поваренок• 28 мая 2016

Как оценить изделия ручной работы?

Добрый вечер! Девочки, как правильно посчитать цену на изделия? Например, заготовка стоит 50 грн. Посчитать в точности, сколько я потрачу краски и лака на нее, я не могу. Ну пускай на 10-15 грн. Но в работе использую еще и инструмент, который тоже стоит недешево. Вода, электричество - это вообще не в счет. Времени трачу дня 2-3, но не целыми днями, а с перерывами на домашнюю работу и детей. Вот какую цену ставить для продажи? Во сколько оценить свой труд?
Опля Картопля• 28 мая 2016
х2,5.Я так оцениваю
автор поваренок • 28 мая 2016
Ответ дляОпля Картопля
х2,5.Я так оцениваю
Я думала и вдвойне много)))) Но тогда полусается, что заработать что-то вообще не удастся.
Просто красавица• 28 мая 2016
есть программа.для вычисления...очень удобная
автор поваренок • 28 мая 2016
Ответ дляПросто красавица
Где? Как называется?
Innag• 28 мая 2016
Я обычно ставлю в зависимости от основы. Основа 100 плюс краски, пасты, вода. Получается 300 примерно чтобы хоть не в минус))
Кому там слова не давали• 28 мая 2016
Умножать минимум на 2.
А в вашем случае думаю можно спокойно и на три)