Аноним• 22 августа 2012
Не могу понять новую почту
Девочки, что-то я вообще не пойму как работает этот перевозчик....
Такая ситуация: отсылаю я покупательнице заказ (детские товары), сама упаковываю, доставку покупательница оплатила 67грн. Потом по обстоятельствам покупатель решает вернуть мне все.... мы договариваемся что доставку делем 50/50. Но вот в чем дело: обратная доставка того же товара уже почему то 95ГРН!!!! как такое может быть????
и естественно что я должна покупателю половыну доставки (она оплатила полностью 95грн)
не понимаю... как новая почта так считает....???? и могла ли покупательница специально так упаковать чтоб дороже вышло.....((((
Ясина мама• 22 августа 2012
Я помітила,що в різних містах Нова пошта рахує вартість однакових по вазі посилок по-різному.
Вже не раз тут обговорювалось,як коляски,напркилад, хтось пересилає за 50грню,а хтось за 150
,причому майже однакові по вазі(
Аноним• 22 августа 2012
Ответ дляvpomoshmamam@mail.ru
Вы посылку получили?Вес можно оспорить.
завтра пойду забирать....
Аноним• 22 августа 2012
Ответ дляlifelines
Ох уж эта Новая почта. Да они ничего не взвешивают, а говорят покажите то, что будете слать и определяют на вид, так что давить их надо что бы все по равилам делали, а то зажрались.
просто разница в 28грн, это уже слишком!!!!!!
Аноним• 22 августа 2012
смотря кто отсылает))) если ’дружат’ с персоналом т.е. частый гость,то считают по минимуму,если залетный,считают как вздумается. Я например всегда вес оспариваю если вижу что не тот,и мне как частому гостю всегда пересчитывают до самого минимума. Везде нужен блат)))
Аноним• 22 августа 2012
Ответ дляЛьва
оспаривайте стоимость доставки! Придете забирать вещь, возьмите рулетку. Длина*ширина*высота /4000= обьемный вес. Посмотрите, сколько у Вас в декларации стоит обьемный вес,сравните
я когда отправляла - объемный вес был 25кг, а фактический 10кг...
посмотрим что обратно приедет....
Аноним• 22 августа 2012
Ответ дляАноним
да уж...
Аноним• 22 августа 2012
они просто ставят от фонаря вес посылки который выгоден им и всё - поэтому и зашкаливает сумма, а может ваш покупатель застраховал на большую сумму товар - тоже цена доставки поднимется
Аноним• 22 августа 2012
Во первых проверьте вес, во вторых сравните данные двух электронных накладных, и, в последних, пользуйтесь Деливери. Расскажу свою историю. СП не занималась никогда, а тут пришлось. Насобирала посылочку мне ее отправили службой Деливери. Стоимость вышла около 63 грн. Разобрала посылку на 5 частей: 3 части(большие) остались дома а 2 я отправила заказчицам Новой почтой. посылки по стоимости потянули одна 18грн и вторая 34грн. Итого 52грн. Вот и считайте.)))
Ответ дляАноним
За вес от фонаря могут получить по полной.
Они этого страшно боятся, даже когда отправка от ’своих’ пишут по честному, а если на глаз то больше чем нужно. У Нп за это штраф.
Согласна при получении перемерьте посылку и требуйте пересчет.
ma-treshka• 22 августа 2012
А у меня недавно была ситуация с возвратом коляски. И девочки на форуме посоветовали вообще не связываться с непонятным возвратом. Потому что обратно могут отправить совсем не то, что послали Вы. Тем более, что вес не совпадает. А так получится, что вы деньги вернете, и свой товар кому-то подарите... Но, смотрите сами по ситуации.
Аноним• 23 августа 2012
Ответ дляma-treshka
да, я знаю подобные ситуации.
поэтому деньги еще не вернула - сегодня заберу посылку, посмотрю что и как....
Аноним• 23 августа 2012
Девочки, это капец просто!!!
муж забрал посылку! ситуация кардинально меняется!!!!!!
покупательница плохо упаковала и товар в процессе транспортировки ВЕСЬ поцарапанный и не имеет товарного вида!
деньги я еще не вернула. ЧТО ДЕЛАТЬ??????????????????????
Аноним• 23 августа 2012
посоветуйте хоть что-то....
продажа 700грн....
получается я должна вернуть 700грн покупательнице, а сама остаюсь с чем??? - мне такое уже не продать...
продажа 700грн....