Бегущаяпо• 03 июня 2016
Свекры не поздравили внучку с Днем рождения Исполнилось 3 годика... Плачу...
Девочки, уже как то создавала тему о том, как свекровь мне отказала 1 раз забрать дочь из сада. Моя мама и муж в этот день просто физически не могли в тот день помочь. Я по причине беременности плохо себя чувствовала Она мне ответила "учитесь справляться сами...." говорю, живот болит, а она мне ничего страшного... Я рыдала, так мерзко было на душе.... мы и так свекров ни о чем не просим, там только дочери помощь с теми внучками....
И вот с апреля мы не общаемся, я не звоню (а они и раньше не звонили) и даже не спрашивают, как я беременная себя чувствую... но то такое... обидно за ребенка... Вот с тех пор хожу постоянно в стрессе.... На днях ребенку исполнилось 3 года, а свекры даже не позвонили... не то чтобы прийти и поздравить... живут на соседней улице... может я сильно мнительная стала по причине беременности, но блин так обидно... Пусть они меня тысячу раз ненавидят, но ребенок тут причем? Вот сижу и думаю, звонить им или нет, понимаю, что буду очень нервничать... но я и так уже вся на нервах... Как бы вы поступили девочки?
Ответ дляlith_oops
Давайте мыслить логически: ребенку не нужны родственники, которые его не любят. Вот не нужны. Видите, даже под угрозой прерывания свекровь Вам не помогла. Угрозой жизни ее второму внуку. С чего Вы взяли, что поможет внучке?
Давайте рассуждать дальше: внуки растут, бабушки и дедушки стареют. Лет через 10-15 выяснится, что внуки обалдеть какие любимые. На юг.
Мы живем в гуманном обществе, в котором любая сволочь понимает, что может вытирать об большинство людей ноги, а ей потом водички подадут, и поесть принесут, и сиделку наймут, и в больничку положат. Жалко же....
Не давайте на себе ездить - она же не дает. Досвидос. Скажите спасибо, что ребенку не придется общаться с пожилым человеком, который его не любит.
Аноним_Русалка• 03 июня 2016
Ответ дляОдноклассница
Не понимаю я таких бабушек. Сама свекровь-без внучки просто жить, да что там жить-дышать не могу. Любую забаганку исполняю. Да, балуем, да получаем от невестки за это. А кого нам еще баловать осталось в этой жизни? Вот заказ от внучки поступил-купить лифчик (ну это значит раздельный купальник))), все, сегодня уже куплен. Сладким не балую-нельзя. Внучке 5 лет)))
Но не всем это надо. Моя мама вышла замуж второй раз и, честно, я виду, что мой ребенок ей не особо интересен. Ну и что? Мне-то она дала и образование и старт в жизни в виде однушки. Жаль, конечно, но это ее жизнь.
А свекрам автора вообще может быть неприятна, как сама автор, так и ее дети...
Ответ дляФедорино Горе
Але ж і у Вас є чоловік,і син.А возила на перев’язки невістка...Вони Вас не возили,бо добре Вас знають?І якби невіска не повезла,на кого б Ви ображались?
На чоловіка б ображалася, ще й важким би чимсь кидалася. Бо це його обовязок. А син і невістка - за доброі волі, на моє прохання, якщо мають час. Час знайшовся у невістки.
Алиса в стране Советчица• 03 июня 2016
Ответ дляДніпрянка
Насправді багато в чому подальший сюжет залежить від поведінки чоловіка/сина, чи порозуміються невістка і свекруха. Більшість чоловіків самоусуваються, гризіться донесхочу.
100%! А вот если бы высказали свою позицию - может,бабы и погомонились бы. Мой муж со своим отцом тоже решили,что пусть мы сами. Итог им не понравился. Ну я и сказала,что вы же хотели,чтоб мы сами - мы и решили,как захотели., хавайте. Они сначала глаза закрывают на все,а потом причитают, что никто не общается. Сын должен был сам родителей пригласить,чего он молчал?
Вареный лук• 03 июня 2016
Ответ дляДніпрянка
очень удобная позиция
Госпожа Белладонна• 03 июня 2016
мой муж высказался бы своей матери... она постепенно привыкла к детям... и муж с ней более разговорчив.) но не отцу... отец его давно бросил их семью... хотя связь время от времени с мужем и его сестрой(большей мерой) у их отца есть... в то же время неоднократно свекр не поздравлял с днем рождения детей... но тут если что, то нужно быть благодарным за старые б.у трусы (!) в буквальном смысле, а иначе сразу у них еще и обида (но свекр конечно под влиянием второй жены, которой все что связано с предыдущей его семьей как ость в горле, ищет момент всех перессорить)... на них я устала обижаться, да и что там обижаться за них, если моя родная мать (!) далеко не всегда поздравляет моих детей с днями рождения и остальными праздниками... я не говорю о подарках, я привыкла что от нее их нет, разве что пару шмоток было из секонда давным-давно... а хотя бы звоночек по тел., или навестить на праздник (живем в разных домах на одной улице)... она и меня не каждый год поздравляет (даже просто словами)... и не в забывании дело... а просто в отношении... вот так... но я ее поздравляю... скоро у нее д.н.... в прошлом году я покупала подарок, может и в этом поздравлю... еще ребенок пригласил ее на выпускной в садике и она пришла, я не ожидала... воспитатели прозрели что у нас есть бабушка))) а папа мой давно погиб... вот он, я уверена, всех бы любил, уважал и баловал деток...
дЫнька• 03 июня 2016
Ответ дляДніпрянка
ВАЖНО!!!!!! Свято було, свекрухи на ньому не було. Свекруха це знає від сина і ображена на невістку. Син гівнюк і невістка гівнючка.
А що далі - ще будуть свята і у них є шанс виправитися. Хай мізки включають.
прочитала Ваши ответы... вот слово на букву Г, что вы писали - это как раз то, чем Вы и являетесь.
Федорино Горе• 03 июня 2016
Ответ дляДніпрянка
чому б...?він же ж не звозив.Добре,що невістка у Вас більш людяніша,аніж Ви самі.
ПИПИКНУТАЯ• 03 июня 2016
Я в чем–то понимаю ваших свекров, автор. Судя по вашему к ним отношению, чтобы они не сделали , вам будет все не так. Если бы они вам позвонили, была бы тема о том, что такие–растакие свекры только позвонили и ничего не подарили. ... если бы что–то подарили, был бы не такой подарок. .. не так вручили. ..не так посмотрели. .. Да мало ли вариантов? Как в басне Крылова: ’ты виноват уж тем, что хочется мне кушать. ..’ Вот и они у вас на все случаи жизни ’не такие’.
Репетиторша• 03 июня 2016
Автор, милая и дорогая, послушайте без лишних обобщений: свёкры никогда по-настоящему не станут частью Вашей семьи, бабушкой и дедушкой. Это сейчас уже видно по их поступкам. Не переживайте, Ваши звонки или их отсутствие ни при чём. Они не утруждают себя даже соблюдением формальностей, не говоря об искренней любви. Никто не идеален. Просто примите это, и продолжайте жить своей жизнью. Кстати, муж Ваш в этом не виновен. Только с жизненным опытом приходит понимание, что родители мужа зачастую уверены- у сына жена может быть не одна, вот они и не замарачиваются. Желаю счастья Вам и Вашей семье.
Госпожа Белладонна• 03 июня 2016
допишу к сведению... я в свой семье одна и значит внуки у мой мамы только мои дети... у мужа есть сестра (без детей) и брат (из новой семьи его отца, тоже пока без детей), то есть только наши дети их внуки... как бы у детей нет конкуренции, как бывает у других... а результат написано выше...
Репетиторша• 03 июня 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
О, вы прям о моих написали. Изобразили какие-то надуманные обидки, лишь бы малышу пеленку лишню не купить. В итоге все приданое ребенку купили мы, мои подруги и мои родители и родные. Когда муж матери сказал,что как так можно, она придумала фигню какую-то, типа ничего малышу не купила потому что я там ей что-то не показала,когдасама купила. Тупизм и жлобство. Да мне и не нужно ничего,слава богу все есть. Просто,видимо у автора тоже так. Сэкономили на подарке, сейчас все дорого.
Я бы сказала- дальновидное жлобство.
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Отож. Сину байдуже все.
Боевая• 03 июня 2016
Знаете,я без помощи близких живу,так как их у меня просто нет,вот сейчас выйти на улицу не могу -ребенок ветрянкой болеет,одного не оставлю хоть и 5 с пол. лет,муж на работе.ПРошу соседку,что то купить,выбегаю вечером за продуктами,как муж вернется с роботы.Свекровь даже не знает,что и как у нас вообще,и просить ничего ее не желаю,ни знать, ни видеть,не слышать ее больше не хочу.Справлюсь,мир не без добрых людей.Буду идти на операцию,ребенка на день крестной,на вечер муж забирать будет-но справлюсь!!!надеюсь.А вообще трудно без мамы,папы,брата,сестры((
Алиса в стране Советчица• 03 июня 2016
Ответ дляБоевая
Вот и я все сама. Тоже муж обижался,когда сказала,что лучше к чужим обращусь. Ну так бывает,что люди просто непритяны. Да и вот как у автора, отмораживаются. Чужие и то часще более душевные и отзывчивые.
Госпожа Белладонна• 03 июня 2016
Автор, просто прочитайте мой пост 246 и 251 и расслабитесь.) При чем в мой ситуации я типа во всем сама виновата... То трусам не рада, а в семье свекра так старались детям вещи собрать))) то перед свой мамой виновата часто вообще непонятно в чем... просто нужно кланяться и просить их величество не один раз.)) я лично просто уже стараюсь сослаться на характер людей, чем-то их оправдать, иногда уже и уступить, а тогда и мне легче.
Вареный лук• 03 июня 2016
В этом стихотворении все, что нужно знать о любви и желании жить.
Известный актер, писатель и человек недюжинного таланта Леонид Филатов сильно болел, и перед смертью он проводил много времени в больнице. После тяжелой операции он мог и должен был умереть, но в его жизни была маленькая внучка Оля, ради которой он еще несколько лет прожил. Именно ей перед смертью актер успел написать это стихотворение.
AdMe.ru публикует строки, которые расскажут о том, ради чего стоит жить.
Тот клятый год уж много лет, я иногда сползал с больничной койки.
Сгребал свои обломки и осколки и свой реконструировал скелет.
И крал себя у чутких медсестер, ноздрями чуя острый запах воли,
Я убегал к двухлетней внучке Оле, туда, на жизнью пахнущий простор.
Мы с Олей отправлялись в детский парк, садились на любимые качели,
Глушили сок, мороженое ели, глазели на гуляющих собак.
Аттракционов было пруд пруди, но день сгорал, и солнце остывало,
И Оля уставала, отставала и тихо ныла: ’Деда, погоди’.
Оставив день воскресный позади, я возвращался в стен больничных гости,
Но и в палате слышал Олин голос: ’Дай руку, деда, деда, погоди…’
И я годил, годил, сколь было сил, а на соседних койках не годили,
Хирели, сохли, чахли, уходили, никто их погодить не попросил.
Когда я чую жжение в груди, я вижу, как с другого края поля
Ко мне несется маленькая Оля с истошным криком: «Деда-а-а, погоди-и…»
И я гожу, я все еще гожу и, кажется, стерплю любую муку,
Пока ту крохотную руку в своей измученной руке еще держу.
Источник: © AdMe.ru
Маргарита и Мастер• 03 июня 2016
боже сколько вам лет
такое впечатление что 13
они даже не спросили как себя чуствую - беременная
Отстаньте от людей
свои басни мужу будете петь
я бы вас не быдержала - и да помню тот пост про помощь. Тоже катастрофа. Своя мать не может это ничего - а свекровь отказала - растрелять ее...
Правильно она ответила - рожаете себе. Не ей ведь.
Пора уже взрослеть.
такое впечатление что 13
Отстаньте от людей
свои басни мужу будете петь
Пора уже взрослеть.
Из Кукуева я• 03 июня 2016
Свекровв на др не приглашали, типа не отмечали ’особо’, но Ваши родители были наверняка, да?:)
дЫнька• 03 июня 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
100%. У меня подруга есть с такой же свекрухой. В сложных ситуациях помогаем мы - ее подруги. А у свекрови мороз полный. Вот ей скоро рожать, старшенькая на это время у нас дома будет.( Это очень печально((( С другой стороны, у нее есть хорошие друзья, которые всегда помогут:)
Госпожа Белладонна• 03 июня 2016
Ответ дляВареный лук
Источник: © AdMe.ru
аж слезы текут... трогательно...
Маргарита и Мастер• 03 июня 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
да да - мне тоже так кажется... автор - катастрофа
и с этого стоит начинать
Вареный лук• 03 июня 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
аж слезы текут... трогательно...
как можно сознательно лишать себя такого общения... непонимаю....
Репетиторша• 03 июня 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
и с этого стоит начинать
Девочки, побойтесь Бога давать всякие оценки беременной мамочке, которая плохо сейчас себя чувствует.
дЫнька• 03 июня 2016
Ответ дляРепетиторша
А куда то го.но подеть тогда, что так и прет наружу?...
Госпожа Белладонна• 03 июня 2016
у меня соседка есть... она стелиться под новую семью, под свекровь... ей это нравится... все мирно и тихо... просто со стороны видно что нет никакого своего мнения... вот я бы так не могла... я не могу быть бесхарактерной... и у меня всегда есть свое мнение... и я такая не одна) потому бывает лучше уже без помощи чем стелиться под другого человека, под свекровь или даже маму... тут тоже разные ситуации бывают...
Госпожа Белладонна• 03 июня 2016
Ответ дляРепетиторша
автор поддержки просит... сочувствия... зачем ее заклевывать... при том что у многих беременных восприятия более сильное, более ранимое... только обид и слез можно добавить неаккуратными словами...
Мадам БрЮшкина• 03 июня 2016
Радовались бы, моя пришла без приглашения,нежданчик такой, пришлось из-за нее планы отменять и сидеть смотреть как она с внучкой подарки разбирает, хотя радость от подарков как-то хотелось самой разделить. Еще и с мужем поссорились из-за нее вот такие бывают.
Бабайко• 03 июня 2016
Ответ дляБегущаяпо
да не молчит он... Он им до этого высказал, что они игнорируют нашего ребенка.. У него теперь с ними тоже натянутые отношения... Но тем не менее он мне говорит, ты же понимаешь, это мои родители...
они для него родители и всегда ими будут. родители моего мужа не хотели меня, считали, что их сыну нужна жена ’без прошлого’ а я была разведена. отец прямым текстом это говорил, приглашал сына к себе в гости без меня. мама его, она отдельно жила, со мной общалась, но могла рассказывать мне, какие завидные невесты были у ее сына, а он снизошел... когда у нас родилась дочь, свекровь орала, что я специально ее родила, чтоб привязать мужа, хотя это произошло через четыре года совместной жизни. мы жили дружно, родители не смогли разрушить нашу семью. потом отец мужа сильно заболел-онко. а его молодой жене такой муж не нужен. а мой муж-единственный сын. пришлось нам опекать его, лечить. он умер. а свекровь сильно заболела, с психическими расстройствами. нам пришлось приехать жить к ней. 10 лет она была лежачая. а ее псих расстройство прогрессировало. муж не выдерживал, начал срываться. и мне пришлось встать между мамой и сыном буфером, чтоб не возникало ненависти между близкими людьми, да и мужчине сложно ухаживать за женщиной. когда свекровь умерла, муж был благодарен мне за то, что я не дала ему возненавидеть свою мать.
вашему мужу стыдно за родителей, обидно и неудобно, но других у него не будет. а вы-его поддержка, подпорка, дающая ему силы.