Однозначно• 03 июня 2016

сколько у кого денег уходит на продукты в день?

По затратам у меня в день уходит 200 грн : на первое, второе, третье и компот. Кто сколько готов выкладывать денег на еду по минимуму без излишеств? Добавлю, что состав семьи 2 взрослых и 2 детей до 2 лет.
Повелительница лампочек• 03 июня 2016
150 грн в день на троих (двое взросліых и мальчик 4-х лет.
Хватает на всё. Без икры, конечно.
Мозговая пилочка• 03 июня 2016
Ответ дляВеснушка
Не согласна - дети...
У нас - мы с мужем) дети едят гораздо меньше, не пьют вина и практически не едят деликатесов) вместо прошутто сын съест лучше голубец) и накушается им+тарелка супа и хлеб с маслом)))
Вместо дорогого заварного кофе сын выпьет утром воды или компота)))
Дети - основная часть расходов только в жестко экономящих семьях, потому что обычно начинают здравые люди экономию с себя, а детей ограничивают последними
Пургену мне• 03 июня 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
и на что ж в день такая сумма уходит? ну не по 10 евро ж у вас кофе и чай
На что ж? На питание. На свежевыжатые соки ребенку, на свежую рыбу, на хорошее мясо, на кофейни.
Совбез• 03 июня 2016
200 в день не укладывемся,как не старалась:)притом что в нашей семье едят для того чтобы жить,а не живут для того что бы есть.Двое взрослых плюс двое подростоков наших(муж,я,дети 2 штуки:)Но мы с дочерью вечно на диетах-огурцы,капуста,петрушка,кусочек грудки и вода очищенная.А мужчины наши едят средне-статистическое кол-во пищи.В выходные правда расслабляемся немного от диет мы с дочерью.)
Мозговая пилочка• 03 июня 2016
Ответ дляОднозначно
Тему прочитала сегодняшнюю о том, что не любят готовить и легче нанять кого-то. Если нанимать повара каждому дорого, а если собрать заказы и готовить под определенное кол-во, то выгодно. Я не проф.повар, так самоучка))
Ну.... Я например с поваром ресторана, который недалёко от меня договариваюсь, если мне нужно что-то на домашние ’гости’ раза два в год приготовить) но последние пару лет (особенно, после прыжка валюты) проще и дешевле таки пригласить своих гостей в ресторан или кафе)
Раньше ещё от мамы ’по наследству’ (родители переехали) у нас была женщина, которая приходила в ’застольные’ дни и помогала готовить под маминым (а потом моим, когда я создала свою семью и переехала к себе) руководством, подавала и убирала. Мы ей за день около 10 баксов платили.
Параллельно у мамы была кондитерша, которая по запросу (мы звонили и заказывали нужное и сроки, она привозила сама домой) готовила сладости к чаю типа пирожки наполеонов всяких, рулетов там, орехового печенья и тд)) иногда готовила вареники, пельмени.
Потом начали стремительно расти Ж и трескать брюки и мы отказались от её услуг:))
Эту кондитерша мама в салоне красоты нашла - она там обслуживалась и в один момент начала приносить свои шедевры, угощать и предлагать услуги)

Своим я готовлю сама. еще и потому, что брезглива. Заказываем стабильно торты на праздники у приятельницы, которая маниакальная чистюля и кулинарный гений)
Иногда (редко) привлекаю повариху из ресторана как писала выше
Вареники лепит и передаёт мама на Андрия раз в году))))
Паски и штоллены, печенья и прочее к праздникам традиционным пеку сама)
Застолья в приличном общепите (кафе, рестораны)
Я, например, у женщины с Интернета никогда и ничего не заказала бы самодельного! Это исключено)
xoggy• 03 июня 2016
я одна уже потратила
22 грн на новый йогурт Активия латте с утреца +40 грн на обед (покупала в сильпо тушенную капусту, запеченную скумбрию и пирожок с картошкой ) и еще не вечер, но вечером скорее всего будет клубника ( +30 грн ). В день до 100 грн на одного человека не считая собаки.