Стервочка• 01 июня 2016
ребенок 1.4 не играет сам
малому 1.3. на гв ещё.
родился в срок, была киста в гм- прошла.
с роддома он не стал спать один. только рядом, иначе плач.
и так до сих пор....
я не могу больше, просто все.
ребёнок не играет один, даже на 5 минут я не могу его оставить.
день проходит так.
или он играет рядом с мамой, мама должна быть сконцентрирована на ребёнке, или он орет как резаный, я не преувеличиваю!
я больше так не могу!!!
есть старший, есть муж.
я никому не могу уделить внимания, кроме него.
если я посажу его рядом, с сама займусь другими делами (мою посуду, чищу картошку,..) - ор . он стягивант с меня штаны)) он меня отпихивает от плиты/раковины. и его ничто не отвлечет от своего дела!
тумба с кастрюлями, баночки крышечки, тарелка с едой - ему ничего не надо кроме мамы (((
приходится брать на руки, он лезет пищом.
понятно, что я так ничего уже делать нн могу....
я люблю сына, я понимаю, что детство скоротечно и может больше деток у меня не будет, я не сторонник хватать на ручки по первому писку, но в этой ситуации все мои подходы к детям не работают. вырастила старшего, слава богу, иначе бы записала себя в бездарные мамы.
я пробовала приучать играть в кровати - но он орет на ультразвуке.....максимум, который я вынесла - полтора часа. он не прекращает орать.
девочки, милые..... разве это нормально?
за день я с трудом могу покушать со старшим и помыть посуду.
до сих пор мне удавалось убедить себя, что сын подрастает и станет легче....
невролог (два разных) проблем невидит.
У кого было такое поведение? Это неврология? Плохое воспитание?
и так до сих пор....
я не могу больше, просто все.
день проходит так.
я больше так не могу!!!
есть старший, есть муж.
невролог (два разных) проблем невидит.
sabinuli4ka• 01 июня 2016
это пройдет)))) у меня племяшка такая, вот только стало полегче, а так постоянно у мамы на руках, если невестка чт-то готовит, она висит на штанах.терпите.П.С племяшке 2,3 года
КрытыхРынков• 01 июня 2016
Такие дети бывают. Почему - не знаю. Но есть знакомые, с такими же проблемами. Что и в туалет сами сходить не могут, ребенок дверь выламывает, если закрыть
Сметчица• 01 июня 2016
А наругать отправить в угол за капризы не пробовали? Моя тоже пыталась мне на голову лезть в год, но я ее пару раз наказывала когда больше никакие способы не действовали- прокричалась в своей кроватке и уснула. Проснулась играет с игрушками книжками, улыбается
Стервочка
• 01 июня 2016
Ответ дляСметчица
Наругать не помогает, пробовала. Ребёнок впадает в истерику.
Он не играет один...он даже не спит в кроватке. Только со мной.
Стервочка
• 01 июня 2016
Ответ дляДевальвация
купите эрго
Он в нем не сидит, купила ещё в 5 месяцев. Выкручивается и орет.
Стервочка
• 01 июня 2016
Ответ дляsabinuli4ka
Ой, долго терпеть (((
Боюсь просмотреть какое то заболевание.
Это все ненормально, мне кажется.
До года, когда мв гуляли в коляске, ребёнок сидел, прислонившись к спинке коляски, и не реагировал вообще !!! на окружающую обстановку.
Сидел только в этой позе и даже не смотрел по сторонам!
Боюсь просмотреть какое то заболевание.
Это все ненормально, мне кажется.
Папина дочка• 01 июня 2016
У меня похожая ситуация, тоже не знаю как сделать, чтобы было время на какие-то другие дела по дому кроме ребенка (ребенку 1,2 года), даже постирать не могу и приготовить - муж выручает готовит или пока я стираю, с ребенком занимается, но он пока без работы, а как на работу выйдет не знаю как смогу одна справляться. Я тоже не могу сходить в туалет - бежит со мной, если беру в туалет с собой, то все тянет, лезет в укромные места, где спрятаны порошки, бытовая химия и прочее, на кухне тоже глаз да глаз или на руки просится или вместе поиграть, сама играет мало, всегда надо присматривать....На улице лучше ситуация, гуляем по долгу, но тогда не вовремя кушаем)
Мадам БрЮшкина• 01 июня 2016
А ви з якого міста? Якщо з Києва - приймала 2 роки тому у ПАГ чудовий невролог, старенька бабуся-професор. Мені, свого часу, допомогла з сином.
ЛолитаНеРазлита• 01 июня 2016
Это нормально для такого возраста! Они обычно даже под дверью туалета стоят)) Потерпите еще немножко, где-то к 2м годам начнет играть один по-немножко. Нельзя ругать такого маленького! Только хуже себе сделаете,
Сметчица• 01 июня 2016
Ответ дляСтервочка
Моя тоже до года и 3 с нами спала, а потом придвинули кроватку к своей, покормила перенесла- она в крик, я включаю все свое терпение и объясняю ’ты уже большая девочка, должна спать в своей кроватке, кроватка очень удобная и красивая. Мама рядом и держит тебя за ручку и тд’. Три-четыре ночи нытья и сама стала перелазить в свою кроватку после кормления (еще Гв), иногда приходит ночью, поест и к себе))
Гага Газу• 01 июня 2016
Мне кажется, вы сами так приучили.Возьмите беруши и отучайте,ребенок -не один на белом свете!Не берите на руки и все!Предлагайте варианты.А еще для профилактики,можно и по попе.