Бегущаяпо• 03 июня 2016
Свекры не поздравили внучку с Днем рождения Исполнилось 3 годика... Плачу...
Девочки, уже как то создавала тему о том, как свекровь мне отказала 1 раз забрать дочь из сада. Моя мама и муж в этот день просто физически не могли в тот день помочь. Я по причине беременности плохо себя чувствовала Она мне ответила "учитесь справляться сами...." говорю, живот болит, а она мне ничего страшного... Я рыдала, так мерзко было на душе.... мы и так свекров ни о чем не просим, там только дочери помощь с теми внучками....
И вот с апреля мы не общаемся, я не звоню (а они и раньше не звонили) и даже не спрашивают, как я беременная себя чувствую... но то такое... обидно за ребенка... Вот с тех пор хожу постоянно в стрессе.... На днях ребенку исполнилось 3 года, а свекры даже не позвонили... не то чтобы прийти и поздравить... живут на соседней улице... может я сильно мнительная стала по причине беременности, но блин так обидно... Пусть они меня тысячу раз ненавидят, но ребенок тут причем? Вот сижу и думаю, звонить им или нет, понимаю, что буду очень нервничать... но я и так уже вся на нервах... Как бы вы поступили девочки?
marinka1001• 03 июня 2016
Ответ дляIri_na
А зачем звонить? Мужу бы сказала и спросила, не забыли ли поздравить и где подарок
Засомневаю• 03 июня 2016
Ответ дляДніпрянка
Років 10 поотримуйте задоволення. А потім у вас на порозі вродиться невістка і ви отримуватиме задоволення від життя БЕЗ сина. А якщо дорікнете сину, то він скаже, що з вас бере приклад.
Если свекровь не жаждет общения с невесткой, с чего вдруг невестка должна искать этого общения и навязываться. Так что лучше свекровь пусть подумает, как она будет проводить одинокие дни, когда старость придет.
А вообще не знаешь, как поступить, поступай согласно правилам этикета.
Плакат с автографом зимы• 03 июня 2016
Зачем звонить??? они вам надо??? забейте.
нам никто не помогает. мама только под настроение,в остальном как ваша свекровь.я просто на всех забила болт.дочка вырастет-поймет все сама. зато и не будет им ничем обязана...
Засомневаю• 03 июня 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
хватит проповедовать неокрепшим умам )))
жизнь не возвращает сторицей , точнее возвращает , но другим способом .
вы как ворона , каркаете и каркаете в каждой теме о невестках .
100%
Милая автор! Забейте на них! Не стоят чужие люди ваших нервов и слез! Пусть это родители мужа, но вам они ЧУЖИЕ! Пусть муж сам с ними разговаривает. Вам оно надо, лишний стресс? Преждевременные роды, не дай бог?!
А еще больше - выдохните и ПОРАДУЙТЕСЬ! Вот вы родите, и свекровь не прибежит к вам зудеть о том, в какой воде мыть ребенка, как гладить пеленки, чем мазать и почему вредны подгузы. Вы счастливая женщина! К вам придет только ваша мама. ВАША. МАМА.
А если у свекрови и проснуться ’бабские’ чувства когда-нибудь, уже будете сами регулировать их градус. В конце концов, можно будет ей сказать: ’А где вы, МарьИванна, были, когда ребенку три годика исполнилось?’ А дети все сами поймут, они чувствуют.
Не держите зла на нее, главное. Простите и отпустите, знаю, сложно, но МОЖНО. Просто теперь вы знаете, какая у вас свекровь. ’Учитесь справляться сами’, так пусть и она учится справляться сама, когда ей понадобиться ваша помощь и помощь ваших детей.
Желаю вам все самого доброго!
Банка с бутылками• 03 июня 2016
Ответ дляДніпрянка
Не все так просто как вам кажется в отношениях невесток и свекровей.Моя свекровь вычеркнула сына из жизни после нашей свадьбы.У меня никогда не было с ней конфликтов.Я пыталась с ней общаться,просила мужа ей звонить.Родила внука 16 лет назад,но желания видеть его у свекрови так и не возникло.И когда ее сын умирал в реанимации в ее родном городе она сказала-ничего с ним не случится,он сильный.И это стало для меня последней каплей.Я выходила мужа,я люблю своего сына и мне нет никакого дела чем живет свекровь.И не связывайте отношения невестка свекровь и мать и сын.Это разные вещи.
Федорино Горе• 03 июня 2016
Ответ дляДніпрянка
Чого це?Вважаєте,що всі свекрухи з такими вимогами,як у Вас?Можна ж і по людськи до вибору сина відноситися.А не лише тоді,коли вона працює на трьох роботах і виконує всі Ваші забаганки.Ще раз повторюся,Ваше ставлення до невістки наразі терпиме,оскільки все іде так,як того хочеться Вам.Усе ще попереду.
Да будет так• 03 июня 2016
для меня бы это было точка в отношениях.раз и НАВСЕГДА!
не общайтесь. гоните в шею!
это такое неуважение к ребенку от них
пусть сидят в своем гневе сами.
не общайтесь. гоните в шею!
это такое неуважение к ребенку от них
пусть сидят в своем гневе сами.
А_Шо_Такое• 03 июня 2016
Учитесь прощать,не носите обиду.Вы тоже очень гордая.тем не менее не поинтересовались с апреля как у них дела.а люди этого поколения считают что они старше,значит правы.а Вы хотите быть в образе жертвы? Так проще всего,но результата не будет.надо играть в эту игру
Засомневаю• 03 июня 2016
Ответ дляЯ натуралка
Отвечая на последний ваш вопрос, как бы поступила я. Жила бы и радовалась, что свекруха ко мне не лезет)))
Алиса в стране Советчица• 03 июня 2016
Ответ дляБегущаяпо
приглашать на день рождения их родной внучки? а так просто ее поздравить слабо? мы думали, что хоть капля каких то чувств у них к ней есть... но увы....
Мои тоже ждут приглашений, а сами не ходят никогда
Galina_vinsport• 03 июня 2016
Автор, нашли чего плакать.. ну не нужно им Ваши дети.. ну и славно.. моя свекровь видела внука когда ему 9 месяцев было, сейчас ему 2,3 года.. родители мои считают авто кресло моими тараканами ненужными и смотрят на меня как на умалишенную.. ниче.. все равно я его найду.. жаль, ночью нигде его не взять
Засомневаю• 03 июня 2016
Ответ дляДніпрянка
Так, у нас все доладу. Я поряд, мама невістки у іншому місті. В мене є ключі від квартири молодят, але без запрошення я до них не хожу, не заважаю ніяк. Невістка возила мене на перевязки у лікарню після операціі.
Я стану на ноги і буду під пологовим будинком чатувати і онучків плекати. Але тоді, коли мене покличуть це робити, і тоді, коли зможу, не хворітиму.
А ще у мене невістка психолог за освітою, саме по родинним стосункам фахівець. Чого і вам всім раджу, розуміти своїх свекрух.
Если свекровь адекватная, то ее можно понять и принять. Но бывают тетеньки с такими заеб... в смысле причудами и желанием всех научить жизни, что их и не грех отстранить от своей семьи на безопасное расстояние.
Засомневаю• 03 июня 2016
Ответ дляДніпрянка
Син також заробляє мало не цілодобово.
Це й моя ситуація - аби мене не покликали на день народження онука, я б дуже образилася. Навіть якщо на столі з частувань чай і печиво. Це родинне свято і саме невістка повинна його організувати, запросити на конкретний день і час у вихідні, коли їм зручніше. І запросити. І тривати це може 20 хвилин, але таке свято має бути.
ОК, предположим ДР Вашего внука в понедельник, чаепитие запланировано на субботу. Вопрос: когда невестка должна пригласить Вас на чаепитие? Вы говорили, что за несколько дней. Приглашение в понедельник на субботу считается приглашением за несколько дней? Я думаю, что считается. Но как же невестка Вас сможет пригласить в понедельник, если Вы уже успеете обидеться, что Вас не пригласили, и не позвоните, не поздравите внука с ДР. А ей-то будет в понедельник неудобно Вам звонить, потому что это будет выглядеть как поздравьте моего сына с ДР.
Ответ дляЗасомневаю
Все буде вдобно, хай авторка чи син дзвонять прямо зараз і кличуть на завтра на іменини свекруху. На стіл пачку чаю, пачку печива і миску полуниці. І все буде доладу.
Молоді, гонорові, безтолкові :(
Засомневаю• 03 июня 2016
Ответ дляДніпрянка
Молоді, гонорові, безтолкові :(
Значит невестка будет целый день ждать от Вас звонка с поздравлением, чтобы пригласить Вас на чай, а Вы будете обидки клеить. И когда она вечером все же догадается, в чем дело, и позвонит пригласить Вас на субботу, Вы наконец-то снизойдете и поздравите внука. Жесть!
Засомневаю• 03 июня 2016
Ответ дляБегущаяпо
муж очень переживает из-за сложившейся ситуации Он уже с ними говорил по поводу отношения к нашему ребенку, почему за 3 года они даже не взяли ребенка с собой в парк погулять, хотя с дочкиными гуляют постоянно и на выходных дочкины дети у них постоянно Но свекровь мужу ответила: ’Не было необходимости’ Все. Для меня этого человека больше не существует. А муж что? говорит, я же их не переделаю, но и ты пойми, это мои родители...
А зачем Вам это? Зачем чтобы свекровь гуляла с Вашим ребенком? Я наоборот бы не доверила никому ребенка, не позволила бы гулять с дочкой без меня. Вы настолько доверяете этим людям?
Ответ дляЗасомневаю
Скажу вам навіть більше - дитя в три роки ще слабо усвідомлює і сам день народження, і тим паче вітання по телефону. Тому онука вітала б у суботу з подарунком, іграшку дитина зрозуміє і оцінить.
Засомневаю• 03 июня 2016
Ответ дляДніпрянка
А если ребенку 6 лет, Ваше поведение будет другим? Сомневаюсь.
Засомневаю• 03 июня 2016
Ответ дляВареный лук
сырники - это пустые обещания, все понимают что они будут только если невестка в кому впадет, а там все через капельницы, сырник не впихнешь

Тепличная• 03 июня 2016
Ответ дляЗасомневаю
А о чем гласят правила этикета в данной ситуации??
КондуктЕр тролейбуса• 03 июня 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Удалено администрацией...
Ой, какая супер-идея про душевнобольную! Обязательно воспользуюсь))
Регионщица• 03 июня 2016
Зачем они Вам, зачем пускать таких людей в свою жизнь и жизнь ребёнка? Радуйтесь, что не лезут!
Тепличная• 03 июня 2016
Муж тоже ждал день рождения внучки 4 года(у мужа сын от первого брака), подарок завезет и все, никто никого не приглашает и не отмечает.... стандартный ответ ’денег нет’. Тогда , на пятый день рождения, после очередного ’денег нет’ мы накрыли стол и пригласили у нас отметить день рождения, обид и соплей было до пола.
Засомневаю• 03 июня 2016
Ответ дляТепличная
Какую конкретно ситуацию Вы имеете в виду?
Засомневаю• 04 июня 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
Радовались бы, моя пришла без приглашения,нежданчик такой, пришлось из-за нее планы отменять и сидеть смотреть как она с внучкой подарки разбирает, хотя радость от подарков как-то хотелось самой разделить. Еще и с мужем поссорились из-за нее вот такие бывают.
Боюсь, что и меня такое ждет. Скоро у дочки ДР, праздновать будем в другой день, но она может же припереться еще и в сам ДР, помимо дня, когда будет праздник.
Засомневаю• 04 июня 2016
Ответ дляБабайко
они для него родители и всегда ими будут. родители моего мужа не хотели меня, считали, что их сыну нужна жена ’без прошлого’ а я была разведена. отец прямым текстом это говорил, приглашал сына к себе в гости без меня. мама его, она отдельно жила, со мной общалась, но могла рассказывать мне, какие завидные невесты были у ее сына, а он снизошел... когда у нас родилась дочь, свекровь орала, что я специально ее родила, чтоб привязать мужа, хотя это произошло через четыре года совместной жизни. мы жили дружно, родители не смогли разрушить нашу семью. потом отец мужа сильно заболел-онко. а его молодой жене такой муж не нужен. а мой муж-единственный сын. пришлось нам опекать его, лечить. он умер. а свекровь сильно заболела, с психическими расстройствами. нам пришлось приехать жить к ней. 10 лет она была лежачая. а ее псих расстройство прогрессировало. муж не выдерживал, начал срываться. и мне пришлось встать между мамой и сыном буфером, чтоб не возникало ненависти между близкими людьми, да и мужчине сложно ухаживать за женщиной. когда свекровь умерла, муж был благодарен мне за то, что я не дала ему возненавидеть свою мать.
вашему мужу стыдно за родителей, обидно и неудобно, но других у него не будет. а вы-его поддержка, подпорка, дающая ему силы.
Вы молодчина! Всегда презирала тех женщин, которых свекрови всю жизнь ненавидели, но они их на старости лет досматривали. И только в Вашем случае, наверное впервые, я подобное поведение поддержу. Глупо переступать через себя и обхаживать постороннюю женщину, которая всю жизнь плевала в твою сторону. Но если ты делаешь это ради любимого мужа и для него - это достойно уважения!
ЭЛЬФ - ТОРГОВЕЦ• 04 июня 2016
Мечтаю о Вашей ситуации, родители лезут со Своим воспитанием ’сю-си-пу-си’. Трудности воспитают только сильного человека - радуйтесь...Мне бы Вашу проблему....молю!!!!!!!!!