Гидроусилитель руля• 01 июня 2016
Мамочки, опомнитесь! Вы воспитываете детей!
Сегодня случайно оказалась в маршрутке со своим сыном 16 лет, сели не передние места, в какой то момент зашла мамочка с грудничком, соответственно, я своего сына подняла и ее усадила. Все ОК, но возмутил меня тот факт, что она сыну даже спасибо не сказала((( более того, села и начала ему указывать, куда и как ее сумку переставить) девочки, ну так нельзя! Вы с детками, я все понимаю, но у моего сына сейчас формируется понятие плохое-хорошее, ну неужели так сложно сказать спасибо и по человечески попросить передвинуть сумку? Ведь он так и запомнит: "Барышни с детьми-неблагодарные с..."((((
Анка-пулемётчица• 02 июня 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
надо же .. не про собак, а про мам с детьми?))))))
это вы очем?себя узнали?
Бабканадвоесказала• 02 июня 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
а они оборачиваются и делают глазки:кто?я?с коляской?вам ЧТО,трудно обойти???или мне с коляской в грязь??
ага)) ну я ж и говорю..курки) сразу в ответ тысяча ко-ко-ко.
Анка-пулемётчица• 02 июня 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
тада,та первая курка,что на мой пост прокудахтала,себя куркой не считает.Она чисто пава))правда под хвостом-все та же куриная попка,взгляните себе под хвост,милая
Надя м2014• 02 июня 2016
люди будьте добрее, ну не поблагодарил человек, давайте с себя начнем. Меньше злобы и обид. Автор, займите свои мысли чем-то хорошим и приятным, ведь через время вы все забудете. Главное какой Вы человек, а девушку ту простите и Вам легче будет жить
Гидроусилитель руля
• 02 июня 2016
Ответ дляЖена сантехника
Автор, ну чес слово вы перегибаете с вашим сыном)) незнакомые девочки с вами здороваются и говорят спасибо за сына )) - ну прям напомнило, спасибо вам за Васю) а ваш сын когда делает доброе дело, он всем незнакомым девочкам вашу фотокарточку выдает? или откуда эти незнакомые девочки знают, что это вы - мама героиня сына-героя? )) без обид только, но вас послушать, так такой ваш сын ну прям нереальный)) вы еще та свекруха будете, уже понятно)) в 16 лет - это уже почти мужчина - и хорошо-плохо он должен уже очень давно усвоить... а вас на этом спасибо прямо переклинило)))
Ниче, что мы в одном подъезде живем?
НеКонец-Света• 02 июня 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
И что? Почему все такие злые? Я еду на машине по кварталу, идёт впереди с коляской, посреди проезжей части, да и фиг с ней, ну пусть идёт! Буду ехать медленной медленно, может бананы в ушах? Всех жду, даже когда спешу. Ну дурное у нас образование, никто не учит с раннего детства ПДД. Хотя это важнее, чем ’я в мире’. Поэтому мама с коляской и поёт на меня как танк, не понимая, что коляска 20кг, а машина 2.000 кг. Я оправдывают это тем, что не все поднимали машины)))) и жду)))
Galina_vinsport• 02 июня 2016
Ответ дляДона Ко Ко
В таком возрасте нужно воспитывать понятие плохое-хорошее дома,а в общественном транспорте нужно воспитывать уважение к ближним и то,что мужчина ОБЯЗАН уступать место в общественном транспорте место женщинам и тем более с ребенком!
не обязан.. мужчины тоже люди и тоже могут себя плохо чувствовать.. тем более - подростки.. у которых может кружится голова или болеть ноги..
Царевна в уггах• 02 июня 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
это вы очем?себя узнали?
хамить зачем?
просто обычно все недовольны человеком с собакой.
А о том, что мамы с детьми причиняют проблемы не упоминают.))
Мне как-то плохо с сердцем стало, зашла в скверик. Села на лавочке, притянула собаку на короткий поводок, сижу, дышу. Наслушалась и про себя и про собаку.
Рву и мечу• 02 июня 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Это само собой, но ведь в 16 лет приятно услышать ’спасибо’ и понять, что ты правильно поступил)))
А разве слово Спасибо - это индикатор поведения?! Вы учите его поступать хорошо за спасибо?!!
Может она сказала, а вы не услышали? И даже если допустим...о Боги....вашего сына не отблагодарили, поверьте, это не напрасно!!! Нужно неустанно делать добро, просто так, из вежливости. Это зачтется....
А в 16 лет уже пора самому понимать правильно поступил или нет, это не 3-4года...
Царевна в уггах• 02 июня 2016
Ответ для@risto_kratka
а что с ними в 80 лет будет?? и никто места не уступит, потому что 16-летним стоять труднее. Им в футбол бегать не трудно, а стоять в транспорте тяжело.)))
Galina_vinsport• 02 июня 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
ну, не всем легко бегать в футбол.. моего сына, например, пыталась согнать с места женщина лет 60.. видите ли она - пенсионерка и ее должны уважать за это.. а мой сын - прооперированный сердечник.. инвалид детства.. и в тот момент у него очень кружилась голова и ноги подкашивались.. и я должна позволить согнать моего сына с места??
Бабканадвоесказала• 02 июня 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
та, каждый при своем мнении..когда это на советчице было спокойно и что бы все были за одно?
да никогда)))
Царевна в уггах• 02 июня 2016
Ответ для@risto_kratka
а у нее может ноги прооперированы. Кто кого согнал?((
Galina_vinsport• 02 июня 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
не согнала она его.. вот и все.. я не позволила
Рву и мечу• 02 июня 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
Отеки и Варикоз возникают, как раз когда долго стоят, а не бегают...
НеКонец-Света• 02 июня 2016
Ответ дляЖена сантехника
Тю, а что странно? 8 лет назад мне мелкий ребёнок часто помогал зайти, держал двери, заносил пакеты и я его маме говорила спасибо, когда узнала, кто мама. Сейчас пацан выше меня ростом, лет 16 как раз и все также помогает и здоровается. А есть такого же возраста чмо, которое всегда ’типо не видит, мимо оно’. Вот и пример двух подростков из одного подьезда, если что мне 34, а не 105 лет)))
Жена сантехника• 02 июня 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Ниче, что мы в одном подъезде живем?
так вы ж пишете, что незнакомые
а они, оказывается, соседи)) короче, ваш сын в школу то хоть ходит или в какое то другое учебное заведение? или только сумки носит, двери открывает, коляски помогает по лестнице носить))) я опять же не хочу вас обидеть, понятно, что для каждой мамы ее ребенок - всегда луч света в темном царстве и свет в окошке, но просто вы так его тут нахваливаете... как то аж слишком слащавый образ рисуется...
я, кстати, всегда сто раз скажу спасибо за все и знакомым и незнакомым людям, но поднимать тему о том, что сыну не сказали спасибо - это как то перебор... имхо
Зяблик протестант• 02 июня 2016
Автор тут может быть два варианта
1. Невоспитанная дама
2 . Задолбанная мамаша настолько , что забывает обо всем на свете .Тут можно на нее не обижаться . Ой ,я если куда то с ребенком маленьким ехала , я и не такое забывала ( Приходила домой и валилась без сил . И только через пару часов вспоминала где и что я забыла отдать / заплатить / сказать / вернуть и т.д
А вы можете гордиться , что вырастили прекрасного сына . Думаю тут благодрность уже не важна .Важен сам факт , что уступил место .
1. Невоспитанная дама
Языката Хвеська• 02 июня 2016
Блин, как задолбали такие темы!!!!
Не уступили, не занесли, не убились от благодарности и тд.
Люююдииии! Ну кто вам что должен?
Сами на себя надейтесь.
А если и помогут- то радуйтесь!!!
Люююдииии! Ну кто вам что должен?
Сами на себя надейтесь.
А если и помогут- то радуйтесь!!!
Кукусик• 02 июня 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Будет Вашему сыну16, тогда и поговорим... Они такие восприимчивые в этом возрасте(((
Моему сыну уже 22))) Поговорим?))
НеКонец-Света• 02 июня 2016
Девочки, давайте просто перестанем быть какашками. Я видела тех, которые высказывали своему мужу, что он мне помог коляску занести, видела тех, которые, наоборот, говорили парню - помоги, а оно стояло как вкопанное...разные вариации. Мой муж помогает всегда, считаю это лучшим примером для детей. У меня лично с вторым ребёнком один сосед ’попадал’))) он, наверное, чаще нас выносил и заносил, чем муж))) И я ему очень благодарна! Из всего подьезда, которые нам часто попадались, а это человек 10 - он и мальчишка - настоящие мужчины! Сами предлагали и на ответ ’нет, не надо’, молча отбирали коляску и пакеты) Воспитываю также пацанов своих, с 5 лет они придерживаются двери. При этом, из 5 прошедших, спасибо скажет один))) Ничего) Обьясняю, что это не ты дурак - это оно прошло) И когда, какая-то курка бросается под колёса с коляской, мне дети делают замечание, ’что только недалекий человек с маленьким словарным запасом может так выражаться, а она просто не знает, что машина весит две тонны’)))
Гидроусилитель руля
• 02 июня 2016
Ответ для@risto_kratka
Боже, сочувствую... С сыном все хорошо, надеюсь?
Гидроусилитель руля
• 02 июня 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
Если прооперированы ноги, пусть проходит после операционную реабилитацию, с детьми...
Гидроусилитель руля
• 02 июня 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Вы меня поняли)
Гидроусилитель руля
• 02 июня 2016
Ответ дляЗяблик протестант
Автор тут может быть два варианта
1. Невоспитанная дама
За прекрасного сына спасибки
Но, справедливости ради, в описанной ситуации все таки я его принудила(
НеКонец-Света• 02 июня 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Так разные ситуации, может быть инвалид детства, порок, операция,а он бегает и скачет и все хорошо, да и тети в 60 лет бывают разные, одна еещё 30 лет бегать будет, второй уже прогулы на кладбище ставят. Тут нашла коса на камень, опять таки, потому что сложно рот открыть и обьяснить, чтоб к другим обратилась. Думаю, той тёте было бы достаточно молча вынутого удостоверения. Но опять наши люди устроили сыр бор.
НеКонец-Света• 02 июня 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Вы меня поняли)
Я просто сама спасибо говорила, мама тоже не в курсе была. Не знаю, почему людям это странно. Моему папе за взрослого сына - директора нескольких фирм - спасибо говорили, и мне говорили - за брата. Неужели это редкость?
В рот не ложи• 02 июня 2016
Ответ дляКнопус
когда то выходила с коляской из магазина, одной рукой толкала дверь, а другой коляску и в эту щель между дверью и коляской просочился взрослый, здоровый дядька. И спасибо не сказал, чт оя ему дверь придержала)))
А вообще очень приятно видеть маленьких мальчиков, которые открывают и придерживают дверь когда я захожу с коляской. Некоторые даже могут поиграть с малышом в очереди в магазине или поликлинике.
Аааа, один в один моя ситуация, только в аптеке- пока я одной рукой дверь держу, второй проталкиваю коляску, а еще и в колесах коврик запутался, ОНО сначала сзади танцувалО с бурчанием- можно быстрее, а потом просочилось между коляской и дверью. Молодой здоровый ... мужик? Нет, быдло!!!
Татьяна2012• 02 июня 2016
Ответ дляЧто-то не спится
да, действительно, странно что вашему сыну 16, а он не знает сам что нужно место уступать, как говориться видим в глазу другого соринку....
а по факту, у нас вообще не очень люди воспитаны... при чем даже в обычном магазине, на здравствуйте, пожалуйста, реагируют не всегда адекватно (в виде, больших глаз: ’ух, ты со мной поздоровались’)
все правда - и о соринке, и о реакции на здравствуйте)