Душка-свекровь)))• 30 мая 2016
больная спина и материнство
Мне тут несколько раз так удивленно отвечали насчет моих проблем со спиной, которые начались после родов. Что я решила создать опрос.
На мой взгляд, нагрузка на позвоночник в беременность и после рождения малыша очень большая: сначала растет живот, это все вес, затем ребенок на руках + коляска, плюс за продуктами сходить, дальше ребенок только растет - и вес его растет, а на руках детка все равно нет нет да и окажется, хоть два ему, хоть три. У кого ГВ (особенно длительное) - еще одна нагрузка на организм, существенная.
расскажите о себе.
Результат:
вже голосів:
21 (40.38%)
всегда были проблемы со спиной/после родов тем более
20 (38.46%)
до родов спина не болела/после родов стали мучать боли
8 (15.38%)
до родов не болела/после родов не беспокоит
3 (5.77%)
свое мнение
0 (0%)
до родов болела спина/после родов все прошло
Каяспер• 30 мая 2016
Вы правы, беременность и роды могут спровоцировать проблемы со синий. Но далеко необязательно
Galina_vinsport• 30 мая 2016
у меня сколиоз 3-4 степени.. я не знаю как живется БЕЗ проблем со спиной.. родила двоих..
Сусановна• 30 мая 2016
Йога для беременных и с 4 месяцев ребенка йога для женщин или обычная и все отлично, никаких проблем.
Душка-свекровь)))
• 30 мая 2016
Ответ дляКаяспер
я я знаю, что не обязательно. например, у меня знакомая - у нее две няни с рождения. самой маме 25. у нее нет проблем со спиной)
я больше о том писала, как многие удивляются - да прям там, какие проблемы со спиной, с чего вдруг
Душка-свекровь)))
• 30 мая 2016
Ответ дляСусановна
вот вы тоже из числа техз, что откуда проблемы со мпиной
у меня все описанное вами было - и все равно спина болит! как легко решать чужие проблемы
САМ_ТАКОЙ• 30 мая 2016
После первой беременности деструкция и дегидратация двух дисков в поясничном отделе. Сплю на очень твёрдой поверхности (фактически на досках) и обязательно занятия с спортзале. Если только нет возможности заниматься регулярно - проблемы дают о себе знать. Но не смотря на это вторая беременность прошла без проблем со спиной (до беременности были достаточно активные занятия спортом). После беременности опять начала заниматься. Сейчас перерыв 2месяца и уже чувствую что капец приближается. Пора в спортзал.
Душка-свекровь)))
• 30 мая 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
’деструкция и дегидратация’ - отчего? почему?
Артура Пирожкова• 30 мая 2016
у меня жесть со спиной
усугубляется еще сидячей работой
из нагрузок можно только плавать
записалась, теперь сижу с гнойным отитом и ангиной
в родах были сломаны ребра и смещены повзонки
но пришлось носить ребенка постоянно, помощи ждать было неоткого, так как ребенок был в еще хужем состоянии и ребенок не орал только у меня на руках, плакать ребенку было запрещено совершенно, а из-за травм полученых в родах мой ребенок только и делал что орал,
так что я вас прекрасно понимаю
и шлю всех в сад далеко и надолго
хотя меня чужие мнения уже давно не беспокоят
усугубляется еще сидячей работой
из нагрузок можно только плавать
так что я вас прекрасно понимаю
и шлю всех в сад далеко и надолго
Душка-свекровь)))
• 30 мая 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
у меня жесть со спиной
усугубляется еще сидячей работой
из нагрузок можно только плавать
так что я вас прекрасно понимаю
и шлю всех в сад далеко и надолго
усугубляется еще сидячей работой
из нагрузок можно только плавать
так что я вас прекрасно понимаю
и шлю всех в сад далеко и надолго
да мне нне для оправдания. мне реально стало интересно, насколько распространена такая пролема. какие причины. и почему у одних вообще никак на спине не отразилось, а я мучаюсь. что я делала не так...
к слову, не рожала сама - было ЭКС
Артура Пирожкова• 30 мая 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
к слову, не рожала сама - было ЭКС
потому что у одних есть 25 помощников
а у других никого
вот и все
а у других никого
вот и все
Акуна_Матата• 30 мая 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
у меня жесть со спиной
усугубляется еще сидячей работой
из нагрузок можно только плавать
так что я вас прекрасно понимаю
и шлю всех в сад далеко и надолго
усугубляется еще сидячей работой
из нагрузок можно только плавать
так что я вас прекрасно понимаю
и шлю всех в сад далеко и надолго
ой-ей, держитесь!!!
Душка-свекровь)))
• 30 мая 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
потому что у одних есть 25 помощников
а у других никого
вот и все
а у других никого
вот и все
ну вот как раз и у меня, все на себе- получается, спина не выдерживает.
скорейшего выздоровления! будьте здоровы!
САМ_ТАКОЙ• 30 мая 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Плод был крупный, нагрузка на позвоночник большая, сместился центр тяжести и имеем то что имеем. На 6-м месяце прострелило спину, ходила как утка, т.к. стреляло в правую пятку так, что слёзы наворачивались.
Душка-свекровь)))
• 30 мая 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
а в вашем случае нужно именно в зал ходить?
я к тому что легкая зарядка по утрам не даст поддержки спине?
и это не лечится ничем?
Сусановна• 30 мая 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я ваши не решаю проблемы, я делюсь своим опытом, если мой опыт вам не интересен, то зачем спрашивать. Идите к врачу, делайте массажи.
САМ_ТАКОЙ• 30 мая 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
и это не лечится ничем?
Дома нет такого тренажера, с помощью которого можно укреплять мышцы спины, к сожалению... и который действительно работает. Лечится симптоматически только, к сожалению. Процесс необратимый.
Diiiiiidko• 30 мая 2016
Спочатку спаскудила спину городом з підліткового віку. Потім вагітність. В 21 рік, як бабулька. З унітазу іноді встати не можу. Вночі не міняю дитині підгузка, бо можу впустити від болю.