Праздничный сервиз• 01 июня 2016
Тонкие волосы. Что с ними делать ?
Все мои стрижки на один день. В парикмахерской сделали укладку - красавица. Помыла, делаю сама укладку круглой щеткой, одна сторона как бы я ее не крутила вовнутрь все равно торчит в противоположную сторону. Купила сухой шампунь, маски делаю, но вот с укладкой беда. Смотрела ролики на ютубе.Кто начес для объема применяет, кто кучу средств на голову льет. А мне кажется у меня от этих мусов и лаков еще хуже вид. Как вы боритесь ?
Golden Edelweiss• 01 июня 2016
с чистой головой ВСЕГДА+ отрастите волосы, как минимум каре или длиннее. Никаких коротких вариантов стрижек. Когда отрастите, тогда можно больше вариантов причёсок + бигудюшки. Сейчас всего полно. Кто ищет, тот найдёт
котопёс• 01 июня 2016
1. прозрачный шампунь.
2. Ополаскивать волосы отварами трав.
3. Найти подходящую длину (у меня это чуть ниже плеч).
4. Смириться, что тонкий волос никогда не даст объем как в рекламе
5. На ночь можно заплести колосок. Утром и объем и волны))
2. Ополаскивать волосы отварами трав.
Железобетон• 01 июня 2016
Ответ дляGolden Edelweiss
вот тут поспорю Тонкие волосы даже в каре смотрятся не очень, если нет объема. Наоборот, нужны стрижки, придающие объем, если идут - короткие стрижки (пикси, к примеру).
У меня тоже тонкие волосы, мою и укладываю ежедневно. Лучше всего смотрелись волосы с боб-каре, но не всегда это удобно. Сейчас волосы до плеч, единственный плюс - можно завить у лица, собрать в хвост. но все равно, распущенные волосы, хоть и завитые, смотрятся не айс, т.к. их мало и чуть ли не уши просвечиваются...
Праздничный сервиз
• 01 июня 2016
Ответ дляGolden Edelweiss
Отращиваю, уже до плеч,но они в разные стороны торчат, висят, нет объема, мою голову через день утром. Накрутила на папильотки но почему то не держится, крутила на мусс
Праздничный сервиз
• 01 июня 2016
Ответ длякотопёс
1. прозрачный шампунь.
2. Ополаскивать волосы отварами трав.
спасибо.Что значит прозрачный шампунь ? Ополаскиваю отваром корня лопуха, думаю еще березу добавить или кору дуба.
Железобетон• 01 июня 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
а попробуйте еще мыть ржаной мукой. дает объем
котопёс• 01 июня 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
Шампунь не должен быть перламутровый. Это добавка утяжелят волос. Кору дуба не берите- сушит. Начнет волос рассекаться. Тогда вообще беда... . У меня шалфей и зверобой.
Праздничный сервиз
• 01 июня 2016
Ответ длякотопёс
я думала дуб крепости им придаст, толще сделает.Спасибо
Golden Edelweiss• 01 июня 2016
Я поделилась своим опытом. Скажу честно, что наши волосы кажутся зачастую тоньше, чем они есть на самом деле, а ситуация тупиковой, из-за того, что циклимся на этом (пишу о себе в прошлом). Уверена, что у Вас всё гораздо лучше, чем Вам кажется. начните с того, что скажите себе, что Ваши волосы самые классные, красивые и замечательные - это очень важно говорить себе хорошие слова. Голову моя банным мылом бабушки Агафьи (оно продаётся в баночке, подходит и для тебя и для волос). Покупала в Киеве в эко-магазине аз 170 грн. Перепробовав на себе почти все варианты коротких стрижек, пришла к выводу, что это только усугубляет проблему+ замучишься с укладками. Поэтому отрастила волосы и хожу и радуюсь. Пока были детки совсем маленькие стриглась до каре, сейчас снова отращиваю. Пользуюсь: бигуди для волос мягкие. заколочки хеагами (улитки), заколочки твин... забыла как второе слово пишется (простая и очень удобная), для объёма на затылке (когда надо на мероприятие) бампист - тоже не помню дословно - в форме луны, для объёма, + симпатичные крабики и т.д. Тут самое важное эксперементировать и дома своими умелыми ручками пробовать разные варианты + цвет волос. Думаю, в интернете, Вы сможете много всего найти полезного. +подстричься у мастера, который это сделает хорошо и надолго, это то же стоящее дело. Если Вы в Киеве, то могу поискать телефон одного талантливого парня. Стриглась у него последний раз в 2011г. Он брал дорого, но оно того стоило. Это я просто поделилась своим опытом. Главное, полюбите свои волосы!!!!! и задайтесь целью найти максимум вариантов по причёскам, заколкам и т.д. для своих волос! И у Вас будет самая привлекательная головка в мире. Удачи!
котопёс• 01 июня 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
Толще их уже ничего не сделает. Можете только попытать счастья добавить объем густотой. У меня на это ушло года три. Раньше видела сквозь волосы кожу головы)) Сейчас не копна, конечно, но лысину уже не видно)
Праздничный сервиз
• 01 июня 2016
Ответ дляGolden Edelweiss
Спасибо )
Говорящая галограмма Чингисхана.• 01 июня 2016
Генетику не обманешь. Нет, можно, конечно волосы сделать ухоженней, но гуще и толще - нет.
У меня тоже тонкие волосы. Смирилась, что не лежат плотным полотном как у моделей или у других девушек.
Подбираю хороший уход (чаще проф), обычным масс-маркетом не пользуюсь - так точно здоровья волосам не прибавишь.
Праздничный сервиз
• 01 июня 2016
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
от мамы передалось, три волосины, она всю жизнь химию делала )))
Пффф 100%• 01 июня 2016
а вот и не правда;)) кто хочет всегда есть выход ! Хоть немного но улучшить , или густоту или сам волос
Совсем другая• 01 июня 2016
Ответ дляGolden Edelweiss
Не согласна! Тонкие волосы имею.Ношу стрижку модную с короткой макушкой.Каждый день мою,укладываю пеной или гель финиш велла супер сильная фиксация.Когда длинные тонкие космочки висят-это не то
котопёс• 01 июня 2016
Ответ длякотопёс
Раскажите подробнее.
котопёс• 01 июня 2016
Ответ дляОмлетик
Раскажите подробнее.
Мою волосы только прохладной водой. Шампуни или проф серии или еко (прозрачные). Ополаскиваю травами. Мокрые волосы не расчесываю (оказалось это не проблема).
Перестала мыть голову каждый день, не пользуюсь феном, стайлинг только в самых необходимых случаях и то потом сразу смываю.
Добавляю в шампунь 2-3 капли масла розмарина, когда выпадают больше, чем обычно. Делаю курсами дрожжевые маски. Кончики питаю маслами кокоса, конопли, винограда.
Зимой шапка, летом тоже волосы прячу от палящего солнца.
Витамины 2 раза в год.
В общем работы много)))
Все подбирала под себя.
У меня тонкий, редкий и жирный у корней волос.
Витамины 2 раза в год.
В общем работы много)))
Все подбирала под себя.