Пиу!Пиу!• 19 июня 2013

Ребенок в 1,7 года жалуется на то что болит голова

Уважаемые мамочки ! Поделитесь опытом - у кого детки в таком маленьком (1,6 -2 года) возрасте жаловались на головную боль  - какие были этому причины, к каим врачам обращались, как диагностировли причины боли? Заранее благодарна всем за ответы!
Артура Пирожкова• 19 июня 2013
К неврапотологу надо ВАм. Может быть обычное ВСД. Но к врачу обязательно.

Снегопадка• 19 июня 2013
для начала к лору, может ушки болят...
Ромашкинная• 19 июня 2013
моя говорила вава на все подряд-и на голову и на пальчики...может ваш еще не понимает,что такое вава и просто показывает?
автор Пиу!Пиу! • 19 июня 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
У невропотолога были - делали нейросонографию ( через 4 месяца повротно ) - все оК! причин для головной боли не выявлено
автор Пиу!Пиу! • 19 июня 2013
Ответ дляРомашкинная
несмотря на такой маленький возраст сын оч хорошо разговаривает - говорит - Болит голова , спрашиваю Где? - показывает, спрашиваю Как? - говорит Гудит.
автор Пиу!Пиу! • 19 июня 2013
Ответ дляСнегопадка
для начала к лору, может ушки болят...
и у лора и окулиста были - все в норме
Из ДОМа-2 Я• 19 июня 2013
Если жалуется, бегите к педиатру. Как часто жалуется?
Если часто, то не медлите, не хочу пугать, но настоите на то, чтобы Вам сделали все анализы, я не знаю, какие именно. Поверьте я не маньячка, и не хочу пугать, но в России эпидемия менингита, у нас врачи вообще не хотят ставить такой диагноз. В начале этого месяца, знакомая похоронила свою 10 летнию дочь, поздно поставили этот диагноз. ИЗВИНИТЕ, но я не хочу Вас пугать, но после этого случая, я сама теперь внимательно отношусь и смотрю за здоровьем детей.
Маурита• 19 июня 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
А ВЫ САМИ ПРИ РЕБЕНКЕ НЕ ЖАЛУЕТЕСЬ , ЧТО У ВАС БОЛИТ?
Финик• 19 июня 2013
гудит голова- может ребенок просто повторяет Ваши слова? :-)
А ведет себя при єтом как?
У меня сын, впрочем ка ки дочь, метеочувствительны- на перемену погоды бывает вялось, сонливость, побаливает голова. Сейчас как-то реже. Может у Вашего ребенка тоже есть некая зависимость?

автор Пиу!Пиу! • 19 июня 2013
Ответ дляМаурита
Я тоже об этом подумала - но в том то и дело что на головные боли никто не жалуется и т.к. практически все время ребенок проводит именно со мной - услышать такое ему было не от кого
автор Пиу!Пиу! • 19 июня 2013
Ответ дляФиник
А ведет себя при єтом как?
Цитата:
гудит голова- может ребенок просто повторяет Ваши слова? :-) А ведет себя при єтом как? У меня сын, впрочем ка ки дочь, метеочувствительны- на перемену погоды бывает вялось, сонливость, побаливает голова. Сейчас как-то реже. Может у Вашего ребенка тоже есть некая зависимость?[/cit

т.к. уже почти у всех врачей побывали и все проверили - я склоняюсь тоже к тому что ребенок просто метеочувствителен ( у нас уже несколько дней ветренно-пасмурно-дождливая погода) и сынуля стал жаловаться опять на голову...но вот все таки решила
посоветоваться
Укуси меня• 19 июня 2013
Сделайте МРТ. Не дай Бог,конечно, но всякое бывает и опухоли мозга в том числе, которые только мрт выявляются и проявляются головными болями.... Лучше перебдеть все-таки.
автор Пиу!Пиу! • 19 июня 2013
Ответ дляУкуси меня
вопрос об МРТ обсуждали с главным педиатром города - но в таком возрасте ребенок не вылежит не двигаять пол часа - поэтому МРТ только под наркозом , а это в таком возрасте , сами понимаете , крайне не желательно ...только в крайнем случае, а так как кроме головной боли каких то других симптомов не выявлено об МРТ пока не думаем
annarustavel• 19 июня 2013
ВЧД к невропатологу,он ласт направление на енцефалограму