Бегущаяпо• 03 июня 2016

Свекры не поздравили внучку с Днем рождения Исполнилось 3 годика... Плачу...

Девочки, уже как то создавала тему о том, как свекровь мне отказала 1 раз забрать дочь из сада. Моя мама и муж в этот день просто физически не могли в тот день помочь. Я по причине беременности плохо себя чувствовала Она мне ответила "учитесь справляться сами...." говорю, живот болит, а она мне ничего страшного... Я рыдала, так мерзко было на душе.... мы и так свекров ни о чем не просим, там только дочери помощь с теми внучками....
И вот с апреля мы не общаемся, я не звоню (а они и раньше не звонили) и даже не спрашивают, как я беременная себя чувствую... но то такое... обидно за ребенка... Вот с тех пор хожу постоянно в стрессе.... На днях ребенку исполнилось 3 года, а свекры даже не позвонили... не то чтобы прийти и поздравить... живут на соседней улице... может я сильно мнительная стала по причине беременности, но блин так обидно... Пусть они меня тысячу раз ненавидят, но ребенок тут причем? Вот сижу и думаю, звонить им или нет, понимаю, что буду очень нервничать... но я и так уже вся на нервах... Как бы вы поступили девочки?
Госпожа Белладонна• 03 июня 2016
Ответ дляБабайко
они для него родители и всегда ими будут. родители моего мужа не хотели меня, считали, что их сыну нужна жена ’без прошлого’ а я была разведена. отец прямым текстом это говорил, приглашал сына к себе в гости без меня. мама его, она отдельно жила, со мной общалась, но могла рассказывать мне, какие завидные невесты были у ее сына, а он снизошел... когда у нас родилась дочь, свекровь орала, что я специально ее родила, чтоб привязать мужа, хотя это произошло через четыре года совместной жизни. мы жили дружно, родители не смогли разрушить нашу семью. потом отец мужа сильно заболел-онко. а его молодой жене такой муж не нужен. а мой муж-единственный сын. пришлось нам опекать его, лечить. он умер. а свекровь сильно заболела, с психическими расстройствами. нам пришлось приехать жить к ней. 10 лет она была лежачая. а ее псих расстройство прогрессировало. муж не выдерживал, начал срываться. и мне пришлось встать между мамой и сыном буфером, чтоб не возникало ненависти между близкими людьми, да и мужчине сложно ухаживать за женщиной. когда свекровь умерла, муж был благодарен мне за то, что я не дала ему возненавидеть свою мать.
вашему мужу стыдно за родителей, обидно и неудобно, но других у него не будет. а вы-его поддержка, подпорка, дающая ему силы.
ну вы сильная женщина... восхищаюсь такими.

Засомневаю• 03 июня 2016
Ответ дляЗавтра не пью
У меня такая же свекровь, но я рада. Да она не интересуется и не ходит к нам, но она и не лезет в нашу жизнь, не поучает! Это перекрывает все, я рада, что у меня такая свекровь (сравниваю с другими и радуюсь). И это не всегда плохое отношение, просто моя такой человек по жизни.
Бабайко• 03 июня 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
не сильная! сколько ревела, психовала! но мой муж ВСЕГДА был на моей стороне. просто я люблю своего мужа, а он заслуживает такой любви! мы вместе уже 24 года и я ни разу не пожалела о своем выборе! я благодарна его родителям, за то, что они его так воспитали.
Засомневаю• 03 июня 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
И у меня так - звонок от свекрови раз в месяц - красота! Я всего лишь не приехала на свадьбу ее внучки, т к на руках был маленький ребенок - и вуаля, теперь мне только звонят изредка с расспросами о погоде-природе. Т к я посмела отказаться от поездки за 400 км на чужую свадьбу с кучей чужих родственников. Кайф! А до этого были чуть ли не ежедневные звонки и частые визиты.
Ваник...• 03 июня 2016
главное поддержка мужа
Дую ветер• 03 июня 2016
Было б о чем переживать. У меня свекровь ребенка раньше времени забрала из садика и пошла без нашего разрешения покрестила. Я с мужем были против крещения. Как узнала, думала придушу ее, а потом для себя решила, лучше ограничить общение до минимума и не портить себе нервы.
Засомневаю• 03 июня 2016
Ответ дляБелый Лосик
Нас таких,плачащих,ни мало))Я в браке 15 лет и ни в одну из беременностей меня свекровь не спросила как я себя чувствую-меня,честно,это особо не парило;) причем она мне сказала как то вскользь-ты молодая и всегда должна себя хорошо чувствовать.Ок,согласна,проехали.По этому поводу не переживайте вообще.Помогает колоссально только своей дочке и ее детям,но опять же-мы живем на разных концах города,а они с дочерью в двух минутах ходьбы.Но,признаюсь честно,ремонт помогали нам делать именно свекры,а не моя мама.Но опять же,свекры помогают делать ремонты всем своим родственникам.Свекровь нам не звонит,вообще-я звоню раз в неделю,но я постоянно плохая-так как не звоню вообще(по ее пониманию звониь нужно каждый день).В моменты наших еженедельных разговоров со мной разговаривают нехотя,’через губу’ и постоянно или упрекают или грубят или колят чем-то.Как пример,ездим на море всегда с детьми,но дочь уже взрослая и в этом году отказалась ехать,да и сессия,у нас очень тесная связь и я ,чтоб поддержать разговор со свекровью с сожалением отметила что дочь не едет,на что получила в лоб: ’Так тебе и надо,а то привыкла,что она тебе хвосты на поворотах заносит’....О чем она,ума не приложу,какие хвосты,кто кому заносит.....Я сделала вид что не заметила и говорила дальше на отвлеченную тему.....И так всегда.Ну какое будет у меня желание звонить и общатся?...Но я звоню и общаюсь...Автор,по поводу детей,конечно ,обидно очень,мой сын в лет семь меня спросил после поездки с ней и ее внуком(сыном дочки) : ’Мама,а почему бабушка любит больше его,а не меня?’ То есть даже ребенок заметил это.Я никогда дома не обсуждала свекровь,я о ней могу говорить только со своей мамой и то в отсутствии кого бы то ни было.Но дети сами все чувствуют.Конечно,неприятно видеть и понимать и ощущать все это,но что поделать...Наверное что то мы сделали не так,а модет мы все просто разные,другие и нам чуждо то,чего они от нас ждут,а им чуждо то чего ждем от них мы...По крайней мере я так себя успакаиваю.Если у Вас в семье все более менее хорошо,Вам есть кому помочь,есть и муж и мама и помощница растет-не партесь,нам их не изменить(наших свекровей)значит нужно изменить себя-всмысле свое отношение к этоц ситуации,потому что никаких нервов не хватит ни плакать ни переживать из-за этой, в принципе ,не такой уж и весомой и важной проблемы(персоны;)))
Что это за мазохизм с еженедельными звонками? Зачем это Вам нужно? Зачем Вы даете этой персоне возможность узнать новости из Вашей жизни, а впоследствии Вас же обосрать? Меньше будет знать - меньше и разговоров будет.

Мусик Пусик• 03 июня 2016
А моя свекруня самоустранилась сама, я пропустила от нее 3 звонка, когда сидела в сауне, она обиделась и не общается со мной. Тишь и благодать была пол года а потом она начала мыкаться.... Непонимала чего это я тихонько сижу и не извиняюсь))))) я мужем так и передала- не хочет и мне не надо) на праздник или днюху муж с ребенком заедут поздравят и все а я свободна.
Вареный лук• 03 июня 2016
Ответ дляМусик Пусик
идеальные отношения
Повелитель интернета• 03 июня 2016
Ответ дляБабайко
и от меня низкий поклон Вашим родителям, что тоже такой воспитали. Вы - Женщина с большой буквы
Бабайко• 03 июня 2016
Ответ дляПовелитель интернета
спасибо за добрые слова! вам всего самого доброго в жизни!
Трусы с капюшоном• 03 июня 2016
У меня свекровь помимо того что не поздравляет детей, так еще и мужу постоянно торочит что старшая дочь не от него... А мне пофиг на нее, на сверкровушку , и вы забейте... Не в свекрови ваше счастье :)
kdnastik• 03 июня 2016
у нас 4 дочки 3 месяца, 2 года, 4 года и 6 лет. единственные внуки как родителей мужа, так и моих. никто не помогает, никто не дарит подарки, ни на Рождество, ни д,р. я уже свое выплакала. теперь хитрю и дарю детям подарки сама. а время горе бабушек еще придет, когда они захотят внимания и любви
Библиотекарь• 03 июня 2016
Можна подумать , что умрете без их подарка или поздравления . Забейте !
оксюморон• 03 июня 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
крутой у вас ник :)
Засомневаю• 03 июня 2016
Ответ длятянитолкайка
А почему звоните и просите вы? Отношения с родителями мужа его забота, это его родители. Я про папашу ничего не услышала. Претензии к мужу. А вы бы вообще не лезли, нет так нет, они не считают нужным, это отношения между свекрами и вашим мужем, которые так отражаются. Сделайте вид, что их не существует, умерли для вашей семьи
Поддерживаю! Включайте полный игнор по отношению к свекрам. Зачем Вам думать о людях, которые не думают о Вас?
автор Бегущаяпо • 03 июня 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
100%! А вот если бы высказали свою позицию - может,бабы и погомонились бы. Мой муж со своим отцом тоже решили,что пусть мы сами. Итог им не понравился. Ну я и сказала,что вы же хотели,чтоб мы сами - мы и решили,как захотели., хавайте. Они сначала глаза закрывают на все,а потом причитают, что никто не общается. Сын должен был сам родителей пригласить,чего он молчал?
приглашать на день рождения их родной внучки? а так просто ее поздравить слабо? мы думали, что хоть капля каких то чувств у них к ней есть... но увы....
Засомневаю• 03 июня 2016
Ответ дляLamara
ну я смотрю со своей колокольни))). У нас ни на днюхи, ни на похороны не приглашают. Кто вспомнил или помнит - тот придёт. У нас так принято.
Я вот с Вами не соглашусь, поскольку мой День рождения - это мой день, и я имею полное право его провести так, как я этого хочу: будь то празднование с многочисленными родственниками-друзьями, или скромный ужин в тесном кругу своей семьи, или путешествие в дальние страны, или поход в ресторан/кафе/кино и т.д. с мужем и ребенком, или вообще ничего не праздновать, закрыть дверь, отключить телефон и наслаждаться тишиной и одиночеством. Так что я не приветствую подобные инициативы с внезапными появлениями у именинника на пороге, ’патамушо я хочу поздравить’.
Засомневаю• 03 июня 2016
Ответ дляБанка с бутылками
Она вам по сути чужой человек.
Зачем страдать вообще о том, что думает и как ведет себя человек которому вы безразличны?
Моя свекровь никогда не вспоминает своего сына,она не знает как выглядит ее 16летний внук.Почему я должна терзаться по этому поводу?Пытаться что то донести,приспосабливаться как то,напоминать о себе?Автор забейте,здоровее будете.
Правильно! Нужно расслабиться и получать удовольствие от жизни БЕЗ свекрови

автор Бегущаяпо • 03 июня 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Я в чем–то понимаю ваших свекров, автор. Судя по вашему к ним отношению, чтобы они не сделали , вам будет все не так. Если бы они вам позвонили, была бы тема о том, что такие–растакие свекры только позвонили и ничего не подарили. ... если бы что–то подарили, был бы не такой подарок. .. не так вручили. ..не так посмотрели. .. Да мало ли вариантов? Как в басне Крылова: ’ты виноват уж тем, что хочется мне кушать. ..’ Вот и они у вас на все случаи жизни ’не такие’.
не правда Я их очень уважала и помогали мы одинаково и моим родителям и мужа
Засомневаю• 03 июня 2016
Ответ дляLamara
у подруги просто недавно была такая ситуация. Годовщину отмечали. И ее подруга не пришла, потому что не пригласили
И правильно сделала. А как можно прийти к человеку, у которого могут быть свои планы на этот день? Воспитанные люди так не поступают.
Засомневаю• 03 июня 2016
Ответ дляДніпрянка
Свекри ведуть себе як свекри, чекають запрошення на день народження онучки.
А молоді дури тут істерикують, а років через 20 прозріють. Але то буде потім.
То есть пока не поступило приглашение на ДР, никто звонить поздравлять не будет? А если празднование вообще не планируется, то и поздравления все отменяются? Оригинально! У Вас с Вашими родными такая же манера поведения?
Дніпрянка• 03 июня 2016
Ответ дляЗасомневаю
Якщо святкування планують, запрошують як мінімум за кілька днів. Якщо не планують - попереджають, що святкувань не буде. У цьому випадку просто телефоную з вітаннями. Якщо запрошена - іду на свято і вітаю особисто.
У нас в родині так принято.
Кишечная палочка• 03 июня 2016
Автор, если б мне не звонили по несколько раз на день, я б была рада. Непробиваемый, живут только для себя! И если им что-то надо - срочно надо нам сделать. Если что-то дадут - вытянут в 100 раз больше. Как я за это времч от них устала. И ничего не скажешь - родители мужа... И старшая пошла в свекровь - борюсь, но чувствую, что только свою нервную систему порчу.
Здесь на минутку• 03 июня 2016
я бы не рыдала - баба з возу , кобилi легше . для меня свекры обуза , если бы они от нас отстали хоть на 2-3 месяца , я бы места себе от счастья не находила...
Дніпрянка• 03 июня 2016
Ответ дляЗасомневаю
Років 10 поотримуйте задоволення. А потім у вас на порозі вродиться невістка і ви отримуватиме задоволення від життя БЕЗ сина. А якщо дорікнете сину, то він скаже, що з вас бере приклад.
Здесь на минутку• 03 июня 2016
Ответ дляДніпрянка
хватит проповедовать неокрепшим умам )))
жизнь не возвращает сторицей , точнее возвращает , но другим способом .
вы как ворона , каркаете и каркаете в каждой теме о невестках .
Дніпрянка• 03 июня 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
У випадках із невістками повертає саме таким способом, вони майбутні свекрухи.
В кого доньки - тим повезло наче. Але ж з роками і сини можуть народитися.
Засомневаю• 03 июня 2016
Ответ дляДніпрянка
У нас в родині так принято.
Я это вижу, за несколько дней начать всех обзванивать со словами: ’Ты же помнишь, что у меня такого-то числа День рождения? Ну так вот, праздновать я не буду, так что будь добр поздравь меня просто так. Только не забудь ’
Здесь на минутку• 03 июня 2016
Ответ дляДніпрянка
и не мечтайте все будет по-другому
свекровь не уважает невестку и жизнь сына , вот и её не уважают в ответ. вам не понять , у вас искаженный взгляд на действительность