Гидроусилитель руля• 01 июня 2016

Мамочки, опомнитесь! Вы воспитываете детей!

Сегодня случайно оказалась в маршрутке со своим сыном 16 лет, сели не передние места, в какой то момент зашла мамочка с грудничком, соответственно, я своего сына подняла и ее усадила. Все ОК, но возмутил меня тот факт, что она сыну даже спасибо не сказала((( более того, села и начала ему указывать, куда и как ее сумку переставить) девочки, ну так нельзя! Вы с детками, я все понимаю, но у моего сына сейчас формируется понятие плохое-хорошее, ну неужели так сложно сказать спасибо и по человечески попросить передвинуть сумку? Ведь он так и запомнит: "Барышни с детьми-неблагодарные с..."((((
Сумка с непогодой• 02 июня 2016
А мне вообще не понятно, кто и как воспитывал нынешнее поколение мужчин. Мне не приятно, что я будучи беременна, на большом сроке, стою, уже не говоря о маршрутке, даже в общественном транспорте, хотя четко сказано, что места для пожилых, пассажиров с детьми и беременных, и об этом напоминается постоянно, интересно это только у нас людям нужно напоминать об обыкновенной человечности, и то это просто игнорируется. Мужики или спят, или в окошко смотрят, или в телефон.
Есть много историй в моей памяти, и о том как я на руках с грудничком стояла в маршрутке, которая ехала по извилистым дорогам - серпантина в Крыму и никто не уступил. Что с нашим обществом, почему люди живут по принципу ’ Моя хата с краю’?
У меня есть сын, я стараюсь его воспитывать в уважении к другим людям. Давайте что-то менять , прежде всего личным примером.

Сумка с непогодой• 02 июня 2016
Ответ дляЯ не Тролль
ну вы не правы. Не дай Бог что детка с рук слетит. Так нельзя. Она может быть какой угодно сцыкухой, но ребенок не при чем. Уступают то ради ребенка, это тоже в целях безопасности для ребенка
Полностью с Вами согласна.
Сумка с непогодой• 03 июня 2016
Ответ дляПросто красавица
Девочки, я только зашла в тему. Как считаете, с какого возраста мальчик должен уступать место, учитывая его безопасность?
Я считаю лет с 6 вполне может, может быть и с 5, мой уступает, но его безопасность в этом случае обеспечиваю я, держу за руку или смотрю и напоминаю, чтобы держался за поручни.
Просто красавица• 03 июня 2016
Ответ дляСумка с непогодой
мдааа. т.е. если полный автобус, вы считаете ребенка не задавят? если пустой, то при резком торможении он не улетит????
Сумка с непогодой• 03 июня 2016
Ответ дляПросто красавица
На личном опыте проверенно, не улетит, так как не однократно приходилось стоять с старшим ребенком ( 6 лет) и младшей ( 4 года ) в забитом трамвае и маршрутке, так как в нашем обществе, не всегда даже ребенку уступят. И выше я написала, что если мой ребенок уступает место, то его безопасность должна обеспечить я. А Вы дадите своему ребенку улететь, если он не сидит, ну хотя бы просто потому что ему никто не уступил?
Просто красавица• 03 июня 2016
Ответ дляСумка с непогодой
если резкое торможении и ВСЕ люди повалятся, то ребенка задавят и мама ни чем не сможет помешать. Я вас поняла. Ноу меня иное мнение.
Сумка с непогодой• 03 июня 2016
Ответ дляПросто красавица
Наверное этим также оправдываются мужики, которые не уступают место, и молодые женщины, которые могли бы, боятся резкого торможения, падения, кого то задавить и т д. и т п.
Просто красавица• 03 июня 2016
Ответ дляСумка с непогодой
ну да... 5 лет ребенку и мужик - совсем одно и тоже. делайте как считаете нужным, ну а я пятилетнему ребенку не буду говорить уступать место. в автобусе и без него есть кому уступить.
Сумка с непогодой• 03 июня 2016
Ответ дляПросто красавица
А так думает каждый, что есть кому уступить.
Я не могла бы позволить себе или своему ребенку сидеть, если бы рядом стояла дряхлая бабушка или мама с грудничком. Вот так мы воспитываем будущее поколение.

Просто красавица• 03 июня 2016
Ответ дляСумка с непогодой
мой ребенок уже вырос и уступает САМ, несмотря на то, что в 5 лет сидел. возьмите с полки пирожок! и вам очень повезло, что когда стоял ваш малыш не было аварийной ситуации!
Сумка с непогодой• 03 июня 2016
Ответ дляПросто красавица
Покажите где, возьму, не откажусь от пирожка))) Моего ребенка Бог сохранил, я так верю) И не все можно предусмотреть и не от всего застраховаться.
Просто красавица• 03 июня 2016
Ответ дляСумка с непогодой
а я верю в то, что на Бога надейся, а сам не плошай. всего хорошего!
Сумка с непогодой• 03 июня 2016
Ответ дляПросто красавица
Так я и не плошала, в том случае, держалась из всех сил, но что я должна была сделать, заорать на всю маршрутку ’Уступите место!’ если до людей не доходит, если каждый думает только о том, чтобы ему было хорошо? Что бы сделали Вы? Дайте пожалуйста рекомендацию.
Просто красавица• 03 июня 2016
Ответ дляСумка с непогодой
я говорю о том, что поднимала бы пятилетнего ребенка, чтобы он уступил место в полной маршрутке. Если мест нет, то стоял бы!
Просто красавица• 03 июня 2016
что НЕ поднимала бы...
nata33• 03 июня 2016
Ответ дляПасти Ла
автор, воспитывайте лучше своего сына, чтобы в его лексиконе не было слов на букву ’с’ в отношении женщин.
а почему женщина, которая ведет себя как С.. не должна называться С ...?