Кошка Мурка• 30 мая 2016
Звонок незнакомым людям - мини-стресс? (Муж считает меня симулянткой)
Вот не люблю я звонить незнакомым мне людям, и малознакомым не люблю. Муж считает, что я просто отмазываюсь.
А для вас такие звонки как?
Результат:
вже голосів:
647 (55.78%)
Не люблю звонить незнакомым, мини-стресс
468 (40.34%)
Мне без различно. Надо - позвоню без проблем
26 (2.24%)
свой вариант
19 (1.64%)
Люблю звонить и часто это делаю
Кошка Мурка
• 30 мая 2016
Ответ дляБогдаРуся
тюююююю,подумаешь позвонить.....я и на улице подйти спросить могу,и в любой кабинет зайду и всё узнаю. И всё так,что никто не возмутится,всё расскажут и подскажут.
учитесь,заставляйте себя,так же легче жить.
’Мне проще сходить и лично поговорить, чем звонить.’
Nastya P12• 30 мая 2016
Ответ дляnmorugiy
15 вещей, которые вам никогда не скажут интроверты
8. Нам нравится письменное общение
Мы любим электронные письма, потому что это дает нам возможность получить необходимое без личного контакта. Живое взаимодействие сбивает нас с курса, и мы должны израсходовать много энергии, чтобы снова вернуться на свою волну. Поэтому, пожалуйста, звоните нам только тогда, когда это вопрос жизни и смерти.
Источник: © AdMe.ru
8. Нам нравится письменное общение
Источник: © AdMe.ru
Вот это точно про меня, на все 100%
Ответ дляКошка Мурка
да,уже прочитала.
ну напишите себе на бумажке текст предполагаемый,тезисы.Ну как-то мужа уговаривать звонить,не то это.Ладно бы ваш муж без проблем позвонил,а то я смотрю и он увиливает.
У меня муж не любит телефоны и разговоры,но даже если ему нужно,то звонит узнаёт.Если удобно мне за него позвонить,то я могу.
считайте что это по работе,ведь вы врачу хотите звонить,а для него это ведь работа.
Дайте подуться• 30 мая 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
Сколько Вам лет?
причём здесь это? ну мне 30. Звонок незнакомым для меня стресс и дискомфорт. Я даже одно время в колл-центр пошла работать, впаривать услуги, чтоб это побороть, не помогло))) Лицом к лицу, при живом общении стресса нет, а вот телефон - проблема, не люблю звонить сама и дискомфорт и волнение, если звонит незнакомый номер
СернаМоисеевна• 30 мая 2016
Ответ дляКошка Мурка
у меня на работе не понимают почему я бегаю по офису, если можно позвонить, а у нас офис не большой меня проще сходить )))
Тоскующая• 30 мая 2016
Ответ дляNastya P12
Я ненавижу телефон как таковой, и наверное я знакомым не люблю звонить больше чем незнакомым..С незнакомыми я знаю что решу вопрос и досвидос, а со своими нужно разговаривать долго и нудно..бееее...и кто придумал телефоны..Телефон для меня - только для экстренных вызовов, все остальное - вайбер, скайп и эл. почта..Мне письменно удобнее
у меня тоже самое...может потому что у меня до лет 16-18 не біло телефона, в том числе и домашнего...не люблю разговаривать по пол часа... ниочем...
Печальки.нет• 30 мая 2016
Ответ дляNastya P12
я такая же ) знакомым как позвонишь так на пол часа разговор ни о чем, с незнакомым человеком вопрос решил раз-два и готово.
у меня работа связана с телефон. звонками в день от 10 и до 30-40 в конце дня телефон просто ненавижу лютой ненавистью.
СпайдерВумен• 30 мая 2016
Ответ дляКошка Мурка
Сейчас не работаю. Если надо, то позвоню. Но если есть возможность переложить эту миссию на другого, то почему бы не переложить?
У вас все знакомые? Поликлиника, почтальон, врач, сантехник, мастер по ремонту....?
понимаю вас автор, раньше было вобще пофик кому звонить, но после работы в продажах на холодных звонках испытываю стресс когда нужно кому-то позвонить или мне звонит незнакомый номер, в декрете это усугубилось, работаю над собой
Печенюшка• 30 мая 2016
Да, стресс. Я не работаю, муж все общественные вопросы берет на себя, даже в магазин за продуктами ходит он, а не я, я не знаю даже, как за квартиру платить, и точных цен на сахар и хлеб))
А я - интровертка до социопатии)
Почемучка• 30 мая 2016
автор, это комплекс. Тоже такой был. Избавилась после работы, где были холодные звонки ))) очень рада, что был такой опыт. Теперь - без проблем звонить кому угодно.
Это из вчерашней темы?) у меня тоже нет проблем при живом общении, даже в очереди в магазине могу завести беседу с посторонними, не стрессую когда мне звонят, но сама звонить крайне не люблю, т.к. начинаю думать, вдруг человек занят/спит/я отвлекаю. Не борюсь, оно мне не мешает.
КондуктЕр тролейбуса• 30 мая 2016
Ответ дляКошка Мурка
в спавочное бюро,например
Почемучка• 30 мая 2016
Ответ дляСпайдерВумен
ого, у меня наоборот. Сняло эту проблему раз и навсегда. Теперь по фиг кто там на другом конце провода. После тренингов по продажам и телефонным переговорам вообще ничего не страшно ))) А раньше маму-брата-мужа просила позвонить. Сейчас вспоминаю - улыбаюсь.
Дайте подуться• 30 мая 2016
Ответ дляКошка Мурка
Лепешечка• 30 мая 2016
Ответ дляКошка Мурка
ох я такая же и муж тоже злится, что я без него не могу нечего порешать)
но у меня еще одна проблема, я заикаюсь и поэтому мне ну уж совсем некомфортно звонить незнакомым людям( переживаю за то, как я скажу(
Благоуханочка• 30 мая 2016
незнакомым без проблем, мне неловко поздравлять знакомых с ДР и празниками по телефону, как-то всегда фальшиво выходит, лучше при личной встрече. Особенно не люблю звонить людям от которых вижу, что они ко мне не расположены, а вот надо позвонить, это уже стресс, надо что-то узнать или пригласить или информацию передать, а мне неприятно((
парИла я парИла• 30 мая 2016
для меня в банке это было мукой, обзванивать людей - я еще тот интроверт, социопат, а временами даже мизантроп)))) Но, я включала актрису и играла роль))) Сейчас даже при торговле, оооочень редко разговариваю с покупателями, все в режиме переписки
120-120-120 (не худею)• 30 мая 2016
Ответ дляnmorugiy
8. Нам нравится письменное общение
Источник: © AdMe.ru
8. Нам нравится письменное общение
Источник: © AdMe.ru
ой у меня шеф походу интроверт: любит общаться по скайпу, а вживую или по телефону - очень редко, причем сугубо срочные деловые вопросы. И предпочитает чтобы по максимуму мы его не трогали - все что можно решаем и разгребаем сами, я привыкла на прошлой работе - что начальство должно быть в курсе всех мелочей, вот ему докладываю, а он - ну зачем ты, Света, мне это говоришь, вы же знаете что делать - так делайте))) . Хотя без проблем выступает перед большой аудиторией - это нужно по специфике нашей деятельности.
ПоэтеСССа• 30 мая 2016
Я такая же. Я классический интроверт, мне некомфортно звонить. Мало того - я заикаюсь. Не сильно, но есть, и когда волнуюсь - естественно, это сильнее заметно. Звонок для меня всегда немного волнителен, я продумываю, что я скажу и т.д.
Как тут писали, мол, такие мало чего добились - поржала)) ерунда это. Я могу позвонить, это ж не значит, что я забиваюсь в угол и плачу, только бы не звонить))) По работе звоню, да куда угодно, если нужно.
С личным общением проблем нет, ни со знакомыми, ни с незнакомыми.
Мало того, я ещё и в колл-центре работала в юности) Стресс был тот ещё, да... поначалу) Потом привыкла.
Но сейчас если есть возможность написать, а не звонить - выберу этот вариант.
оксюморон• 30 мая 2016
Я в свое время тоже не любила звонить другим людям, для меня было мини-стрессом общаться с незнакомыми людьми в общественных местах. Сейчас я работаю удаленно. Часто общаюсь и по телефону, и по Скайпу голосом, и в письменной форме. Уже 9-ый год так общаюсь и работаю, больше для меня это не стресс. Не скажу, что получаю удовольствие, но чувствую себя нормально.
Для меня раньше вообще звонок по телефону любому был огромный стресс( это касалось даже родственников( Потом наверное как-то переросла что-ли...
А с незнакомыми мне людьми мне сейчас даже больше нравится общаться по телефону.
Перед звонком я пишу список вопросов (дословно), какие мне нужно задать.
Раньше записывала и ответы собеседника, сейчас телефон автоматически записывает все разговоры, поэтому в любой момент могу еще раз переслушать, если в этом появляется необходимость.
Вот благодаря таким двум ’плюсикам’ для меня теперь удобнее поговорить с человеком по телефону.
Если от стресса можете впадать в ступор, то можете прямо слова ’Добрый день, я такая-то такая-то звоню потому-то...’ на бумагу написать. И потом в процессе разговора читать))))
Скелет дыни• 30 мая 2016
Когда работала в приват банке на горячей линии, так втянулась, что мне было все равно) сейчас в декрете, не могу сказать что для меня стресс, но звонок могу оттягивать по несколько часов)) особенно, если это звонок стоматологу, к которому боюсь идти, но нужно)) и я Вам скажу, что таких, кто стрессует из-ха телефонных звонков много, я продаю товары на кидстафе, сколько раз писала свой телефон для быстроты связи, звонит 1 человек из 10, предпочитают переписку
Вилами по воде• 30 мая 2016
Я в детстве была просто страшно стеснительной и закомплексованной девочкой,до такой степени,что в магазине за меня покупали подруги,помню тот страх и и дискомфорт.Сейчас с возрастом все поменялось кардинально,звоню ко всем по любому поводу и общаюсь с любым человеком в любых ситуациях и обстоятельствах.Как то подруга просила за нее позвонить,припомнив,что в детстве она мне делала покупки))Не знаю,почему и от чего у меня были такие комплексы и кто мне их привил,да и вообще о многом заморачивалась,сейчас мне пофигу,как то так))
Фрекен бок• 30 мая 2016
работала в call-центре 1.5года.
по 300 звонков в день.
никаких стрессов!
но если мне нужно позвонить - стараюсь переложить на мужа!
ненавижу это дело!
мне проще написать
по 300 звонков в день.
никаких стрессов!
ненавижу это дело!
мне проще написать
Фрекен бок• 30 мая 2016
Ответ дляСкелет дыни
ситуации у нас очень похожи:)
Каменная Фрося• 30 мая 2016
Незнакомым звоню без проблем, я же по делу! Единственное, сначала продумаю, что мне нужно сказать или спросить. А вот что не люблю - так это отмазочные звонки родственникам с поздравлениями))