90x60x90• 19 июня 2013
Вас не раздражает? Общение по телефону.
Интересно, существует ли какая-нибудь культура общения по мобильному?
Скажите пожалуйста, вот у меня например, есть две подруги, с которыми общение по мобильному бывает очень утомляет. Общаясь со мной, они умудряются разговаривать еще с кем-то(детьми. мужем) либо раздавать указания окружающим, либо через каждые несколько минут просить - а ну ка повиси пару секунд, вторая линия. пару секунд однажды растянулись до 5 мин. Специально не клала трубку.,теперь кладу. Причем неважно, кто кому позвонил, я ей или она мне. Если ты очень занята - позвони, когда освободишься. Если вторая линия более важна, чем наш разговор - скажи, я перезвоню или ты перезвонишь.
Почему я себе этого не позволяю? мало того, если я вижу, что абонент разговаривает, я его не доканываю, а отключаюсь. Мне интересно, это у меня только такая веселуха? Или еще у кого-то есть похожие истории? Как боретесь?
Чудо-Рыба-кит• 19 июня 2013
плюс миллиард)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) смешно до слез, у меня такая ситуация один в один, причем только что было!!!!!!!!!!!
velikiy32@rambler.ru• 19 июня 2013
я вообще не люблю телефонные разговоры,звоню только по делу,кратко,быстро.
Бабка-ежика• 19 июня 2013
Я тоже не люблю, когда резко начинают с кем-то разговаривать...а мне что делать???или вторая линия...сама стараюсь такого не делать, вообще закрываюсь в комнате и разговариваю
ТебеОноНадось• 19 июня 2013
Меня просто убивает напрочь когда люди поднимают трубку мобильного, находясь в кабинке туалет( Это ж как надо не уважать человека, чтобы делать там свои дела и с ним говорить(
Притом, я работаю в огромном коллективе и подобное замечала именно за девушками, которые все из себя изысканные и утонченные(
90x60x90
• 19 июня 2013
Слушайте, если кто-то узнал себя в данной ситуации - большая просьба, подумайте, зачем же так обращаться с близкими , да и не близкими людьми. Ведь это полное неуважение к ним!
90x60x90
• 19 июня 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
посоветуйте им КС-Советчицу и они о вас забудут
Обязательно))
Папобус• 19 июня 2013
а меня не раздражает-такое.а разжражает когда на рынках,в маршрутках и тп.про всякую ерунду говорят во все услышанье
У меня такая приятельница есть. Она первая,надеюсь,и последняя,я первые разы думала-случайность, малой еще маленький и поговорить по-другому не получится и т.п.А теперь вижу,это норма.Иногда сама так с ней себя веду,т.е.не машу всем дома пристающим во-время разговора-отстаньте,а спокойно отвечаю мужу на вопросы и помогаю починить машинку сыну)))) Но чаще говорю ’Ты занята? Поговорим позже,у меня тут тоже есть чем заняться.’ Созваниваться стали несколько реже)))))
90x60x90
• 19 июня 2013
Ответ дляПапобус
Это - да, покруче любых сериалов, такого можно наслушаться)
velikiy32@rambler.ru• 19 июня 2013
Ответ дляНата Лия
еще прикольно когда кто то незнакомы звонит и спрашивает ’А кто это?’
гы)))и что отвечаете?
90x60x90
• 19 июня 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
гы)))и что отвечаете?
Я например говорю - это я, а вы?
Palchewska• 19 июня 2013
Ответ дляНата Лия
у меня было по другому
когда на КС телефон был указан, первый вопрос был ’как вас зовут?’...))
velikiy32@rambler.ru• 19 июня 2013
Ответ дляПапобус
во,точно!тож не люблю выслушивать ненужные мне телефонные разговоры,находящегося рядом человека))))есть такие,что как будто специально говорят настолько громко,чтобы их окружающие слушали)))))
velikiy32@rambler.ru• 19 июня 2013
Ответ дляНата Лия
отвечаю ’А вам кто нужен?’
а я говорю-морг,сразу отключаются
Папобус• 19 июня 2013
Ответ дляПишущаяся
Да... все в точку! Тоже очень раздражает такое положение вещей! :)
кому сегодня дала....,кому завтра.раз ехала в маршрутке и женщина расказывала как она ходила к гинеколог и как ее осматривали
.аж тошнило это слушать
Ответ дляТебеОноНадось
Я вообще не понимаю,зачем в туалет с телефоном ходить? А выскользнет и в унитаз упадет?))))) Хотя, я наверное,очень не уважаю маму, и пару подруг- вот именно с нимим можем говорить долго,и желание сделать ’Пи-пи’ не есть поводом прервать интересную беседу))))))
Страхованная• 19 июня 2013
А меня бесит, когда моя кума во время нашего разговора начинает воспитывать своих детей на повышеных тонах, у меня в ушах звенит от такого.
Папобус• 19 июня 2013
Ответ дляСтрахованная
понимаю вас.тоже есть такая подруга,у меня звон в ушах,а она говорит что она тихо так сказала,мне кажеться