холециститная• 29 мая 2016

Где же мне такое взять? (Полиграфия, типография....)

Дочка хочет дневник школьный с обложкой, которую я точно не найду. (пловцы или плавание)
Можно ли купить обычный дневник и поменять обложку на другую (со своим фото) в полиграфии или нет? Может кто-то сталкивался с таким или работает в полиграфии....
Детские_Будут?• 29 мая 2016
А надеть обложку, как в учебниках, не вариант?

udachamir• 29 мая 2016
что мешает посадить обложку на скобу?
Однозначно• 29 мая 2016
а если наклеить на двусторонний скотч?
Уси-пуськи• 29 мая 2016
Найдите изображение, нужное Вам, расположение альбомное, на дневник положите сверху и наденьте обложку - у нас так тетради в классе у всех деток стаи ’одинаковыми’
Уси-пуськи• 29 мая 2016
В обложке все тетради и дневник в том числе будут выглядеть аккуратно до конца года
автор холециститная • 29 мая 2016
Ответ дляУси-пуськи
ну оно же все равно не красиво( вот не нравятся мне даже книги печатные такие, которые обложкой типографной обернуты.

И еще дневники не влезают в обложки. Я их всегда пленкой-самоклейкой обклеиваю
udachamir• 29 мая 2016
у меня опыт в полиграфии, я советую на скобу или прошить нитями по центру
Deliria• 29 мая 2016
Что угодно можно. Хоть тираж дневников на класс с персональным фото. Только никому это особо не интересно)
Детские_Будут?• 29 мая 2016
А вообще, каникулы!!!! Забудьте на 3 месяца об этом! Я - учитель))) Радуюсь больше детей))) Нет тетрадям и планам!!!!

Уси-пуськи• 29 мая 2016
Сейчас обложек уйма на любой размер))). Я не предлагаю обернуть, а именно наложить сверху на дневник желаемое изображение четко по высоте дневника
автор холециститная • 29 мая 2016
Ответ дляudachamir
это как? можно примеры из интернета. А то я даже близко не понимаю о чем речь((
автор холециститная • 29 мая 2016
Ответ дляДетские_Будут?
вот все будут бегать собирать детей в школу в августе, а я в августе не смогу. мне в июне надо все успеть)
Детские_Будут?• 29 мая 2016
Ответ дляхолециститная
У Вас какой класс?
udachamir• 29 мая 2016
Ответ дляхолециститная
как вам на пальцах объяснить технологический процесс? в инете как раз и можете найти книгу технология полиграфического процесса, у меня большой опыт в полиграфии, образование тоже полиграфическое, я хотя я гуманитарий по жизни
автор холециститная • 29 мая 2016
Ответ дляДетские_Будут?
У Вас какой класс?
5й
автор холециститная • 29 мая 2016
Ответ дляudachamir
нет. мне бы фото как это получается в готовом виде)))

скобы - это пружинка с боку??

А прошить по средине - это как?
Детские_Будут?• 29 мая 2016
Ответ дляхолециститная
5й
Ого, я подумала 1-2, ответственно подходите
Мы - в 6-й. но я об этом подумаю заФтра
Deliria• 29 мая 2016
Ответ дляudachamir
Не стоит усложнять. Нить нужна для многоблочки в книгах, а в дневник-то ее на кой?
Любая обычная типография в состоянии сделать партию дневников от 1 штуки, без длительных объяснений. Просто готовый дневник выдадут.))
Закидай меня камнями• 29 мая 2016
Ответ дляDeliria
+100. В любой типографии, где есть цифровая печать, вам сделают какой угодно дневник. Найдите только изображение для обложки.

borsuk-lena• 29 мая 2016
Есть пленка Оракал (самоклейка) .заказываете нужный рисунок.наклеиваете на дневник и все.
Deliria• 29 мая 2016
Ответ дляborsuk-lena
Некрасиво будет)
Во-первых, сквозь Оракал будет просвечивать родная обложка, во-вторых, качество печати на Оракале сильно уступает цифровой лазерной печати.
borsuk-lena• 29 мая 2016
Ответ дляDeliria
Некрасиво будет)
Ну,по качеству печати-да,согласна.
Но Оракал не прозрачный,просвечивать ничего не будет )))
Deliria• 29 мая 2016
Ответ дляborsuk-lena
Ну,по качеству печати-да,согласна.
Будет. Для полного перекрытия изображения используют специальный Оракал с дополнительным слоем. Обычный белый вполне себе просвечивает)
Это Вы просто не видели, какие фантомы появляются, когда пытаются черно-белое фото заклеить на рекламе куском белого Оракала - издалека то еще зрелище)
borsuk-lena• 29 мая 2016
Ответ дляDeliria
Ну если Автору нужно дёшево и сердито,можно подложить белый лист.
автор холециститная • 30 мая 2016
Ответ дляborsuk-lena
О! Точно. даже не подумала о таком! Спасибо огромное.
автор холециститная • 30 мая 2016
Спасибо. Пошла узнавать все в полиграфию. Главное- реально. А то я уже думала, что прийду, а на меня, как на дуру посмотрят с таким вопросом.
borsuk-lena• 30 мая 2016
Ответ дляхолециститная
Если что- обращайтесь. Сделаю макет и напечатаю.