной ситуации могли спосить - Вы могли обменяться со мной на ночь на нижнюю полку? Может обменялись бы, может нет - это право каждого человека выбирать для себя удобства для себя лично и для своей жизни.

Единственно о ком людям необходимо заботится это о родных.
Если бы это была ваша сестра, кума, подруга - другой вопрос, а так..

У Вас какие то завышенные ожидания и мания величия.

Место сами не предложили и стали тварью)))