Гидроусилитель руля• 01 июня 2016
Мамочки, опомнитесь! Вы воспитываете детей!
Сегодня случайно оказалась в маршрутке со своим сыном 16 лет, сели не передние места, в какой то момент зашла мамочка с грудничком, соответственно, я своего сына подняла и ее усадила. Все ОК, но возмутил меня тот факт, что она сыну даже спасибо не сказала((( более того, села и начала ему указывать, куда и как ее сумку переставить) девочки, ну так нельзя! Вы с детками, я все понимаю, но у моего сына сейчас формируется понятие плохое-хорошее, ну неужели так сложно сказать спасибо и по человечески попросить передвинуть сумку? Ведь он так и запомнит: "Барышни с детьми-неблагодарные с..."((((
Татьяна2012• 02 июня 2016
Ответ для@risto_kratka
не обязан.. мужчины тоже люди и тоже могут себя плохо чувствовать.. тем более - подростки.. у которых может кружится голова или болеть ноги..
обязан, как бы себя не чувствовал или извиниться и сказать причину невозможности уступить место. Это элементарные правила этикета и просто человечности. Я своего старшего всегда сгоняю с сидения или напоминаю, что надо уступить место, когда заходит бабуля или кто-то с ребенком.
Раньше как-то в забитых маршрутках лбов поднимала чуть ли не за шкирки, когда морды свои отворачивали в окно при виде бабушки или женщины беременной. Уже давно не наблюдала таких ситуаций, так как попадаю обычно в более свободный транспорт, да и парни стали как-то реагировать сами, может все же доползем когда-то умом до цивилизованного общества...
Посудомойка• 02 июня 2016
Ответ дляКнопус
когда то выходила с коляской из магазина, одной рукой толкала дверь, а другой коляску и в эту щель между дверью и коляской просочился взрослый, здоровый дядька. И спасибо не сказал, чт оя ему дверь придержала)))
А вообще очень приятно видеть маленьких мальчиков, которые открывают и придерживают дверь когда я захожу с коляской. Некоторые даже могут поиграть с малышом в очереди в магазине или поликлинике.
Моему сыну было 4-5лет,стояли в очереди и ребёнок в коляске конючился,не хотел сидеть.Малый к нему подошёл и начал мордочки строить,ребёнок успокоился.Но подлетела мамаша и гаркнула на моего,чтоб не трогал её ребёнка, руками он ничего не трогал.Теперь видя ребёнка в коляске,говорит,что детки миленькие,но не подходит,хотя видно,что хочет подойти.
НеКонец-Света• 02 июня 2016
Ответ дляПосудомойка
а Вы обьяснили, что просто мама невменяшка? И что не все такие? И что если нормальная мама, то будет другая реакция? Мои
любят малышей, могут и за ручку взять, а не только рожицы корчить, но ещё ни одна мама нас не посылала , но я редко разрешаю подходить, наверное мой ’фильтр’ работает)))
НеКонец-Света• 02 июня 2016
Ответ дляПосудомойка
А в Вашей такой ситуации я б гаркнула на неё. Чтоб бегом домой бежала менять портки)
ТебеОноНадось• 02 июня 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
Любой здравомыслящий человек солидарен с Вами, как и я. Но нашу жизнь делают нюансы. Здесь может иметь место и такой: при взгляде КТО сидит на спец местах, у неё уже внутри назрела претензия, и она не сказала спасибо’. Это единственное объяснение отсутствия благодарности с её стороны.
А КТО сидите? Места для женщин с детьми? А возраст детей указан? -нет
вот Автор и села со своим ребенком
И пусть яжемать с лялечкой не посчитала нужным за место благодарить. Ей же должны были его уступить. Но сумку то ей не должны были тягать?
вот Автор и села со своим ребенком
ТебеОноНадось• 02 июня 2016
Ответ дляЛетчица
тролль
Все кто не умиляються при виде чужих детей - тролли???
Точная копия плова• 02 июня 2016
Ответ дляТатьяна2012
Ой, боюсь далеко нам еще до цивилизованного общества...
Вчера с дочкой ходили в зоопарк. Возле одной скамеечки стоит обустроенный источник воды. К нему люди подходят и моют руки. Он для этого и предназначен.
Тут подходит тройка ребят 13-15 лет. Открывают вентель крана так, что вверх начинает бить струя метра на четыре. Потом они закрывают его и вся эта масса воды с грохотом падает не землю. Подростки в восторге. Они начинают отрывать-закрывать вентель. Тут к ним подходит работник зоопарка, мужчина лет пятидесяти, который в этот момент чистил урны. Он делает потросткам замечание. И что вы думаете они делают в ответ? Нет, не убегают. Они начинают паясничать, дразнить и снимать на мобилку того мужчину. Но в завершении всего самый старший из потростков плюнул мужчине в лицо. Я просто обалдела от такого хамства.
Мне стало так неприятно. Работник не громко начал защищаться. Я уже хотела вступиться, но тут увидела, что идет охранник зоопарка, забрала дочку и ушла.
А вы говорите, что общество становится цивилизованным. (( Я бы с вами сильно поспорила.
Плету интриги• 02 июня 2016
Ответ дляТочная копия плова
да, так и будут себя вести подростки и взрослые, чьи матери бросались на всех тигрицами, кто смел хоть слово сказать по поводу их поведения. когда они были детьми (судя по Советчице - таких большинство!!!)
Зубная фея• 02 июня 2016
Ответ дляЖена сантехника
так вы ж пишете, что незнакомые
а они, оказывается, соседи)) короче, ваш сын в школу то хоть ходит или в какое то другое учебное заведение? или только сумки носит, двери открывает, коляски помогает по лестнице носить))) я опять же не хочу вас обидеть, понятно, что для каждой мамы ее ребенок - всегда луч света в темном царстве и свет в окошке, но просто вы так его тут нахваливаете... как то аж слишком слащавый образ рисуется...
я, кстати, всегда сто раз скажу спасибо за все и знакомым и незнакомым людям, но поднимать тему о том, что сыну не сказали спасибо - это как то перебор... имхо
Просто это сейчас большая редкость, люди не могут забыть. Сколько раз перед моей малышкой железной дверью хлопали, отталкивали перед дверями мужчины.. Перевелись у нас мужики. Что самое интересное вежливость замечаю именно среди вот таких 16-18 летних мальчиков, вижу, как бубулечке уступят место, или вперед пропустят. Наверное насмотрелись как здоровые мужики хамят и толкают женщин.
Кружите меня,кружите• 02 июня 2016
Ответ дляПасти Ла
автор, воспитывайте лучше своего сына, чтобы в его лексиконе не было слов на букву ’с’ в отношении женщин.
для некоторых давно пора найти слова похуже(
Манный комочек• 02 июня 2016
Ответ дляДона Ко Ко
В таком возрасте нужно воспитывать понятие плохое-хорошее дома,а в общественном транспорте нужно воспитывать уважение к ближним и то,что мужчина ОБЯЗАН уступать место в общественном транспорте место женщинам и тем более с ребенком!
Прям вот обязан. Так может мужчине и в маршрутку вовсе не заходить, так как он обязан стоять на пол ноги и только и места уступать?
Мужчина ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ, то может уступить место в маршрутке, за которое он заплатил столько же, сколько и другие. Это ЛИЧНОЕ дело его совести, здоровья и других убеждений.
Это только у нас в стране маршрутки забиваются и ездят набитые как селедки в банке, а народ молчит и счтает что ИМ ОБЯЗАНЫ УСТУПИТЬ МЕСТО. Требуйте нормальных условий перевозки у зажратых перевозчиков, они за это имею хорошие деньги. Не покатались бы массово на маршрутках в таких условиях, они бы их обеспечили, когда недосчитались своих денег.
ПС - Я езжу на машине.
Кружите меня,кружите• 02 июня 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Это в моем лексиконе))) а Вы та мама?
милый автор, дело уже давно не в лексиконе, ведь многие женщины это слово воспринимают как комплимент(
для многих С*- это значит умная, напористая, успешная, дерзкая, своего не упустит, в отличие от клуш.
Кружите меня,кружите• 02 июня 2016
Ответ дляДона Ко Ко
подскажете, где это записано? такого на в правилах использования транспорта, ни в правилах этикета нет, это личная добрая воля, за которую приличные люди благодарят.
Мядуза аля моргонер• 02 июня 2016
Очень смешно читать.
’Мой всегда уступает’, ’мой не сядет на передние места, если остальные заняты’ и т.п.
А остальные - сволочи невоспитанные))))
А кто же эти остальные, если у всех такие офигительно воспитанные мужья?
По теме. Считаю, что учтупить место - исключительно личное желание сидящего. А кто хочет ехать сидя - садитесь на конечной. Я лично так и делаю. Выхожу пораньше, еду в противоположную сторону до конечной, а потом туда, куда мне нужно.
А остальные - сволочи невоспитанные))))
Чумачечая_• 02 июня 2016
А у меня муж вчера помог женщине с ребёнком на 20 этаж коляску отнести. Конечно, она сказала СПАСИБО. Пришёл домой весь мокрый, но я так счастлива, что возле меня мужчина!
Хотя самой особо мужчины не помогают, но главное, что в нашей семье сына правильно воспитают на примере папы)

Галябалована• 02 июня 2016
может еще реверанс вам надо было и откланяться!!могла бы и не уступать если так не хотелось..чтоб потом обсираться на советчице
Вечный двигатель• 02 июня 2016
И я не удержучь, Автор вчера ехала в переполненой маршрутке с двумя детьми 4 и 5 года, место нам уступила девочка подросток, при этом рядом сидело МУЖЧИНО лет 15-16, которое всю дорогу противно шморгало и кашляло не прикрывая рот с наушниками в ушах. и как и кем это мужчино воспитывается, а сзади стояла пожилая женчина, которая постоянно падала мне на спину. не старая, но пожилая,.
п.с. поднимать ни кого не буду, раньше этим занималась, сейчас понимаю, что свои нервы дороже, и лучше потерпеть 10 мин, чем пробовать воспитывать таких
Тихомандражная• 02 июня 2016
Разные дети в 16,кто-то считает себя крутым,а кто-то еще замкнут,автор,я вас поддерживаю,тоже встречала мамочек,которым все должны и обязаны
Радуга-дуга• 02 июня 2016
Мне больше нравятся дамочки лет 20, которые бежат на освобожденное кем-то место,когда рядом стоит ребенок лет 5-6, типа уже взрослое дитя,постоит. Видимо таких яжемамы приучили что им тоже все все обязаны.
Родители часто вообще не думают
я вот гуляла в парке идет папик с дочкой лет 8 и поджигает пух, и возмущается что плохо горит ’сейчас найдем место, что бы нормально горела’ Рядом деревья, палки и т.д.
Я стараясь вежливо говорю мол, может лучше у дороги, а не в парке, все таки тут деревья
на, что он меня обматерил в присутствии своего ребенка (так к слову я была со своей 10 месячной дочерью)
БезникаЯ• 02 июня 2016
Ответ дляНаверняка
А вам она спасибо сказала? Ведь это не ваш сын встал, а вы его подняли.
вот именно!
БезникаЯ• 02 июня 2016
Ответ дляБутербродница
Он не обязан ей абсолютно ничем. Видимо та маман тоже считает, что ей все обязаны
а ей и обязаны по правилам проезда в маршрутке! за что благодарить????за то,что он не хам???
БезникаЯ• 02 июня 2016
Ответ дляДона Ко Ко
если речь о ВОСПИТАННОМ молодом человеке,то обязан.И мой и муж и сын уступил бы даже не задумываясь,что его за это должны благодарить!
Айболитная• 02 июня 2016
Ответ дляКнопус
очень много хороших деток подросткового возраста, значит мамы адекватные есть))) и это радует. Мне и двери в магазине придерживали и место уступали, хотя может это спасибо школе надо говорить а не родителям

Айболитная• 02 июня 2016
Ответ дляДона Ко Ко
ага,просто совершенно случайно не заметим женщину с грудничком,что вам пришлось его поднять,а её усадить....
Ну вы даёте))) мужиков не знаете, муж заметит и поможет, а брат в своём мире живет, ниче не видит, это ж не значит что он не уступит))), ему просто тыкнуть носом надо. И ничего страшного этом не вижу. В автобусе попрошу место уступить, и если уступит мне парень, скажу спасибо и не умру.
Ответ дляДона Ко Ко
Вроде и так. Но сказать в таком случае ’спасибо’ - элементарная вежливость. Это как ’здравствуйте’, сказанное соседу по подъезду. Ну мы же не обязаны с соседями здороваться! Так, что ли?
Но автору не стоит так перейматися, и не все ведь такие, как та мама... А может, она такая уставшая была (ребенок, тяжелая неудобная сумка и т.п.), что как-то... ну не сказала. Но ’спасибо’ говорить тоже ОБЯЗАНЫ, как и уступать место нуждающимся в этом пассажирам!
И.О. человека• 02 июня 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Согласна, а простое спасибо сказать нельзя?
а вы в курсе что по этикету благодарить женщине мужчину за такое просто не положено??
Соображалочка• 02 июня 2016
в 16 лет формируется понятие плохое-хорошее??????
я в шоке, а все эти годы где это понятие было? Плохо-хорошо лет с 3 идет, а у вас 16.
И в 16 лет парень сам должен вставать и уступать место, а не по наставлению мамы.
Извините, что так резко написала.