Оябунчик• 01 июня 2016
платить ли врачу в таком случае?
я у своего районного врача становиться на учет по беременности не могу , т к она не адекватная, мы с ней не дружим))
в прошлую б стояла у знакомой со своей жк, теперь она уволилась стала к другой но тоже не своего района. заплатила благотворительность 300 грн за постановку (не в кассу)
как думаете нужно ли в таком случае врачу давать деньги? когда и сколько? общей суммой или носить каждый раз?
проблем у меня нет, прием занимает 10-15 минут, ничего не выспрашиваю, не звоню.
вообщем то мы можем врачей выбирать, но с другой стороны она не обязана была меня брать...
что думаете?
Результат:
вже голосів:
33 (68.75%)
не платить
15 (31.25%)
платить
Залетная Я тут• 01 июня 2016
а что за : заплатила благотворительность 300 грн за постановку (не в кассу) , если не заплатишь, то что будет?
Аноним Завхоз• 01 июня 2016
я з першою вагітністю стояла на обліку в участкової- тітоньки років 70 з совдепівським підходом.
Друга і третя вагітність- в гінеколога, яку мені порадили і справді вона мені подобалась. За кожен прийом платила по 50 грн в 2009 і 2011рр
Оябунчик
• 01 июня 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
даже не знаю, наверное ничего.
я не по прописке и не по месту жительства
просто мне постоянно неудобно перед всеми
Аноним Завхоз• 01 июня 2016
забула написати, вона має приватну практику. 50грн за прийом ’офіційно’
Банка с бутылками• 01 июня 2016
А мне стыдно платить. Не умею я этого делать. И ухожу так и не дав ничего....
АлывердЫ• 01 июня 2016
а как не платить? Вы же сами сами пишете, что ходите к ней и не по прописке, и не по месту жительства. т.е. получается она Вас должна наблюдать все 9 месяцев за 300 грн?
Оябунчик
• 01 июня 2016
Ответ дляАлывердЫ
согласно закону должна наблюдать за 0 грн
но мы же все понимаем
ОдинРазНадетое• 01 июня 2016
Ответ дляОябунчик
даже не знаю, наверное ничего.
платить однозначно при каждом посещении и не 50 грн
АлывердЫ• 01 июня 2016
Ответ дляОябунчик
но мы же все понимаем
ну, если согласно закону)))))) тогда наблюдайтесь у своего участкового за 0 грн
Оябунчик
• 01 июня 2016
Ответ дляАлывердЫ
согласно закону мы можем наблюдаться у кого угодно, тема не об этом.
я была бы всеми руками за платную медицину, чтоб не возникало таких вопросов
Чупокабра• 01 июня 2016
я бы через раз-два давала б 50 грн.
Мы можем выбирать врача, какие проблемы?
Чупокабра• 01 июня 2016
Ответ дляАлывердЫ
я пока не прописалсь, то в 2 РД налюдалась без прописки, по месту жительства. Порядок предусмотрен законом. Пишешь заявление, благ взнос и ходишь. Дальше - по желанию.
Гопница-Советчица• 01 июня 2016
Я врач-гинеколог. И знаю эту кухню изнутри. Я не обязана и не должна как раз по закону наблюдать беременную не по прописке и не по месту жительства. Если прописана здесь или проживает - вопросов нет. А так извините. Мало ли что Вы хотите и кого хотите. За отдельную плату - пожалуйста. Почему я должна тратить на Вас свое время бесплатно?
У нас небесплатно ходят по прописке и по месту проживания у некоторых врачей))) И ничего)))
кто как себя поставил))) Это небольшое отступление так сказать)))
Оябунчик
• 01 июня 2016
Ответ дляГопница-Советчица
до постановки общалась с заведующей
хорошо, что вы советуете делать в таком случае? сколько нужно и когда? учитывая что это простая жк и я ничего вообщем то не хочу от врача, кроме спокойного наблюдения для галочки.
Шкала Радости• 02 июня 2016
За что платить? Вы внесли взнос, за это Вас и поставили.
Я стою на учете по месту прописку, но врача выбирала, которого мне посоветовала девочка в регистратуре, мне он нравится, а та что у меня по прописке наглая я к ней не захотела.
Так вот, я согласно закона имею право выбирать сама врача.
И при этом не платить не какие взносы, так как же по месту жительства, а врача имею права выбирать.
Ещё у нас первичная медицина бесплатная, потому это моё личное дело вносить взнос или нет, заставить или не поставить на учёт не имеют право ;)
А Вы смотрите сами, если есть лишние деньги, то платите.
Оябунчик
• 05 июня 2016
Ответ дляШкала Радости
спасибо за ответ!!