дЫнька• 01 июня 2016
Женщины в хиджабе на пляже курортов...вам их жалко?
Была в Турции
В отеле было много турков, половина как европейцы и мы(не отличить), остальные религиозные. Из тех женщин, которых я видела на обеде в хиджабе, на пляже я видела лишь одну из них. Залазила она в воду бассейна, нехотя с грустным лицом в своём костюме(купальником это трудно назвать , скорее костюм из плащевки) . Остальных не видела вообще. Цель их приезда в отель мне не понятна.
Я люблю рассматривать людей. Женщины и девушки в хиджабе, носили одно и тоже как правило, в анимации не учавствовать , в развлечениях тоже.
Им и вправду все это не интересно и развратно? Или гдето в душе они хотят быть чуточку как мы(ладно не мы, а как европейцы)?
Кто общался с ними?
Баба-царьлебедь• 01 июня 2016
В Индии и Шри Ланке женщины в принципе не купаются в океане или бассейне. Одеваются не в паранжу, конечно, но достаточно скромно: брюки/юбка + футболка/туника или платье. И если в Шри Ланке мы еще видели местных мужчин, резвящихся в бассейне с детьми, то в Индии даже не помню чтобы видела мужчину в плавках. Они если и купаются, то полностью в одежде (особенно круто в джинсах
). Зато наши женщины и мужчины для них как обезьянки - местные смеются, пальцами тыкают, иногда даже подходят фотографироваться.
Восток - дело тонкое...
). Зато наши женщины и мужчины для них как обезьянки - местные смеются, пальцами тыкают, иногда даже подходят фотографироваться. Восток - дело тонкое...
Соображалочка• 01 июня 2016
Я живу в Турции, правда, на Западе, так в черных хиджабах мало кто ходит,разве что приезжие из Стамбула, кто носит религиозную одежду одеваются оччень красиво,красочно, все подобрано по цвету: туфельки с цвету рнамента на платке...иногда мне кажется что они ночами не спят-подбиррают..
Зарядка для хачапури• 01 июня 2016
Жалко не жалко))) У каждой нации свои уставы чего вообще лезть к ним со своим ’самоваром’
ПешитеБесАшипок• 01 июня 2016
Ответ дляgloriya8305
ну в турции женщины немного работают, а вот египет, нет, там считается постыдным, работают только из бедных семей женщины, при чем, если она рабаотет в туристе зоне, то это в двойне позор, мол нечистая она и могли быть прецеденты.
Вот это вы резанули))) В Египте где бывали? На курорте только? Я работала в международной компании в Каире, масса работающих девушек и женщин. В хиджабах и без, 50\50% я бы сказала. Все с высшим образованием, из более чем приличных семей, многие на авто.
gloriya8305• 01 июня 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
я вам говорю то, что знаю я. в тур зонах по гостиницах работать считается дном, это рассказывали египтяне
Соображалочка• 01 июня 2016
Хочу еще добавить ,что несмотря на то как одеваются женищины в Турции-по-европейски или по мусульманской моде- они всегда выглядят спокойными и довольными жизнью) и они,кстати,не учавствуют в подметании улиц и всякого рода субботниках..с лопатами..на солнце ..ну как у нас
Ладно пляж.....ладно купаются в хиджабах)
У меня подруга уехала туда жить, вышла замуж за турка. Здесь мы плотно ходили в спорт клуб, и у нас любимым был класс по степ аэробике. Так вот она неделю назад была тут и показала мне как они пляшут в Турции, так вот такие замотанки пляшут во всем этом одеянии на степ платформе......вот это было смешно. А главное, для меня до сих пор секрет, как им там под одеянием и как они вообще это делают собрав все это одеяние в руки.
Ответ дляbermuda
может она в такой клуб ходит
я например хожу на тренировки, то одета - в маечку и лосины. А на улицу - как обычно для меня - в хиджабе и платье)
gloriya8305• 01 июня 2016
Ответ дляianic85
может она в такой клуб ходит
вы сменили веру из за замужества?
gloriya8305• 01 июня 2016
Ответ дляianic85
нет, я приняла ислам уже будучи замужем и имея двух деток. а мой муж принял ислам после меня.
а почему так вышло , кто вы и он по национальности
дЫнька
• 01 июня 2016
Ответ дляianic85
как вы к этому пришли?для чего?
и какой отношение имеет религия к одежде?раз это уже пошло
ХуАнита• 01 июня 2016
Женщин в хиджабах не жалко, жалко избитого малыша https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1472609
ПешитеБесАшипок• 01 июня 2016
Ответ дляgloriya8305
Перечитайте ещё раз своё сообщение. Вы написали не про турзону, а про весь Египет в целом. Вот так и рождаются стереотипы.
А в турзоне да, считается приличной девушке работать некомильфо. Поскольку там предусмотрено полноценное проживание в отеле, вдали от дома, следить за девушкой некому, защитить тоже, а значит уже и чистота под вопросом.
Ответ длядЫнька
как вы к этому пришли?для чего?
когда человек ищет истину, с открытым сердцем - он ее всегда найдет.
представте себе две конфетки: одна - в обертке, а другая - без. Та что без - легко доступная, ее кто хочет тот может потрогать, попробовать. Та что - закрытая, она только для того кто ее приобрел.
Так же и женщина - покрытая, скромная - она только красавица в доме, для своего мужа. А на улице - она незаметная.
gloriya8305• 01 июня 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
в любом случае египт не исключение, что ты женишься если можешь обеспечить жену, все добыча и ответственность на муже,жена имеет право требовать денег на все ее нужды, поэтому кормилец он, если денег немало, то можно поднять вопрос о второй жене
Самоучка• 01 июня 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
адидас и найк делает купальные костюмы для исламских женщин - они из быстросохнущего материала, много исламских женщин носят такого плана.
недавно отдыхали в Египте, там было много арабов- женщины плавали с маской на рифе, в бассейне в таких купальниках и прекрасно себя чувствовали. В Турции и Египте либеральный ислам, женщинам многое позволено.
Девочки вообще не носят исламских одежд, были в купальниках с принцессами Дисней и тд, распущенными волосами и непокрытой головой.
Не нужно заморачиваться ни с эпиляцией, ни с похудением, вообще никакого головняка. Мне нравится!
дЫнька
• 01 июня 2016
Ответ дляianic85
Ну эти басни я знаю
Так а вы были той доступной конфеткой получается, а потом стали не доступной?
В чем логика?
Адма и Ева тоже как бы не сразу хиджабы себе пошили
В чем логика?
Ответ длядЫнька
Ну эти басни я знаю
В чем логика?
что значит басни?
нет я не была ’доступной’, одежда моя была и до этого скромной.
в тему религии - не буду углублятся здесь и Вам что то доказывать. хотите, пишите в лс.
дЫнька
• 02 июня 2016
Ответ дляianic85
что значит басни?
это был реторический монолог
но, спасибо вам за ответы)))
я просто в последнее время пришла к агностицизму
и считаю, если бог есть он - один
если нет, то нет его для всех
а одежда это так...я склоняюсь к теории дарвина, все мы были голыми обезьянами
но, спасибо вам за ответы)))
и считаю, если бог есть он - один
если нет, то нет его для всех
Ответ длядЫнька
это был реторический монолог
но, спасибо вам за ответы)))
и считаю, если бог есть он - один
если нет, то нет его для всех
но, спасибо вам за ответы)))
и считаю, если бог есть он - один
если нет, то нет его для всех
Да, Создатель Один. А созданий - много.
ПешитеБесАшипок• 02 июня 2016
Ответ дляgloriya8305
Все то вы знаете и когда вопрос о второй жене можно поднимать)) наверное тоже со слов местного обсуживающего персонала. Они такие, любят пофантазировать на досуге))
Ну хоть больше не будете рассказывать что в Египте женщины не работают))) уже хорошо)))
ПешитеБесАшипок• 02 июня 2016
Ответ дляianic85
Да, Создатель Один. А созданий - много.
Вот и я пришла к этому выводу и....не приняла мусульманство. Но это так, мысли вслух.
Beautiful_Liar• 02 июня 2016
Ответ дляСамоучка
Да-да
gloriya8305• 02 июня 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
нет не со слов персонала, свое мнение вам озвучила, Да, на востоке в целом не принято, что бы женщина работала, к чему эти споры не понимаю. Всегда есть исключения, если мы говорим о нормах привитых им с пеленок, то это так, как ни крути. Ваше общение со мной похожу на троллинг, ну к чему это. У вас другая информация, поделитесь, только пользователей не дергайте, тем более в такой форме, это крайне не уместно.
ПешитеБесАшипок• 02 июня 2016
Ответ дляgloriya8305
Троллинг это провокация. На что я вас провоцирую? Вы делаете смелые выводы из очень узкого, курортного опыта. Повторюсь, так и рождаются стереотипы.
Не работать не принято там, где нужен физический труд. Это да, считается уделом простолюдинок. А в обычных среднестатистические семьях зарабатывают оба. Декрет у них, к слову 3 месяца, как в Европе. И это не позор. Муж с гордостью расскажет, что его жена работает доктором, учителем или бухгалтером. Если девушка из богатой семьи, устроят в семейный бизнес. Но в целом конечно есть и убежденные домохозяйки.
И даже в Саудовской Аравии, где тоже довелось побывать, женщины работают. Но заморочек больше, это да. В основном работают в сфере здоровья для женщин, в сфере образования, кому-то повезло и в международные компании попасть на приличные должности. Еще раз повторюсь, непринято работать там, где нужен физический труд или может пасть тень на репутацию женщины. В остальном они мыслят как и наши: да ну его на фиг сидеть дома, тупеть, жиреть.
Ну все, не смею больше ’дергать’ вашу ранимую душу)))
gloriya8305• 02 июня 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
ну вот, теперь это ваш опыт, а не просто пустое одергиваете, теперь есть доступ и к вашей и моей информации, а где истина решит читатель